CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 май, Вт, 2016, 02:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Подниму темку :L

Долго не могла сформировать отношение и восприятие в душе к кошкам. Но вот наткнулась на

Lien писал(а):
Хм ... :??: Кошка это сложно ... Если у тебя раньше была собака, то ты понимаешь, что такое ДРУГ. А кошка ... нет, она не друг, она вроде как сожитель ... Но у нее (в отличие от собаки, которая вся твоя на веки, если это, конечно, ТВОЯ собака) есть что-то, чего у собаки нет. Наверное, независимость. Завоевав доверие собаки, ты можешь почивать на лаврах, доверие кошки ты должен заслуживать не просто каждый день, а каждую секунду ... Как-то так, ИМХО ... наверное, это не про всех кошек, а только про моих ...

А так, так они мягкие, пушистые и "бур-бур" делают! :D


Еще добавлю про лошадь. Ее доверие тоже нужно заслужить, и еще как постараться! С собакой, наверное, все же проще. Но у лошади и собаки есть общее - они подстраиваются под нас. Под собаку (ну есть, конечно, исключения) не нужно чуть ли не переделывать обстановку квартиры. А вот под кошку надо. И конкретно. Смотрю старые фотки, где есть обстановка комнаты до и... Я даже в магазине когда что-то покупаю, ну шторы-тюль-покрывала, то придирчиво оцениваю на кошкоустойчивость и легкость стирки. Я даже стиральную машину сменила за эти годы :oo: И только потому, что старая по весу не могла стирать покрывала с дивана и кровати. Без котов их не нужно было так часто стирать :D А чертисчем на диване и кровати жить не хочется. Хочется, что бы красиво. Ну цветы оставшиеся под потолком :D Ядовитые тоже под потолком, только в кухне :D Ковров давно нет - основная причина Фанька опять-таки. Ну нравится ей из ковров горшок устраивать. За одно и убирать легче. Вазы и елочные игрушки не бьющиеся, елка и цветы в доступе - искусственные :D И ведь все это произошло как-то незаметно все. Коты заставили переделать квартиру так, что сама не поняла как получилась.

Про сожительство я согласна. Кошки тоже просто живут рядом сами по себе, кроме Кисюка-сыночка. Вот Кисюк точно в прошлой жизни был собакой и остался ею. Ну оооочень много собачьих повадок. Вот только себя без стаи уже представить, оказывается не можешь. :D

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru