CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 221  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Сб, 2009, 21:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 8
Откуда: Пермский край
14 ноября исполнился год, как с нами нет Яшеньки..
Хочу сказать, я люблю тебя, мое солнышко, буду любить всегда, надеюсь, ты прожил счастливые 15 лет. Я старалась, правда.. может быть, где-то недостаточно, прости, если так.
Помню о тебе, будь спокоен, здоров и весел за Радугой.
Твоя человеческая мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пн, 2009, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 21
Как умирают кошки?

Незаметно, вдали от всех.

Не дождавшись последней крошки,
Грустным мявканьем вызвав смех.

Исчезая в бездушных подвалах,
обернувшись на яркий свет.

Забирая с собой немало,
они так и не скажут ответ.

Мы не сразу поймем, что случилось,
куда делся холодный нос?

И лишь сердце тревожно забилось,
но не трется о ноги хвост.

Позовешь, и заглянешь за шторы,
под диван, но не сможешь найти.

Сеткой шрамов на коже узоры -
это карта, где кошку найти.

И ты вспомнишь, как мягко ступая,
она кралась к постели твоей.

От беды и невзгод защищала,
и бросалась на подлых людей.

Как скучала, ждала, как грустила.
Как мурлыча сквозь сон, на руках,

Она нежность, заботу дарила,
забываясь в уютных снах. . .

Только как умирает кошка?
И от рук малолетних скотов.

Уползая со сломанной лапкой,
оставляя по следу кровь. . .

В мягком свете разбросанных звезд,
не мяукая, лижет рану.

Она знает что значит любовь. . .
только нам объяснять не станет.

И за полночью бросит стараться.
В небо глянут два узких зрачка.

Она знает, что надо прощаться. . .
взгляд зеленый погас навсегда. . .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Вс, 2010, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 32
Откуда: СПБ
Изображение
Изображение
Изображение


Мы купили его маленьким комочком на птичьем рынке. Хозяйка говорила, что ему уже месяца 1,5, что он кушает кашку и ходит в лоточек. А мы поверили... Принесли домой, поставили на пол, а у него лапки по линолеуму разъехалсь и он упал. Захотел кушать, начал плакать: мы ему молока в блюдце налили - а он не понимает, что с ним делать... Потом знающие люди сказали, что ему три недельки. Так мне и прилось еще целую неделю его из пипетки молоком кормить. Благо школа, в которой я училась, была около дома, могла прибегатьна переменах пару раз за день... Очень смешно он учился ходить по длинному коридору: его надо было постоянно звать, а если я выходила из коридора в комнату, и он прекращал меня видеть, то начинал плакать... Ну а в лоточек он еще год не ходил, пока не вызвали бабушку на перевоспитание хулигана...

Мы росли как брат с сестрой. Вместе играли, ссорились и мирились, дрались и оба потом бежали к маме жаловаться (в зависимости от зачинщика ссоры потом ругали меня или его). И меня он очень долго воспринимал не как хозяйку, а как сестру,причем младшую: хорошее настроение - поиграет со мной, плохое - поддаст И только к старости он стал мягче, сентиментальней... По утрам у нас появилась традиция, что перед работай я встаю на 10 минут раньше, он тоже просыпается. Мы встречаемся на кухне и он эти 10 минут сидит у меня на руках, либо спит, либо что-то мне рассказывает. Он был очень разговорчивый, никогда не держал свои мысли при себе, всегда ими делился

Сейчас его больше нет с нами. Острая сердечная недостаточность. Виноваты и мы, и врачи, неправильно поставившие диагноз, все... Прости нас, маленький... Но для меня он всегда будет жив, его игрушки, миска, лоток еще ждут его... И сколько бы животных у меня потом не было, его вещи - это его, они не будут принадлежать никому другому... Я очень по тебе скучаю, Масенька... Прости меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Сб, 2010, 01:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Пусть моей Матильде будет хорошо на радуге вместе с другими кошками хнык


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1
Откуда: Россия
Мой Максик прожил со мной всего лишь год... Всего лишь какой-то год.
Так мало.
Но вот уже 16 лет, как я помню его.
Такой замечательный кот.Белый пушистый красавец с голубыми глазами. Умница.
Всегда чувствовал мое настроение. Лечил, если болела. Никогда не создавал никаких проблем. Даже в младенческом возрасте. Умнейший кот.
До сих пор чувствую за собой вину - не уберегла.
Если вспоминаю его, то плачу. Хотя прошло столько лет. Плачу и от чувства вины перед ним - кажется мне, что прояви я больше внимания ему, обеспечь постоянный уход - и он остался бы со мной.
Не знаю, так ли было на самом деле, но мой муж ( мы прожили к тому моменту всего месяц) сказал, что нечаянно наступил на него.
Результат - парализация нижней части тела.
Как Максик смотрел на меня - он надеялся, что я ему помогу. В его глазах была надежда, безграничное доверие и любовь ко мне.
А я... А я, молоденькая дурочка, даже забыла, что котейке нужна вода.
Он у нас всегда пил сам. В ванной всегда тонкой струйкой текла вода и он предпочитал пить оттуда.
А кормила его, пока он 3 дня лежал обезноживший, мясом. Тоже, наверняка неправильно.
Мой Максик даже не жаловался. Только продолжал на меня смотреть своими огромными синими глазами, и тихонько говорил мне " мяу", как будто хотел сказать мне: "Я тебя люблю, не смотря ни на что"ю
На третий день он умер, пока я была на работе.
Он видно пытался куда-то ползти, потому что нашли мы его возле кровати, на которую я его положила.
Может его убило то, что он упал с кровати. А с поврежденным позвоночником это адская боль, которую он мог не пережить. И умер от болевого шока.
А может его доконала нехватка воды...
В любом случае я и только я виновата в его смерти своею безалаберностью.
На следующий день мы хотели его нести все-таки в ветеринарку. Хотя в те годы какая была ветеринарка - смех и слезы. Скорее всего нам предложили бы его усыпить и не заморачивались бы с нами. С коровами бы еще повозились - такая была политика. А с кошками - нафиг надо. И с меньшими проблемами приговор для кошек и собак был один - усыпление.
До сих пор помню, как он со мной прощался в тот день, когда я уходила на работу. Ф я не поняла сразу.
Прости меня, Максик. Прости. Сейчас бы я совсем иначе себя повела.
Пусть безногий. но ты был нужен мне.
Тяжело. Пищу и плачу. Наверно, я никогда не прощу себя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Чт, 2010, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 5500
Откуда: Индустриальная Украина
Я хочу сказать вот что. Когда умер мой белый принц Асичка, я долго плакала. Каждый день. Я жить не могла! Дом был пустой... Пустой и холодный... А потом, через 2 месяца, я смотрела телевизор с мужем и явно услышала в коридоре требовательное "Мяяяяя!" Я подумала, что у меня галлюцинации... А потом снова "Мяяяяя!" Так ОН меня звал всегда! И муж повернулся ко мне и спросил, слышала ли я? А на следующий день я нашла рыжего котенка, моего Бенциона... Значит Ас видел как мучаюсь? Знал, что я не могу одна, без него? Вот и вернулся ко мне Бенькой! Они возвращаются, это точно!

_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?
Дюже приятная во всех отношениях :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2010, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Читаю и плачу... Искренне сочувствую всем, кто навсегда потерял своего пушистого друга... Начиная с 1980-го года, у меня всего было 10 кошек. Пять из них уже на Радуге. Снежана ушла полтора года назад. Опухоль молочной железы, возраст 13 лет - все, как один, не советовали делать операцию. Мучительно больно при мысли, что могли обнаружить раньше и помочь, но не помогли. Она тяжело умирала, но ни разу не издала ни звука. Снежа, прости нас за все... А вчера позвонила женщина, которая брала у нас котенка летом 2008-го. Сказала, что Юки погиб. Так больно... ему не было даже двух лет. Я помню его котенком, милым, красивым. Он был похож на тайского. Родился во дворе от котика-тайца и красивой мраморной кошечки. Так хотелось, чтобы у него был дом, добрые хозяева, чтоб жил долго. Увы... Хотя точно знаю, что в той семье его все очень любили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Пн, 2010, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 84
Откуда: Европа, на форуме с 10.08.2004
Начало и фотки здесь (третье сообщение на странице) http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=556 ... c&start=20,

а также в разделе «Память» на Кэтс-портале http://club.mau.ru/memory/?p=jenny

Семь лет прошло...
Китти,
Заинька мой
Серый...

Что ж ты наделал,
Китти...
Не было горю
Меры...
В небо “Вернись!”
Крикну.
В чудо поверить
Надо.

...С Радуги ты
Спрыгнул
Китькой-вторым,
Правда?..

Семь лет прошло,
Зайка...
Серенький мой...
Китти...

_________________
http://club.mau.ru/memory/?p=jenny

Твой кот - это как кусочек паззла, выпавший когда-то из рисунка твоей души и нашедшийся. (с) Loza

На forum.mau.ru с 10.08.2004


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва
На смерть Тусечки

Я тебя игрушкою
Притащила в дом.
Кто же знал, что будешь мне
Доченькой потом?

Желтенькие глазки,
Нежный голосок -
Маленькое солнышко,
Пестренький комок.

Стоит на минуту
Мне покинуть дом -
Все вокруг перевернет
Тусечка вверх дном.

Порванные книжки,
Сломанный цветок...
Мой пушистый зайчик,
Пестренький комок.

Но когда уеду
Хоть на пару дней,
Очень не хватает
Девочки моей.

Как там мокрый носик,
Острый коготок?
Маму ждет, скучает
Пестренький комок?

Без тебя, родная,
Опустел мой дом.
Что мне толку знать, что мы
Встретимся потом?

Ты прости, но слишком
Путь к тебе далек.
Где ты, мое солнышко,
Пестренький комок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Пн, 2010, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
...Прошло два дня, как тебя нет с нами. Милая девочка, ты радовала нас эти годы, 15 лет, таких долгих и таких быстрых... Я помню, как долго ждала твоего появления. Как потом растила тебя, а позже - и твоих котят. Ты была самой доброй, красивой и умной кошечкой на свете. Все случилось так внезапно и так страшно. Мы боролись за тебя, но болезнь оказалась сильнее. Прости нас. Мы помним тебя, Власта...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2210 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 221  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: umaindra и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru