CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 221  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2009, 01:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Прожив некоторое время без кошки-собаки, моя сводная сестра решила завести котёнка, перса. Сьездила к "разведенцу", где ей под видом котёнка подсунули кошку "бальзаковского возраста" (судя по зубам). Пять лет она травила её гормонами, которые для этого специально привозили из россии. За состоянием коши никто не следил. Когда я однажды пришла к ним в гости и я её взяла на руки, она весила килограмма 2, не больше. Позднее я поняла почему: бедняжка не могла есть, т.к. у неё сгнили все зубы, всё было в зубном камне, дёсны кровоточили, изо рта шёл ужасный запах. На мою просьбу сносить её к вету мне ответили, де нет денег... на кошку. Буквально на следующий день они поехали по магазинам и сестра долго хвасталась новыми "шмотками" Несколько месяцев назад я узнала, что кошка умерла... Бедная девочка умирала три (!!!) дня, в агонии, с пеной у рта как живописала мне сестра. На вопрос почему не усыпили, ведь ветеринарка в соседнем доме, она мне ответила, что это негуманно, да и денег нет на это...

Боня, прости нас, людей...

Изображение

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 29
Я всю жизнь жила в окружении собак. Но НИКОГДА не было кошек.
Мои родители аргументировали: "Мама кошек не любит, а папа любит собак!"
Когда мне было 20, я можно сказать, спукнула кулаком по столу и в нашей квартире появилась Нисса.
Белый пушистый комочек счастья.
Я боролась с собственным диагнозом "бесплодие", но всегда утешала мысль: "Есть у меня ребенок - Нисса!" Она мой первый ребенок. Моя доча.
Т.к. она была беспородная, то была кастрирована. Когда она отходила от наркоза, то сильно плакала, а я плакала вместе с ней. Я себя корила, что причинила ей боль!
Спустя 3 года я вышла замуж, хотела забрать ее с собой, но родители мне запретили: "Мало того сама уезжаешь, так еще и кошку забрать хочешь! Нет!"
Моя девочка на меня обиделась, сильно. Когда я приходила в гости, то она даже рядом не садилась, из рук вырывалась. Я ее предала.
А через год после моего ухода, она сбежала из квартиры. На след.день ее нашел мой папа, ее загрызли собаки. Теперь, надеюсь, папа встретил ее на Радуге!
Изображение
Изображение
Второй котенок был уже долго спустя после Ниссы.
К выбору я подошла ответсвенно. Малышка была британкой, с хорошими внешними данными. Прожила она с нами не долго. Умерла по трагической случайности в младенческом возрасте! Она ушла накануне моей гинек.операции.
После ее ухода, безопасность животного в доме - главное для меня!
Изображение
Я буду помнить вас всегда, мои ангелы!

_________________
Если есть желание - есть тысяча возможностей; если нет желания - есть тысяча причин!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2009, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 994
Откуда: Калуга
Андрей Воскресенский. РЕКВИЕМ ДЛЯ КОШКИ

Каждая кошка умрёт однажды,
В бездну скатившись клубком из лукошка;
Пускай девять жизней у них у каждой –
Смерть не считается даже с кошкой.

Каждая кошка умрёт в одиночку:
Ночью ли, днём, при любой погоде
Всё стёжки-дорожки сойдутся в точку;
Скоро катятся и так же уходят.

Каждая кошка умрёт по-своему:
Кто-то – слепой и беспомощной крохой
Вдоволь хлебнёт и воды, и удушья мук,
Сделав свои последние вдохи.

Каждая кошка умрёт, как водится;
Кто-то, устав от игривых вёсен –
Вечно хмельной апрельской бессонницы –
Асфальт не уступит шальным колёсам.

Каждая кошка умрёт, как обычно:
Кто-то – за играми, кто-то – за драками,
Кто-то – врасплох застигнутой дичью,
Насмерть затравленной злыми собаками.

Каждая кошка умрёт – кто бы говорил!
Кто-то – за миг, кто-то – тихою сапой,
Кто-то – сорвавшись с балконных перил
И не сумев приземлиться на лапы.

Каждая кошка умрёт ко времени;
Кто-то, предчувствуя вечности холод,
Как избавленье от возраста бремени
Примет финал вместе с болью укола.

Каждая кошка умрёт, как начертано;
Что в тех скрижалях – латынь ли, кириллица?
А для кошачьей души верно – всё одно:
Поздно аукаться – уж не откликнется!

Не ежедневно – лишь однократно,
Не понемножку и не понарошку –
Бесповоротно и безвозвратно –
Так умирает каждая кошка


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 1
Мою Марусю 4 года назад загрызли бездомные собаки на даче....она не боялась собак,потому что выросла с собаками и всегда с ними жила,да и глухая она была к тому же...не слышала как они пробрались..и мы не видели,услышали только когда она орать начала в тот момент,когда они её рвали-веселились твари ,наши собаки были закрыты в доме,а Маруся гуляла... оказалось поздно уже...всё...на участке её и похоронили.Попытки были,но всё никак не складывалось,других кошек старший мой пёс принимал,пришлось вернуть котёнка заводчикам....так и живём без кошек...просто смотрю на них и млею.Хотя старший пёс тоже погиб от острой непроходимости кишечника 3 года назад,но я всё никак немогу решиться завести кошку.
Маруся....это был такой ангел,такая доброта и нежность...ей было всего 4 года...нет слов что бы описать свою боль и грусть после её потери..только слёзы........
Изображение
Изображение
Изображение

Это Перец...очень злой был пёс к чужим собакам,кошкам и людям,но мы его любили,к нам и нашим животным он был беззмерно добр,с ним было не страшно ходить по ночам,и вообще он был реальным защитником,доказавшим это.....ему было всего 5 лет..Отличный был пёс...
Изображение
Изображение

Все вместе..остался только Сёма,который тигровый...Маруси и Перца уже нет.ушли друг за другом....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 12
Откуда: Саратов
А это мой Данилка:

Мне кажется, это был самый упрямый, самый своенравный, но самый настоящий кот, самый преданный, самый нежный..и самыйсамый любимый!! Так получилось, что мы завели второго котенка всегда за несколько недель до Данькиной смерти, никто и подумать не мог, что так случится. А Данька.. он просто тихо-тихо ушел, врачи сказали, что от старости. Теперь младший кот мне иногда притаскивает в зубах его игрушки, а я слез сдержать не могу(

_________________
никогда не спрашивай кошку, где она была ночью


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Ср, 2009, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург (на форуме с октября 2006 года)
Изображение
Пусть им там будет светло и спокойно...

_________________
Выдана врачом мне справка, что мой мир придумал Кафка...
Ай-люли, ай-люли! Хорошо, хоть не Дали... ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Ср, 2009, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 72
Откуда: Тольятти, Питомник "House Arletta British"
Ну вот на ночь глядя зашла сюда и сижу плачу.
Изображение
А у нас летом ушел замечательный бриташечка, купили мы его на выставке, прожил он с нами 2,5 месяца, но полюбили мы его все сердцем. Немогу его забыть, он мне снится ночами. Хотя у меня сейчас моя кисонька принесла деток, в каждом из них мне мерещится наш Пельмешек.
Вот таким веселым и озорным он был. А сгорел он быстро не помогли никакие уколы и врачи. У него был перитонит.
Изображение
Изображение

_________________
— Ты кто? — Не видишь, что ли, я — кот!
— Кот? А для чего ты нужен?
— Я ни для чего, Я — есть. Это хорошо!
— Bажно заявил кот. — Это красиво!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Ср, 2009, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1726
Откуда: Pietari
Этой кошки больше нет. Ириска была подобрана на лестнице.
Прожила 16 лет.

Изображение

_________________
"Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд — даже самый грубый — возвышается до творчества."
М. Горький


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Чт, 2009, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1976
Откуда: г.Москва, на форуме с 8.01.2007
Гришенька, а какова история Ириски?

_________________
Лучше быть расстрелянным за преданность, чем повешенным за предательство. В.В.Путин
В отличие от людей, кошки лижут только свою жопу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Чт, 2009, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1726
Откуда: Pietari
Да самая обычная кошачья история. История кошки, которая к женщинам относилась лучше, чем к мужчинам.
Почему - не знаю. Может, детство выдалось нелегким.
Мы с ней много не общались. Жили "параллельно". Ну разве что изредка пузик погладить.
Ритуал глажения, разработанный кошкой, был очень сложен. Нужно было у лежащей кошки взять одной рукой задние лапы, чтобы она в ладонь упираться могла, а другой рукой поглаживать и слегка мять пузик. Сложно, однако. Третьей руки не хватало.

_________________
"Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд — даже самый грубый — возвышается до творчества."
М. Горький


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 221  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru