CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2213 ]  Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 222  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Чт, 2021, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
Сергей, мои искренние соболезнования.
Лена, Мышку очень жалко. Прими мои соболезнования.
Вчера было пять месяцев, как умер Васяня, мой невероятный, мой потрясающий Васяня, КОТ ДУШИ МОЕЙ...

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Сб, 2021, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2021
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Уходят все, люди тоже. Печаль остаётся оставшимся. Мне 84, были разные кошки и коты, разные характеры. Была "нордическая" кошка, не любила ласкаться, её взгляд был всегда строг и печален. Возможно - тяжелое детство? Мне она досталась еле живым котенком. Вырастил могучую кошку, но любила она только своих котят. Услышал первый и последний раз её мурлыканье в коробке с новорождёнными. Какое это было пение! В маленькой комнатке ночью стены дрожали! Утром жена выкинула котят, и кошка замолкла навсегда. С переездом в посёлок Ксюша потрясла окрестности своей пышной зимней свадьбой. Январь, снежок и ветер, 15 град, кошка сидит на яблоне, вокруг бегает стая котов. Соседи собрались, дети бегают, все смеются. -"Мы никогда не видели столько котов!" - штук 20, видимо, Ксюша обегала весь посёлок, сообщая о свадьбе. Штук семь сидит уже на яблоне, развешаны по дереву, и только один, громадный голубой кот, добрался до Ксюши и занялся делом. Соседи вызвали меня (мою кошку никто не обидит и словом), стал её укорять, пара спрыгнула убежала, но выбор лучшего был сделан. Ради котят конечно. Однако родить не пришлось, весной кошка странно заболела типа чумки, страшный жар, она ушла из дома, вырвалась буквально. Погибла великая Мать. Кошки признаны биологами лучшими матерями животного мира, и это так.
Но это было давно, печалюсь же о последней, уж 9мес как нет. Удивительная кошка своим умом, ничего похожего в других не видел. Вот её история

Кошка.
У меня – 4 года. Простая деревенская пеструшка. Мама шила её из дешёвенькой белой шкурки, украшая потом чем могла. Первым делом нашла дочке настоящую городскую шапочку (уж как достала, не спрашивайте). Чистого серого цвета с золотой искрой (благородней не бывает) и семь тонких черных полосок. Тесно меж ушками, они расходятся сзади: три плотно посреди, две подале и две совсем за ушками. Убиться какая шапочка!
И хвост неплох, тоже серый с черными кольцами. Невелик, и пришить бы прямо к копчику… Но мама поступает иначе. Она подпарывает край и пришивает хвост широким кругом, крепко – не оторвать! И что тоньше к концу, не плохо – легко выскользнет из злой руки. Жизнь ведь может повернуться по всякому, уж ей ли не знать…
Бедра украсила мама-кошка разными клочками, со смыслом, и побольше золота… Даме важно иметь броские бедра. Оставшийся на спине белый плат углом испортила тремя черными пятнами с желтым посредине. Зачем? Хищная птица увидит с высоты громадные глаза-нос страшного зверя и отвалит в сторону, не тронув кошечку.
Но главный дар кошки-мамы в другом - она пристроила дочку в богатый дом. Ну чтож что гувернанткой при детях, ничего даром не дается. Молодая быстро научилась этикету да порядку, и жизнь покатилась весело-красиво. Дружила с собакой (старшая!), научилась рычать и лаять, охранять дом и хозяев. Терпела как тащат дети за лапы иль поперек живота, зато спала в широком кресле на втором этаже дачи и обожала – на большой кровати с хозяином. Мечта любой кошки… Любила дремать на столе между компьютером и хозяином и кататься на машине, а звонок мобильного приводил её в ажиотаж – лезла мурлыкать в него и лизать руку…Но однажды всё кончилось.
Жители нашего переулка приметили кошку, часто сидевшую в выбитой форточке брошенной развалюхи. Полдюжины кошек проживали там несколько лет, ночуя в кучах тряпья. Очень удобно – в тридцати метрах стояли контейнеры для мусора. Подкармливали собак и кошек и бомжи при помойке, и хозяйки окрестные. Часто видел – несёт женщина большой пакет на выброс и маленький зачем то отдельно. На второй год весной увидели эту кошку с двумя весёлыми котятами, надож – выкормила! Оно понятно, спать всем вповалку… долго ли до греха, но ведь не бросила, как другие. А в мае как стало тепло и прилетели дачники, пошла кошка по дворам… С детьми известно подают лучше, но главное – надо пристроить их «в добрые руки». Ну хоть куда, лишь бы в дом.
И ей повело! Соседка-родственница-дачница тридцати с лишком лет (бездетна) вцепилась в весёлую кошечку как родную. Котят свезла на рынок в Пушкино, а кошку к ветеринару. Стерилизовала (по себе) и вычистила до стеклышка. Но взять в дом родственники всё равно не разрешили, и поселилась кошка в сарае на меховой полости, зато в сытости, любви и играх. Так началась её вторая жизнь.
Не простая. Лето кончилось, дачница улетает. «Виктор, покорми зиму кошку, жаль если погибнет. Вот деньги». Хорошо, но где ей жить? У моего сына аллергия, он отдельно живет, но часто приезжает. «Ах, ну жила же она где то!» Кошка решила сама – перебралась в мой сарай. Нашла наверху старую детскую коляску и заселилась.
Но холода набегают, и приходится мне делать «кошкин дом». Теплый но тесный, нора по сути. В морозы клал туда грелку на полчаса, чтоб легла в теплое, а дальше то сама как печка. Потихоньку подружились, мурлыкала под полой куртки в сарае. Тайком по вечерам (жена уснула) приводил в дом, на галошнице погреться, молочка попить. На улице то стынет мигом… Полчаса домашнего счастья…
Но вот зима прошла, сын с семьёй частые гости. Ах как кошка старается их обворожить! Даже моя старушка меняет гнев на милость – умна кошечка, терпелива, ласкова и улыбчива! Последнее свойство редкость у кошек… Не знает только кошка про аллергию… Однако и сын стал приветливее. А на вторую зиму строю кошке новый дом, почти на метр кругом. Стены из двойного пеноплекса в 10 см, ковровая обивка и толстый мех, а под потолком электрогрелка. Как рада была кошка! Пустил её в недоделанный ещё (на примерку входа), так отказалась выходить, осматривалась сияющими глазами, а поймав в лапы руку, стала целовать… Нет, не лизать, а именно целовать – короткими касаниями кончиком языка.
Она ест у меня только французский сухой корм и сырую говядину с рынка, и не всякую, а самую свежую. Родня смеётся: раньше кости куриные сгрызала целиком, сметала что ни дай, а тут и чистого мяса из супа не предлагай – отвернётся. Нет, ест и сметанку рыночную, когда и кефир изволит откушать… нет, не капризна, просто бережет здоровье. Чай не девочка… Кошки ведь никогда не были падальщиками (как человек и собака), у них в слюне нет ферментов, разлагающих гнилостные токсины, и потому мясо на воздухе через два часа им уже яд. Раньше и я удивлялся, глядя как львы наевшись бросают пол-туши шакалам – ведь это сытный ужин на весь прайд! Какая бесхозяйственность…
А летом умирает жена, остаюсь один в доме. Сын смиловался – бери кошку в дом, но аккуратно, в одну комнату. Тут же делаю вход через окно, но разве устоишь… И началась у кошки четвертая жизнь, почти счастливая. Она опять спит в кровати с хозяином и на любом кресле, сидит у компьютера или на подоконнике рядом, она – хозяйка дома. Она вернула себе статус умом, трудом и терпеньем.
Как я узнал о её первой жизни? За эти годы она всё рассказала, нужно только слушать. Вот у соседей плачут дети (родители – молодые дикари). Кошка у сарая напрягается, наливаясь гневом, глухо рычит в ту сторону – порвала бы обидчиков. Раз у компа сидя она зазевала, утомившись. Дай развеселю! Открыл какой то кошачий сайт, первую картинку … а там котёнок мечется между трех зеркал и пищит отчаянно. Кошка коротко рявкнула, слетела со стола и понеслась на улицу в направлении плача (определила по динамикам). Чуть не влетев в забор, остановилась, замерла – плача нет! Ушла к себе, в расстройстве… Кошки не любят (как все животные) внешних стеснений, тряпок на спине и пр. В сарае холодно, кошка сидит на открытой лежанке, дай укрою легкой шерстью-одеяльцем. Если угадал – промолчит, если не хочет – тихонько загудит-зарычит, но никогда не сбросит. Вот забыл, отошел – медленно вылезет, не привлекая внимания. Это осталось от игр с детьми, им нельзя возражать, и никаких когтей никогда, избави боже.
На втором году весной, тепло-солнечно, толкусь в малине с подвязкой-обрезкой, кошка сзади на ступеньке сарая греется. Благодать! Вдруг сзади – рык и лай! Собака! Спасать кису! Озираюсь – кошка с рыком летит навстречу соседней кошки, вышедшей из-за угла дома. Эта старая кошка – клубок бурой шерсти, где не сразу найдешь где хвост, где уши. Моя полетает к ней на метр и тут переходит на кошачий язык, но какой! Муся спела арию, опера! Великолепный громкий голос, и чисто по нотам. Каллас эта, гречка, забита начисто. Вот шпанка Кабалье – чисто поёт, машина, но такого диапазона ей не снилось. И не визг – чистое пение… Соседка не стала искушать судьбу, повернулась и прибавила ходу (чуть быстрее улитки). Моя ещё кипя гневом вернулась, но довольна – успела таки сказать всё что думала об этой гадюке. Мне всё это показалось странным, ведь кошка после «коммуны» очень терпима к другим, проходящим по её владениям. Как то рассказал соседке, и всё прояснилось. Именно она подкармливала кошку при помойке, та приходила и к дому, и соседка хотела даже взять её в дом. Но старая выступила категорически против, пришлось уступить, у старой все права. Моя же всё поняла и запомнила. И вот эта гадюка – на её законной территории! Ох уж и выдала ей киса… Надеюсь, без крайностей, на которые идут коты перед решающей дракой… Эти такое выдают, что шкипер английского парусника провалился бы сквозь палубу. .
Идем вдоль сетки-забора, где у соседей бестолковая овчарка, прыгает лает скалится но вертит хвостом. Забор слева, кошка справа в двух метрах по травке – уши ломит от лая, они ж тонкой настройки. Всё обычно, но тут ей показалось нетерпимым разнузданное поведение собаки, неуважение к хозяину. Она выскакивает на дорожку передо мной, носом к собаке, отталкивая мою ногу бочком – подожди! Вот отделаю нахалку! Сев в позу статуэтки, кошка стала подпрыгивать всем телом, шипеть и строить собаке страшные рожи. Нормальная собака должна бы тут же упасть в обморок от такой ужасти… но эта продолжает лаять. Кошка прыгает то на собаку, то бочком толкает меня, собака лает… что делать? И за спиной кошки приподнимаю костыль… битая собака отлетает на три метра и жалобно скулит в небо. Кошка приосанивается, становится на дорожку нос вверх – хвост трубой и важно шествует, лишь раз оглянувшись через плечо – видал, как я её уделала?
А вот всерьёз. Пошел отдать собаке суповые остатки, а ночь уже глаз коли. Кошка крайне неодобрительно отнеслась к затее и гудела сзади всю дорогу. Кости кинул подале, а мясо-жир вытряхнул за сетку, стоя вплотную к ней. Собака кинулась к мясу … к моим ногам. Вот! Кошка взвыла сиреной, в один прыжок оказалась у сетки и занесла правую лапу прямо над черным шариком собачьего носа. И тут увидела сетку… она забыла про неё в опасениях за хозяина! Сразу сдувшись, повеся голову поплелась к себе… такой стресс по вине хозяина… предупреждала же! А собака? Тоже забыла про сетку! Увидя над собой свирепую кошку с грозной лапой, отлетела на два прыжка и только оттуда жалобно гавкнула – «ты чо, соседка? душа в пятки ушла!».
Приезжает семья сына, суета, цветы и прочие заботы… Кошка сидит в траве – не самое удобное место. Почему? Догадываюсь – на виду и равном расстоянии двери в дом, сарай, гараж. Мышь не проскочит, кошка на дежурстве. Как то поймала мышку. Принесла показать, но эффект недостаточен. Принимается кидать мыша и ловить – типа он убегает… Вдруг ловко (с улицы) закидывает его в мой тапок в тамбуре, кидается в тапок обеими лапами, долго там шурудит (воюет с врагом) и вдруг резким броском швыряет метра на два в траву. Кидается за ним следом и … сжирает в два проглота. Вот так мы расправляемся с врагами рейха… И устало уходит, не глядя на зрителей. Работа сделана. Ну не артистка?
Что бы ни делал, она рядом. Если в огороде и долго не общаюсь, прыгает на спину, ходит по плечам и мурлычет в уши. Затем усаживается на плече столбиком и гордо озирает окрестности – хозяйка! Часто прополку делаю лежа, так это удобный момент! Кошка ходит по мне с песнями и укладывается поспать на груди. И мне отдохнуть не грех… Последнее время зазналась. Если день-другой нет мяса, со мной спать не ляжет! Уйдет наверх, в мансарду. Там две удобные лёжки, там корм и вода, не жарко и сухо - там её личные апартаменты. Мне то лучше – высплюсь спокойнее, но считает – наказала…
Покойная жена перестала часто сниться… Мои постоянные заботы – свежее мясо и сметана, да не забыть заморозить-разморозить вовремя. Частые уборки, пока линяла. Это кошмар конечно, пылесос хоть не выключай. Но я не жалею… Кошка стоит труда и уважения, она стойко перенесла тяготы, не потеряв веру в человека и себя. Её третья (или четвертая?) жизнь не ровня первой, но на старости лет вполне приемлема. Она перестала бояться изгнания, спокойна, держится с достоинством настоящей домашней кошки. Она добилась. Всем бы так…
Прошел ещё год. Забота кошки – очаровать сына, они с женой в большом отпуске. Она ведь не знает про аллергию и не может понять его отчуждения. Летний день – семья на улице, кошка присутствует, не гонят – уже хорошо. Завечерело, стоим с сыном тихо беседуем. Сидя в пяти метрах, кошка уловила покой души сына и начала «атаку». Она вдруг сорвалась с места и несётся мимо нас – в метре, за кустиком цветов. «Ахти утюг забыла!» Однако села на другой площадке также метрах в пяти и наблюдает реакцию. Спокойная! Подождав минутку, идет той же дорожкой обратно, не спеша: «Зря всполошилась то, у меня всё в порядке». Вернулась на первое место, наблюдает. Оба спокойны. И тогда – решающий бросок! Прямо в ноги сыну и – носом в кустик, в цветы. Только зад торчит у самого ботинка. Ох рисковала кошка! Но ведь её долг – проверить тёмный куст, а вдруг там враг у самых ног «второго хозяина»! И сын оценил кошкин подвиг, пусть и молча.
Приходит родственник-сосед обсудить некоторый спорный вопросик. Сидим по сторонам стола, сосед (Р) излагает позицию спокойно, но кошка слышит напряг из другой комнаты и прилетает, прыгает на стол и ложится передо мной колечком. Она ведь никому не мешает, правда? И даже дремлет. Р. настаивает чуть более твердым голосом, я не согласен. И как то по привычке он слегка пристукнул ладонью по краю стола. Кошка встает и идет на него медленно, низко опустив голову. Р, удивлен – что это? Перевожу с кошачьего: «Так-так, кто то стучит на хозяина…». Р, тут же вступает в игру – «Нет-нет, я ничего!» - отстранившись от стола прижимает руки к груди и замирает. Кошка дошла до края, замерла на секунду - враг напуган! Повернулась боком, опустив зад посмотрела скучно куда то вверх… Перевожу: «Ну … я предупредила!». Не спеша обратно и укладывается колечком, как ничего и не было. Сосед мой аж задохнулся от восторга: «Ну и воспитал!». Но какое… просто любовь верного сердца.
И вот… месяц назад кошка скончалась. Съела синичку неосторожно, оставив одни крылышки. И перестала есть вообще. Перышки как и волосы не перевариваются. Неделю ждал, повез в ветеринарку. Надо сделать УЗИ! Зачем? Просто промыть желудок! УЗИ показывает – всё чисто, следы пищи, «она ест на стороне». Промывки делать не стали, и я не настоял, подавлен авторитетом. Придурок… Вернулись, таксист взял корзинку и поставил у калитки, пока я вылезу с костылями. Кошка выскакивает из корзинки и несётся к дому как не бегала никогда. И падает на пяти метрах как подстреленная. Инфаркт! Кошек убивает радость… утром её не стало.
Каждый вечер у нас была игра. Пора спать, иду к кровати. Но кошка раньше прыгает и занимает главное место – у подушки с краю. И приступает к делам. Опершись спиной на подушку, очень удобно вылизывать брюшко. Раскинув все четыре, чисто Даная. Но вот я почти разделся, и кошке вдруг захотелось спать. Тут же укладывается и закрывает глаза. Но щёлка в одном остается. Беспокоить спящих нельзя, это всем известно. У меня выбор: уговорить её перейти в ноги, где и положено быть, или заползти кряхтя её за спину. Если есть время на игру, так и делаю. Неизбежно чуть задеваю, головка недовольно поднимается – не видишь, сплю! Но вот залез, затих. Какое блаженство на этой мордашке! Напряг ушел, лапки вытянуты свободно, укладывается спать. Спать? Нет, дремать и купаться в счастье. Она главная здесь, она любима и уважаема. Кошка тихо мурлычет – для собственного удовольствия, просто ей хорошо. Потом она уйдет спать в ноги, но полчаса счастья так красят жизнь.
Если лег рано и раньше кошки, то она приходит приласкаться. Прыгает на грудь, топчется, мурлычет и «роет» коготками одежку на мне. Спасение только одно – гладить и говорить комплименты. Но вот развернулась, сияя чистой задницей (хвост трубой), идет не спеша в ноги. Осторожно укладывает брюшко между икрами, потом грудью на голень, с опорой на левый локоток. Головка прямая гордо поднята, ушки смотрят на динамики приемника. Дама в концертном зале, партер. Слушаем «Релакс», Джаз и Орфея, если там не шумно. У кошки отличный вкус, и если попалась дрянь, резко тряхнет правым ушком (она правша). Конечно, немедля убираю. Любит тихую инструментальную, но особенно – гитару и фортепьяно. Шопен, Чайковский – приветствуется. Как то попались его «Времена года» - пьеска из программы муз школ. Кошка в лице переменилась! Вся напряглась, глаза черные огромные, смотрят вдаль не видя. Она увидела себя в первой жизни, в том огромном ушедшем счастье… Семья в сборе, она на ноге старого хозяина, дети показывают урок, взрослые поют под гитару. Она в центре, концерт для неё! Поэтому такая строгая поза и внимание. Расслабиться да задремать было бы верхом неприличия. Приёмник – другое дело, потому минут через 15 кошка уже в кайфе, глаза полузакрыты, головка клонится… и вот вытянулись лапки, мордочка на них, дрёма. Но не выключай музычку! Тут же приподнимет головку, на меня строго – ты зачем? Но вот ещё минут через десять кошка чуть дрогнула (расслабились мышцы), ещё раз – уснула. Можно выключить звук, но надо лежать не шевелясь минут двадцать – цикл сна. Вот движение, проснулась, ногу из под кошки, встаю. Укладывается с сонной мордахой на другой бочок – большой сон пришел. ….. Не прыгнет ко мне больше моё сердечко.
Всех её подвигов и придумок не пересказать, умней меня была кошечка, я же от ковида сильно поглупел. И вот печаль неутолимая… Помяните кису Мусю заупокой души. А сколько достоинства… Пришла редкая гостья, Муся – хозяйка - прыгает на стол и приветствует, беседует с гостьей. Сын её 17 лет, небрежно тронул кошкин бок, туда-сюда. Киса мгновенно резанула лапой по руке и тут же опять к гостье. Парень отскочил в испуге и вдруг на кошку – «Ты что?». Она же ухом не повела – беседует. Она не со зла стукнула, просто в воспитательных целях. Хозяйку надо уважать, и не лапать, не представившись по форме. Повез в ветеринарку, она же решила – выбрасывать… Но ни звука жалобы-просьбы… она вообще на меня не смотрела. Она уже знала – нет прежней любви, знала раньше и лучше меня. И потому так изумилась, так рванула к дому по приезде, ошалев от счастья. Боже-боже, какой же я мерзавец…

Помянем же великую душу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Сб, 2021, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.08.2021
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Lien писал(а):
Я его никогда не видела, но очень хорошо знала. Это любимый кот моей подруги. Он просто ушел и не вернулся, веселый андалусийский котик с русским именем Котишка.

http://content.foto.mail.ru/mail/lien-dng/28/i-207.jpg

Славный парень, он столько всего пережил, и всех сделал!

Где он теперь ходит? Может бегает по Радуге, а может бродит по опасным серпантинам дорог Южной Испании ... Я не знаю... Я молюсь за него, но понимаю ... он бы вернулся, если бы мог ...


Похоже, он романтик. У меня был русский голубой, влюбился по уши, но там у подруги его загрызли собаки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Вт, 2021, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
viktork, очень сочувствую Вашей утрате. Замечательная была Муся - яркая личность и глубокая душа.
Светлая память...

Написали про нее очень проникновенно. Какой бы ни была прошлая жизни кошки, с Вами она обрела настоящий дом.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Ср, 2021, 09:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Соболезную всем, кто потерял своих любимцев, пока я была почти без связи. Скоро, совсем скоро 28 числа годовщина и у моей Муськи...
Вроде уже отпустило, а все равно накатывает. Сразу после - очень тяжело.
В этом году не пришла к нам одна деревенская кошечка. Я звала ее Морда, хозяева, кажется Муркой. И не кормили, так, что даже рожать она пришла ко мне...В этом году ходит то ли ее брат, то ли ее муж, тоже совсем голодный. А Морды нет.
Я так хочу верить, что ее кто-то взял (очень была ласковая, но до навязчивости), спрашивать даже не стала. Что-то подсказывает, что ее нет совсем..., если это так, то тоже ей мягкой травки, а если я ошиблась -к долгой жизни, только вряд ли ошиблась я. Вот такие хозяева тоже бывают...которые не то, что не оплакивают...а просто накормить досыта не хотят (имея возможности).
Всем всем мягкой травки котикам! Хозяевам держаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Сб, 2021, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
POCA писал(а):
Соболезную всем, кто потерял своих любимцев, пока я была почти без связи. Скоро, совсем скоро 28 числа годовщина и у моей Муськи...
Вроде уже отпустило, а все равно накатывает. Сразу после - очень тяжело.
В этом году не пришла к нам одна деревенская кошечка. Я звала ее Морда, хозяева, кажется Муркой. И не кормили, так, что даже рожать она пришла ко мне...В этом году ходит то ли ее брат, то ли ее муж, тоже совсем голодный. А Морды нет.
Я так хочу верить, что ее кто-то взял (очень была ласковая, но до навязчивости), спрашивать даже не стала. Что-то подсказывает, что ее нет совсем..., если это так, то тоже ей мягкой травки, а если я ошиблась -к долгой жизни, только вряд ли ошиблась я. Вот такие хозяева тоже бывают...которые не то, что не оплакивают...а просто накормить досыта не хотят (имея возможности).
Всем всем мягкой травки котикам! Хозяевам держаться.



И я вам соболезную. До сих пор не хватает Зайца поперек живота. Раз в жизни такие коты встречаются, абсолютно заточенные на своего человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Пн, 2021, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2021
Сообщения: 5
Откуда: Запорожье
Пока пыталась собраться с мыслями - уже разрыдалась. Ладно, попробую как-то читабельно рассказать.
Во дворе у нас есть бабушка,кормит котиков,но плодятся они со скоростью света,болеют,их рвут собаки,сбивают машины.Жуть.Я давно просила у мужа завести котенка,но он ни в какую - съемная квартира, мало ли какой характер будет у животного. В итоге как-то шла с работы, смотрю, дворовые обижают рыжего котеночка, тощего такого, и знаю, что он не с нашего двора. Я этих беспредельщиков отогнала, малышу сбегала за едой, покормила. На следующий день иду - та же картина. Только я его на руки взяла, а слезать он уже не захотел. Размурчался, уснул. Мужа упросила забрать котика. С виду ему было месяца 4, но тощий был, аж ребра светились. Мы его покупали, от блох обработали, проглистили, накупили корма, игрушек, когтеточку. И стал у нас жить наш кот Семен. Мой Сенечка. Это был красивый рыжий кот, и по стечению обстоятельств мы с мужем тоже рыжие.
Шкодничал совсем чуть, вещей не портил, не царапался. Это был мой кот. Я очень его любила, а он любил меня. Ни на шаг не отходил, везде со мной. И в ванну со мной, сидел ждал пока покупаюсь, и в туалет. Стоит сесть или лечь - он уже у меня на руках, мурчит. Если ходил куда-то по своим делам, то потом бежит через всю квартиру, мявчит, оповещает, что уже идет меня целовать. Его чешешь по подбородку, а он рот приоткрывает и мурчит так, что на всю комнату слышно.
Не признавал особо никого. Давал погладиться, но без фанатизма. Со мной же и спал, и ел, и на руках сидел, пока работаю. Такой ласковый был, носом все время мне об лицо терся. Говорят, так коты признают, что ты тоже кот. Когда стал взрослеть - начал ревновать к мужу и писять ему в обувь или на его вещи, но не метил. Муж сказал, если начнет метить - сразу же везем кастрировать. Я была против, зачем отрезать то, что там заложено природой. Да и жалко мне было, ему же больно будет, такой стресс. Но случилось так, как случилось.
В итоге, когда он начал метить, ему было чуть больше года. Мы записались на кастрацию. Через 1.5 дня после операции он умер у нас на руках. Было 11 вечера, воскресенье, я звоню в ветеринарные клиники, а Сенечка уже задыхается у мужа на руках. Нашли где нам бы помогли, выбежали с ним на улицу садиться в машину и тут он перестал дышать. Так, как я плакала по своему мальчику, я не плакала никогда ни за кем. Мы похоронили его недалеко от дома. 3 дня я не ела, пыталась уснуть, но просыпалась и рыдала, более менее успокоилась через неделю и то, благодаря препаратам. Мой абрикосовый пирожок, мама очень виновата. Если бы я не повезла его кастрировать, он был бы жив. Через 2 дня будет месяц, как его не стало. Мне так его не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Вт, 2021, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Наверное, сердечко было не очень здоровое у Сенечки. Мне очень жаль, что так случилось. Сочувствую вам от всего сердца. Пушистых облачков и мягкой травки Сенечке. :( :( :(

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Ср, 2021, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Не ругайте себя, от кастрации не умирают. Скорее всего и правда было больное сердце. :( От этого не легче, но вины вашей точно нет.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Чт, 2021, 10:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2021
Сообщения: 5
Откуда: Запорожье
Спасибо всем за поддержку ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2213 ]  Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 222  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru