CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 131  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вс, 2017, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Лучше ничем не мазать до посещения дерматолога. Наверняка светить будут.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вс, 2017, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Ух ты..
Сергей, а чего ест Симба? Может поменяли состав обычного корма? Новую пачку не открывали?
И не поможешь ничем.
Вспоминайте как следует, что появилось в доме нового, что произошло мелкого, но необычного..
А так, получается, либо аллергия, либо паразит, либо проявление внутреннего заболевания..что еще..к врачу, ну и основные анализы, если так все серьезно.
Аллергию думаете, можно энтеросгель подавать. Но я бы к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вс, 2017, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 802
Откуда: Москва
Русик писал(а):
Лучше ничем не мазать до посещения дерматолога. Наверняка светить будут.

Уже намазал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вс, 2017, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 802
Откуда: Москва
Мама Ежика писал(а):
Ух ты..

Да Галина, вот так... голову сломал думая о причинах. Корм сухой старый, консервы тоже старые. Правда 12 дней как новую коробку открыл. Но почему-то на них не думаю.
Я тут болел несколько дней. Ангина. Ну и возможно позволил себе оставить грязную посуду в раковине на кухне... обычно то все сразу либо мою, либо в посудомойку убираю. Еда вся сразу убирается всегда...
Симба кот уникальный, падкий на резкие запахи. Не дай бог оставить открытой какую-либо бытовую химию... нож, после того как я лимон в чай отрежу, с удовольствием облизывает... но я все прячу...
В общем пока он в воротнике дрыхнет. Завтра еще разок попробую к дерматологу записаться.
Спасибо за участие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вс, 2017, 19:45 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Надо фото. А вдруг это не аллергия???

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Вс, 2017, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
Здравствуйте, Сергей! Знакомо до боли :( Полгода битвы с болячкой на шее, дома арсенал мазей, начиная с ихтиолки и заканчивая левомеколем, тонны присыпки и дорогущих лекарств. Я до последнего не хотела гормоны, но помог только дексаметазон, три укола. Ттт, в течение месяца страшная гнойная болячка почти сошла на нет. Ну и гептрал плюс ковертал. И да, антигистаминные оказались совершенно бесполезны... Здоровья вам!

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пн, 2017, 23:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 802
Откуда: Москва
Чупакабра
Думаю, что у нас всё попроще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Вт, 2017, 08:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
ой, вы прям псориаз какой-то описываете. Жалко котика.
Скорее всего он всетаки что-то нашел. Еще как вариант - кто-то укусил. Влетел в окно и укусил. Комар, или какая-то букашка. Если аллергик вот так и отразилось.
Новая пачка как раз может быть. 12 дней для накопительной аллергии может быть как раз сроком. Может изменили что, добавили или просто страна производитель другой.
Энтеросгель поддержу. Если нет запора Выводит из организма все бяки. Нам (человеку) еще и панкриатин в малых дозах назначали. Именно дерматолог вместе с энтеросгелем. Именно чтобы вычиститься...побыстрее организму помочь.
Если болячки все появляются и это аллергия, то значит аллерген не устранен - такое тоже возможно. И реально это может быть корм. Что-то случайно попало, подумали "да ладно, подумаешь" ну будет курицы чуток никто от нее не умирает или типа того.... и вот...
Я бы поискала в сети свежие подобные случаи связанные с этим кормом. Вдруг у кого тоже вот так случилось в последние дни


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Вт, 2017, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Мама Ежика писал(а):
..А так, получается, либо аллергия, либо паразит, либо проявление внутреннего заболевания..

Но на аллергии не стоит циклиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Вт, 2017, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.06.2012
Сообщения: 802
Откуда: Москва
Уфф, спасибо всем за участие!
У нас все вроде бы на поправку идет. Новые болячки не появляются. Старые выскребаются ногтем. Те, что помельче легко, большие пока с трудом и клочьями шерсти. Под крупными розовая голая кожа... надеюсь зарастет. Воротник пока не снимаю, боюсь расчешет, как уже однажды было...
Насчет насекомых: на всех окнах сетки... да и хотел бы я посмотреть на то насекомое, которое укусит Симбу раньше, нежели он его ...
Кот в трансе из-за воротника... весь такой несчастный... приходит на коленки и просит пожалеть...
А, вот еще что, кот пару дней пардон не какает...
Аппетит хороший. Пьет нормально. Но вот не какает...
А ласкучий, сил нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1310 ]  Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 131  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Совасоня и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru