CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2024, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Все идет путем! А девочки больше на кухню к ней не врывались?

СообщениеДобавлено: 30 мар, Сб, 2024, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Алла писал(а):
Все идет путем! А девочки больше на кухню к ней не врывались?

Сегодня перехватила Шиноби когда она уже на низком старте была возле дверей. Давала Барсе палочку мататаби и Шиноби то ли запах унюхала, то ли услышала как пакетик шуршит и тоже захотела. Хотя я девочкам по палочке выдала перед тем как на кухню идти.
Кстати Барсе мататаби понравилось. Она с таким удовольствием эту палочку грызла :)

СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2024, 07:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Из рук? Может, ей еще попробовать колбаски дать из рук погрызть?

СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2024, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Алла писал(а):
Из рук? Может, ей еще попробовать колбаски дать из рук погрызть?

Колбаски тоже пробовала давать. Если целую дать, то Барся, рыча, отходит с ней подальше и там ест. А если кусочками, то смотря как даёшь. Она боится когда над ней руку заносишь и пытается вкусняшку выбить из руки лапой. А если рука внизу перед мордочкой, то берет, опять же с рычанием, может пальцы прикусывать - видимо путает с угощением. Или опять же может лапой пытаться выбивать. Но когти почти не выпускает и если царапает, то несильно. Либо не умеет когтями пользоваться, либо у нее цель не поцарапать, а именно ударить. А ещё она злится когда руку протягиваешь, а в ней вкусняшки нет. Ругается и убегает :D
Чтобы к рукам привыкала думаю намазать палец мальт-пастой или паштетом и дать ей слизать. Но что-то боязно, вдруг ещё без пальцев останусь :D

СообщениеДобавлено: 31 мар, Вс, 2024, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Что-то мне это напоминает....Савелий так уже 3 года лакомство из рук выбивает, по ногам трется, когда мясо режу. Прикоснуться - ни-ни. Надеюсь, у Вас так не будет, все подружатся.

СообщениеДобавлено: 01 апр, Пн, 2024, 08:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Вчера возле дверей угощала всех колбасками. Барсе просунула кусочек под дверь. Шиноби принюхалась, и тут Барся тоже учуяла, подошла к двери и рявкнула. Девочки сразу отскочили от двери. Теперь если я захожу на кухню, а Шиноби видит что Барся не на диване, то сразу убегает. А Фира наоборот интересуется что там за зверь такой. Зайти не пытается, просто принюхивается.
Кстати Барся часто не на диване нас встречает, а недалеко от двери. Если всё так дальше пойдёт, попробую сделать обмен запахами.

СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2024, 08:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Барся уже смелее стала. Я только подхожу к кухне ее кормить, а она уже сидит недалеко от дверей, мявчит мне и шипит на девочек.
А вчера она даже немного побежала за мышкой. Обычно она просто ловит ее на месте, когда та пробегает мимо.

СообщениеДобавлено: 02 апр, Вт, 2024, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Сейчас в домовом чате жаловались что мыши на первом этаже уже пинком двери в квартиры открывают. И кто-то заметил, что именно после того как в управляющую компанию пожаловались на мышей, в подвале появилась кошка :D

СообщениеДобавлено: 03 апр, Ср, 2024, 07:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

То есть предлагают опять кошку в подвале завести?
Мы тоже от мышей страдали, когда внизу продуктовый магазин был. Это еще в докошачью эпоху в нашей квартире было. Брала напрокат соседкиного Тишку, отца Главкотов. Мышь он не поймал, она ловко скрылась под пианино :) двоих отловили с помощью мышеловки.

СообщениеДобавлено: 04 апр, Чт, 2024, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Шиноби в попытках сделать подкоп отковыряла кусок линолеума.
А Барся смелеет. Если раньше она всё время ходила с поджатым хвостом, то теперь иногда его поднимает. А ещё она больше не выбивает вкусняшки лапой, а подтягивает руку :)
А ещё я сегодня на кухне легла на пол. Барся сначала настороженно на меня посмотрела, а потом начала играть с мышкой :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 530 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

Найти:
Перейти: