CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 07:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32762
Откуда: Москва
Сколько и Кисюк, и Фаня сейчас весят?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 03:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Кисюк примерно 8,5 кг. Он по скелету крупный, поэтому этот вес не так уж на нем и большой. Когда был умирающим скелетом, то вес был около 4-5 кг, не меньше.

Фанька 6 кг с хвостом. Этот вес и комплекция не меняется все годы, после того, как приехала и отъелась.

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 04:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Не знаю я как Фаньку назвать |O Сегодня она обсцыкала.... полотенце! Кухонное! Полотенце висело на батарее. В лотке были какашки. Кисюк спал на диване. На диван не получилось, пошла и на полотенце. Как?! Если только стоя. пришла домой, прихожу на кухню и не могу понять откуда воняет. Полотенце можно было отжимать. Это сделала точно Фанька. моча у котов все же попахивает котом, только у нее чистый запах мочи. Ооочень для меня противный.

Еще погода блин... Снега хочу! Много снега! На лыжи в лес! Побегать и поваляться в сугробах хочу! А у нас то мороз, то дождь. Причем погода меняется по часам. Дня три стоял туман, молоко прямо. При это мерзко и холодно. Эта холодная сырость аж до костей под одежду лезет. :( Сегодня температура упала. В итоге все покрыто ледяной коркой.

Вчера выбрались на море. Я быстро замерзла, Баська убегался на воле с мячиком до состояния "пришел-упал". Вечером даже гулять не захотел. Да и в такую погоду мокрую и противную он не любит улицу.

Шли уже к машине, на пляж выскочил из леса паренек-лайка. За ним, как лось через кусты выбежал хозяин, отлавливать. Не ожидал, что еще кто-то может в такую погоду на море шариться. Собаки на нас обиделись, что играть не дали :D

"Домой?! Какой такой домой?! Там же друг пришел гулять! Хочу дальше бегать!" :D

Изображение

Ну и фотки большого размера моря-леса ссылками

Скрытый текст +

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 07:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32762
Откуда: Москва
Снега можем отсыпать, у нас в четверг еще подвалило. С температурой то же самое, то ноль, то -20 на следующий день |O
Может, Фаня это сделала с подоконника? :??: Или там некуда сесть?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Пн, 2017, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Ничего себе дает..Кошка экстремалка..
Фото очень красивые - такая холодная красота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Ср, 2017, 02:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Алла, давайте-давайте-давайте и побольше :D А то у нас тут чуть грязь присыпало и снова все растаяло. Собаку привожу домой и сразу в ванну стирать засовываю вместе с одеждой. А чебурашкин белых мех на моих сапожках для "в люди" стал серым... А эти сапожки, заразы, теплые и не промокают. Мех жалко. Придется в конце сезона тоже стирать. Только вот грязь химическая на столько, что ее не отмыть. Лапы собачьи мою с мылом каждый раз и то светлая шерсть заметно потемнела. :( Очень боюсь за баськину кожу. Такого количества реагентов раньше не сыпали. Народ хочется по голове премкнуть чем-нибудь. Во-первых не знаю КАК и откуда берут права... Аварии каждый день. Причем тупые. Умудряются въехать в стоящие машины, да так что морды в хлам. Или через высокий бордюр перелететь и вписаться в рекламный щит. И это в городе!!! Комментаторы иногда такое скажут, что вообще страшно выезжать. За такое знание ПДД меня бы в свое время даже близко до машины не допустили. А эти люди ЕЗДЯТ на дорогах. Во-вторых народ покупает дохлую б/у резину. И не понимает почему им скользко. А пищат то, пищат! Вот и заливают город адским количеством реагентов. Зато астма и онкология цветет пышным цветом. |O Ну раньше то ТАК не заливали. И дороги были зимние. И морозы стояли. И снег валил. И ездили. И аварий почему-то в разы меньше было. Ну да, вылетали иногда на трассе, когда дорожные условия жуткие. Но что бы в городе пачками и каждый день!!! Ну не было такого. Город то город... За пару часов пешком можно обойти вокруг. Мне в Таллинне спокойнее уже ездить стало, чем у нас. Хотя там интенсивность движения и здесь не сравнимо. Уффф... больная мозоль... Ну не хочу из-за диблоидов эту отраву вдыхать... И в дом это все несется... И дома дышится... Как ни старайся, а все равно разносится. На дорогах лужи (!!!) химии стоят, даже в морозы!

Фанька, думаю, как метящий кот поливала. Стоя и задрав попу. Больше никак... С подоконника бы полотенце в верхней части мокрое было.

Фрезия, угу... красота... но не столько холодная, сколько мокрая и от этого мерзопакостная

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Ср, 2017, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
У нас на дорогах тоже много реагентов..Тут еще про соль вспомнили..Домой тащишь все вместе6 соль, реагенты и песок, которым густо посыпают дорожки, ибо гололед же..Я, как примерная хозяйка, как кто придет, сразу со шваброй выбегаю, подтирать следы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 00:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 580
Откуда: Финляндия, Эспоо
Сегодня неожиданный день. У нас пополнение :* Славный и ооочень маленький которебенок. Таких маленьких я не только в руках не держала, а даже не видела.

Позвонила знакомая, что бла-бла-бла вот та, наша общая знакомая, бла-бла-бла, нашла котенка. "Ты знаешь телефон нарвского приюта или кого-нибудь, кому можно позвонить, что бы взяли?" Угу, все прям так сидят и ждут щщастья...
В общем даже растерялась. Предложила этой знакомой взять самой, хотя бы временно. Естественно куча отмазок. Угу. Сказала, что подумаю, чем смогу помочь и отсоединилась. Муж был дома. Муж сказал берем! Позвонила другой знакомой, которая помогает-спасае-пристраивает котеек (Не Настя :D ) узнать откуда можно взять на прокат клетку. Это почему-то вот первое по необходимости, что прилетело в голову... Моника ввергла в очередной ступор. Я то и не подумала, что там может совсем кроха! И вот прямо сейчас забрать то не могу.... Моника, ох Моника, спасительница-добрая душа, сама связалась с той женщиной, которая нашла котенока. Забрала котенка, купила еду и, когда я пришла, провела инструктаж по дальнейшим действиям.

Кормить которебенка оказалось просто. Имею в виду сам процесс. Кормить полупарализованную крысу или больного кота, которые не хотят насильно есть - это сложнее :D

Которебенка удалось выписать. Сколько же он напИсал! Мамадарагая куда это все в него влезло то только и как он не лопнул!

Пока выкакать не удалось, но буду пытаться. И вообще сколько котята беззубые должны какать?

При виде кота или собаки начинает пищать, видимо принимая их за маму.

Попытался поиграть с пальцем, пару раз укусить беззубым ртом (это тоже первый раз вижу, ну не считая старушку с удаленными клыками). Потарахтел запазухой. Во время кормежки попытался утекать из рук и обследовать диван.

Ох, держите кулачки за нас.... :L

Сказала мужу, что можно будет пристроить потом, ответ: "не отдам!" :D
Одна фотка Моники. Другие мои - первые минуты в доме и кормежка.

Которебенок спит. Он прямо выключается. Спит сладко, расслабленно, чмокая, перебирая лапками :* Как же его вымотало то все... Его даже не будит то, что я шевелюсь. Иногда откроет глазки, потянется и... снова выключается.

Пусть все будет хорошо и у нас все получится! :L

Изображение
Скрытый текст +

_________________
5 кошкохвостов и 1 собакохвост :) http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 02:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
Какой масипусик прелестный! На вид вполне благополучный младенец, складненький такой, не измождённый, так что всё у Вас должно быть хорошо ( во всяком случае я Вам этого от души желаю).
Малыш может не какать первые дни, на новом корме, но потом раз-два в день. Смотрите по животику, если сильно раздуло- надо раскакивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 07:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32762
Откуда: Москва
С прибавлением! Сколько ему? Недели 3? Где он сейчас сидит? Отдельно от остальных?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru