CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
mirskaya писал(а):
...Никак не могу определиться: то ли ее хоронить, то ли дать трепки за какашки, наложенные вдали от туалета. ,

Давайте без фанатизма в ту или иную сторону!!!! За какашки пожурить, а лопату похоронную отложите...Хватит с вас грустных историй!!!

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пн, 2011, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
mirskaya писал(а):
Нелька себя ведет нормально, только мявкает много(болтливая стала). Откуда вообще взялся этот шприц, асцит и положительный ФИП? Никак не могу определиться: то ли ее хоронить, то ли дать трепки за какашки, наложенные вдали от туалета. ,


Олеся, посмешили! Так держать! Ну промахнулась девка, бывает. Поругать можно, а то как моя болела, так вознеслась - типа все можно, что теперь с Олимпа не спустишь...
конечно, сейчас лишь бы ела, просто читала, что при подозрениях на ФИП, сажают на натуральное питание, т.е. на мясо преимущественно. Мою одну фиг посадишь! Она меня быстрее с ума сведет, привет Нельке!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Вт, 2011, 00:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
В том-то и дело, что не промахнулась, а вполне осмысленно навалила рядом. За ней такое водится. По углам пописать, под дверь какашки сложить, в горшок-когда мы дома и все видим, а брезгливость, написанная на ее мордашке при этом-нечто. Причем, это не какой-то особый протест, не попытка установить над нами власть, просто-чистоплюйка, как я поняла, наблюдая за ней. С остальными кохами она так и не смогла подружиться(скорее, терпит их, относится как принцесса, которая вдруг почему-то вынуждена общаться с какой-то чернью), девка изначально настроена на общение только с человеком и требует очень много внимания(иначе сильно переживает и депрессует). Поэтому , несмотря на то, что мы ставим сразу несколько горшков, она и не подумает туда идти, если хоть кто-то там лапкой наступил(даже без покаков-пописов)-брезгует(что, кстати, очень верно с точки зрения инфекции и т.д. ). Одно время взяла за моду или ложиться в свежий горшок, или рядом и отгонять остальных кох(типа, охраняла-"мое"). Лежала там до тех пор , пока в туалет не захочет(мы рыдали от этого прикола). Потом перестала. Поняла, что, если она уже сходила туда, то это не значит, что другие потом не пойдут(для них привычное дело), а постоянно караулить, видимо, было в лом. Я бы и рада Нельку обеспечить личным горшком, но как??? Это ее надо изолировать, скажем, в соседнюю комнату, но такое ей уже совсем не понравится. Короче, по этому поводу я в вечном раздумье и замешательстве(пока выхода из положения не нашла).
Нельсон лопает хорошо(из-за чего я, вечно трогая ее брюхо, подозреваю асцит, подозреваю до тех пор, пока она этот "асцит" не выкакает ). На белковую диету(мясо, курица, причем, желательно сырые, промороженные предварительно) переводят при этом заболевании именно потому, что идет постоянная огромная потеря этого белка(читала такое). Но, увы, это не сильно помогает. Все равно быстро погибают. С Нелькой вообще все непонятно. С одной стороны, у нее положительный ФИП-выпот, анемия, низкий гематокрит(но это может быть и следствием беременности) и, самое скверное(важный диагностический признак)-нехорошее соотношение глобулины-альбумины все это верные признаки ФИПА. Коэффициент альбумин-глобулин 0,4 и ниже является верным приговором(при наличие других признаков и анализа на ФИП), 0,8 и выше -отрицает этот диагноз. У Нельки 0,58(она входит в группу сомнения). Единственное, что не вписывается в картину-лимфоцитоз(при ФИПе всегда бывает лимфопения). Ну, и ее состояние(вполне бодрое и девка ща балдеет, ей стока внимания стало, что она даже чаще в горшок из благодарности, видимо, попадать стала). Если бы не этот анализ, мы бы и не психовали(коху пооткармливали бы после операции да и все, уж очень она облезлая и тощая). По УЗИ выявили только гастрит, небольшое уплотнение печени и увеличение селезенки(она так реагирует на инфекцию-воспаление, но чаще всего увеличенной остается потом всю жизнь и это не показатель текущего заболевания). Врач мне, несмотря на положительный анализ и прочее сказала следующее:"Перестаньте париться, попейте фолиевую кислоту(от анемии), даже на основании этого всего-всего я не стану бомбить вашу кошку тяжелейшими лекарствами(да я бы тоже не стала, даже, если бы она выписала ), это будет верным способом ее угробить и стоит применять только, когда имеется реальный ФИП со всеми клиническими проявлениями, наблюдайте, конечно, за кошей, но выкиньте всю эту ерунду из башки. Влажный ФИП, по статистике, никогда не переходит в сухой(только наоборот). Сейчас у вас его нет(а, теоретически, пока причина выпота не ликвидирована(заболевание, его вызвавшее)-он будет накапливаться, хотя бы медленно). Думаю, анализ был ошибочен(что наиболее вероятно), либо надо признать, что ваша кошка прям уникум и способна сама бороться с этой болезнью, что сомнительно(ведь тогда ее надо было бы занести в книгу рекордов), вам-то, в любом случае, должно быть все равно. Кушает, ласкается, нежится? И хорошо. Наблюдайте, конечно, за ней, забейте на все, расслабьтесь и перестаньте нервничать , наконец, отдохните, а то на вас лица нет". Ну, тут она права, конечно, на нас лица нет с осени(когда Баську тянули, которую она тоже постоянно наблюдала и там реально все плохо было). Но меня очень гложут слова лаборантки со Звенигородки: "Ошибки быть не может, а ваша кошка себя пока еще чувствует нормально потому, что крепенькая и борец, все зависит от того, как быстро будут разрушаться органы, это может и полгода продлиться, даже без лечения, признаки угасания появятся позже, это у вас впереди". После этих слов девушка, явно улыбаясь, веселым тоном сказала "всего доброго и спасибо вам за звонок". А я осталась сидеть с трубкой в руках и в каком-то странном состоянии, почти коматозном. Муж, как это дело увидел, так сразу заказ отменил(э-эх, прощай денежки такие нужные), собрал нас в кучку с Нелькой и мы рванули в клинику(хотели подольше выждать, чтобы последствия операции на результаты анализов не влияли, но он испугался не столько за кису, сколько за меня, подумал, что я, как минимум, рехнуться могу, если еще выжидать, а то еще и с сердцем чего случится и одну испугался отпускать тоже-ну, он у меня заботушка такой по жизни вообще ) Теперь, вот, даже не знаю, что думать. С одной стороны, киса вроде нормально и , покопавшись в Сети, я нигде не нашла подтверждения словам "полугоде угасания"(обычно все очень быстро(даже в случаях предположительного диагноза), с постоянным ухудшением, буквально месяц), с другой-никак не могу это все из головы выкинуть да и анализы насторожили.(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Вт, 2011, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 75
Откуда: Из счастливого дома нежных абиссинов!
mirskaya, Переживая и нервничая Вы и кису нервируете, а ей радоваться жизни нужно, чтобы поправится! Думайте о хорошем, представляйте себе кошь здоровой и счастливой - мысли материальны, верьте мне!

_________________
Многие многое знают, но никто не знает всего - поэтому всегда есть чему учиться!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Сб, 2011, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Да ее и представлять счастливой и здоровой особо не надо. И так носится, единственное-постоянно "болтает"(мы ее теперь зовем "Неля-мя", хех). Отъелась вполне себе здорОво, шкурка улучшилась и весьма счастливо, думаю, себя ощущает. Еще бы. На нее обрушилась такая волна внимания, вкусняшек, за проделки никто не ругает(это ж грех, болезную-то). Можно с удовольствием драть двери и обои, лазить где вздумается, писать по углам-никто и слова не скажет(за исключением слов умиления, разумеется). Лепота! Чего ей грустить-то?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Сб, 2011, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ну вот так и надо! От такого обращения кошки здоровеют! правда, хозяева иногда седеют, но это уже "мелочи"...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Сб, 2011, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 75
Откуда: Из счастливого дома нежных абиссинов!
mirskaya писал(а):
Да ее и представлять счастливой и здоровой особо не надо. И так носится, единственное-постоянно "болтает"(мы ее теперь зовем "Неля-мя", хех). Отъелась вполне себе здорОво, шкурка улучшилась и весьма счастливо, думаю, себя ощущает. Еще бы. На нее обрушилась такая волна внимания, вкусняшек, за проделки никто не ругает(это ж грех, болезную-то). Можно с удовольствием драть двери и обои, лазить где вздумается, писать по углам-никто и слова не скажет(за исключением слов умиления, разумеется). Лепота! Чего ей грустить-то?

Больная кошь толстеть не будет и шерсть блестеть не станет! Так что выкиньте дурное из головы и радуйтесь вместе с Нелькой! И мы с Вами будем радоваться!

_________________
Многие многое знают, но никто не знает всего - поэтому всегда есть чему учиться!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пн, 2011, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Э-эээ! Прошло почти 2 недели со дня операции. Нелька набрала объем(хотя я все еще нащупываю асцит, просто он выкакивается регулярно ), скачет, мявкает и гадит, мерзавка, в большим удовольствием, где ей вздумается.) Дерет обои и все, что ей вздумается(разрешают же-умирающая, все прощается )
Вот я тут думаю, может пора уже начать отвешивать ей люлей за прегрешения и начать учить хорошим манерам? Или пока еще рано?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Пн, 2011, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2010
Сообщения: 75
Откуда: Из счастливого дома нежных абиссинов!
mirskaya писал(а):
Э-эээ! Прошло почти 2 недели со дня операции. Нелька набрала объем(хотя я все еще нащупываю асцит, просто он выкакивается регулярно ), скачет, мявкает и гадит, мерзавка, в большим удовольствием, где ей вздумается.) Дерет обои и все, что ей вздумается(разрешают же-умирающая, все прощается )
Вот я тут думаю, может пора уже начать отвешивать ей люлей за прегрешения и начать учить хорошим манерам? Или пока еще рано?

Ну, если с любовью, то уже можно!

_________________
Многие многое знают, но никто не знает всего - поэтому всегда есть чему учиться!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Вт, 2011, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Олеся, новости хорошие! Ура! Конечно, начинайте воспитывать, а то сядет на голову совсем!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru