CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вт, 2011, 11:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Отличные новости!!!
Смесь от души, читая про
Цитата:
выкакивающийся асцит
!!
Но стало грустно, а если бы хозяин животного поверил бы диагнозу и принял меры, чтобы не мучить животное из лучших побуждений!!! Как порой веты, да и не только они, напрво-налево разбрасывают страшные диагнозы......

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вт, 2011, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Му-ха-ха! Уже сомневаюсь, что я имею моральное право кого-то там "воспитывать и учить". Мне бы неплохо самой того... подучиться. Не знаю, как насчет "манер хороших"(тут предела совершенству нет), но вот знание арифметики... освежить бы надо. Посмотрела свои записи-операцию мы делали 26 января, а у меня все 2 недели только прошло. Полное нарушение пространственно-временных связей. . Анализы и обследования делали еще через неделю где-то. То есть, месяц почти от стерилизации. Мда, едет крыша неспеша.
Деваха же наша, по части знаний-умений-тяготений, демонстрирует крайний разброс. Ну, разносторонне развитая личность.) Бест-увлечения выявили опытным путем.
1) Медицина. Только достань препараты, шприцы и т.д. Она уже тут и за всеми манипуляциями наблюдает(пытается даже принять участие). Внимательно смотрит за тем, как ставится катетр, над капельницей вообще может часами медитировать(заметили, когда Басюшку тащили, там же постоянные процедуры были). Короче, уже думаю, на ассистента знаний набрала и, если что, горчичники мне там(или мужу, скажем), наложить сможет(еще и градусник, думаю, в зад затолкает(на всякий случай, зараза), укол какой поставит). Даже поездка в клинику ее, по-моему, не особо напрягла. Конечно, напугалась маленько, ждать ей тоже не понравилось, но, когда пришли делать забор крови, вся напряглась и так внииимательно смотрела(явно для дальнейшей практики). А потом еще неделю нам навстречу в тамбур выбегала, когда домой заходим(хотела куда-то прокатиться-навыками обогатиться?). Ну, медицина-это хорошо и серьезная заявка на карьеру.)))
2) Увлечение вообще совершенно другого рода. Гламурное такое. Визаж-макияж. Эт наше все! Стоит мне только присесть к зеркалу, чтобы оросить свою бледную физиономию слоем пудры-Нелька уже рядом! Накраситься толком она не даст, все уверения о том, что "мастер-класс" нужно на расстоянии наблюдать-не действуют(мисс надо изолировать, коли есть желание еще и ресницы намазюкать да губки подвести). Прям жуть какая-то. Ну... я ваще-то ленюсь обычно, только пудрой и ограничиваюсь, поэтому коха не терпит моральных страданий.
3) Ну, ваще не женское!) Ни одна из кош у нас такого рода интересов не проявляла, только кошак. Любит девка инструмент. Пилы, фрезера, лобзик и прочее... Все они вместе с ним уже облазили, обнюхали, изучили. Наверное, уже и в работу бы запустили, если бы до розетки добрались. Че-нить бы выточили.)))
Вопрос-куда деваху отдать учиться? Медиками мы станем, стилистами или установщиками дверей(балконы еще можно с таким набором стеклить и пакеты ставить)? В замешательстве. А может, даже начальниками производства какого?)
Насчет воспитания... Вот, пришла я тут сегодня домой и бааатюшки... Диво-дивное! Какашки все в лотке(у нее они очень характерные, отличить можно), луж по бокам не наблюдается... Что за чудо? Прям, как почуяла.) Трепки-то никому получать неохота. Но дело в другом. Я ж могу оценить степень ее жертвенности(просто невероятная). Сходить в горшок, стоящий в общем доступе??? Это выше всех сил сильных! Леди явно демонстрирует высшую степень терпимости. И "дарами пылит". Думаю, всему причина-особенное к ней внимание сейчас. Вот, падка она до этого. Когда, видит, что как "ко всем", умирает где-то в душе.
Иногда мне кажется, что лучше бы было найти для нее семью, где красава была бы единственной кошей(и идеальной по поведению, полагаю). Чтобы ВСЕ внимание было обращено на нее(ей это ОЧЕНЬ нужно). Но, с другой стороны, она четко восприняла, с первого же дня, как семью именно меня и Жеку(еще когда на интенсивке была, на нас четко реагировала, мы ведь каждый день ездили). Начитались мы уже про случаи попыток передачи таких кох(которые дикими буками были, да вдруг растаяли после особого ухода-подхода, для персов это характерно весьма), которые заканчивались совсем скверно(новых хозяев откровенно игнорили, бунтовали, старых презирали "за предательство"(а как им объяснить, что это передержка только?), но старались к ним вернуться). Короче, даже и пытаться не стали(да и сами ведь уже с ней срослись-породнились).)
А вот, по поводу лечения... Ух, лучше отдельный пост сделаю(глядишь, прочитает кто и выводы сделает). Или лучше с этим в Скорую обновиться, чтобы жестоких и нелепых ошибок не было?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вт, 2011, 20:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Разносторонняя девочка! Настоящий врач! Кстати Вас лечить по-кошачьи не пробовала? Моя Мика вот чует, когда она нужна, в докторской шапочке она бы о-очень хорошо смотрелась! И психотерапевт она прекрасный!
Олеся, а где фотки? Не покажете Нельку и компанию?
Я бы написала в срочных насчет всех Ваших хорошо закончившихся злоключений. Больше народу там читает, а тут все свои...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вт, 2011, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Охъ, у нас ща мобила мужа полетела(на нее все раньше фоткали) и терь особо ничего не выложишь(у меня фото на телефоне-вообще, что меня, что Нельку сфоткай-не различишь.)))
Как нормальный телефон ему возьмем-сразу же.))) Ща пока не получается(по деньгам тяжело ). Не сезон немного для работы.((( И неприятности навалились-то что-то сломается, то испортится, блин.( Постоянно докупать надо, все времени на забавы не остается.(
Я думаю, сама все выложу. В Срочные-то(ща уже пыталась набить-текст-съелся). Обидно, черт возьми!
Хотела сказать вот о чем. Выписали ли бы нам курс лечения от ФИПА-да фиг бы мы его стали делать. Без проявлений-то. Слишком опытные и ушлые. Врач-молодец оказалась. Сразу нам-проявлений нет, так я и не буду даже ваш анализ всерьез рассматривать(не вижу клиники). А, ведь у нас еще и доп. грузилки были. Плохое соотношение альбумины-глобулины, хреновый гематокрит, анемия, единственное, что против-лимфоцитоз. Короче, умница она.))) Думаю, имя надо назвать. Свеженец Ульяна Константиновна из "Зоовета". Косяки за ней тоже есть и очень большие, но тут-супер сработала.)
Я еще не такое уже видела... С одобрения врачей... УжОс! И вера "во врача"-страшное дело.)
Короч, вылезла на ПиКе одна леди-СД у собы. Ну, то ж моя тема(2 ведь даже собаки с сахарным диабетом было-то). Короч, потом я узнала, что соба лечится под контролем "домашнего врача". Страшнее этого-никогда ничего не видела. Зачем вообще браться что-то там лечить и что-то там у кого-то контролировать, если ты в этом ничего не понимаешь, не владеешь схемами лечения, не понимаешь ничего в механизме действия инсулина? Но, это трудно было доказать. Трудно было и убедить людей в том, что над их животным просто производятся какие-то странные эксперименты. Они и сейчас продолжают ставить эти "бесчеловечные опыты", обосновывая их тем, что бесконечно "верят своему врачу". Это я к вопросу об идиотской вере.)))
У нас такого и быть не могло. ВЕРЬТЕ СЕБЕ и своему чутью.) Если что-то не так, то...
Но! Встречались на сайте и многие экстртим-варианты. Например, предложения-НЕМЕДЛЕННО УСЫПИТЬ(типа, не мучайте-ФИП же!). СОПРОТИВЛЯЙТЕСЬ. ИЩИТЕ ПУТИ. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!
Зачастую, многие абсолютно неграмотные Веты, стараясь скрыть свою некомпетентность, ставят такой диагноз, а поверили-да усыпили-концы в воду(убьете невинную душу). Все надо ПРОВЕРЯТЬ и ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ. И без клиники-вообще не дергаться. Думаю, это очевидно даже.)
Ольга, полагаю, стоит как-то все это обобщить и в Скорой той же выложить(мне муж все советует). Извините, что я вас по имени.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вт, 2011, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну никто и не спорит, что самим думать надо, особенно, если какой никой опыт есть. Или с другим врачом хоть посоветоваться
Вы МОЛОДЦЫ!
Жалко, что фоточек нет

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Ср, 2011, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Ну, вот я че-то тут на Нельку смотрю, с фотками старыми сравнивать пытаюсь. Вроде, тоже самое почти. Только покрупнее и более пушистая чуть. Вот, что бы нам там врачи не говорили... Сначала, что ей лет 10(ну, тут вообще проехали, мнение базировалось на том, что зубиков нет(а они при падении и ударе вылетели). Потом, года 1,5, сейчас, якобы, года 4-5 ей.
Вот, не поймем! Нам вообще кажется, что котенкой мы ее нашли, подростком. И растет она потихоньку. Когда только взяли-спокойно в переноске вертелась, а сейчас-еле влезает! И на течку совсем странно реагировала-никак. Словно бы не понимала, что происходит. Загадка-девушка!)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Ср, 2011, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Олеся, мои все (кроме Джойки, которую в 10 лет стерелизовали) сильно выросли после стерилизации и не только в ширину. Видимо, до достаточно взрослого возраста сохраняется возможность роста. Особенно Мика вымахала. Хотя она котят родила, потом только оперировали.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Чт, 2011, 01:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Хм... а у нас такого не было. Только в ширь немного набрали. "Главная" наша коха вообще так и осталась котенком месяцев шести с виду. Но, это порода такая, видимо. Знаете, такие мелкие хищницы-крысоловки, которые никогда "не вырастают"? И характер у таких дев-как под копирку.)
Формальный-то лидер у нас кошак(этот обалденно уверен в своей неотразимости и уникальности, и ничто его веру поколебать не может). Впрочем, "ложного блеска" он тоже напускает(девки-то все бесполезные для него и он сам это понимает, не дурак совсем, но понты ломит, хоть они его и поколачивают даже иногда).)))
Фактический лидер(причем НЕ на уровне прайда, на уровне всей семьи)-Китюха. Самая сильная духом и характером из всех, мудрая, мужественная и реально считающая себя ответственной за все, что происходит в ЕЕ семье и ЕЕ доме. Мы ее называем Берегиня или Хранительница. Именно так она себя и ведет. Даже забавно наблюдать, как она старается все контролировать, смягчать любые конфликты(неважно между кем) и всех "тянуть"(если случаются какие-то траблы, кто-то начинает сильно болеть и т.д.-коха вмиг из угольно-черной делается пепельно-седой). С виду-чистый котеночек. Так и осталась такой.
А вот Нелька расти не переставала, по-моему, постоянно. Просто не слишком сильно. Не поймешь по ней. Поведение-котеночье(игривая, легкая на подъем и с какой-то детской непосредственностью, хотя и очччень умная, наблюдательная и сильная тоже), но кто его знает?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 фев, Чт, 2011, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1585
Откуда: Украина
mirskaya писал(а):
Фактический лидер(причем НЕ на уровне прайда, на уровне всей семьи)-Китюха. Самая сильная духом и характером из всех, мудрая, мужественная и реально считающая себя ответственной за все, что происходит в ЕЕ семье и ЕЕ доме. Мы ее называем Берегиня или Хранительница. Именно так она себя и ведет. Даже забавно наблюдать, как она старается все контролировать, смягчать любые конфликты(неважно между кем) и всех "тянуть"(если случаются какие-то траблы, кто-то начинает сильно болеть и т.д.-коха вмиг из угольно-черной делается пепельно-седой). С виду-чистый котеночек. Так и осталась такой.


Это же надо - такое совпадение. И у меня главная - Кити, в миру Китюха, и тоже черная, и характер - как с нее списан. Только мы ее Защитницей зовем - она рычит и бежит к дверям, когда чужие приходят

_________________
На самом деле я кошка, превращенная в женщину. / Бриджит Бардо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 апр, Вс, 2013, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Изображение
Наглость второе счастье!)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru