CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2012, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 3163
Откуда: Cyprus
Сочувствую вашему горю :( . Я, когда прошлым летом выкармливала осиротевших котят, поинтересовалась у женщины, которая работает волонтером в приюте, как можно призвать к ответственности соседа, который подбрасывает отраву уличным кошкам. Она сказала, что если произошел подобный случай и животное погибло, необходимо обратиться приют (но только имея трупик), они делают вскрытие и обращаются в полицию, чтобы открыть уголовное дело. Но в южных странах весьма сложно привлечь к ответственности жестоких людей :( , к сожалению.

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2012, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
В том-то и дело, если я письменно (или даже устно?) обвиню человека, даже видив своими глазами, но не будет свидетелей, или нужных доказательств, то против меня выступит "обиженный", и дадут такооооой штраф, или что-то там ещё... 2 года назад я столкнулась с этим, когда соседи раскладывали отраву от мышей, и погибла семья ежей, которые ели с наших рук, детеныша их мы буквально выкормили, и они сидели с нашими кошками рядом. Ежа мы отвезли и экспертиза выявила яд, полицейские походили вяло с фотоаппаратами туда-сюда, на том дело и закончилось.
Хотя, нужно сказать, что если жестокое обращение налицо и доказано, то наказание следует, вплоть до уголовного. А у нас (хоть и живу в Италии, но отношу себя к России), перебей кучу собак и кошек- как с гуся вода.
Кобру же хочу всё же как-то укротить, завтра пойду в участок всеравно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Вс, 2012, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 3163
Откуда: Cyprus
Могу пожелать только удачи, надеюсь у вас получится поставить на место эту женщину.

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Сб, 2014, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Балахна
У нас был случай который мы ни как не можем осознать:
Дело было перед новым 2014 годом. Мы семья так называемых кошатников, у нас на тот момент было 2 кота и меленькая кошечка, животные домашние и все любимы.Так вот, одного из котов звали Бакся, кот необыкновенно нежный и нами горячо любим, после кастрации стал часто болеть, плюс проблемы с почками. Ездили лечили . Но перед новым годом 28 декабря его скрутило, и ночью он умер. Я не могу передать Вам, как мы плакали,для нас он был самым любимым, траур в семье так как будто ушла часть нас (хотя так оно и было). В общем, папа поехал утром и со слезами похоронил Баксю в его любимой коробочке. И начались вещи, которые никак не поддаются логике. Мы сидели на кухне, и тут наша маленькая кошечка Маруся начала бегать и звать нас к кошачьему домику, мы за ней она успокаивается,но как только мы отходим Маруся опять начинает нас зазывать и лапкой внутри домика начинает шкрябать пол. Так продолжалось полночи,мы списали все на то,что она, привыкшая к общению с Баксом, просто ищет его. Дня через 2 мы начали слышать разные шумы как будто в коридоре кто то мяучит( коты в этот момент спали с нами). Моя мама переживала утрату больше всех, и каждый раз, когда слышала посторонний шум, очень сильно плакала. У нее началась депрессия. Мне вообще постоянно казалось, что Бакся дома с нами, все шумы я тоже слышала отчетливо. Мама начала постоянно сидеть на форумах и читать письма хозяев, которые тоже потеряли своих любимых питомцев. Потом на 40 день со смерти Бакси она увидела объявление,что в соседнем городе отдают котят , и один из них был копия Бакся ,а именно взгляд был тот же, что и у нашего кота. Мне не понравилась ее идея о том, чтобы ехать за 50км и посмотреть на него, тем более, что я человек занятой и ехать в тот город я в этот день не собиралась. Но она все же настояла на том, чтобы я просто позвонила и узнала, остался ли еще тот котенок. Я позвонила, где мне сообщила женщина,что котенок есть, мама захотела узнать, когда он родился на что женщина ответила, что родился под утром, но числа не помнит, я сказала, что мы подумаем и если что позвоним.(вообще мне это идея не понравилась так как я переживала ,что мама просто разочаруется). Но мне позвонил муж и сказал,что нам нужно срочно ехать как раз в тот город по делам, назвав адрес, я поняла,что от места его так называемых дел до места где живет котенок 3 минуты езды (город большой и такое совпадение заставило собраться и заехать за одно посмотреть на котенка) Только я стала собираться, как позвонила та женщина и сказала, что вспомнила когда родился кот 28 ДЕКАБРЯ.(когда умер Бакся). В общем мы поехали за котенком. Когда мы добрались до нужного адреса, дверь нам открыл дедушка, сказав, что котенка 2, и он не знает, кто из них кот протянул нам 2 пушистых комочка. Взяв на руки одного котенка, он начал мяукать и царапаясь вырываться из рук, я сразу отдала его обратно, но когда я взяла на руки второго,котенок просто стал смотреть мне в глаза своими маленькими голубыми глазками и мурлыкать, и вы не поверите - это взгляд точь в точь был Баксиным, я даже расплакалась. Даже не раздумывая мы решили брать его. Дедушка нам дал коробочку и мы дав ему денег поехали домой. Всю дорогу котенок не разу не мяукнул,он просто лежал у меня на груди и смотрел на меня,а когда я начинала разговаривать с мужем, котенок лапкой начинал гладить меня по лицу напоминая о себе. В итоги всю дорогу мы с котенком смотрели друг на друга и слезы катились по моим щекам, я сказала котенку что провожали Баксю в последний путь в этой же машине и на этом же сиденье и везем обратно домой так же в этой же машине.... Прошло уже полгода, котенка назвали Яшкой,другие наши коты принели его сразу, где есть и куда ходить в туалет Яшка знал сразу, даже что , но мы верим,что реокарнация души существует так как все события произошли на наших глазах и Яшка действительно всем похож на нашего Баксю. Так что не теряйте надежду на то, что больше никогда не увидите своего любимца, просто верьте что он вернется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Сб, 2014, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5845
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Анна, добро пожаловать на форум. Очень трогательная история. Я рада, что Вы нашли своего Бакса в другом котёнке. Рассказывайте о своих любимках, показывайте фото.
А что касается реинкарнации... знаете, не удивили :) Здесь многие могут рассказать о возвращении любимых котеек. У меня самой двое таких: Тося копия Тома и внешне и по характеру, только с полом промашка вышла, и Симона - Кнопка, кошка из детства, внешне не похожа, но характер и некоторые особенности поведения 8|
Скрытый текст +

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Сб, 2014, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 601
Откуда: Казахстан, г. Павлодар
Здравствуйте!
Прочитала Вашу историю со слезами на глазах и улыбкой.
В реинкарнацию души я верю. Ко мне так вернулась душа моей собаки... Если интересно - почитайте. Скопировать ссылку, к сожалению, не могу - с телефона сижу. Тема называется "мои рексики Саймон и Анютка. На первых страницах я рассказывала"
показывайте своих любимцев, с радостью посмотрим!

_________________
Хозяева до такой степени очеловечили кота, что он стал вести себя по - свински :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Пт, 2014, 10:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
Мой свёкр всегда небрежительно отзывался о нашем сиаме Василии. Ставил в пример умную кошку, которую они приручили у себя в цеху, а Василия называл дураком. Мне же очень обидно было за нашего любимца.
Однажды Вася разбудил меня очень рано, сел передо мной и высовывает язычок, загибая его вверх к носу. Что на его языке означает, не угостишь ли чем-нибудь?
Я, рассерженная, сама показала ему язык, по его примеру загнув вверх кончик.
И говорю:
- Я и сама не отказалась бы от вкусненького!
Василий пошёл в сторону тумбочки, лапой уронил стоящуюю там кружку, пошарил лапой и вдруг... 8-0 несёт конфетку, положил мне на грудь, вернулся, и вижу несёт сухарик. Дело в том, что я иногда бросала в кружку то, что держала в руках, и вещь мне мешала.
Он понял, что я ему сказала, 8-0 он помнил, что в кружке лежали конфетка и сухарик 8| и дал понять мне, что понял. Но после, сколько я не пыталась от него повторить ситуацию, так и не получилось. А свёкр не поверил моему рассказу. Обидно :,(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пн, 2014, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 137
Откуда: Russ
А у меня была в жизни вот какая история, которая врезалась в память на всю жизнь. Жили мы тогда в Сибири, в глухой деревне, на берегу красивейшей реки Ангара. Мне было 9 лет. Как-то раз отец принес домой взрослую кошку, которую ему отдали бывшие хозяева. Кошку звали Маринка, такой огромной кошки я в своей жизни больше никогда не видела. Сидя под табуреткой, ей приходилось наклонять голову, чтобы не упираться. Мама её очень испугалась, она на домашнюю кошку то слабо походила. Она была гладкошерстная, простого лесного окраса. Маринка, осознавая свои размеры, никого не боялась и гоняла соседскую собаку. Спустя время у Маринки появился ухажер, пушистый черно-белый котик Филя. Он жил через дорогу и ходил к нам в гости. Маринка выходила его встречать и провожала охраняя от нападок собаки. От этой любви у них родилось 3 котенка. ^^ Они так трогательно заботились о малышах, дело было зимой, и они вместе укладывались в коробку, друг против друга, а котята были между ними, тепло и уютно. Хозяева Фили даже приходили его забирать на ночь домой :) Как то раз нам всей семьей пришлось уехать в райцентр, а по приезду мы застали Филю перед калиткой, задранного собаками (текла соседская сука и по нашей улице бегала целая свора). Маринки дома тоже не оказалось. Мы ждали ее всю ночь, я выглядывала в окна и выходила её звать, но она так и не пришла. Котяткам было только 10 дней и они хотели есть. В обед мама принесла молока и мы покормили котят из пипетки натянутой на пенициллиновый пузырек. Я собралась в школу, но душа-то болела, и я решила еще раз обойти вокруг дома. Даже не знаю, что сподвигло меня заглянуть под дом (в Сибири рубленные дома ставят на пеньки без фундамента и под всем домом есть просвет) увидела там Маринку. Естественно в школу я не пошла, мы с мамой достали её, вся голова у нее была разгрызена, но она была еще жива. Спасти нам её не удалось, она умерла, как только мы занесли её в дом и положили к котятам. Они правда успели насосаться молока. :,( Котят вырастили и раздали, себе оставили кошечку, окрасом похожую на нее, но она у нас не прижилась. Ходила сама по себе, жила в основном в лесу, домой появлялась раз, два в месяц, потом совсем пропала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пн, 2014, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
Татьяна Николаевна , а я вот Вам верю :)
Иногда у кошек такой бывает, что он понимают то, что вроде бы понимать не должны. Реагируют на незнакомые слова, воспринимают смысл помимо слов, напрямую, отслеживают причинно-следственные связи. Есть понятие "инсайт" для животных, это что-то вроде внезапного озарения. Сама несколько раз с таким сталкивалась.

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пн, 2014, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 2652
Откуда: Центральный округ
Saimon , потрясающая история! Наверно, Маринка до конца защищала своего друга.
Свобода хороша, но кошкам место - дома.

_________________
Мы обществу нужны для красоты. Коты.(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru