CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 155  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Пн, 2011, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 440
Откуда: Самара
alisonika2007 писал(а):
Я им творожок давала "Агушу" игнор полный, с мясным пюре тоже "Агуша" та же история, болтушка с яичком им тоже не понравилась. Наверное и правда им мясо подавай! Сегодня попробую! А им мясо так и давать промороженное? Или его нужно предварительно оттаить? И достаточно ли будет маленького кусочка в каждое кормление? А потом давать только мясо в тарелке? А как же другие ингредиенты? Молочка ведь нужна, на одном мясе далеко не уедешь!

alisonika2007, конечно, мясо должно быть не просто оттаявшее, но и тепленькое, чуть теплее комнатной температуры. Когда оттает можно теплой водичкой облить или ошпарить кипятком (мои ошпаренное не ели). Как только распробуют мясо - сразу же начинайте его балансировать овощами и злаками. А то несколько дней на одном мясе и ПРИВЕТ - будут выковыривать его из мешанины.

_________________
Лучше всего у Бога получились кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Пн, 2011, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 61
Откуда: Балашиха МО
А у нас сейчас котятам 1 мес., пару раз написили мимо, а теперь все дружно в лоток ходят))
Вот одна из наших девочек.
Изображение
А еще у моей кошки появилось большое уплотнение в районе титьки, я так испугалась мастита, что доила ее как коровушку. Бедная, она плакала , но терпела. Потом всех котят на нею засаживала, чтобы сосали, а то она как то отстранилась в последнее время от котят, типа не ее это дело, вот и расслабилась))) В общем, от мастита - самый лучший способ - дойка. Все прошло!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Пн, 2011, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 28
Откуда: павловский посад
Сегодня целый день ловила моменты перед кормлением, чтобы накормить их чем нибудь. Нет, все та же история ни в какую, а Сонька сидит себе спокойненько наблюдает как я над ними, а они надо мной издеваются. Что же делать? Как их приучать кушать?! Сися мамина видимо вкуснее, чем все то, что я предлагаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Пн, 2011, 23:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 21
Откуда: Минск
У нас такая же история. Категорически отказываемся есть прикорм Я изощряюсь, что-то пытаюсь запихнуть, а они ни в какую. Сосут мамку и плевать хотели на мои прикормы. Завтра месяц. В лоток ходят только прогуляться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вт, 2011, 00:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 28
Откуда: павловский посад
Будем надеяться, что тоже в скором времени начнут или я их сама съем. Соньку жалко уже ,доходяга, шерсть вылазит. Ничего не помогает, ни витамины ни усиленное питание. А сейчас видела, как она сидела и смотрела ,как котенок пописики делал лежа на спине . И только когда он пописил,маленько его подлизала. Видимо надоело ей уже. Лоточек стоит ,но мы там играем только!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вт, 2011, 00:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 61
Откуда: Балашиха МО
Sybyl, спасибо , прелестница еще та))) ее сестрицу мы себе оставили, а эта пока ищет маму с папой.
прикорм начали из шприца молоко. Сейчас все с большим энтузиазмом едят курин.грудку размельченный ножом в фарш. Я его не обдаю кипятком, если мясо из морозилки. Только довожу до комнатн.температуры. а вот если охлажденка, то ошпариваю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вт, 2011, 08:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 1028
Откуда: Барнаул
alisonika2007 писал(а):
Сегодня целый день ловила моменты перед кормлением, чтобы накормить их чем нибудь. Нет, все та же история ни в какую, а Сонька сидит себе спокойненько наблюдает как я над ними, а они надо мной издеваются.
Кошка разрешает Вам поизмываться над котятами, значит скоро разрешит им есть прикорм. У нас нормально прикорм ест только один котенок, он же и крупнее всех.
Меня сегодня кошка-мама разбудила в семь утра и повела к котятам: "корми их и меня". Поняла, что если принесет котенка мне, то получит укол в попу, решила, что меня к котятам привести безопаснее
alisonika2007 писал(а):
Сися мамина видимо вкуснее, чем все то, что я предлагаю.
Ну зачем же Вы предлагаете деткам что-то невкусное?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вт, 2011, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: Архангельск
Всех с Новым Годом!

Нашим рыжикам 7 недель, маму кушают часто и с аппетитом, когда все разом навалятся, её из-под них еле видно

Изображение

По поводу прикорма - с трёх недель один котик начал есть "Агушу", остальные сначала плевались, к 5 неделям ещё двое распробовали, ещё через несколько дней эта троица начала подворовывать у мамы из миски котёночьи консервы, а потом и постоянно их употреблять, запивая ряженкой. Но двое самых крупных мальчиков отказывались от твёрдой пищи до вчерашнего дня (хотя ряженку один из них начал пить в месяц)! Они, как самые сильные, с младенчества завоевали себе наиболее молочные нижние соски, и по-видимому им этого до сих пор хватало, ещё позавчера они от прикорма плевались. А вчера - как будто кто-то выключателем щёлкнул - кусочек на язык (прожевали, понравилось), кусочек с руки, а там и по уши в миске


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вт, 2011, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 13
Откуда: Архангельск
Шери писал(а):
Сегодня устроила фотосессию. Пара сотен фотографий попок и хвостов, и всего штук пять, где соизволили повернуться ко мне лицом


Да, знакомое дело У меня одовременно заснять всех "с лица" получается только тогда, когда мама от них, присосавшихся, внезапно убегает, и они смотрят ей вслед осовелым взглядом, вот 5 минут назад:

Изображение

Уже смирились с феноменом убегающей сиськи, и начали отваливаться спать По именам слева направо - Яша, Стёпа, Нюша, Тима и Мила. Для Нюши будущая хозяйка уже придумала какое-то "благородное" имя, но пока держит в секрете


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вт, 2011, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 66
Откуда: Киев
Подскажите, когда первый раз глистогонить и делать первую прививку (какую)?
Нам 17-го января 2 месяца, насколько я знаю, в этом возрасте уже прививают. Хотя мою кошку заводчики привили в 3 мес. - и комплексной и от бешенства. Ктсати, у нее срок тоже подходит - 15 января ровно год от ее первых првивок, нужно делать повторные - можно ли их делать пока малыши с ней?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1547 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 155  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мяу-Мама и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru