CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2011, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5236
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Вчера приключилось у меня вот что.

К 17 часам мне надо было съездить с котом к ветеринару.

Утром в 8 я, как обычно, отправился в центр на работу. Чтобы не стоять всё утро в пробках, доехал на машине до метро и припарковался в тени: садиться потом в раскалившуюся на солнце машину - удовольствие еще то. В 16.15 возвращаюсь, сажусь в машину и еду домой за котом. У въезда на стоянку сидят две обычные полосатые кошки. Я паркуюсь на своем месте, поднимаюсь в квартиру, сажаю кота в переноску и возвращаюсь. Ставлю переноску на сиденье и вижу, что одна полосатая кошка сидит перед машиной и мяукает, а вторая отвечает ей из-под машины. Нагнувшись, я никого под машиной не обнаружил - оказалось, что звук идет из-под капота.

"Забралась, зараза", - подумал я, поскольку уже опаздывал. Но делать нечего, открываю капот — и обнаруживаю там месячного кроху-котёнка!

Тут-то я сообразил, что когда отъезжал от метро, закрытый наглухо, с кондиционером (на улице-то градусник показывал 33!), кто-то тихонько мяукал совсем не в соседней машине. Достал котёнка (целого и невредимого, благо сидел он высоко, между аккумулятором и фарой), отнес в будку охранника. Тот сказал, что у него один уже есть - да и у меня вообще-то тоже, и не один - но договорились, что сейчас мне надо срочно ехать, вернусь часа через полтора, разберемся с Пронырой. И я умчался.

Всю дорогу соображал, как такой малыш мог туда попасть, каким чудом вообще остался жив там, где все горячее и кое-что крутится, собрался даже звонить жене, сообщить о прибавлении семейства — ну не просто же так Бог послал, - и уже на подъезде к ветеринарке подумал: а может быть, у колеса-то мама сидела, чего они перемяукивались-то? Хотел позвонить охраннику, номера не нашел. В ветеринарку опоздал минут на 15, но народу не было, так что уже в 18.15 вернулся. Поделился версией с охранником, и тут в углу забора, за машиной, увидел кошку. Вынесли котенка. Он сразу к ней, она - к нему. Он, маленький, нырнул под сетку, ей там не пролезть, я хотел было подойти ближе, и тут эта кошка на меня нашипела, явно по-матерински. Обежала вокруг забора, и они пошли к соседнему дому, по дорожке: она в полуметре впереди, оборачиваясь и нежно муркая, а он - следом, на своих коротких лапках... А вот вторую кошку я больше не видел.

Чего натерпелся этот малютка, сидя молча в темноте под капотом с восьми утра до четырех, а потом еще два часа в будке у охранника? Какой кошачий бог хранил его от погибели? Сын, когда я рассказал всё это, добавил, что шел домой в середине дня и видел кошку — она сидела у соседней машины целый день, смотрела на шлагбаум, и как будто ждала, когда её котенок вернётся...
http://youtu.be/iKDWt-OixU0

P.S. Мне всегда казалось, что когда котята уезжают из нашего дома, кошки-мамы этого даже не замечают. Или котята уже большие?

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2011, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 5
Откуда: Volgograd
Вечером в траве у скамейки мальчишки обнаружили маленький пушистый комочек который пытался подползти к ним. Они обратили на него внимание но на руки взять не смогли...Челюсти у котенка были раздроблены и вывернуты на ружу так что нижние зубки по отдельности свисали вместе с язычком. Они побежали по этажам думая что чей то питомец свалился с балкона. Но хозяина не нашлось. Котик тоже куда то делся. Все как то немного успокоились с надеждой что все обошлось . но через два дня исхудавший и измученный болью котенок зашел в квартиру за женщиной гулявшей с собакой.Она была в шоке увидев его на пороге. Тут же позвонила мне-Пропажа нашлась.Нужно срочно к врачу! Побежали с ней и котенком в ветеринарку . И только по дороге вспомнили что кошельки то не очень... а все платное-но долго не думали .Ноги уже принесли нас куда надо. Доктор посмотрел и немного заколебался-стоит-ли? Да видок был у котенка не из лучших. Но мы взмолились видя его вопрос в глазах._Доктор,пожайлуста! Он очень хочет жить! Это было как призыв к действию. Сомнения ушли и началась работа-борьба за жизнь!
Пришлось правда нам еще съездить на рентген в другую клинику но нас там не поняли поэтому об этом помолчим снимок мы получили и бегом к нашему спасителю.
Операция шла три часа. Но все ни на минуту не сомневались что все делаем правильно.
Люди! Вы даже не представляете какое чудо сотворил доктор! Он собрал все по капелькам каждую часть которая была размером в мм и по свежести раны ,сами понимаете,далеко не ... Все было обработано и сшито.
Питомец остался в доме куда привели его ноги, ища помощи. Но что то пошло не так и эта плавучая челюсть опять съехала. Решили делать операцию повторно но теперь нужно было скрепить всю работу скобой.
Пришлось делать заказ в Москву...
Через неделю операцию повторили. Все затраты доктор взял на себя даже уход за котиком .Он три дня находился в клинике тк работа наша не позволяла отдать ему должное.
Прошел месяц. Скобу сняли. Шерсть заблестела.Бока округлились. Глазки стали на место а то ведь от боли окосели совсем.
Как только совсем оправится хотим показать его на выставке как домуса-Кот который стремится к славе!
Благодарим за все что было сделано для этого кошачьего ребенка доктора и всех кто принимал непосредственное участие.
Продолжение следует...

_________________
Благодарите за возможность благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Чт, 2011, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: Калуга
Здоровья маленькому герою и долгой счастливой жизни. Доктор Ваш великий человек, побольше бы таких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Чт, 2011, 14:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 5
Откуда: Volgograd
Спасибо всем кто зашел на страничку!
На самом деле хороших докторов много. Вот еще ,например, история:
Пришли сделать очередную прививку коту а нашли ему жену. Как?
Оказывается в клетке у доктора сидела симпатичная шотландочка с испуганными глазами. Это ее ночью привезли в клинику чтоб усыпить. По словам хозяйки она взбесилась-кидалась на всех шипела,царапалась. Ее закрыли в отдельную комнату отдельно от котят чтоб не навредить им... Я не хочу осуждать никого ведь случаи разные бывают. Кошку увезли...
_Я вижу у вас племенной котик?-говорит доктор. А не хотите взять себе кошечку ? Она переночевала ночь в клинике. Я не смог ее усыпить потому что вижу что она адекватно себя ведет.
Теперь она царица! У нее отдельный дом в деревне! А к нам в город приезжает на свидания к мужу и у них получаются великолепные детки.
Вот так доктор спас еще одну жизнь и это правда! ;)

_________________
Благодарите за возможность благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 153
Откуда: Украина, Киев
А у нас смешной случай с табуреткой был.Бежит моя Алиса,разгоряченная вся такая ,заигранная,с пробуксовкой бежит,короче в очень большом азарте будучи... И вот,на пути -табурет.Оббегать уже поздно. Надо принимать решение.Низом пробежать или сверху перепрыгнуть...Так ни на что и не решилась.Зачем-то подпрыгнула,но почему-то не высоко,и ...шандарахнулась лобешней прямо в стульчак :S Я рассмеялась,не удержавшись :))) А она обиделась и ушла(пофыркивая,как ежик)Очень не любила,когда над ней смеялись...Столько лет прошло,а я до сих пор помню эту пытку выбором в ее глазах...

_________________
Правда, сказанная злобно, лжи отъявленной подобна...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2012, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 153
Откуда: Украина, Киев
И еще случай с соседским котиком.Повадился к нам "соблазнитель" с соседнего балкона.Обметил весь наш балкон,все цветы изничтожил,еще и кучи оставлял.Насмехался,короче 8| И чем больше злился мой муж,тем больше этот котик НАСМЕХАЛСЯ. |O Только этого хама засечешь,пока дверь на балкон откроешь,его уже и ветром сдуло.Сидит на своей территории и :P :P :P
Но однажды... увлекся котейка пакетом шуршашим и не заметил,как муж на балкон вышел...А когда заметил,то так сиганул со страху,что не расщитамши растянулся на лапах между двумя балконами.Вытянулся как балерун,расперся,передними лапами в свой балкон,а задними в наш. И никакого больше телодвижения сделать не в состоянии.Висит горемыка между двумя балконами,глаза по пять копеек,во всю глотку прощения просит...Пришлось спасать нерадивого...Правда он ТАК впечатлился этой прогулкой,что с тех пор на балконе мы его больше не видели. И следов преступления не унюхивали... :D

_________________
Правда, сказанная злобно, лжи отъявленной подобна...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Пт, 2012, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
1,5 года назад мама стала кормить кошь за калиткой. Калитка расположена с выходом на общую узенькую улочку-трапинку с другой стороны дома, по которой ходят также другие жильцы. Постепенно кошь стала заходить во двор, мама во дворе ей оставляла еду, против чего я высказывалась. Ведь нельзя допускать контакт посторонних с домашними, приходящими неизвестно откуда (?).
Зимой кошь спала ночами на кресле, мне было жаль смотреть на нее, зима нынче была непривычно холодной, она мучалась практически. Мы решили оставлять её, когда она приходила, грелась днем на солнышке. Потом уходила, дня на 2-3, потом появлялась, т.д. Мы примерно просмотрели, откуда она приходит, бедняжка, пробираясь огородами. Думали, её бросили, кто-то продал дом, новые жильцы выгнали... Как узнала я сегодня, дом у нее был, маленький, с ненормальной старушкой (не понимающей наполовину), но был, с приходящими периодически родственниками. Кроме того, там жила другая кошь, сестра нашей приходящей, значит, худо-бедно, но жить можно было. Видимо, питание было плохим, и она разведала кормушку у нашей калитки. Так мы привыкли к ней. Я настаивала, чтобы мама кормила её всё же за калиткой, т.к. мой кот мой нализаться из этих тарелок.
Зимой заметили, что кошь (как я узнала сегодня, по имени Раиса) стала худеть. Мне бы отвезти её в клинику, но я сделала ошибку, что не сделала этого. Причины? К калитке сбегалась куча кошек, и, если я стала бы всех их возить по клиникам... кроме того, в последнее время накопилась усталость по уходу и лечению как своих так и приблудных... В общем, спустила всё на тормозах... Так ведь, если бы она не уходила периодически, я приняла бы её за совсем бездомную, и отнесла бы в общество защиты животных.
2 недели случился неприятный разговор с соседкой, которая сдает свой дом туристам, что, якобы тарелки с едой (а выставляем мы их лишь когда стемнеет и убираем рано утром) она не хочет видеть, на что я сказала, что чья эта кошь, не вы ли ее тут бросили, и указала, с какого угла она появляется (вот это было роковой ошибкой!)
Раису я отвезла в клинику, оставила её там, кололи антибиотик и кортизон, ежедневно я приезжала, меняла еду, воду, подстилку. Анализ показал жуткую анемию. Ела нормально, даже с аппетитом. На выходные решила забрать, т.к. обычно в клинике в выходные появляются поздно, и сидит она там в своих испражнениях и со старой едой (однажды застала такую картину). Как только привезли, она тут же бросилась на изгородь, как бы прося выйти наружу, чтобы пойти куда-то (как я сейчас знаю, домой), я сняла её, положили на лежанку. У нее частые поносные выделения. В саду кошку приблудная с 5-ю котятами 2 мес., Раиса залезла к ним, в общем, перенесли её в другое место. Поздно она попросилась выйти за калитку. Выпустили. Думали, пойдет туда, откуда обычно приходила. Рано утром, в воскресенье, вопль из-за калитки, запустите, мол. Как сейчас поняли, она не смогла пройти к себе, бедняжка, т.к. угол тот был заткнут кирпичом той коброй -соседкой, я вчера это обнаружила. Весь день не могла найти себе место, полежит, потом опять пойдет, где котята. Я боялась, что может, лучше не допускать контакта с котятами. Кошь была одни кости и шкурка, лапки заплетались, и этот понос...
Поздно вечером я выпустила её за калитку, перед этим она поела неплохо. Думала, придет утром, в понедельник, как всегда, и поедем в клинику. Она не пришла. Она искала выход, но он был закрыт. Я тогда этого не знала... Мы не нашли её ни живой ни мертвой... Сегодня мне сказал сосед, что видел в среду утром, ползла вдоль забора рано утром... Но мы не видели, хотя смотрели и тоже в среду, и рано утром.
Bиню себя в случившемся, что выпустила, но было бы всё нормально, если бы не тот кирпич!!! Она бы прошла к себе, и, если даже умерла бы, то дома и в покое... Кобра (мы зовем так соседку между собой) даже отношения не имела к тому участку, где Раиса проходила, это участок соседа. Вчера и сегодня я искала дом и хозяев Раисы, и нашла, но ей теперь это не поможет. Pаньше нужно было...Близко локоть... так тяжело на душе...от мысли, какую смерть она приняла.
Извините за сумбурное изложение, пишу и плачу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2012, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Наташа, ну пожалуйста, не надо так! Ну за что Вы еще себя-то вините? Вы и так стольким помогаете, сколько котят у Вас, а Вася, был бы он жив, если бы не Вы? Но, не можете же Вы помочь всем без исключения, как бы этого не хотелось. :( И людей (даже язык не поворачивается их людьми-то назвать) столько вокруг злых, жестоких, сердце сжимается иногда от того, что они творят.

Во всем мире одно и то же, и в Росии, и в Италии, кто-то кормит бездомных животных, а кто-то собрания собирает, что подъезды видите ли от кошек грязные. А грязные они не от кошек, а от того, что не мыл их никто со времен царя гороха. И тарелки наши с едой тоже раздражают кого-то безмерно...И кошек этих жалко до слез, и больно от своего бессилия.
И все, что можешь сделать, это накормить, да приютам помогать по мере финансовых возможностей. Но это так мало.

Наташа, Вы сделали все, что могли: и кормили, и к ветеринару отвезли, и лечении дорого стоит, всем это понятно. Но не все нам подвластно, почему Вы на смерть ее обрекли? Наоборот все. Еще раз прошу Вас себя не винить. Что высказались - это правильно, так легче, время лечит, хоть и не сразу.
Держитесь, слишком многим Вы нужны, слишком много Вы делаете, поплачьте, если Раиса сейчас на Радуге, то там ей хорошо и спокойно, ей там лучше, чем было на этом свете. Берегите себя.
Сама реву, не могу остановиться. :( :( :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2012, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Наташа, соболезную... Смерть всегда горько! Присоединяюсь к Наде, что всем не поможешь ( до конца точно) ни кошкам, ни людям... А это все слова - и все равно на душе горько и слезы будут!
Наташ, Вы молодец, что столько для нее сделали и кормили и к врачу возили, она чувствовала Вашу заботу. Держитесь!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Сб, 2012, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Спасибо,Надя,Оля! Горько от того, что я предала её в самый тяжелый момент - выпустила за калитку, чтобы она не общалась с котятами ночью, т.к. они слабенькие, иммунитета нет... но она сама рвалась туда, даже в таком ослабшем состоянии, и она уходила к себе, и возвращалась, всегда, я не знала, что проход заткнут Kоброй. Практически, Раиса осталась посреди улицы ... мучает это, как подумаю, что переживало животное, видя кирпич перед собой... пусть бы она умерла дома, но со спокойной душой... а так, какую смерть приняла, начинаешь прокручивать все возможные варианты... и куда делась, может, кобра выбросила её в мусорку. Она была не жилец, очень худая, казалось, необратимые процессы были, но я не вет, могу ошибаться. Не послушала совета мамы, не усыпила вовремя, не хотела брать на себя эту ношу, тем более, не было заметно, что она страдает от боли - ела, пила, казалось, что угасает, как огарок свечи. С лечением я тоже опоздала, слишком поздно отнесла...да много чего не сделала- не нашла хозяев во время, не поставила кобру на место. С понедельника возьмусь за кобру. Уже позвонила в полицию, уточнила права, оказывается, кошек не запрещено кормить по закону (не как птиц и собак), вот, чего бы мне раньше было это не уточнить, я думала, что нельзя расставлять тарелки. Сейчас буду ставить еды в 2 раза больше и вести себя увереннее.
А перед Раисой, я, конечно, виновата, просмотрела её. :( :( :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru