CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Чт, 2011, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Nikita, мне кажется, что если относиться к кошаку так, как вы пишете, то это будет не "у ти моя пушистая лааасточка, хочешь кууушать? ^_^", а "уважаемая особь вида кошачьих, наступило время кормления."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Чт, 2011, 14:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Ника-Рина, животные, как и мы с Вами все разные и по характеру, и по темпераменту.
Индивидуальна каждая особь.

Хотя и не без оснований утверждение, что отношение к людям, пристрастие к пище, темперамент и туалет (специфика предпочтений) кошки передают своим детям.

Тому масса примеров.
Так, что от доброжелательных и контактных уравновешенных животных детки рождаются такими же.

Вот вопрос среды обитания и воспитания и внесет свои коррективы в характер.
И называют это потом "исключение".

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Чт, 2011, 14:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Korzinka писал(а):
Nikita, мне кажется, что если относиться к кошаку так, как вы пишете, то это будет не "у ти моя пушистая лааасточка, хочешь кууушать? ^_^", а "уважаемая особь вида кошачьих, наступило время кормления."

Я ждала таких постов.
А что, так трудно принять и понять кошку, как хищника с возможными характрерными чертами в поведении?
И поверьте,
Korzinka писал(а):
"у ти моя пушистая лааасточка, хочешь кууушать?
- это нежность и ласка, это нам людям свойственно, не чужды этого и кошки.
Но все же разница есть.
Повторю: понять, кто есть кошки как вид, просто необходимо для владельцев, чтоб потом правильно понимать, почему кошь делает то или иное действие, которое не свойственно, в нашем понимании, как нормальное.
Чтобы при неожиданных поступках/проступках Вы (владельцы) могли спросить себя "Почему так сделала киска?" и смогли найти ответ, правильный ответ.
Следовательно сделать правильные выводы и предпринять правильные методы предотвращения в будущем подобных казусов.

Я могу честно признаться, что для меня мои кошки - дети, моя жизнь.
И моя дочь (13 лет), и мои близкие часто мне говорят, что я кошек люблю больше и ради них готова на все, а вот с дочерью не тоак.
Обижаются.
Но я никогда не забываю, что это хищник.

Заведя в доме леопарда, Вы же не будете думать, что если Вы выростили его с суточного возраста на своей груди и кормили с бутылочки, то он уже не леопард?
Вот.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Чт, 2011, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Nikita писал(а):
Заведя в доме леопарда, Вы же не будете думать, что если Вы выростили его с суточного возраста на своей груди и кормили с бутылочки, то он уже не леопард?


Ну я ж не говорю, что надо доходить до маразма и учить кошака есть ножом и вилкой.
Но если не очеловечивать зверя, а относиться к нему просто как к животному, если не думать о том, что зверюга тебя понимает и чувствует, и что иногда она разумнее нас с тобой , то смысл в таком животном? Тогда остается один геморрой от уборки, кормления и ухода. А от кошки ожидаются в первую очередь эмоции и стрессоснятие, как от лучшего животного-компаньона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Чт, 2011, 14:55 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Не совсем так.
Относиться нужно как к детям и т.д. но...
Поймите, что можно и нужно кошек любить, ласкать, относиться как к детям, разговаривать, как с детьми или равными, но нельзя забывать об их особенности, как вида.
Это очень важно!
Ведь инстинкты, характерные для того или иного вида объясняют многое в поведении особей!
Поймите!
Вы должны уметь понимать кошку, но это не значит не ласкать, не делать уси-пуси (сама обожаю и цемки в носик и животик! ), на ручки, в кроватку и т.д.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Чт, 2011, 15:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Ну я же не жду что она будет вести себя как человек.
Но когда она ведет себя так, как и человек бы поступил - ну как не поочеловечивать слегка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Чт, 2011, 15:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Korzinka писал(а):
Ну я же не жду что она будет вести себя как человек.
Но когда она ведет себя так, как и человек бы поступил - ну как не поочеловечивать слегка!

10000%!!!
И поочеловечивать и поцемать и по-у-сю-сю, сама такая, как мама моя говорит: Наташа, это болезнь и она неизлечима!
Я пытаюсь сказать, что нужно понимать, кто такие кошки, чтобы правильно оценить проблемы в поведении!!!
Вот!

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Чт, 2011, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Люди!
Подскажите, пожалуйста, что может значить такое поведение кота:

Подходит к ребенку (дочке 8 лет) и начинает вылизывать волосы на голове, а потом зубами кусает за голову, обхватив лапами, чтобы не отстранялась. Когти не использует, никогда не царапается.

Это вариант агрессии? Надо жестко присекать или можно смотреть "сквозь пальцы"?

Котейка вырос (2 года) и изменил отношение к чужим людям. Раньше всех приходящих в дом любил и позволял себя тискать, а сейчас не терпит фамильярности: если чужой протягивает руку, то начинает шипеть. Если человек продолжает делать попытки схватить его, шипенье переходит в характерное рычание на низких нотах. Больше никакой агрессии к людям не проявляет.

Хозяевам, как и раньше, позволено все. Мурчит, пускает слюни от счастья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Чт, 2011, 16:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Медвежало писал(а):
Люди!
Подскажите, пожалуйста, что может значить такое поведение кота:

Подходит к ребенку (дочке 8 лет) и начинает вылизывать волосы на голове, а потом зубами кусает за голову, обхватив лапами, чтобы не отстранялась. Когти не использует, никогда не царапается.

Это вариант агрессии? Надо жестко присекать или можно смотреть "сквозь пальцы"?

Возможно привлекают ферменты клеток кожи головы или шампунь.
Попробуйте поменять шампунь, может он на травах и действует на кота возбуждающе.


Я убежала домой - всем до завтра.

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Чт, 2011, 19:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: Питер
Медвежало, мой абик тоже так сом ной делает, ляжет за головой и давай там ковыряться, лапами волосы тянет

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: КэтS и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru