CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 200
Откуда: Челябинск
Мур вам, дорогие форумчане! :)
Наконец-то я решилась создать свою темку на этом замечательном форуме, в которой хочу рассказать о своей кошке Люсе (она же - ее величество Люсьена Гариковна). :) Итак, прошу любить и жаловать: Люся.
Изображение
Родилась 29 октября 2001 года (скорпиониха), попала к нам в возрасте 1,5 месяцев, совсем крошка, чуть больше ладони... Теперь эта кроха выросла до впечатляющих размеров (так, по крайней мере, считают наши родственники и знакомые), поэтому свою тему я решила назвать "Кошка Люся или притчи большой черепахи". :)
В своей теме я хочу рассказать истории, смешные и не очень, связанные с нашей любимицей, коих за годы совместного сущечтвования накопилось великое множество. Так что приступим-с!

P.S. Уважаемые модераторы, заранее прошу прощения, если чего-нибудь перемудрила с фото кисы - я их размещаю в первый раз :-L .

_________________
Усы, лапы, хвост - вот мои документы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 12:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 200
Откуда: Челябинск
Притча первая.
Тогда мне было 15. Зима 2001 года выдалась для нашей семьи богатой на события - в печальном смысле этого слова. Не буду перечислять их все, скажу лишь, что в начале декабря не стало дорогого мне человека - моей бабушки, которая с первых минут моей жизни всегда была рядом. :( Тогда мама решилась-таки завести кошку (она у меня их не то чтобы любит) - чтобы мне не пришлось оставаться днем одной в квартире - тем более, что кошка наших знакомых как раз осенью произвела на свет двоих котят.
Кошку я мечтала завести давно, и мечта моя осуществилась таким вот печальным образом. :(
Знакомство наше с этим черепашонком началось в тот момент, когда я переступила порог квартиры наших знакомых: из ближайшей комнаты пулей вылетело непонятное существо 8-0 : маленькое, худенькое, на длинных тонких лапках, с большой головой и огромными зелеными глазищами в полмордочки, черное в буро-рыже-песочных разводах. При виде меня оно издало пронзительный вопль-писк: "Маамааа!" и принялось яростно тереться об ноги, потом деловито прошлепало к входной двери, уперлось в нее передними лапками и, обернувшись ко мне, вопросительно мявкнуло. Мол, чего стоишь, домой пошли!
Плохо понимая, что делаю, я взяла на руки котенка - теплый легонький комочек с нежной шерсткой громко замурлыкал, начал тереться мордочкой о пальцы, заглянул в глаза. ^^ ^^ ^^ И я поняла: вот она, моя кошка, я возьму именно ее. Одновременно в голове сама собой возникла кличка: Люся.
Так у меня и появилась кошка.
А мораль сей притчи такова. Доверься кошке. Маленькое сердечко не знает обмана, зато всегда знает, что будет лучше для нее и для хозяина.

_________________
Усы, лапы, хвост - вот мои документы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 200
Откуда: Челябинск
Притча вторая (тесно связана с притчей первой).
В первый день в новом доме (было это 16 декабря 2001 года) Люся умаялась так, что уснула на ходу прямо в моем тапке (к сожалению, фото не сохранилось). И неудивительно: столько всего нужно обойти, осмотреть, обнюхать, везде оставить свои метки, чтобы другой представитель кошачьего рода, случись ему забежать в эту квартиру, знал: отныне здесь поселилась черепаха, да еще и хозяйка фантиком на веревочке машет, поиграть предлагает. А лапки маленькие, устают быстро. И вареная рыбка на ужин - ну как тут устоять! И как хорошо спиться на полный желудок.
Так вот, сунула я спящего кисеныша в пушистую кофту, где Люся и проспала до двух часов ночи. Проснулась, вылезла из импровизированной лежанки, огляделась. Увидела спящую на своем диване хозяйку, укрытую поверх простого одеяла еще и пихорой (так мы называем водонепроницаемое одеяло-спальный мешок - декабрь в тот год выдался просто ледяной). Непорядок, решила будущая большая черепаха, остались здесь две вещи, на которых еще не стоит ее личная метка: пихора и хозяйка. В общем, Люся решила совместить...
Когда в половине третьего ночи я проснулась от того, что киске вздумалось поиграть с моими ногами, я была, мягко скажем, удивлена, найдя на водонепроницаемой поверхности пихоры лужицу :o ! А Люся в ответ на мои крики-вопли поглядела с укором и отвернулась. Дескать, счастья своего не понимаешь! Подумаешь, одеяло! Зато теперь все будут знать, что ты - моя мама, а тебе еще что-то не нравиться! Фыррр! :oo:
А мораль такова: если кошка захочет что-то сделать, бесполезно ей мешать. :)

_________________
Усы, лапы, хвост - вот мои документы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 200
Откуда: Челябинск
Притча третья (произошло на моих глазах только что).
Люся долго скреблась в туалете, потом вышла и принялась нервозно расхаживать по прихожей, громко мяукая - оповестила хозяев, что сейчас пойдет в кабинет задумчивости снова, и к тому времени нужно хорошенько вымыть ее лоток (эдакая чистюля!). Пока я занималась этим нехитрым делом, в прихожую вышла моя мама, которой Люськины мявы мешали смотреть фильм, и поинтересовалась причиной этих криков.
- Люська, собака такая, - сказала мама, обращаясь к большой черепахе, когда указанную причину выяснила, - нам еще "подарка" от тебя не хватало для полного счастья!
"Ну так будет вам полное счастье!" - читалось на мордочке кисы за миг до того, как она скрылась зв дверью кабинета задумчивости.
Мораль сей притчи такова: кошка всегда знает, что нужно хозяевам для полного счастья, и всегда знает, как это "что-то" организовать. :DD

_________________
Усы, лапы, хвост - вот мои документы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 142
Откуда: Челябинск
Лапочка, у вас очень красивая черепашка! :-* Так прекрасно, что вы нашли друг друга! :!:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 56
Откуда: Москва
И вам большое муррр! Рады приветствовать! С собственной темкой! Очень интересно почитать было, еще пишите и фоточек посмотреть хочется! ^^

_________________
Мой ласковый и нежный зверь, я так люблю тебя, поверь! Мой ласковый, мой ласковый и нежный зверь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 44
Откуда: Харьков, Украина
Какие занятные притчи :!: Надо будет своих надоумить - пусть поделятся своей котомудростью

Люся - красотка ^^ , обажаю черепахнутых :D

_________________
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! Макс Фрай


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вс, 2009, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 200
Откуда: Челябинск
Lilia, Кот Офей, Lady_in_red, Black Jack, tamriko, спасибо-спасибо-спасибо за то, что зашли в нашу темку и за ваши посты - нам с Люсей было очень приятно их читать! :)
Lady_in_red писал(а):
Лапочка, у вас очень красивая черепашка! :-* Так прекрасно, что вы нашли друг друга! :!:

Да, пожалуй, именно так: нашли друг друга... ой, вы тоже из Челябинска! :D И, судя по аватарке, у вас тоже черепашка! :) Класс!
Black Jack, фотки будут обязательно!
Кот Офей писал(а):
Послушаем-почитаем! :)

Пишем-пишем, рассказываем-рассказываем!
tamriko писал(а):
Надо будет своих надоумить - пусть поделятся своей котомудростью

А мы их опусы с удовольствием почитали бы... :)

_________________
Усы, лапы, хвост - вот мои документы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вс, 2009, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 200
Откуда: Челябинск
А вот и фотка!
Изображение
Притча четвертая.
С того дня, как у нас живет Люся, я перестала просыпать. Все очень просто: звонок будильника большая черепаха едва ли не с первого дня стала воспринимать как сигнал к завтраку. Так что будильник я теперь завожу для нее (сама я его не слышу, и под аккомпанимент этих душераздирающих звуков продолжаю спать дальше).
После звонка будильника это черепаховое чудо встает, потягивается так, что трясется весь диван, забирается мне на грудь (восемь кило на тонких лапках... дорогие форумчане, вы меня поймете!). Причем сразу не ложиться - а как же иначе! Надо место себе утоптать! Без так называемого млечного шага не обходится. И все это с громким мурчанием, так что в сладких крохах утренего сновидения я вижу то тракторы, то мотоциклы...
Потом Люся, не прекращая мурчать, плюхается на бочок, трется мордочкой, тычется холодным мокрым носом в щеки и шею, может прикусить ухо. В самых тяжелых случаях уходит из комнаты, садиться в прихожей так, чтобы, вздумай я швырнуть в нее тапком, тапок до нее не долетит, и начинает пронзительно мяукать.
В общем, продолжать спать невозможно. Но, стоит мне вылезти из-под одеяла, как Люся с чувством выполненного долга валиться досыпать свои заслуженные полчаса.
К чести большой черепахи нужно сказать: если будильник не прозвонил, она будет спать до тех пор, пока не проснется кто-то из хозяев, так что проблем с "поспать подольше в выходные" у нас не возникает! :)
А мораль такова: человечество вряд ли придумает когда-нибудь лучший будильник, чем проголодавшаяся кошка.

_________________
Усы, лапы, хвост - вот мои документы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вс, 2009, 11:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Лапочка, четвертая притча прямо о нашем Томасе. :D

Красивая у вас кошечка. :!:

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru