CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 692 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 15:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 4337
Откуда: Одесса, Украина.
ЗдРРРЯЯЯЯУУУвствуйте!

Мы, перечисленные в названии темы, живем в Одессе. Любим поесть и поиграть, помурчать и поспать. Любим, чтобы гладили и чесали. Любим, когда солнышко (как сегодня) и так приятно валяться на подоконниках. Хулиганить любим, чего уж там скрывать. Не любим ветеринара и лекарства, особенно - уколы!

А еще любим хвастаться своей красотищей. Поэтому мы поручили нашей маме Кате зарегистрироваться на форуме и всячески нас показывать кошколюбителям. Сейчас она вам о нас расскажет.


Тема почищена модератором. Оставлена только часть фото. Флуд удален. Здесь склеены куски из трех тем

_________________
Кошкофотоальбом - http://foto.mau.ru/index.php?cat=11800


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 15:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 4337
Откуда: Одесса, Украина.
Нашей старшенькой, Рыське, 8 лет. Девочка появилась в моей жизни через неделю после смерти любимого Котьки, очень на него похожая. Просто пришла за моим шефом со стоянки, где обитала, в офис. Рабочий день провела у меня на плече

Изображение

А домой мы ушли вместе и с тех пор не расстаемся.

Изображение

_________________
Кошкофотоальбом - http://foto.mau.ru/index.php?cat=11800


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 15:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 4337
Откуда: Одесса, Украина.
Через четыре месяца после появления Рыськи я наткнулась на малюсенький черно-белый комок, который деловито вылизывался на проезжей части, в полуметре от тротуара. Попытки отнести комок в ближайшую подворотню приводили к тому, что он бодро шагал вслед за мной - обратно на дорогу. Оставить мелочь там было невозможно, и комок отправился шокировать Рыську, не ожидавшую такого подвоха.

Аська оказалась очень больной, из нее потоком лились сопли и слезы, лечили пару месяцев. При этом козявка орала, брыкалась и лупила ветеринара (так по-человечески, лапкой).

Выросла нахалка, хулиганка, изодравшая все, до чего добралась, и при этом ласковая мурчунья, всю жизнь (кроме жары) спящая у меня под мышкой. Еще Аська - карликовая кошка, размером с полугодовалого котенка, весит 2,5 кг.

Изображение

_________________
Кошкофотоальбом - http://foto.mau.ru/index.php?cat=11800


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 15:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 4337
Откуда: Одесса, Украина.
Пять лет назад во дворе появился "ниоткуда" пушистенький полосатый котенок. Ручной, явно от домашней кошки. Соседи назвали Машкой. Характерец у девочки был своеобразный. Покормили? Молодцы, свободны. Никаких вот этих ваших ути-путей, глаженья - не надо.

Прошло меньше года, и беременную Машку кто-то ударил ногой в живот. То, что потеряла котят, было не самое страшное. Самое страшное - что разорвалась диафрагма и кишечник ушел в грудную клетку, мешая дышать. Сложная операция с прогнозом 50/50, долгая реабилитация... На ослабленном организме буйным цветом расцвел клещ...

Пока лечили, думали пристраивать, но привыкли, привязались и передумали. Наше))

Изображение

_________________
Кошкофотоальбом - http://foto.mau.ru/index.php?cat=11800


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 15:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 4337
Откуда: Одесса, Украина.
В прошлом году дворовая кошка (дикарочка, категорически не поддающаяся отлову для стерилизации) родила двоих рыжиков. Одного удачно пристроили, второго вроде бы тоже, но... Через пару дней малыша вернули. Дикий, мол, за холодильником прячется, не ест и все такое. Что вполне естественно для уличного ребенка, но у людей не хватило терпения.

Пострадала я над малышом, да и забрала на воспитание к своим кошкотеткам)) Дикаренок посидел дня полтора под шкафом, на этом дикость закончилась. Вот такой вылез из-под шкафа ангелочек.

Изображение

Вырос невероятно ласковый, нежный мурчун. Большущий - длинноногий, длиннохвостый и вообще весь длинный. Жирафик)

Изображение

_________________
Кошкофотоальбом - http://foto.mau.ru/index.php?cat=11800


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 15:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 4337
Откуда: Одесса, Украина.
В середине августа прошлого года соседки позвали меня во двор - появилась молоденькая кошечка. Явная потеряшка: белая пушистая и при этом была чистенькой, пока не забилась в угол, где пыль и паутина. Боялась ужасно, в угол этот не то что шла на подогнутых лапах, а чуть не на брюшке ползла. Взяла на руки - уткнулась в подмышку и дрожит. Такая на улице точно не жилец. Решила подержать дома, пока не найдутся хозяева - не могут же ее не искать!

Развесили объявления и в Интернете, и по окрестностям (издалека такая чистенькая прийти не могла). Но никто не откликнулся, и девочка осталась у нас.

Хотела назвать Белоснежкой, но муж сказал, что к каждой Белоснежке прилагаются семь гномов, а я и их домой притащу Так что получилась Снежана, а коротко все равно Снежка.

Аж через пять месяцев по кошиным фотографиям на местном форуме меня нашла родственница бывших хозяев. К счастью, вопрос возвращения НАШЕЙ девочки людям, которые ее проворонили, не поднимался.

Две недели назад Снежку стерилизовали, ей пришлось пощеголять в платьице.

Изображение

_________________
Кошкофотоальбом - http://foto.mau.ru/index.php?cat=11800


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 15:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 4337
Откуда: Одесса, Украина.
Летом еще одна дворовая дикарка - бабушка моего Рыжика - родила очередную партию котят. У нее все дети поначалу тоже дикари, пристраивать очень сложно - элементарно не поймаешь ( Люкс тоже был таким, но месяца в четыре совершено внезапно приручился, стал очень ласковым, после кормежки просто не давал уйти домой...

Изображение

Я держалась, держалась, пыталась пристраивать с улицы... Без толку. В декабре решили все-таки взять на домашнюю передержку. Но очереди все равно не наблюдалось - котят очень-очень много... И мальчик тоже остался у нас.

Он мегаласковый, умненький, сразу же сам нашел туалет и когтеточку, быстро обаял всю мою кошкобанду)) И вообще моментально повел себя в квартире так, как будто тут родился.

Вот такую нам подарили открытку с нашей фотомоРделью.

Изображение

_________________
Кошкофотоальбом - http://foto.mau.ru/index.php?cat=11800


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 16:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург
Добро пожаловать!!! Еще одно доброе сердце, которое не может пройти мимо бездомных . Понравились Ваши хвостики, а Снежка - прямо родня нашего Сантика .Будем ждать еще фоток и описаний жизни котиков


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 16:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 896
Какие лапочки все ..! И как им повезло с Вами ..! Все понравились оооочень Но сердцем завладел жирафик Ваш - обожаю рыженьких !!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 17:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1585
Откуда: Украина
Приветствую большую и дружную котосемью и их маму Катю!!! Какие все здоровские Рыська - почти точная копия моей Пики, а жирафик-солнышко напомнил мне моего Рыжика, с которого началась моя котоэпопея, но которого, увы, нет с нами Люксик - такой очаровашка, а на первой фоточке такой тощий малыш, каждая косточка видна. Маша - такая достойная барышня, а коготочки то показывает, играться еще хочет девочка. Ну и Снежка - настоящая звезда, которую даже платьице не портит. Рассказывайте побольше о своих любимцах - очень интересно, ну и фоточек, конечно, побольше. И большое спасибо за шесть спасенных жизней!!!

_________________
На самом деле я кошка, превращенная в женщину. / Бриджит Бардо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 692 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru