CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1601 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 161  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 26 фев, Сб, 2011, 04:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

- Я унесу с собой тоску собачьих глаз
И безнадёжность, и немую отрешённость...

Едва вильнув хвостом, мне седомордый пёс
Подарит долгий взгляд.
"Прощай" мол... Напряжённость

Когда-то крепких мышц сожмёт тупая боль...
Я придержу рукой измученное тело...

И в благодарность мне лизнёт мою ладонь.
Последнее "прощай"...В душе оцепенелой

Я унесу с собой тоску собачьих глаз...
И маяться мне вновь в плену у мрачных мыслей.

Ещё одна звезда, с Созвездья Псов, искрясь
Прожжёт мятежный сон мой...Вот и всё, дружище.......

(с) Н. Брискин

СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2011, 01:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Прошел почти месяц, как нес тало моего котенка. Только сейчас могу говорить об этом.
Мой славный, мой малыш, прости меня за то что не смогла сделать так, чтобы ты не мучился...
Мы долго лечили тебя, от расстройства, от повреждённой лапки, от всего...
В тот вечер тебе полегчало. ты поел, попрыгал за махалкой, уснул у меня на плече. я смотрела какой-то фильм, переложив тебя рядом.
В час ночи тебя выгнуло дугой...ты плакал, а я не понимала, что проичходит. Прибежал наш вет (из соседнего дома чуть ли не в тапочках), пробывали всё, что было можно...тебе не становилось лучше...
ПРОСТИ МАЛЫШ, ЧТО Я НЕ НАСТОЯЛА НА ОБЕЗБОЛИВАНИИ!!!!!!
Утром поехали в клинику.. там обследовали всё, кроме сердца, такая нетипичная была картина..
в воскресенье утром, с каким-то жутким скандалом рабудили пьяного лаборанта в человеческой больнице...анализы почти в норме...
ты дождался нас, лапушка, пока мы вернемся оттуда...и через пять минут последний приступ...я держала тебя за лапку, ты так кричал, я ревела в голос...вет орал на меня "выходи из кабинета!!" не помню как вышла, как мне позвонила начальница, спросив где я собственно в рабочий день нахожусь. Но на всю жизнь запомню глаза вета, когда он вышел из кабинета "умер" сказал он. Ветеринары тоже плачут, это всё, был финиш...меня посадили в такси, с работы никто не отпустил...
Мой милый котенок.. тебе сейчас тепло и не больно...Мне тоже тепло, но всё ещё больно тебя вспоминать...

СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2011, 09:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Пережить смерть любимца очень нелегко...особенно если он ушёл очень рано...
У нас в городе есть небольшой рынок,для животных там отгорожена небольшая площадка и каждый раз как туда идём обязательно заходим посмотреть на малявок.Так было и в этот раз посмотрели,поумилялись,пошли домой.На выходе с рынка у палатки с какой то одеждой стояла женщина с корзинкой.Мы как посмотрели и уже не могли от неё отойти.В корзинке возились четыре рыжика.Вообще то мы не собирались,да и не хотели заводить себе питомца,но здесь...В общем ушли мы в этот день с котёнком.Описать словами какой это был ребёнок не возможно,сколько счастливых мгновений он нам подарил....Я не знаю что случилось...Ему было девять месяцев,в один из дней он слёг,я изъездила,исходила все клиники,кабинеты у нас в городе,никто так толком ничего и не сказал.На третий день болезни в 11:30 мы собирались на ехать на капельницу,когда я подошла что бы положить его в переноску с первого взгляда поняла что всё,он умирает.Господи,как же страшно он умирал...Выгибался,кричал...Больше не могу об этом говорить......
Это видео я сделала в одну из ночей,просто не могла спать.....
http://www.youtube.com/watch?v=T9h6VZK_0W4

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2011, 12:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Пол года назад, умерла моя курилочка Шангира. Ей было всего 2 года. Но она оставила после себя 3 замечательных котят, которых я выкармливала с пипетки. Плачу по ней до сих пор, надеюсь что на радуге ей хорошо, и она смотрит на меня, своих деток и радуется.

СообщениеДобавлено: 16 мар, Ср, 2011, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Сегодня умерла маленькая девочка , родившаяся 13 марта. Я боролась за нее все три дня, с момента родов, когда утром вскочила(проспала роды) на крик другого малыша((( А девочка лежала уже холодная, но живая. Я ее и под горячую воду, и гамавит..Но вес был 65 гр...сосательный рефлекс слабый...Ничего не помогло...Сегодня в обед ее не стало. Хоть и мало прожила, но плачу...Мамка ее плачет, ищет. Пусть ей хорошо будет на Радуге.

СообщениеДобавлено: 17 мар, Чт, 2011, 07:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

15 марта не стало моего любимого Кота. Его дома все так и звали: Кота. Хотя у него было много имен: Стивушка, Шубушка, Хвост, Наглые Белые Тапки... Мы боролись за него 2 недели. 28 февраля он начал сильно чихать, привезли в ветеринарку. Там взяли анализы и не дожидаясь результатов отправили на риноскопию. Господи! И зачем я только туда поехала! Я сейчас так ругаю себя, ведь общий наркоз его еще сильнее ослабил.
Риноскопия показала ринотрахеит, что можно было понять и по анализам, которые были готовы на следующий день. Начали лечить. Имуностимулятор, антибиотик, витамины, глюкоза, рингер подкожно... 2 марта он последний раз поел самостоятельно. Все остальное время кормила его насильно из шприца.
Сколько еще раз мы его возили к врачу даже затрудняюсь сказать, по моему ездили через день.
12 марта началась рвота, врач сказал что похоже у нас еще и кошачья чумка. Поставили катетер, стали делать капельницы, еще имуностимуляторы и антибиотики, противорвотное, кровеостанавливающее...
Это теперь я понимаю что последние 3 дня были уже агонией, а тогда мне казалось что еще есть шанс, что его можно вытащить...
По несколько раз в сутки он терял сознание, откапывала, он приходил в себя и смотрел на меня больными глазами.
15 марта с работы не отпустили, с ним осталась мама. В 12.30 она позвонила что все кончилось. Он не дождался меня, хотя уходя я так просила его подождать...
Теперь некому по ночам залезать ко мне под кровать и драть там втихую ковер ...

СообщениеДобавлено: 18 мар, Пт, 2011, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Вчера отпустила моего Максимилиана.
Ему было всего 7 месяцев... Диагноз "рак" как гром среди ясного неба.
Только недавно он веселился кушал, потом... потом рвота, понос... врачи... Анализы, его щупали вертели... он терпел и только каждый раз убегал ко мне за пазуху под подмышку.... Сделали диагностическую операцию... Сказали что ничего нельзя сделать... Опухоль пропросла в кишечник, поражена лимфосистема... Отпустили не выводя из под наркоза.
До сих пор помню его у себя на руках. Доверие его ко мне, что все будет хорошо...
Прости Макс я не смогла спасти тебя...
Ты был самым золотым котом.... моим котом...

СообщениеДобавлено: 19 мар, Сб, 2011, 05:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Что такое красота?
Это дом, где два кота.
Что такое теснота?
Это дом, где три кота.
Что такое чистота?
Это дом, где нет кота.
Что такое пустота?
Дом, где был - и нет кота.

Для всех, кто потерял своих друзей..
Изображение

СообщениеДобавлено: 23 мар, Ср, 2011, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Сегодня 4 месяца с того страшного дня, когда от меня ушла моя маленькая девочка, мой драгоценный камушек, моя Бусинка. Время проходит, а боль не утихает. Перебираю в памяти события тех дней, как жаль, что нельзя повернуть время вспять и все изменить. Тогда бы ты была со мной, моя малышка. Я всегда буду помнить тебя, скорбить и надеяться и верить в то, что ты когда-нибудь вернешься ко мне. Беги по Радуге, моя ластуся.

СообщениеДобавлено: 31 мар, Чт, 2011, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Даже сейчас еще трудно об этом говорить...
Его звали Персей. Он был персом-классиком, кремовый камео. Он родился 12 декабря 2003 года. Ушел 16 июля 2010 года. Это был чудесный кот...
Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ,
Словно снег слезами в ладонь растаял...
Я ищу тебя по бескрайнему городу
И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю...

Опустевший дом приглашает к отдыху,
Тишина отдается в стенах мурлыканьем…
Я вожу руками по воздуху
И глаза вижу - солнца бликами.

И сгущается воздух в ладонях шерсткою,
мокрый носик руки касается…
В каждом шорохе тебя чувствую,
Представляю - и получается!

Растянулся во весь рост, невидимый,
Лапкой с ниточкой вновь играется,
И я снова тихонько «кискаю»…
Не от ветра же нить качается!

А глаза его все следят за мной,
Кот мурлыкает и печалится:
Ведь он рядом, он здесь, со мной,
Только с ним никто не играется…

Ходит хвостиком по следам моим,
Все высматривает себя – нового,
Чтобы мне не разминуться с ним.
Кем вернется в мой дом снова он?

Я узнаю вмиг, зацелую с охами…
Заласкаю. О Боже, как я скучала!
Ничего, что ко мне ты вернулся крохою,
Мы с тобой опять все начнем сначала.

Снова будут руки с царапками,
Я усну под твое мурчание…
Ты обнимешь мой пальчик лапками –
Так закончится отчаяние.."

Изображение
Изображение
Изображение

Он вернулся ко мне в начале этого года, когда я случайно увидела на сайте одного из питомников, фото моего нынешнего сыночка Элвиса. Они совсем разные, но я его сразу узнала и мне было не важно, что нас разделяют тысячи километров, я бы и на край света за ним поехала... Муж когда увидел фото тоже сразу все понял...
Как же я плакала, когда в первую ночь после приезда домой, Элвис урча заснул, обнимая мой палец...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1601 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 161  След.

Найти:
Перейти: