CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2009, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Короче, может это и обсуждалось миллион раз, и тема уже оскомину набила, но меня это всё раздражает и убивает раз за разом... Упрямость, твердолобость и безответственность хозяев :-E Ещё весной мы с моей подругой из России заговорили о её кошке. Выяснилось, что кошь травят раз за разом гормонами. Я ей объяснила, почему это нельзя делать, что может получиться. Объяснила, что к тому же коше нельзя постоянно мучаться от течек и каждый год рожать тоже не здорово. Посоветовала кастрацию. Всё популярно рассказала. Дала ссылки на этот форум, и на соответствующие темы. Она согласилась, что нужно сделать, что кошке будет лучше. По её просьбе я даже узнала на мау.ру адрес хорошего ветеринара, только что сама кошь к нему не отвезла :-t Дело было зимой, в январе. Потом на мои вопросы о кошке началось "кормление завтраками": "да-да, весной повезём", "а, вот машина сломалась, отремонтируем, тогда...". И всё везут, везут... Общение я с ней почти прервала. А сегодня пишет:

*** (01.11.2009 17:09)
У нас у кошки родились котята, вернее сказать остался один.

*** (01.11.2009 17:10)
И то бедненький еле выживает.

VaKa (01.11.2009 17:12)
Ну, сами виноваты.

*** (01.11.2009 17:12)
Почему сами виноваты

*** (01.11.2009 17:12)
В чем сами виноваты

VaKa (01.11.2009 17:13)
В том, что старая кошка изнашивает свой организм родами. И в том, что рожает нежизнеспособных котят.

*** (01.11.2009 17:15)
Они жизнеспособные, у нас кошка не хотела первые сутки его кормить, но потом все нормально стало, а окотилась она в начале октября, было холодно, теперь у котенка вылез конъюктевит на глазе. Ну шесть лет это еще не старая кошка.


ПС: Кошке шесть лет, хотя когда мы уезжали в Германию кошке было уже около года, а живём мы здесь уже 7 (!) лет!!! Итого: ...

:-E Разговор я прервала, и думаю общаться с ней больше не буду. Может, я конечно и слишком впечатлительная и слишком "трясусь" за животных, но с такими людьми не хочу иметь ничего общего :-t

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Вс, 2009, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Пжалста! И я отведу!

1. Кошка Мурка, мамка двух моих котов. У котов разница в 5 лет. Моя старшая - ее первый котенок, мой младший - ее предпоследний котенок. Я очень этой кисе благодарна, НО ... Хозяева бедной Мурки это реальные "заводчики котов чемпионов". У бедной кисы роды два раза в год. От каждого помета остается только один котенок, остальных топят. Единственный котенок с успехом пристраивается. Хозяева счастливы - все коты кондиционные, любимые и т.д., и т.п. Они ИСКРЕННЕ считают, что делают благое дело. ТАКАЯ ВОТ ПСИХОЛОГИЯ!!! :-E :-E :-E Честное слово, уже несколько лет мы предлагаем им свои услуги в плане помощи по кастрации кошки, но нас тупо не понимают. С большим скрипом мозгов я пытаюсь ИХ понять. Да, они живут в подмосковном поселке городского типа, они самые кошколюбивые люди на всю округу, ИБО не топят ВСЕХ котят. Они искренне считают, что их кошка самая счастливая кошка на всю округу ...

2. Кошка Гуча, живет под Рязанью на даче у весьма образованных и продвинутых людей. Сейчас у нее котенок (кошке три года, помет третий, куда делись другие котята неизвестно ... ну да, ну да ...). Решили оставить котенка. Пацан, 4 месяца. сейчас решается вопрос, что делать с кошками зимой. В дом пускать категорически не настроины, ибо знают, что кот "будет метить". Идея кастрировать кажется дикой ... ибо дикой кажется, и времени нет ... Короче думают на тему строительства "дома для кошки и кота", медицинские знания по поводу размножения кошек вытесняются, ибо времени нет ...

Ну и что с такими людЯми делать?!!! :-E :-E :-E

ПыСЫ: я бы с ними тоже порвала, да только смысла нет, меня просто никто не понимает ...

ПыПыСы: но не все так плохо ... Вот и позитивный пример: наши друзья (совсем не склонные к кошколюбию) чисто рефлекторно отобрали у своих соседей трехмесячного котенка, долго лечили его от лишая (хотя в ветклинике предлагали усыпить), договорились с местным хирургом по теме удаления яичников, а потом ... внезапно выяснили, что яичников в у коти нет, а есть банальные котовые ЯЙЦЫ!!! :DD :DD :DD Во как! Дикие люди, дети гор, а все правильно наметили в жизни кошки... в смысле кота ... :D

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2009, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Зап. Сибирь
Мда, таких к сожалению много :( у меня на работе есть одна пожилая мадам, вся набожная (на людях, а за глаза гавно делает), "бАльшой любитель кошек". Кошке 7 или 8 лет рожает по 2 раза в год. Когда спросила и куда же вы их деваете, т.к. было подозрение что не все чисто, мне ответили - топим, сама принимаю роды, и пока не задышал в унитаз спускаю 8-0 :-E :-E :-E У меня слов не нашлось поначалу, я тупо смотрела на нее и ниче не могла сказать, шок. Когда отошла, спросила зачем же давать кошке рожать :?: стерилизовали и все! Мне в ответ было - зачем кошку мучить: так нельзя! это ее природа, рожать надо. жалко же стерилизовать. Вот честно, кроме слова "дэбилка" у меня в голове больше ниче не вертелось. :-S И бесполезно что-то говорить, убеждать :-S Есть еще одна такая же хозяйка кота уже. Спрашивает у меня - кот орет, спать не дает, что с ним делать? Я - кастрировать. Кот б/п. Один раз отрезали и живите мирно. Она - да нееет, жалко же. Как это отрезать! Я его на улицу выгоняю, чтоб погулял немного, а он боиться, не хочет идти из дома никуда, дома орет. Дает гормональные таблетки. Пыталась убедить кастрануть - ноль!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 10:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Может, по возможности, делать рассылки в электронную почту или подкладывать в почтовый ящик текст статьи?
http://www.lambadacat.ru/st1.html
Может, что и лучше найдется. Давайте поимщем, чем еще можно убеждать людей, будем заниматься пропагандой.
Злиться тут бессмысленно, надо действовать - агитировать.

Мнимый гуманизм даже нектороых форумчан, не говоря уже о простых обывателях, часто прикрывает несознательность и невежество.
Например, в срочных вет.вопросах у новорожд.котенка не зарос животик, и кричат, ай, что делать, утопить мы не в состоянии! - вот уж где злость на таких "добряков". :-E Я не за то, чтобы утопить, а за то, чтобы к врачу, и пытаться спасти жизнь, если уж дали родиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 19:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Дык, я вот пытаюсь бороться с невежеством, касательно кастрации. Просто после каждого такого случая охота биться головой об стену... Успехи, конечно, тоже есть ;) Следующим летом будут кастрированы два кота моих родителей. Свекровь теперь тоже даже не задумывается, чтобы сводить свою кошь с кем бы то ни было: я ей доходчиво объяснила, почему кастрация лучше, чем регулярные (или один раз :-E ) роды для здоровья. А вот эта самая "подруга"... И ещё брат моего мужа. Он в России живёт, так что даже нельзя прийти и оттащить кота к вету... У него ещё и одно время кошка была, жила вместе с котом... рожала регулярно, котят топил :-E Все мои попытки "пропоганды" обрубает чем-то вроде "да-да-да, это мои кошки и моё дело". Все мои ссылки по теме игнорит и всё :?

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
NataD, а такие длинные статьи, где так много буковок, люди уверенные в своей правоте и непогрешимости вообще не читают :-t

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 60
Откуда: Москва
Vaka писал(а):
NataD, а такие длинные статьи, где так много буковок, люди уверенные в своей правоте и непогрешимости вообще не читают :-t


Так может, какой получше текст есть? Можно выдержку сделать. Я тоже сельских родственников с котами обрабатываю, мол, ведь где-то может рожают ваших котят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 16
Откуда: Зап. Сибирь
да, букав много. не осилят. но ведь можно сократить статью и выделить там самое главное. а главное чтоб поняли что кастрация необходима! так что идея с почтовыми ящиками хороша :!: будем работать над этим :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Вт, 2009, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 229
Откуда: Москва (местами Харьков)
Мне кажется, что самое доходчивое - это сделать в виде хорошей таблички, в которой в одной половинке будут за и против стерилизации/кастрации, а в другой - за и против остальных методов. Плюс внизу можно написать что-то типа постскриптупа:
* по данным ведущих европейских ветклиник при регулярном употреблении гормонов жизнь кошки сокращается на 5-7 лет.
** по данным американских исследователей постоянное воздержание котов/кошек во время течки/гона приводит на 40% чаще к образованию опухолей, 60% из них - злокачественные.

ну как-то так.

А вообще вопрос для меня, как для биолога очевиден, вобщем-то ка кпедагог своих например я убедила, что это правильно стерилизовать, если не породистая, которая будет рожать только в определенное время и тд. А вот мой папа - хоть кол на голове чеши. Угробил хорька вот так одного (девочку - самки хорьков сами не выходят из течки. Надо или уколы делать, или сводить с кастратом- тогда ложная беременность, или с самцом нормальным- тогда будет 6-12 хорят). Вторую умоляю стерилизовать. Вообще даже не говорит со мной на эту тему. Просит у меня котенка. А я сказала, что не дам котенка, пока не стерилизует малышку-хоришку. Толку-то( у других возьмет(

_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Мы в ответе за тех, кто нас приручил :)
Делаю качественные сайты.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2009, 05:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 54
Да уж... Вот читаю я эту тему, и все вы правильно говорите, и сама я только ЗА стерилизацию. У меня две кошки: 4 и 5 лет соответственно. Они у меня нестирилизованные, рожать не рожали и не будем. Как и положено, два раза в год (сейчас уже реже) требуют кота. И жалко мне их, мучаются, и знаю, что опасно это и вредно.
НО! Вы видели нашу ветеринарку и наших ветеринаров? Я живу в глубокой провинции. Наши веты прививку нормально сделать не могут. Из анализов только температуру могут измерить. А как быть со стерилизацией? Это же серьезная полосная операция. Мне просто страшно делать моим девкам такую операцию в таких условиях. Выехать на "большую землю" в нормальную клинику возможности нет. И что делать? Страшно и больно смотреть, как мои кисы мучаются, но, еще страшнее подвергать их риску операции и отдавать их в лапы наших ветов.
Я вот читаю темы про столичные ветклиники, ветаптеки и пр. И Завидую чорной завистью... И как быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru