CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1994 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пн, 2012, 15:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Нет, не могу удержаться. Животные дома - это всегда очень занимательно, но кот корниш-рекс дома - это истории, которые невозможно не рассказывать! Порой один мяв, один взмах хвоста или прыжок с утра - и хочется приставать к окружающим "Ой, ты представляешь, а мой кот сегодня..!" Но не все же понимают. Не у всех есть такая любовь дома. Теперь я буду приставать с рассказами к Вам... :OK:

Ешкин кот или Случайности не случайны.
Кота не хотела долго. Много лет назад умерла персидская кошка, думаю, у многих была такая реакция на смерть питомца - больше такого в своей жизни не повторять. А потом были очень сложные два года - не тема для этого рассказа - все вроде нормально, но настолько трудно, я казалась себе загнанной в угол. И сказала мужу: "Хочу кота. Прямо сейчас."
Какого, где взять - не представляла. Залезла на Авито, полночи разглядывала уши, глаза, носы.. Понравились уши ориентальные, глаза сфинксячьи, шерсть.. да все равно какая шерсть. А с утра снова захожу на Авито - там свеженькое объявление - срочно за копейки отдают какого-то корниш-рекса (кто такие корниш-рексы?), и фотография худенького кучерявого котика, и живут хозяева совсем рядом. Муж говорит бери!
...Одна станция метро, иду пешком к дому кота, а перед глазами вдруг крупно его глаза - откуда взялось? Большие, желто-зеленые, перед внутренним взором. Неужели он чувствовал, или ждал? Мне подумалось тогда, что это будет необычный кот.
Кота звали Шоко. Или Шок. Как вам имечко?
Днем он был уже у меня. Вопреки моим ожиданиям (персидскую кошку много лет назад тоже брала взрослой, и она три дня пряталась под шкафом вначале) он совсем не боялся. Наоборот, обошел со мной всю квартиру, обтирая стены и мебель своими боками и щеками, постоянно урча и танцуя вокруг меня. Чудо какое-то! И чудо как красив. Я села по-турецки на полу в кухне, кот накручивал вокруг круги, а я спрашивала - как же тебя назвать? Будешь Ежик. А когда пришел муж, придумалось полное имя Ешкин Кот. Теперь, по прошествии почти полугода, я понимаю, какое чудо попало в мои руки совсем случайно? или мы должны были встретиться? :) :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пн, 2012, 17:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 3163
Откуда: Cyprus
И кому такой барашек к дому не пришелся? Очень симпатичный Ёжик ^^

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пн, 2012, 18:40 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Котика отдавали Очень срочно. На следующее утро хозяева уезжали. До сих пор иногда думаю, как сложилась бы его судьба, если б я не взяла его.
Хозяйка рассказала, что Ешку брали как домашнего любимца, но потом захотели еще других кошек, Бенгальских, пошли котята. На время их отъезда кто-то будет приходить ухаживать за всеми, но Ешку решили отдать. Вот так. Я спросила еще - как не жалко такое чудо отдавать. Но, видимо, мое это было чудо :OK: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пн, 2012, 21:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Мамин помощник.
Кухню сдала без боя и сразу. Период привыкания Ешки к дому пришелся на лето, и, хоть окна не открывали нараспашку, к вечеру на потолке в кухне как всегда полно мошкары и даже бабочек. Охота!!! Большая охота! По всем столам, подоконнику и полкам, как можно ближе к потолку, с протяжным нетерпеливым мявканьем, кряканьем, урканьем :D :D :D Гнать кота со столов в кухне было безсмысленно.
А сейчас мы любим готовить. Ежик понимает суть процесса и внимательно следит, сидя в непосредственной близости. Чистим картошку - надо проверить на качество работу и на чистоту воду в приготовленной кастрюле. Моем посуду - надо много раз проходить между руками, чтобы из них ничего не дай бог не вывалилось. Раскатываем тесто - внимательно смотрим и, похоже, читаем про себя мантры, чтоб булочки удались :OK:

Кажется в прошлой жизни я был дельфином.
Вода - источник жизни для всех существ на планете, включая котов корниш-рексов. Видимо, чувствуя это Ешка проводит у воды минуты, минуты, еще минуты.. Для питья и кошачьих медитаций на кухонном столе стоит пластмассовый тазик с фильтрованной водой. Кот сидит у него долго, то пьет, то нежно трогает лапкой, то вдруг срывается на пробежку по квартире, возвращается и снова пьет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пн, 2012, 23:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2012
Сообщения: 173
Откуда: Украина, г.Сумы
Красавчик у вас живёт! :!:
очень странная позиция бывших хозяев, если честно. Других животных набрали, а этот не ко двору пришёлся? хм...не понимаю я такого. Но оно и к лучшему, значит судьба. Видно, что вы его очень любите, наверно он рад жить в вашей семье :)
а водяные развлечения, как ни странно многие кошки любят :) вот парадокс :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Пн, 2012, 23:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Star of Fate
Оооо.. про любовь еще будет дальше :OK: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вт, 2012, 00:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Мир вашему дому.
Мирно спит котик, свернувшись калачиком. Как ему это удается? Он все меняет вокруг себя, как будто разворачивает поле расслабленности и умиротворения. СтОит прислониться, прижаться щекой, погладить и ты попадаешь в поле.. Спаать долго и сладко.
Муж смеется над нами - у вас, говорит, условный рефлекс друг на друга - обняться и сразу спать.
А если серьезно, то Ешка одним своим появлением избавил меня от довольно трудных проблем со здоровьем. Если я возьмусь давать советы людям, имеющим такие же трудности, теперь первое, что я скажу - заведите кота :D Жизнь изменилась. Возможно, это особенности корниш-породы - кот словно взял на себя обязанности заботиться и охранять.
Неописуемо - было дело заболела, напал сильный кашель. Ешка спит всегда рядом, и по ночам, когда начинался кашель, он начинал лизать мне руки, прямо по локоть. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вт, 2012, 10:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Так хорошо рассказываете, а где фоточки?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вт, 2012, 11:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1610
Откуда: Латвия, Резекне
Какие рассказы, очень интересно. А судьба - это дело необъяснимое... Подкидывает иногда счастье и прямо в руки. Очень милый у вас Ёжик

_________________
Я - Верунчик, можно на "Ты".
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Вт, 2012, 19:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 5321
Откуда: Москва
Причуды.
Пить можно взахлеб, большими глотками и быстро. Можно долго потягивать водичку, аккуратно касаясь розовым язычком. Но, видимо, правильней или интересней пить часто и понемногу, и желательно из разных емкостей. Идеально для этого в доме подходит только двойная кухонная раковина, заставленная грязной посудой.
Все знают, что если не помыть посуду сразу, лучше ополоснуть или залить водичкой. Все время от времени делают так. Но не все знают, что котам корниш-рекс очень важно успеть попить желательно из всех емкостей, стоящих в раковине, по чуть-чуть, пока не помыли :))) :))) :)))
Раковина закрывается разделочными досками, и сверху кухонными тазиками, но щели и лазы к заветному питью остаются все равно, и то и дело можно застать кота попой кверху, враскорячку, с опорой передней лапой здесь, а второй передней еще там, а задние как-то вот совсем там.. 8|
Приходится соскребать себя оттуда, куда свалилась от усталости, и разбирать посуду.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1994 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru