CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2213 ]  Пред.  1 ... 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2023, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Ольга24849 писал(а):
Здравствуйте!
Я очень бы хотела рассказать о своем умершем коте и заодно попросить - не сможет ли кто-нибудь определить, какой он был породы?

У меня ссылка не открылась, но в такой же ситуации, когда я подобрала кота с улицы (по всем признакам - русская голубая), спрашивала специалистов, мне сказали, что порода определяется по соответствующим документам. Нет бумажки - нет породы.
Лучше, конечно, взять котика очень похожего, и неважно, породистый он или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2023, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2023
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Алла, да? значит, ветеринары просто хотели приятное сказать...
Вы меня простите пожалуйста за назойливость - можно я еще уточню? То есть, это у нас не "Американский короткошерстный кот" был, нет? По описанию вроде похоже...
Спасибо вам большое! Если и правда беспородный, то я просто поищу похожего. Спасибо!

Кошкин, Елизавета, да, знаете, вы наверное правы! Буду искать похожего.
Спасибо вам большое за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2023, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
У АКШ другая форма морды, покруглее и пошире
Скрытый текст +

Заходите в раздел "Надежда на счастье", может кто-нибудь там приглянется.

Я ваши фото преобразовала и выложила на другой ресурс, чтобы всем было видно. Наверное, видно только тем, у кого есть Гугл-диск.
Изображение

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2023, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Ольга24849, питомников АКШ в России 18 лет назад не было, так что ваш котик никак не может быть этой породы. Да и сейчас питомников американских короткошерстных кошек очень мало, стоят эти кошки дорого, и шансы найти котенка этой породы на улице равны нулю.
У вас был замечательный красивый домус любимус. Если хотите кота такой же внешности, смело берите любого короткошерстного рыжика без породы. А вот если нужен похожий характер, то совет обратиться к волонтерам очень правильный. Они знают своих животных, и как правило честно говорят об особенностях характера.
И кстати домусы ничуть не хуже любой породы.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2023, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
...но иногда бывают и проколы. :D Я как раз искала в приюте, чтобы вроде и доброе дело сделать, и характер котика знать. ;) Но что-то пошло не так, и вместо "степенной кошечки", как она характеризовалась волонтёрами, получила шилопопа с совершенно другим, просто диаметральным характером. Да, сначала я была в шоке, по потом поняла, что как раз такая нам и была нужна! Так что гарантии не даст никто, не зря же говорят, что кошки нас выбирают сами. Просто присмотритесь в приюте, кто приглянулся, того и берите, значит ваш! Удачи вам!

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2023, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2023
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Алла, спасибо вам огромное! И за ответ подробный такой (да, я убедилась, что котик был не АКШ) и за помощь с фото. Спасибо за вашу отзывчивость!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2023, 23:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2023
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Myakus, да, вы правы насчет питомников, я не знала, что АКШ так мало в России лет. Буду искать рыжика! Спасибо вам!

alissiya, спасибо большое за ободрение! Надеюсь, я тоже найду котенка, который будет как раз тем, что нужно...
Большое еще раз спасибо вам всем! Вы очень мне помогли участием и советами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Вт, 2023, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
говорят, что кошки нас выбирают сами. Просто присмотритесь в приюте, кто приглянулся, того и берите, значит ваш!

Или того, который сам пойдет к вам, сам вас выберет. )))

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2023, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2016
Сообщения: 4
Откуда: Благовещенск
Вчера вечером закончилась необычная история котика, которого подарила мне его мама - кошка. Шесть с половиной лет назад я писал о нем здесь:
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=23083&p=2858785#p2858785
Жалко, что те фото его маленького не сохранились ни на форуме, ни у меня, потому что они остались на телефоне, который сломался.
Тогда, в 2016 году, когда он появился у меня, я зарегистрировался на этом форуме, потому что думал, что у меня будут вопросы по содержанию и воспитанию котёнка. Но он оказался настолько умным, понимающим и беспроблемным, что вопросов просто не было, и я в скором времени перестал посещать этот сайт.
Я называл его Кис, а мои родители называли его Мяус. Он был не против :)
Он был настоящим, верным и любящим другом. У него был своеобразный и довольно упёртый характер, но это не мешало ему проявлять любовь и дружелюбие.
Он пережил падение с пятого этажа, когда попытался поймать голубя, севшего на подоконник балкона. Не рассчитал силу прыжка. Падение не принесло никаких увечий. Он пережил перелет через всю страну и переезд из квартиры в частный дом. Он пережил конфликт другими котами на новом месте жительства, которые считали наш двор своей территорией, и ему пришлось в одиночку отвоевать его у захватчиков. И у него получилось.
Но не получилось выстоять против болезни, которая сожрала его за очень короткое время. Пару недель назад он стал сонливым и вялым, перестал есть и ходить в туалет. Мы отвезли его в в лечебницу, в которой ему установили вирусное или бактериальное заражение. Была повышенная температура, но ничего еще не предвещало беды. Через пару дней уколов кот стал совершенно здоров:температура, аппетит, туалет в норме. Всё стало хорошо. Никаких симптомов. Но выздоровление было ложным и продлилось немногим больше недели.
Сначала хотел написать про лечение и мучения кота, но стер, потому что ничего приятного там нет.

Диагноз: FIP (мутировавший коронавирус кошек, поражающий почки и печень)

Мы очень старались спасти его, всеми силами пытались помочь. Врач-ветеринар очень старалась, она принимала его в рабочее время в клинике, а когда ему нужна была помощь в нерабочее время, принимала на дому. Я знаю, что он тоже боролся изо всех сил, он очень хотел жить. Но не справился.
Вчера, 29.03.2023 около 21:30 он умер в возрасте 6 с половиной лет.Мы всей семьей до конца были рядом с ним и поддерживали его.
Сегодня утром я похоронил своего доброго друга. Он очень любил растения, любил трогать травинки и кустики и нюхать цветочки. Свое последнее пристанище он нашел в небольшом лесочке среди деревьев и кустиков в месте, где растет много цветов.

Мой Кис оставил у меня только самые хорошие воспоминания. Это был замечательный кот и прекрасный подарок, если учесть, как он у меня появился.
На фото с сумкой он провожает меня в далекий путь. В дальнейшем и он отправится туда же и переедет со мной в дом. На последнем фото он охраняет наш двор, выглядывая из-под ворот.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Когда-то я написал здесь начало этой истории, теперь же подвёл и конец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 мар, Чт, 2023, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5232
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
:( Сочувствую...
Да, помню чудесную историю его появления. Жалко, что ушёл в самом, можно сказать, расцвете. Наверное, во всём этом был какой-то смысл...
Беда, конечно :( :( :(

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2213 ]  Пред.  1 ... 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru