CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Пт, 2011, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
Ну не согласная я... Собаки это вообще из другой оперы. Нижего себе сожитель?! Хотя... сожителя можно любить больше чем друга? ;)
Кошка это больше чем друг. Это сама любовь в синих глазах, это сама нежность в мягких шоколадных пальчиках...
Maze, +1. И это тоже. Но и что-то большее. Взаимопонимание? Полный контакт без слов? Это сама РАДОСТЬ...

И в этом месте нужно сказать: ИМХО ;) Вот у меня совсем другие кошки ... или ... я не умею их готовить? ;)

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Пт, 2011, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
Lien писал(а):
Вот у меня совсем другие кошки ... или ... я не умею их готовить? ;)

ИМХО! Lien, ваше - это, скорее, собаки. А кошек (опять же ИМХО сильно ИМХастое) не достаточно любите. Они очень чутко чувствуют не откровенность, точно так же как и лошади (под "землю" на три метра "видят") ;)
Глубочайший пардон (лично Вас я уважаю) :L

Своих десятерых кошиков обожаю. Да и вообще животных очень люблю. Мне с ними так хорошо :oo: Хм...есть только один человек, с которым мне также душевно-комфортно, как с животными. Потому, что любит не за что-то материальное, а просто за то, что я есть.

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Пт, 2011, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Lien, ИМХО, конечно же... Тема такая, что сплошное имхо... Не обижайтесьНо вот ни с одной собакой ничего похожего я не испытываю как со своими. Обожаю кошек любых, но свои кошки, кошки тончайше чувствующие именно меня, все оттенки настроения и здоровья - это нечто!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Пт, 2011, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 121
kat_od писал(а):
Вообще любая любовь - чувство иррациональное, надо ли его препарировать? И любят не только за, но и вопреки, что, пожалуй, более ценно.

Совершенно согласна! Какие они разные- нахальные, трусливые, общительные, замкнутые; сколько погублено цветов, сколько разбито ваз и другой посуды; сколько испорчено ковров, диванов, кресел, занавесок, обуви (и т.д...). Но мы их всё-равно любим. Нет, не просто любим, а обожаем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Пт, 2011, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Да я .. да я за своих котов кому угодно пасть порву и эти ... моргалы выколю :D !!!

Так-то я всех кошаков люблю ... но какие-то они (лично мои кошаки) хитропопые ... Может и правда, все с собаками (собакой) сравниваю, да и муж тоже ...

Он же, кот, как поступает? Когда хочет, тогда придет к тебе, когда хочет, тогда и уйдет, и ты хоть обрыдайся: "Дуся, Вася, поцелуйте меня-я-я-я", а они тебе фигу покажут ...

Так-то они добрые и ласковые (местами), но к ним подход искать надо. Мы их постоянно жалеем, а потом ... Вот муж притащит в кровать Васю, тот полежит у него на груди. а потом рядом завалится (типа, тут мне приятнее), а потом подумает, да и уйдет. Муж обижается: "Как так? Васик меня бросил?!" А у "Васика" свои дела ...

Это не мы "собачники", это коты у нас суровые ... тоже ИМХО, может мы их такими выростили ... а так они мягие, пушистые и "быр-быр" делают ... :D

ЗЫ все коты разные, и хозяева у них разные ... и коты у нас суровые, может потому, что мы тоже "суровые"? ;) Вот, тут и замкнутый круг получается!

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Пт, 2011, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
матаня писал(а):
Какие они разные- нахальные, трусливые, общительные, замкнутые

А ещё задиристые, гордые, самодостаточные, командиры, цулаваки-обнимаки, мурлыки-царапаки и т.д. и т.п. :)
И вот к каждому (каждой) из них надо присмотреться, понять и полюбить таки, такой какой (какая) есть. Не потому, что что-то от них надо, а потому, что он (она) просто есть ;)

Душу перед ними искренне, без малейшей утайки нараспашку и...они ваши.

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Пт, 2011, 22:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1585
Откуда: Украина
kat_od писал(а):
Вообще любая любовь - чувство иррациональное, надо ли его препарировать? И любят не только за, но и вопреки, что, пожалуй, более ценно.

+ 10000
Я считаю,что если любят за что-то, то это не любовь, а корыстолюбие какое-то. Ведь сегодня человек красив, силен, весел, но приходит старость или болезнь, и внешность меняется, и характер, но ведь любовь не исчезает :?:
Точно так же и с кошками. Их любят потому что они есть :!:
А еще помнится, читала, что собак заводят люди с потребностью быть любимыми, а кошек - люди, желающие любить. Но кошки столько же отдают, сколько и получают, а порой и больше!

_________________
На самом деле я кошка, превращенная в женщину. / Бриджит Бардо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 окт, Пт, 2011, 22:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 121
Меня всегда поражает такая способность кошек проникать в душу. Ведь часто бывает, как в мультике о Простоквашино "Мы тебя на помойке подобрали, отмыли дочиста...", потом ещё вывели блох и глистов, вылечили. А получается, что дороже этого существа и нет. Вот я свою почти на помойке подобрала двухнедельной, десять лет уже моему солнышку. А сколько здесь на форуме таких историй, полным-полно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Сб, 2011, 02:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2011
Сообщения: 411
Откуда: Екатеринбург
bUbAsTiS писал(а):
собак заводят люди с потребностью быть любимыми, а кошек - люди, желающие любить.

:!: Тоже слышал и полностью согласен.
Вот именно поэтому может и нет никакого секрета? Мы их просто Любим и всё?
Любят ведь не за что-то...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Сб, 2011, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 3163
Откуда: Cyprus
Моя собака весьма независима, больше на кота по характеру похожа. Захочу - подойду, а не захочу - идите лесом :D, но под боком чаще, чем кот, любит полежать. Вот с котейкой понежничать приятней, как-то собачью мордуленцию не очень хочется целовать после прогулок (учитывая, что он нюхать предпочитает) :D Люблю котов за "брр-брр", за мягонькое пузико, а собакина - за молодецкий храп, корявенькие ножки и пасть чемоданообразную.

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru