CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 153  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Поздравляю с обретением Альбы! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 01:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Фрезия писал(а):
но , честно- захотелось породу. И породу с определенным характером и породными признаками)


Исходя из предыдущего рассказа - я б сказала, что в первую очередь захотелось эмоциональной отдачи :)))
И нашелся выход - взять не домуса=кота в мешке, который неизвестно какой вырастет, а породу, у которой определенный психотип будет с вероятностью 90%.

Для меня вот это основное различие домусов и породистых - домус это всегда сюрприз (хотя мне везло и у меня все ласковые и контактные, хотя и все по своему), никогда не знаешь, чего вырастет из этого мимимишного мехового комочка. Хотя некоторых наглюков сразу видно, конечно (это я о Бобце, этот был наглючий с самого начала, как я и предрекала, даже делал попытки за главенство со мной (!!!) пободаться, но, ессно, я победила, живем мирно :) ).
А берешь породу - если не от разводни, конечно - там примерно представляешь, что это будет в итоге по характеру (и внешности, разумеется, для многих это тоже важно). И именно поэтому я никогда не куплю ори, хотя внешне они мне безумно нравятся, но вот их психотип - избыточен для меня, я рада-радехонька, что собственный ребенок наконец-то отлип от меня и живет своей жизнью, без беспрерывного "мам-мам", такая кошка-ребенок будет меня утомлять, мне ближе самодостаточные животные, готовые откликнуться на ласку, но не требующие постоянного эмоционального контакта.

Оля, поздравляю вас с Альбой с годовщиной обретения друг друга! ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 05:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Саша, Аня, спасибо!
Из породных кошек мне нравятся восточные кошки:) черные ори... Это ж отпад!!! Сказка! Но вообще сиа-ори, тайцы, да-да)), Аби, даже девоны с их космическими мордами:)
Брутальность сибиряков и кунов оде не отрицаю, желательно, табби окраса.
Не люблю бэби фейсы у кошек и собак ( моя Миха не в счёт, я привыкла:)) ),
У собак мне внешность особенно важна. Очень. Ибо это не только внешний вид, но и анатомия, а больная, тяжёлая собака - ужас! В общем и целом нравится волчий тип, нравятся примитивы, лайки, хаски, маламуты, влчаки и пр. До дрожи - борзые. Отчасти, овчарки, только не шоу- но:))

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 07:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6469
Откуда: Где-то в Поволжье
Альбу с обретением дома! Самый замечательный праздник! :||: :!:

Аня Фрезия пишу с телефона, сложно цитировать, твои прежние кошки были диковаты, не общительны, кто-то был агрессивен, не думаешь, что большую роль тут сыграл фактор, что они не были кастрированы?

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 07:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32763
Откуда: Москва
Альбу с годовщиной!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 07:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Альбу с годовщиной обретения дома! Долгих лет вам вместе :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 07:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Алла, Алена, спасибо!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 08:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
Орики классные, ласковые, но у них гнусные и громкие голосочки, и они почти не затыкаются. Тихий орик исключение. И очень шебутные. Наверно, видели фото, где заводчица ориков, чтобы сохранить цветы, поместила их в клетку. Достаточно долго они там продержались, но все-таки нашелся один умник, который открыл задвижку. Сожрали даже кактус. Теперь там живут орики. Конечно, без запора и им там нравится.
Абики примерно такие же. Только голосочки приятные. И они липучки, но не наручные, а просто все время рядом, везде-везде лезут. Не каждый выдержат. Корниша по сравнению с такими породами и рядом не лежали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Lansve писал(а):

Аня Фрезия пишу с телефона, сложно цитировать, твои прежние кошки были диковаты, не общительны, кто-то был агрессивен, не думаешь, что большую роль тут сыграл фактор, что они не были кастрированы?

Света, Кошки, живущие в Сочи- да, не были кастратами. И конечно, большое влияние на характер некастрированных кошек оказывал свободный выгул ., это факт. Но тогда время такое было, ветеринарии никакой. Время моего детства, мне лет7-11..А Кузя и Пуша- уже были кастратами. У Кузи, как я написала, уже с рождения характерец был тот еще. Кастрация на него никак не повлияла в лучшую сторону. Правда, и кастрировали его довольно поздно. Как только в нашей стране стали популяризовываться ветеринарные услуги. С Пушей все по- другому, сложнее. Ее стерилизовали после первых котят, примерно после года. Но она с 9 месяцев была на свободном выгуле на даче. Я вот сейчас думаю: а если б она была затворницей, как корниши, была б она счастлива? И отвечаю- нет. В ней был заложен дух охоты и свободы, т.е . Некая дичинка, которая обычно не присуща породистым кошкам, точнее, нет, не так- НЕ культивируется и не выщепляется в породистых кошках , она от этого получала огромное удовольствие,но при этом она была очень осторожна. Никогда не подходила близко к чужим людям и уж тем более не давалась им в руки. При этом была по- настоящему лечебной кошкой и кошкой, чуть более ласковой на фоне остальных, но опять же, проявляющей эту ласковость тогда, когда ЕЙ этого хочется.
Вы скажете: выпусти любую породистую кошку гулять на даче, и она будет счастлива и без этого не сможет больше жить. Ну, вот даже если смотреть по моим корнишам: выпусти Таю и да, будет постоянно мозг выносить, чтоб выпускали каждый день. Выпусти Мури- ему пофиг. Сегодня гуляю, завтра - нет и сижу в доме? Да и пофиг. И тут найду чем заняться.
Вобщем, все равно склоняюсь а тому, что все кошки индивидуальны, независимо от того, стерилизованы они или нет. Тая после кастрации более ласковым не стал. И только вот с годами, стал иногда муриться и приходить полежать рядом. На этом все.
Тьфу, не туда вставила абзац.. Ну да и ладно, все поняли) с телефона сложно цитировать и править .
Oldys, ну да, отдача тоже имеет значение. Всем нам хочется, чтоб рядом было не только самодостаточное и красивое животное, но и присутствовало какое- то взаимопонимание с ним, одна волна, если угодно, которая подразумевает ласку по отношению друг к другу( нет, я не путаю с собаками, если что), а не просто вот живет оно рядом с тобой своей жизнью, а ты- своей, и движетесь вы вроде и рядом, но параллельными курсами..,пересекаясь только во время трапезы...я от такого общения не получаю морального удовлетворения. А вы?
Пы. Сы. Сумбурный пост, смешала и мух, и котлет, и ласковость, и выгул и кастрацию, но вот как есть уж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2021, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7555
Откуда: Москва
Поздравляю Альбу с днем обретения дома и тебя с днем обретения Альбы!

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1524 ]  Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 153  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru