CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 131  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2012, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 182
Откуда: Москва
Спать на кровати, пусть кот живет на нижней полке. От шипения ничего ужасного не произойдет. Я как-то две недели спал на кровати под которой обитал камышовый кот. Кот тоже был не восторге от соседа. Но существовали мирно. Под утро и ночью кот активизировался и исчезал. Приносит живность, не всегда убитую. Получал мой восторженный отзыв, добычу оставлял мне- видно делился. :L На попытку погладить демонстировал какие у него длинные когти- сразу понимали бесполезность попыток сблизиться в такой ситуевине. :oo: Но жили можно сказать, дружно. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2012, 22:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Serdginio, не нужно сейчас ничего покупать. Ни домиков, ни лежанок, ничего. Кота просто игнорить, т.е. жить своей жизнью его не замечая. Пока, по крайней мере, он не начнет выходить из укрытия.
Когтеточку и прочие прибамбасы, уже потом, когда вы с ним подружитесь.
Можете спать в своей постели смело, и не ждите, что кот, с когтями наголо кинется ночью перегрызать вам горло :D Скорее он этого ждет от вас ;)
Максимум, что вы можете сейчас сделать, это его не трогать и давать вкусняшки.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Вс, 2012, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 802
Откуда: Москва
Вчера и сегодня переписываюсь со старыми хозяевами кота. Прежде чем они пришли к одному корму, они перепробовали много разных. И остановились на нем именно по причине отсутствия аллергии у животного. Вот что пишет его прежняя хозяйка:

"Вот корма, которые пробовали вводить в рацион:
Hills Prescription Diet Feline Z/D (сухой корм, консервы)
ROYAL CANIN Sensitivity Control S/O, SC29 (кусочки в желе, паштет, сухой корм)ROYAL CANIN Hypoallergenic DR25 (сухой корм)
ROYAL CANIN Hair & Skin 33 (сухой корм)
ROYAL CANIN Intense Beauty 12 (влажный корм)
PURINA HA (сухой корм)Happy Cat разные вкусы (сухой корм, паштет)
ну и Bosch Sanabelle Hair&Skin, на нем и остановились)))"

Svetlana L писал(а):
Serdginio, не нужно сейчас ничего покупать. Ни домиков, ни лежанок, ничего. Максимум, что вы можете сейчас сделать, это его не трогать и давать вкусняшки.

Да, я так и думаю сделать. Заказал только корм и наполнитель. Попробую завтра соорудить ему укрытие из коробки - не знаю воспользуется ли..? Корм (проверенный) регулярно насыпаю, а вот с непроверенными вкусняшками может быть проблема - у котейки аллергия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2012, 00:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1997
Откуда: На Мау с 06.05.2008, Воронеж
Serdginio писал(а):
Вот что пишет его прежняя хозяйка:
"Вот корма, которые пробовали вводить в рацион...
Простигосподи :oo: Я бы тоже от этого набора зачесалась.
Про Happy Cat ничего сказать не могу.
От Рояла многие отказались, т.к. производство переехало в Россию, что соответсвенно отразилось на качестве.
Hills, тоже, не всем идет.
ИМХО, совсем не факт, что у кота аллергия. Скорее всего, элементарно, не подошел корм.
Почитайте ветки о кормлении, там масса информации.

_________________
Meekahoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2012, 07:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 318
Откуда: МО
В определенной степени могу согласиться со Svetlana L. Нам тоже РК не пошел, ни большой кошке, ни которебенку. Началась линька и запах из пасти....
Кто-то ими кормит животных и вполне доволен. При этом есть масса кормов лучше Рояла, в том числе и влажные корма (как вкусняшки, например, для нового гостя - тот же шезир с тунцом - устоит??? Мои оказались не в состоянии от этого отказаться, за баночку родину продадут).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2012, 07:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 802
Откуда: Москва
Доброе утро страна! Сегодня спал на своей кровати, правда опять плохо... 8| Вечером, сначала включил лампу в изголовье кровати, примерно через час просто стянул покрывало с нее и лег спать... Был удостоен соседского шипения из под нее. Ночью слышал тихие звуки из глубины квартиры (кухня) а потом хрустение кормом рядом с моей кроватью. Повернулся с буку на бок и опять шипение... Доедал кот уже позже.

Проснувшись утром кота под кроватью не обнаружил... Нашел его в одном потайном месте в корпусной мебели, рядом с муз.центром и телевизором за пачкой журналов. Там правда много проводов, но думаю ему сейчас не до проводов, да и взрослый он уже... Подходил на минимальное расстояние 1 м. Уже не шипит, или пока не шипит...

Если квартира начинает осваиваться, то пренес корм и воду на кухню, где в последствии и планировалось штатное место для них. Пропылесосил ламинат в спальне рядом с туалетом. Чуть позже перевезу и туалет в кухню. Хотел на балкон, но боюсь сейчас, когда кот еще стрессует, найти туалет на балконе будет сложно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2012, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 802
Откуда: Москва
Все-таки сглазил. Еще шипит и так не слабо... Но при этом перемещается по квартире уже свободнее... Но стоит приблизиться к нему ближе определенного расстояния, оскаливается и шипит... А если на расстоянии, когда чуть успокоиться, посмотреть ему в глаза, начинает отводить взгляд. При этом голова остается неподвижной, двигаются только сами клаза...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2012, 10:29 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Serdginio, Вы совершаете большую ошибку, глядя коту в глаза. На кошачьем языке это - угроза. Котик и так боится. Почему, Вы думаете, он шипит, а? Ведь не думаете же Вы всерьез, что он Вам пытается угрожать? Боится он, очень боится. :|
Если уж так необходимо установить зрительный контакт, поглядывайте на кота, периодически прищуриваясь (как кошки жмурятся от удовольствия). Это у кошек - знак благорасположения.
Удачи Вам с котиком. Все обязательно будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2012, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 153
Откуда: СПб
Serdginio, ко всем приведенным выше советам, могу добавить только свое ИМХО: не смотрите ему в упор в глаза, у кошек это знак вызова. Попробуйте, чуть наклонив голову на бок, смотреть на него (это типа знака дружелюбия)

А так, терпения вам и еще раз терпения. Из таких «букастых», очень часто самые верные и преданные друзья получаются.

_________________
Я бы спасла мир, но я уже в пижаме ©


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Пн, 2012, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 802
Откуда: Москва
AngelBeast
Вот спасибо. Буду знать. А неужели с расстояния 2-5 метров кошке видно, что я смотрю в глаза?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 131  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru