CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2213 ]  Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 222  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2023, 18:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5233
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Elisaveta115 писал(а):
Хотелось бы опять поднять тему о наших ушедших животных.
А, давайте, Вы лучше отдельную тему откроете? Какие проблемы?
Эту-то чего поднимать? Она, к сожалению, и не опускается. Кошки наши умирают, люди здесь
об ушедших любимцах пишут, получают слова сочувствия. Ну, грустная тема...
А о мистике потрепаться - ради Бога, могу даже присоединиться, тоже случаи бывали, но, ИМХО, не здесь. Кошки, конечно, не люди, но на Лужайке есть тема об ушедших известных людях, почему бы не там?

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2023, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
proFun , а это тоже об ушедших кошках..не посторонних, а своих. Просто с их смерти прошло какое- то время, и боль потери немного отпустила... И, когда пишешь об этих случаях, появляется мысль, что, возможно, они живы в другом мире, и есть люди, кто в это верит, и , благодаря этим мистическим случаям, им становится немного легче жить...
И это несколько другое, чем просто " потрепаться о мистике"...
Я не писала в этой теме о смерти моей кошки, потому что переживала молча. И только сейчас могу об этом упоминать прилюдно, спустя 9 лет,пусть и в " Мистическом ключе"... Или здесь могут писать лишь люди, недавно потерявшие питомцев?

Но согласна, что возможно это нужно делать в другой теме.
Хотя и эта тема называется " Помним всегда". Мы и помним о них, не забываем. Они и сами напоминают о себе, подобной мистикой. Или облаками. У каждого- свое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2023, 20:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32755
Откуда: Москва
Аня, согласна с тобой. Об ушедших - тут. А о живых мистическая тема уже есть https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=6523

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2023, 09:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
proFun писал(а):
А, давайте, Вы лучше отдельную тему откроете? Какие проблемы?

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2023, 12:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Продолжаем тут :OK:

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2023, 07:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 243
Откуда: ЮФО
Изображение

Впервые я увидел её осенью 2019 года. Она сидела на парковке Табриса, из ротика вызывающе торчал маленький розовый язычок, словно дразнилась. я сказал - Привет Кошка, и нагнулся чтобы погладить. Кошка фыркнула, отстранясь. Ладно, подумал я, и пошагал в табрис за паучем шебы. Купив пару пакетиков, я вышел из магазина, с тревогой, на месте ли маленькая Кошка, со смешно высунутым язычком. Кошка была на месте. Угостившись шебой, Кошка снисходительно позволила себя погладить. Мы немного поболтав пошли в разные стороны, я домой, к своим хвостам, а Кошка по своим, наверняка очень важным делам. Так состоялось первое знакомство.
В последующие дни, проходя мимо парковки, Кошку я не встречал, и стал понемногу о ней забывать в круговерти повседневной суеты. Наступил декабрь. И вот как то раз проходя мимо остановки возле своего дома я снова увидел Кошку. Нахохлившись, она сидела возле ларька, в ожидании, что кто нибудь ей предложит угощение. я обрадовался Кошке, однако, радость быстро сменилась печалью, ибо, по моему мнению не должны кошки в декабре сидеть на холодном тротуаре в ожидании пакетика вискаса. Мы поздоровались, Кошка получила свою порцию еды и я поехал на работу. Весь декабрь мы встречались по утрам, а днем меня грызли разные мысли... забери, настойчиво пульсировало в ушах, а разум холодно и расчетливо отвечал - она же уличная, мало ли болячки, инфекции, а дома семеро... решение пришло сразу после нового года, когда я увидел что Муся (к тому моменту, я уже знал, что лохматое чудо с вызывающе торчащим язычком зовут Муся) беременна. Муся отправилась к нашему ветиринару, которую стоило огромных трудов уговорить, на домашнюю передержку и стерилизацию, после чего переехала в наш прайд на ПМЖ.
Муся, Куся, Гусеничка (когда она ходила в попонке после стерилизации, смешно виляя попкой - ну, вылитая Гусеница) оказалась замечательной домашней Кошкой, быстро поладив с членами прайда. Никто не мог сказать сколько ей лет, зубики оказались плохие, некоторые местные кошатники говорили мне - она же старая, зачем ты ее подобрал... что им ответить ?.. Оказалось, есть проблемы с сердечком, наркоз, чтобы удалить зубки нельзя, больные почки, которые мы успешно вылечили, и вот три недели назад ... печень... Пожелтела моя Муся.. капельницы, уколы препараты... Не спас... в четыре часа утра перестало биться сердечко смешной и милой Гусенички... Прости меня, Кошка... Спасибо тебе за то, что была с нами это короткое время. Прайд спит... кажется чо умер я...

фото сделано вчера, после клиники, она немного воспряла, сама попила воды и немного погуляла по квартире, сама залезла на диван. Последнее фото Кошки с непростой судьбой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2023, 08:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 243
Откуда: ЮФО
Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2023, 08:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6463
Откуда: Где-то в Поволжье
Кошкин сочувствую вам. Хорошо, что вы взяли её, и она пожила в любви и заботе
Яркой Радуги Мусе!

Какая она красивая!

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2023, 08:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.11.2017
Сообщения: 243
Откуда: ЮФО
Lansve Благодарю!
Да, девочки, врачи и ассистенты в клинике, когда мы утром приходили на капельницу, всегда именно так и говорили - как дела у нашей красотки.. её любил весь персонал, она терпеливо и спокойно переносила все манипуляци...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Вт, 2023, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32755
Откуда: Москва
Анатолий, соболезную :(

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2213 ]  Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 222  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru