CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 221  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Вс, 2010, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 41
Откуда: Ханья
У нас дома постоянно появляются новые коты, но часто и уходят любимые...
Я верю, что когда-нибудь они все вернутся - может, в другом образе, но вернутся! Я начинаю на это надеяться сразу после ухода каждого...
В старом доме мы за 2 года потеряли 7 кошек. Там в районе жила какая-то сволочь, которая травила животных, иначе это не объяснить. Одного котика, Пролетария, мы нашли утром во дворе уже холодного...Другие просто исчезли...Ни одна кошка в нашем старом доме не доживала до года...
К счастью, мы переехали в другой район и эти ужасные исчезновения прекратились.
За год, что мы в новом доме, от нас ушли только двое, хотя и их очень жаль...
Ушел Мурчик, наш маленький рыжий левушка, худенький, деликатный, очень любил курицу, искал ее чуть ли не за обоями, когда она варилась...В 4 месяца мы спасли его от пневмонии - тогда он не мог дышать, ползал по полу и хрипел...20 дней он жил на одних антибиотиках и витаминной пасте (насильно в рот), мы носили его по дому в одеяле...Тогда вытащили...И вот через год его забрала чумка...Заболели все наши кошки, но умер только он - угас за 3 дня, ничего не помогло...
А почти сразу после него умерла маленькая кошечка Лидочка, тоже рыженькая...Любит кошачий бог рыжих ангелочков...И она не смогла победить чумку...Острая дыхательная недостаточность...Ей теперь навсегда 2 месяца...А вот ее братья Лаки и Альфи уже жирные кабаны, им по году...Всех их мы нашли когда-то выброшенными в парке, почти новоржденных, обреченных на смерть...Они не могли ни есть, ни ходить. Выкормили их из бутылочки, и Лида была самая активная и с отличным аппетитом...И вот судьба распорядилась так - прожить у нас всего месяц...Что же, мы подарили ей месяц счастливой жизни, не позволив умереть тогда в парке. Умерла она, зная, что о ней заботятся, ее любят, последнюю ночь провела рядом со своими братьями. Что тут еще можно сказать или сделать?..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Вт, 2010, 01:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Умерла маленькая ориентальная кошечка.
Я видел как ты родилась и сделала свой первый вздох
на моих руках.
войдя в этот мир маленькой кошечкой.
Видел как ты радовалась игралась своими братьями и сестрами
Как тебя ласкала твоя мама .ты была самая хрупкая
моя девочка .Твоя короткая маленькая жизнь ,чуть больше
двух месяцев.прожив 65 дней.Ты умерла на моих руках я слышал твой последний выдох.




Наступившая ночь покрывает мир черной вуалью
Ты тихо засыпаешь,сверчок играет колыбельную
И только слабый ветерок осушит слезы с твоих глаз
Ангелы спустившийся с небес закроет твои глаза
Спи спокойно моя маленькая девочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Ср, 2010, 04:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 3548
Откуда: Казахстан
Изображение
Умерла моя пушистая девочка Панда. Сказать, что я чувствую, невозможно... Пойду хоронить...
Изображение

_________________
Все фигня. Кроме пчел. Да и пчелы тоже фигня!

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пт, 2010, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 69
У меня умерла Сонечка два месяца назад, прожила 17,5 лет - и самое , самое... - даже нет слов - меня не было рядом - умерла во сне, от старости, не от болезни.
Пусть ей там будет хорошо, на Радуге - это моя первая кошечка, я ее очень люблю и никогда не забуду. Это была простая не породистая девочка, полудлинношерстная колорного окраса -сил-пойнт. но от этого она еще милее - первая, хоть и не последняя , но в душе всегда будет первой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Сб, 2010, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Мои самые искренние соболезнования... Моя Власточка прожила 15,5 лет, умерла 20 марта. Мы пытались ее лечить, но было слишком поздно... Думаю, она была похожа на вашу Сонечку - невская маскарадная сил-пойнт, с очень умными голубыми глазами, долгожданная, самая любимая и дорогая... И хотя прошло уже больше трех месяцев, мы никак не можем привыкнуть. Она была очень разговорчивой, сейчас в квартире непривычная тишина, от которой нехорошо на душе... Да, у нас есть еще кошечки, и это помогает. Но память о ней и о тех, что жили и ушли до нее, навсегда останется в сердце...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Сб, 2010, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Вот уже вторую ночь мне снятся мои любимые кошечки. Моя Снежана, которая ушла от нас на Радугу около двух лет назад. Она как будто снова жива и здорова, прошлась по квартире, поела из своей мисочки... Это было настолько реально, что я не сообразила сначала, что ее уже давно нет в живых... Потом она попросилась выйти. Я открыла дверь, и Снежа побежала во двор. Прошлась по площадке и ушла за гаражи. Именно там мы ее похоронили... На следующую ночь я увидела Барса. Огромный красивый кот, помесь британца, необыкновенно ласковый. Он жил во дворе около 5-ти лет, его все кормили, им восхищались. Но в этом году для него наступила черная полоса. Барс пропал на неделю. Мы искали, звали, обошли все блитзлежащие дворы. Наконец, он появился с огромной кровавой раной на задней лапе... Это было ужасно, но хуже всего то, что он не давал нам себя лечить. Оставалось верить в лучшее, и надо сказать, через пару недель кот поправился, почти не хромал. Но потом случилась новая напасть - напали собаки. Вовремя заметившие соседи успели отбить кота, но он убежал в соседний двор и не появлялся больше недели. Говорят, его видели там и кормили. Мы снова успокоились, но на Троицу позвонила соседка и сказала, что Барс пришел к ней в подвал, пошатываясь, ничего не ел и лег... Мы сразу поняли - беда. Помочь не успели - через пару часов кот умер. Смерть охотилась за ним. В третий раз настигла. Скорее всего, это было отравление... Один знающий человек сказал, что кота отравили нарочно... Кому же он мог помешать, красавец, умница, любимец?! Барсик, прости нас. Спи спокойно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Вс, 2010, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 43
Откуда: Барнаул
Я всю свою жизнь хотела завести кошку или собаку. Но у мамы была аллергия. К 21 году я была замужем и жили мы в своей квартире. Я всё время говорила, что как только встречу бездомного котёночка, то сразу заберу домой; зачем покупать породистого, если вокруг много несчастных бездомных и т.п. Вообщем, хотела как лучше, а получилось... Максима мы нашли в подъезде в новогодние праздники. Это был чудесный беленький мальчик, как сказал ветеринар в возрасте 6 месяцев. Безумно ласковый,спал со мной в обнимку, мурлыкал как трактор.
Изображение

В лоток котик ходил через раз - это была основная проблема. Гадил в углы (пришлось выкинуть шторы), обувь. Я ругалась на него, злилась очень. И мордочкой тыкала, и в ванне закрывала, и руку поднимала на него. Никогда больше не буду так делать! Это теперь я понимаю, что надо было быть терпимей, что ругаться и бить - это не вариант. Может ему запахи не нравились или ещё что. Чтобы не драл обои вырвали когти. За это я вообще себя никогда не прощу!!! В довершение всего мы свозили его на дачу. Дорогу он перенёс тяжело - дышал как собака, всё время прятался под сидением. Через несколько дней он умер. Я проснулась утром и нашла Максика мёртвого в стиральной машине, он любил там спать. Сделали вскрытие - разрыв аорты. Сказали такое бывает от страха (ночью была гроза) или падения с большой высоты. Упасть ему было не откуда, грозы он раньше не боялся. Я виновата в его смерти - из-за меня, из-за моей глупости и неопытности ему пришлось столько всего пережить. Себя я никогда не прощу. Со своей новой кошкой буду исправлять ошибки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Чт, 2010, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 3
Откуда: Рязань
у нас было 3 кошки, по очереди.

первую взяли от кошки из подъезда, серую табби с белым. назвали анечкой, нюшенькой. она была очень хорошей девочкой, но с детства, еще до полового созревания, рвалась зимой в подъезд, а летом на улицу. домой сама никогда не приходила, но если найдешь и позовешь - с удовольствем шла. так и жили, но недолго, около годе, она заболела. о прививках тогда и не слышали. лечили, но не вылечили. или чумка, или лейкемия, скорее второе.

вторую кошечку я купила на рынке, черно-белую пдш, назвали дашенькой. она была идеальной кошечкой, на улицу не выходила. и через 4 года заболела чем-то подобным, что и первая киса. и тоже лечение не дало результатов, в этот раз мы согласились на усыпление.

эти кисы всегда живут в моем сердце, самыми теплыми воспоминаниями и горечью утраты, и памятью об ошибках. может быть прививки предотвратили бы их уход.

а боль от расставания с третьей кисой еще очень сильна, она ушла 28 декабря прошлого года, прожив с нами 14 лет. ее маме предложили на работе, она отказывалась, не нравился окрас, больно темненькая, но потом согласилась. а я в это время училась в другом городе. кошечка была мелкого сибирского типа, мусенька. сначала я отнеслась к ней с прохладцей. всего полгода прошло после ухода дашеньки, и запах у нее был не тот, и пластика другая. но потом она мне стала родной, становясь все ближе и роднее с каждым годом. сейчас у меня другие знания, другая вера в правильное содержание кошек, и жаль, что в соответствии с ней мы ей многого не додали, что могло бы сделать ее жизнь более счастливой. она была полностью домашней, улицы боялась, дача принесла ей только стресс, мы больше не экспериментировали. мы ее не стерилизовали, кормили таблетками, а мурчала она часто, не реже раза в месяц. и часто ссала на пол, с детства. поздно обнаружили у нее омж, ей уже было 10 лет. ветеринар сказал, что лучше не рисковать, высокий риск потерять ее прямо сейчас, а так сколько проживет. она прожила еще 3,5 года. опухоли росли постепенно, потом вскрылись. потом она постепенно перестала есть, но до конца пила воду и ходила в туалет. усыпить не поднималась рука, она не выглядела несчастной и желающей смерти. а потом ей стало трудно дышать, выделения из носа закрывали дырочки, и мы решились, да тем более перед новым годом.
мое солнышко, моя любимая девочка.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пт, 2010, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 1
Откуда: Тюмень
14 июля 2010 года погибла всеобщая любимица и радость, голубая британка, лучик света, нежная и ласковая с добрейшим характером, которую звали Лиза. У меня было много кошек, но такой любви - никогда. Поехала погостить на дачу, потерялась, забегавшись с кошками местными, была найдена на 3-й день поисков возле собачей будки дачного сторожа, рядом со щенками, сама подошла наверное.... Обожала всех людей, собак не видела раньше, видимо думала что такие-же люди, только чуть чем-то на нее похожие, видимо пошла знакомится, увидев щенков.... Никто ничего не слышал, хотя люди были там, не было ни драки ни шума, забрали ее такую-же красивую, не было никаких повреждений, не таскали и не рвали ее, все видимо произошло быстро, но холодную, лежала как будто спит. Было ей 4 с половиной года. Говорят, любимые всегда с тобой, пока ты их помнишь. На душе ужасная горечь, в горле второй день стоит тяжелый ком...когда это все пройдет, не знаю. Прости меня, моя любовь, что не смог участвовать в поисках, что не нашел и не спас тебя любимую, прости что не сберегли тебя, мы обязательно встретимся на Мосту Радуги! Ты всегда с нами. ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Сб, 2010, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Украина,Донецк
У меня тоже в этом году умер мой любимый Спасик(назвали его так,потому-что родился на Спас-19 августа).
ПРИМИТЕ ВСЕ,КТО ПОТЕРЯЛ СВОИХЛЮБИМЫХ ПУШИСТИКОВ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!
Я его обожала,называла Спасюней,черно-белой мордочкой,пушистик.
Живу в частном доме,коты гуляют где хотят и вот один раз пришел домой и вел себя не так как обычно,потом ему стало плохо(но мне нужно было уезжать)дышал тяжело(но так у него бывало с рождения,если набегался).
Но когда я приехала,то нашла уже мертвого,он наверно так мучался,а я не спасла.Я тебя люблю Спасик и никогда не забуду...
19 августа 2008-7 марта 2010.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 221  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru