CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215 ... 221  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Вт, 2021, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 84
Откуда: Европа, на форуме с 10.08.2004
Ну вот и всё...
Сегодня в 13.40 кремировала я моего Китеньку. Положила ему цветочки и кошачью мяту, среди которых он любил сидеть на балконе и  которые любил нюхать и грызть. И прядку моих волос с виска, в который он любил утыкаться носиком и сладко мурчать. Казалось, он просто спал...

Потом мы совершили прощальную прогулку по лесу.

Некоторое время урночка будет стоять на столе рядом с самыми первыми фотографиями Китеньки, на которых он еще котенок, милый глазастый малыш.

Потом урночка будет стоять рядом с урночкой Китеньки-первого.


Там, в глубине в тебя глядящих глаз —
Покой, тревога, обожанья искра.
И вспомним мы потом ещё не раз,
О днях любви, что кончились так быстро.
О днях, что стали равными годам —
Где, в половодье нежности сердечной,
Казалось, будет рядом он всегда:
Нерасторжимо, радостно, навечно.
Но время чётко отмеряет путь —
И человеку каждому, и зверю.
Себя опять пытаясь обмануть,
В то, что случилось, всё ещё не верим…
Слова про девять жизней — лишь слова.
А правда — тишина пустынных комнат;
Ни покормить его и ни позвать,
Ни улыбнуться шалости знакомой…
На мягких лапках убегает прочь
Не просто зверь, а маленькое счастье.
Он рад бы горю нашему помочь —
Вот только это не в кошачьей власти.
Когда-нибудь он явится во сне,
Шершавым язычком слезу осушит
И что-то промурлычет в тишине…
Проживший с нами жизнь. Любимый. Лучший.
Дивана угол пуст... Того тепла
Уже не ощутить у изголовья...
Его душа по Радуге ушла,
Светя нечеловеческой любовью.
И только память сохраняет взгляд —
Единственный, родной, неповторимый.
Как обелиски — фотографий ряд.
А жизнь, по капле, в пустоту — и мимо.

Михаил Ларионов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
http://club.mau.ru/memory/?p=jenny

Твой кот - это как кусочек паззла, выпавший когда-то из рисунка твоей души и нашедшийся. (с) Loza

На forum.mau.ru с 10.08.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вт, 2021, 23:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
JennyKitty, не вините себя. Китя прожил в любви и ласке такую длинную и счастливую кошачью жизнь - целых 18 лет. Редкий красавец, роскошный котя. Мягкой ему травки. Он сейчас в такой компании наших форумских старичков.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Вт, 2021, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2021
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Прекрасные снимки, прекрасный кот, ясный взгляд, само счастье. Всем бы такую жизнь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.11.2021
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Сегодня ночью 26.11.2021 г. умерла моя любимая кошка Нюрка, всего несколько месяцев не дожив до своей круглой даты 20 лет…
Сердце разрывается и до сих пор невозможно в это поверить. Я не помню и не знаю жизни без неё, мне было всего 2,5 года, когда она у нас появилась. Родилась на территории монастыря и маленьким котёночком прибилась к нашей семье, вскарабкалась по штанине бабушкиного мужа, залезла к нему на плечо и так и уехали к нам на дачу, а потом домой. Сама выбрала нас, наша девочка любимая. Это был июнь 2002 года. Когда её привезли на дачу, пару дней ещё колебались: оставлять или отвезти обратно, пока она не привыкла к дому, папа был изначально против животных, но брат настоял, что кошка останется с нами.
Мама мне рассказывала, что в первые месяцы её жизни на дачу к нам прилетела какая-то большая хищная птица, села на участке недалеко от Нюры и потихоньку подкрадывалась всё ближе к ней — видимо, хотела унести. Я сидела в этот момент на крыльце, маленькая, позвала маму: «Смотри, петушок». Мама вышла с кухни и тут же прогнала птицу, так что можно сказать, что тогда я неосознанно спасла Нюрочку. Но сколько потом она спасала нас.
Умнейшая и добрейшая кошка, никогда никого не обидела, никогда зря не выпускала когти и не шипела, очень послушная и воспитанная. Лечила нас всегда, пока силы были, если кто-то в доме заболевал, всегда приходила, ложилась на болеющего и грела своим теплом. Звала нас спать: сначала укладывала детей, потом взрослых. Наша пушистая нянечка. Когда у нас жил хомяк, не тронула его ни разу зубками, только вылизывала, ведь знала, что это наш, боролась с инстинктами. Прости меня, моя милая девочка, что уделяла тебе в те 1,5 года мало внимания.
За последние несколько лет я ещё больше привязалась к Нюре и ещё больше боялась, что она уйдёт. Она всегда была у нас худенькая, ела мало и очень избирательно, папа в шутку ласково называл её доходягой и стиральной доской, и уж точно никто не ожидал, что она окажется такой долгожительницей. Да ещё и до практически последних своих дней будет бодрой, весёлой и немного хулиганкой — в старости она слегка подрастеряла былое воспитание, но на неё никто не обижался, мы все с уважением относились к её возрасту.
1,5 года назад она резко начала стареть на глазах: ещё сильнее похудела, начал слезиться один глазик, на лбу образовалась еще одна шишка. Это не мешало ей громко будить нас по утрам, встречать с улицы, сидя у двери, прыгать на самую высокую тумбу на балконе… Её старость не мешала ей воровать со стола еду, а потом смотреть на нас невинными глазами. До последнего она была жизнерадостной, тёплой и ласковой кошкой, до последнего мирила нас и громко мяукала, если видела, что дома что-то не в порядке.
Моя Нюрочка пережила со мной два адских периода моей жизни: 2018 и 2020 г. Всю весну и лето 2020 года на карантине мы провели вместе и она спасала меня от ежедневных слёз. А прошлой зимой мне доставили заказ из магазина в большой картонной коробке, которую я в тот день забыла убрать из комнаты, и так она и пролежала у нас долгих 8 месяцев — наша кошечка ночевала только там, пока коробка совсем не пришла в негодность.
Знала, как мне нужно тогда было тепло и любовь, как мне было холодно, больно и тоскливо, поэтому каждую ночь спала в своей коробочке со мной. Спасала меня, малышка, та зима была бы совсем другая, если бы не было рядом моего пушистого солнышка с мокрым носиком. Как жила ты — всё для нас, для людей, лишь нам было спокойно и хорошо, так ты и ушла. Перетерпела со мной прошлый год, дала подготовиться к своему уходу, ведь если бы она покинула меня тогда, я бы просто не выдержала. Дождалась моя девчоночка, пока я оправлюсь и станет намного легче. Спасибо тебе за это! Не бывает таких больше кошек, как ты.
Спасибо и за то, что дождалась, пока пройдёт мой день рождения — умерла всего через сутки, хотя вечером в мой день рождения ещё прыгала на кровать и выпрашивала у меня водичку из моей кружки, а с утра уже не могла ходить.
Ты до последнего не показывала, как тебе больно и плохо — появления скорого ухода начались буквально дня 2-3 назад, а сегодня тебя уже нет. Но я знаю, что ты уже несколько месяцев как чувствовала, что скоро покинешь нас, поэтому всё чаще уходила в ванную, которой всю жизнь боялась как огня. Неделю назад ты даже запрыгнула в саму ванну, наверное, хотела перед смертью спрятаться подальше.
Твои грустные глазки выдавали, что ты всё понимаешь и чувствуешь. Даже когда ты была бодрой и игривой, в последние месяцы твои красивые ярко-зелёные глазки всё говорили за тебя.
Прости, что повезли тебя к ветеринару в последний день, наверное, нужно было просто оставить тебя в покое, но смотреть на твои страдания и бездействовать было невыносимо. Я не знаю, чувствовала ли ты что-то, когда мы тебя отогревали, пытаясь безуспешно поднять температуру, но память о твоём стеклянном и отрешённом взгляде в те часы даёт мне надежду, что ты уже не чувствовала боли. А если всё же ты что-то ощущала в свои последние минуты, я надеюсь, тебе было легче от того, что я была рядом с тобой.
Кажется, что все слёзы уже выплаканы, но всё никак не могу остановиться, снова рву себе сердце и плачу. Не могу смириться с отсутствием твоих мисок и лотка, твоих многочисленных подстилок в каждой комнате и даже на кухне. Квартира стала пустая без тебя. Успокаивает только то, что я точно знаю: мы все тебя очень любили. Я тебя очень сильно любила. Мы делали для тебя всё, чтобы ты жила в любви, заботе, сытости и тепле. Ты лечила нас, пока у тебя были силы, а когда ты стала старенькой, мы лечили тебя и каждый раз выполняли свой долг до твоих последних дней.
Спи спокойно, моя любимая кошечка. Мы похоронили твоё окоченевшее тельце на склоне холма, под деревом, куда мы часто в детстве ходили с папой. Там укромное место и никогда не бывает людей, поэтому там тебе будет спокойно.
Тебе уже не больно, и я мечтаю, чтобы действительно по ту сторону жизни оказалась эта Радуга, за которой тебе будет так же хорошо, тепло и комфортно, как в те дни, когда ты была с нами, молоденькая и здоровая. Пусть там будет много твоей любимой курочки, рыбы, твоих любимых паштетов, и всегда будет холодная вода, которую ты так любила. Пусть там тебе будет хорошо. Но я очень прошу тебя, возвращайся к нам снова другим котиком, мы будем очень тебя ждать.
Твоя семья.

Изображение

Изображение

подмигивает кому-то

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

наш хвостик-библиотекарь

Изображение

Изображение

Изображение

последнее фото Нюшечки, сделанное вечером 19 ноября


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
СемьяНюрочки
Соболезную вам, держитесь.
Нюрочка была счастлива в вашей семье, но её время пришло, к сожалению...
Яркой Радуги вашей кошечке.

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Так тепло вы написали про вашу чудесную кошечку, такая она была красивая и любимая. Вам очень повезло, что она прожила так долго, но нам же всегда будет мало...Хорошо, что ушла, не страдая и не мучаясь. Очень вам соболезную... :( :( 2 дня назад было 2 года как с нами нет нашего любимого кота, поэтому очень хорошо вас понимаю, да и все на этом форуме теряли своих любимых котиков. Помним и любим, до сих пор плачем. Вот и сейчас реву и по вашей Нюрочке, и по Джимусе моему, по всем ушедшим. Слезы уйдут не скоро, надо их выплакать...И конечно же есть эта Радуга, там наши котики живы и здоровы, и, надеюсь, счастливы...
Я думаю, Нюрочка обязательно к вам вернется, вы не пропУстите. Рано или поздно вы ее узнаете. Сил вам пережить это горе.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Пт, 2021, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.11.2021
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Lansve, alissiya Спасибо вам большое за поддержку. Вчера читала этот форум, искала советы, как поднять температуру, вечером отогревали её, а температура всё не поднималась… Захотелось здесь оставить частичку нашей крошки.
Да, это ужасная боль даже когда понимаешь, что им там лучше и спокойнее. И жалеешь уже скорее не их, а себя, что больше никогда не почувствуешь теплоты этого пушистого комочка. Особенно пока ещё не привык к тому, что кошечки больше нет, каждый раз проходя мимо места, где она любила лежать, удивляешься на долю секунды, куда она ушла. А потом вспоминаешь.
Нюра, Джимуся и все-все, о ком писали в этой большой теме, уже были невероятно счастливыми животинками, раз у них были такие небезразличные хозяева. И наверняка захотят ещё раз к нам вернуться через время, когда рана от этой потери заживет…


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Сб, 2021, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Вы правильно сделали, что написали. Каждый по-разному переживает свое горе, но здесь вас поймут, как нигде. Здесь собираются настоящие, истинные кошатники, для которых кот это член семьи, а для кого-то даже больше. И тоже невыносимо было видеть отсутствие когтеточки, лотка, мисочек для еды, очень больно, больно нам, им, верю, что на Радуге хорошо.
На свете много нуждающихся в вашей любви, верю, что спустя время ваша кошка или кот вас найдут, а место Нюрочки в вашем сердце будет всегда только ее.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Сб, 2021, 11:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
СемьяНюрочки писал(а):
Сегодня ночью 26.11.2021 г. умерла моя любимая кошка Нюрка, всего несколько месяцев не дожив до своей круглой даты 20 лет…

Соболезную Вашему горю. Ваша кошечка прожила долгую и счастливую жизнь, у нее были любящие хозяева. К сожалению, время не лечит. Чем старше животное, тем больше привязываешься, с каждым годом все больше и больше, а особенно, когда знаешь, что скоро это произойдет.

Хотела написать. Тиша давно не снился. Недавно приснился сон, приснилось, что Тишу надо искать по приютам для животных. Прямо так и было сказано - искать по приютам!! Проснулась в раздумье. Нет, пока не собираюсь брать второго кота. Много сложностей - серый ревнив, нервный, да и со здоровьем не все гладко - то есть появление второго кота может ухудшить ситуацию. Но как-то странно все это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вс, 2021, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.11.2021
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Elisaveta115, спасибо вам за поддержку. А я тоже мечтаю, чтобы наша Нюра мне приснилась и дала знак, что ей теперь хорошо.
А сон про Тишу, может и правда неслучайно? Но думаю, если сейчас точно понимаете, что второй вам не по силам и обстоятельства не позволяют, не берите. Тиша подождёт столько, сколько нужно, чтобы вернуться к вам. И, как писали выше в теме, вы его не пропУстите. В приюте ли, на улице ли, или ещё где-нибудь, он даст о себе знать и вы не сможете пройти мимо


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1 ... 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215 ... 221  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алла и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru