CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пн, 2010, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
случай на выходных заставил меня усомниться в том, что кошки всегда сопоставляют свой размер с размером отверстия, в которое собираются поникнуть:)
собираем кроватку. стенка от кроватки стоит в стороне и перегораживает проход к нам в комнату. кошке естественно любопытно узнать, чем же мы там занимаемся. вместо того, чтобы перепрыгнуть стенку кошка протискивается между прутьями. я замечаю ее уже в тот момент, когда у нее застревает задняя часть туловища и она начинает нервничать. ничего не успеваю предпринять, кошка как-то подворачивает ноги и протаскивает себя всю через решетку передними лапами.
ходила вокруг ходила, смотрела смотрела и что-то ей приспичило отправиться обратно. в этот раз мы за ней уже наблюдали, с интересом:) голова и передние лапы пролезли между прутьями "со скрипом". а попа застряла. кошка ударилась в панику. " ну", думаю, "сейчас придется разжимать прутья стенки". однако подергавшись немного, кошка вытащила обратно передние лапы и голову и обиженная забилась под шкаф. стенку пришлось убрать с прохода, на всякий случай:)
есть ли у кого еще примеры кошкиных фиаско при проникновении в те или иные места?.. именно такие, когда кошка не правильно определяет размеры лаза и застревает. с чем это может быть связано? кошка вроде ловкая, усы на месте:)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Вт, 2010, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 48
Откуда: Москва
А она у Вас не толстовата?
Вот нашла факты о кошках
- Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие.
- Если у кошки бока выпирают дальше, чем щёки, то она теряет правильность восприятия. Не удивляйтесь, если кошка полезет в отверстие, в которое одна ее часть не пролазит.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Вт, 2010, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
Цитата:
А она у Вас не толстовата?

а это в какой момент на нее смотреть:)
если она сидит, подобрала все лапы и изображает из себя черепашку, то похожа на шарик, довольно крупный. а если спросоня тянется, то глист глистом:)
про усы мне вот тоже так казалось, но усы усами, а голова у нее еле-еле между прутьями пролезала:) но ее она таки пропихнула в тот момент, и туда и обратно.
на счет толстовата... приносим ее давеча знакомиться с котом:)
- какая у вас киса маленькая!..
кот в два раза ее крупнее.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Пт, 2010, 12:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 4
Откуда: Россия
у нас тоже недавно на даче был случай застревания.Соседская кошка во время летнего пребывания на даче нагуляла потомство (так наш Васёк, собственно,и появился на свет в мае этого года )Маленькая кошечка залезла в длинную железную трубу,голову из нее высунула,а туловище протиснуть не получилось..Собрался дачный консилиум,стали думать как ее вынуть оттуда,но оказалось,что отверстие,в которое она просунула голову не ровное и шею кошечке зажало Помочь ей своими силами не получилось,пришлось везти в МЧС,предварительно отпилив тот кусок,где она застряла,т.к. везти 2.5 метровую трубу на легковой машине было бы проблематично.Сотрудники МЧС минут 45 за закрытыми дверями предпринимали меры по спасению маленькой дурашки и наконец вынесли ее,мокрую,трусущуюся,но освобожденную из этого железного плена Счастью нашему не было предела!После этого случая все трубы соседи закрыли,надеюсь,что больше это не повторится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Сб, 2010, 05:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 11
Откуда: город Валуйки
Хочу рассказать свою историю. У меня пять котов : Золото, Масяня, Устин , Мишка и кошечка - Кайса. А неприятность , о которой пойдет речь, случилась с нашим любимчиком - Золото 12 мая 2010 года. Он перед этим загулял страшно, и где то сцепился с очень большой собакой. Точно в день смерти моего любимого друга-котика Кузьмы , год спустя. Удар был страшный. Утром мама приносит Золото , животик весь в крови ,позвоночник поврежден,ходил с большим трудом, на брюшке громадная ,с детский кулачок, гуля. Полдня пролежал в коробочке , а в начале пятого вечера по нашему недосмотру куда то ушел. Думали умирать. А дальше было двое суток кошмара и слез. Но 14-го. утром мама меня разбудила , пришел Золото. Он был очень слаб, в клинику сразу нести побоялись. Сильная травма позвоночника , а самое плохое - мышцы брюшины разошлись(собака зажевала его со спинки) и вывалился мочевой пузырь.Пять дней кололи циклоферон(для иммунитета) и линкомицин(антибиотик).В первый же день вкололи дицинон(кровеостанавливающий) на случай внутреннего кровотечения. Далее кололи фуросемид , чтобы сходила моча. Кормили из шприца молочно - творожной смесью и яйцом. 21 мая, когда Золото чуть-чуть окреп нам сделали операцию , Золото оперировали два с половиной часа.Заодно , по совету доктора, еще и кастрировали,чтобы зов гормонов не занес нашего бедолагу в очередную переделку. После операции давали баралгин через каждые 6 часов , боль была невыносимой, не спали 5 ночей. Потом кололи витамины Б1, Б6 и Б12. Котик быстро шел на поправку. Через 10 дней после операции, прокололи курс церебролизина(для восстановления костного мозга),препарат очень хороший , здорово помог. Сейчас наш пациент полностью здоров(слава Богу), весел и бодр, играет с малышами - Устиком и Мишкой. Я надеюсь , что мой опыт поможет кому-то в трудную минуту, как нам помогли советы одной очень умной и мужественной женщины на форуме. Препараты давали по инструкции. Витамины по ампулке раз в сутки, антибиотик также, фуросемид по 0,5 -2 раза в сутки. Циклоферон-по1мл в сутки(6 дней). Церебролизин-по 0,5 - 1 раз(10дней). Дицинон- 1мл-1раз -2 дня.Врач мне несколько месяцев спустя по секрету сказала, что не верила до конца в то, что Золото оклемается. Но мы верили и хотели этого больше всего на Свете. Воистину любовь творит чудеса!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Чт, 2010, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1
Откуда: Пушкино
Максик или Предназначено для тех кто кормит своих котов вискасом, фрискасом и прочей фигней.
Как то пошла на рынок и увидела рядом с рынком ряд из желающих продать котят и собак.В одной из клеток жались друг к другу четыре маленьких рыженьких пушистых комочка. Пройти мимо не смогла. Соответственно тут же был выбран мною один комочек - самый миленький. И мне его вручили в маленькой коробочке. На рынок я так и не попала в тот день - тут же побежала в зоомагазин накупить для комочка всяких нужных вещей.
Дома рассмотрев поближе выяснила что это перс. ну без родословной естественно. котенок был совсем крошечный - продавец сказал что завтра ему исполняется месяц и встал вопрос чем же мне накормить эту кроху. Молоко то он пил - но требовалась то и более существенная еда. сначала предлагалось все из натуралки - и мясо сырое - вареное - пареное - жареное, и овощи, и каши, и даже колбаса. но кроха видимо в силу того что был слишком мал (непонятно чем его кормили раньше - забыла я как то выяснить) - отказывался употребялть все это в пищу.
Три дня просидел на молоке и сыре. Потом я попыталась ему подсунуть сухой корм вискас - предварительно размочив в воде. и о чудо - котенок с удовольствием начал все это поедать. Через неделю он уже начал с удовольствием хрустеть вискасом для котят - не глядя на всю остальную еду. Все это время я старательно штудировала интернет на предмет выяснения что делают другие с котятами: как кормить, поить, в туалет приучить и т.д. За компанию прочитала все про породу которая мне досталась и выяснила что у них есть склонность к МКБ (моче-каменная болезнь).
Долго не могла придумать как же его назвать. и первое время просто звала кошаком и кс-кс-кс. В результате на кс-кс-кс отзываться то начал, но как то было не прилично его так звать и решила что он когда вырастет будет важным котом и имя ему нужно важное - Максимилиан. а по свойски - Макс.
Максик быстро освоил как ходить в туалет - первое время пришлось относить его туда и помогать взобраться - но через некоторое время он уже сам ловко копался в нем с удовольствием раскидывая древесные комочки вокруг. Долго не мог забираться на диван - но и это вскоре преодолел. Попытался с нами спать - но видимо кто то из нас или придавил случайно во сне или напугал - и он отказался спать на диване вообще - даже днем.
Так и рос котейка благополучно - иногда нассыт на ковер в силу злопамятности или в коридоре, иногда подерет диван, но все было в меру - поэтому я только радовалась, видя как он меня встречает в дверях или трется по ногам чтобы на него обратили свое внимание. Максик вырос не ручной: не надо было ему забираться ко мне на колени - самое большее что он позволял мне это поносить его по квартире и дать понюхать все что находится там куда он не может забраться. И важное имя свое оправдывал полностью - не лазил по занавескам и холодильникам, не забирался на столы,не кричал истошно что ему нужна подружка и прочее. И не просил со стола ничего вкусненького - с удовольствием хрустел подушечками вискаса и даже не понимал что колбаса и мясо - это вкусно.
Потом я начиталась , что вискасом кормить вредно и попыталась сменить ему корм на более высокого класса, но котейка не захотел - он кидался на шелест любого пакета, считая что хозяйка готовится насыпать лакомых подушечек или сидел около полной миски с кормом намекая что надо бы подкинуть вискаса. Читала же я так же отзывы хозяев что "вот у меня кот ел вискас всю жизнь и помер в 15 лет от старости". Решив, что коту виднее что ему есть - я не стала к нему больше приставать с кормежкой - а просто покупала вискас или фрискас.
Года через два мы приняли решение завести собаку. И у нас появилась милая дама-лабрадор - Ясмина. Макс первое время (месяца четыре) объявил бойкот и не выходил из комнаты дочки - там и ел и спал и жил. Но когда дочка уехала на каникулы - от скуки решил все таки выйти и пришлось потихоньку ему начинать дружить с Яськой - через полтора года он уже с удовольствием тер спинку об ее морду и даже вслед за ней начал спать на диване. Яська тоже попервой похрустывала сухим кормом - так уж ее кормил заводчик - но как то попробовав гречневую кашу с мясом - отвернула морду от сухарей и перешла на натуралку.
Перечитав в очередной раз о правильности кормления животных, я пыталась подсунуть Максику что нидь из натуральной пищи, но видя как он отворачивает мордочку - не стала настаивать - и он продолжил с удовольствием хрустеть вискасом.
Выйдя из роддома я обнаружила что кот уже пару дней не ест, не пьет и как то ослабел, а когда на следующий день он начал хрипеть и плакать - в срочном порядке вызвали ветеринара. Ветеринар приехал прощупал и оказалось что почки встали и внутри полный мочевой пузырь, пошел отек легких и надо срочно вставлять катетер, сливать мочу ну и естественно выводить его из этого состояния. Забрали к себе в клинику.
На восьмой день сказали можете его забирать, что они все сделали и теперь самое главное чтобы он начал есть. Есть он не хотел как и пить тоже, вливала силком. Потом опять капельница и начал есть и пить. И через пару - тройку дней совсем очухался, начал ходить, заниматься любовью с пледом и прочее. Сдали повторно кровь и оказалось что все приходит в норму - некоторые показатели немного совсем превышают норму. Надо правильно кормить, и соответственно регулярно на анализы.
Через месяц кота начало рвать пеной. он перестал есть, только пил, но отойдя метр тут же его опять рвало. Отправились к ветеринару. Он сказал что котик истощен. Что это из-за почек. Они не так работают и пошла интоксикация организма. Капельница, колоть дома глюкозу+какие то еще препараты для вывода всякой дряни из организма. Через три дня если очухается - на прием.
Научилась делать уколы, его все равно рвало, на третий день его рвать перестало. я обрадовалась - начала пытаться влить ему чуток еды, но какой то совсем слабый был, пару шагов и ложиться - сил не было. И вчера вечером он умер. Заполз из последних сил в дальний уголок и умер. Посмертные судороги были страшны. Убирая сегодня по квартире его вещи я подумала что и экономии то никакой нет, покупая дешевые корма - то что сэкономила за 5 лет его жизни - все отдала ветеринарам пытаясь его спасти от того что сама и натворила ленясь и надеясь на русское авось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день! Хочу представить вам своего котика Феликса .ФЕЛИКС лат. - "счастливый" "Феликс - любимец матери, которая потакает всем его прихотям. "

Два года назад мы с тогда еще будущим мужем решили завести кота.Подумывали взять породистого,уже даже ездили смотреть скоттиш-фолда. Но на сайте "из рук в руки" я нашла объявление о "сибирском" котенке, от которого избавятся,если его никто не возьмет.Котику было чуть больше 3 месяцев. Я всегда подбирала котят с улицы и потом пристраивала по знакомым,и у самой так 1 кот и 2 кошки образовались(это пока я с родителями жила). Поэтому "Чип и Дейл" поспешили на помошь.

Котенок был замореный,замученный многочисленными хозяйскими детьми, кормили его только гречкой.. К слову,у хозяев дома 3 кошки и 2 кота, которые постоянно плодятся. И у самих 5 детей, ухоженные не лучше кошек...у Феликса были все мыслимые проблемы со здоровьем, и поведением :начиная от пищеварения, паразитов и привычки из вредности писать в хозяйскую постель,заканчивая невыпавшими молочными зубиками. Он даже к кличке привык намного позже,чем все мои прежние коты..Я подозревала,что он дурачок:) Мы даже подумывали отдать котика,т.к. он 17(!) раз записал нам постель...Особенно актуально это был в ночи перед защитами дипломов...Но я решила не сдаваться, котика лечили,откармливали эуканубой, потом хиллсом,сдавали анализы и отучали писать в кровать. к лотку-то он был приучен- он таким образом демоснтрировал недовольство,если ему не дали сосисок или еще чего-то запретного.
Кстати "мокрые" проблемы были единственным минусом его характера, которые мы изжили к 7 месяцам. В остальном -общительный,умный,разговорчивый,шаловливый ласкуша.
Феликсу исполнилось 2 года, сейчас в нем примерно 7 кг веса, от кончика носа до копчика 65 см. Он вырос в весьма недурного собой кота с отличной шубой, которая умильно кудрявится на пузике,как снежный баран.

Вот такой он был при нашей первой встрече.
Изображение
А это уже дома.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
A dog has a master, a cat has staff.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Феликс - просто красивый котяра, такой огромный! Его габариты впечатляют! А вы, Автор, просто молоток, что спасли котика от таких горе-хозяев и вырастили его таким пркрасным животным! Вы и сама красавица (сужу по фотке, где вы с Феликсом возле дерева!)! Удачи и здоровья прирожденному охотнику Феликсу (что охотник - видно по фотке, где он в траве).

_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О. Хайам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 15:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое:) Мне очень приятно и я благодарна за ваше доброжелательное отношение:)))
Кстати,у моей мамы живет подобранный на лестнице жутко истощенным рыжий сибиряк (говорят,с норвежцем,но эт не столь важно).Он весит 10 кило и не жирный! Просто лось,а не кот:)) Тоже я под НГ притащила 6 лет назад.


А двух обычных кошек (трехцветку и "щучку") в этом году похоронили- онкология... тоже с дачи привезли брошенных на зиму домашних котят..

"Папа" Фельки профессионально занимается фотографией,у нас целое портфолио. Кстати, муж очень много сил вложил в уход за котом,особенно когда я еще не жила у него постоянно.
Вот мы с папочкой:)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
A dog has a master, a cat has staff.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Пн, 2011, 16:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Фотки отличные! Феликс в кастрюле на газовой панели - это что-то с чем-то! Надо же такой момент подловить! Такие глазищи у кота - даже словами не описАть! И с вами фотографии замечательные! Котик, чувствуется, прекрасно позирует перед камерой! Продолжайте радовать такими же чудесными снимками!

_________________
Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей не видна. О. Хайам


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru