CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 924 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2013, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 450
Откуда: Украина-Германия-Индия-Германия+Нидерланды
Женя писал(а):
Не буду вам советовать,но я бы в вашей ситуации сдала мочу и кровь Лео,чтобы убедиться что его "безобразия" это не результат какого-нибудь заболевания.Вы уверены что без вас котик не мог,например,застудиться?

Я не думаю, что он застудился. Он самый осторожный кот на свете. Он всю зиму ни разу на балкон не выходил. И писает он в лоток, он только метит углы. Он очень разговорчивый, это так. Но мяукает он точно не от боли. И насколько я очень внимательна к котам, я бы знала, что что-то не так. Это у него обиды выражение эмоций.

Женя писал(а):
Как коты ладят между собой,когда вы долго отсутствуете?Как происходит кормление и уборка туалета когда вас нет несколько дней?

Коты ладят также, как когда я на работе. Приезжаю - оба бросаются на шею, хвосты трубами. Если меня нету 3-4 дня, то ставлю им 3 лотка, много еды и воды. Наполнитель у меня впитывающий, какахи они аккуратно складывают, у них там своя совместная система. Если я уезжаю надольше, кто-то приходит и убирает лотки, добавляет еды.

Лео с самого детства был котом со сложным характером. Часто недовольный, постоянно жалующийся. Но он не болеет. Просто характер такой. Он часто плохо себя вел, причем он все понимает.

А вообще очень неприятно как все тут обернулось. Больше писать не буду на этом форуме святых идеальных людей. Никто даже не стал разбираться в ситуации, сразу получились замучаные коты и безответсвенная эгоистичная хозяйка, не разбирающаяся в своей жизни. Меня совершенно никто не знает. Но все рады были выпустить яду. Я достаточно получила информации. Буду дальше разбираться.

Всем спасибо за советы.

_________________
Если хочешь увидеть радугу, будь готова попасть под дождь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2013, 15:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 450
Откуда: Украина-Германия-Индия-Германия+Нидерланды
Шанти писал(а):
Просто лично мне был бы не приятен тон многих советов. :| Человек обратился за помощью, а на нее сразу же с упреками накинулись. Если бы Марина была безответственным и эгоистичным человеком, а именно такая характеристика вырисовывается из последних отзывов уважаемых форумчан в этой теме, то она бы вообще "забила" бы на ситуацию, решив проблему как-нибудь сама.

Или не стала бы решать... или отнесла бы их в приют, где их бы посадили в клетку :E :E :E А все только так наперегонки и кричат, почему до сих пор не отнесла котов в приют, где им было бы намного лучше, чем дома со мной :t

Спасибо Шанти за поддержку.

Шанти писал(а):
Вот лично я, если у меня возникнут проблемы с моими кошками, тьфу-тьфу, может быть и побоюсь обратиться на этот форум за советом, если вместо спокойных и доброжелательных слов и рекомендаций, я в итоге окажусь в роли грешника. :(

Я тоже безумно жалею, что вообще что-то вслух произнесла. Мне настолько неприятно, как все обернулось, не описать словами. Я очень расстроилась. В дополнение к тому, как я уже расстраиваюсь по поводу котов. Но это уже неважно. Я не хочу продолжать эту тему. Спасибо.

_________________
Если хочешь увидеть радугу, будь готова попасть под дождь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2013, 18:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Marmusha писал(а):
Девочки, мне очень нужна ваша помощь и советы. К сожалению, моя жизнь развивается так, что я допоздна работаю и очень часто в командировках. В этом году мне придется также несколько раз надолго уезжать заграницу. Я живу одна. Коты постоянно дома одни. Я так понимаю, что Леопольд разобиделся и начал поливать ванную. В любом случае, коты постоянно одни. А они у меня очень привязаны к человеку. Они обоих из тех рас, для которых общение с человеком очень важно. Я понимаю, что мне нужно их отдать. И хотя мы конечно друг друга любим, но что у них за жизнь, когда меня никогда нету дома? И будет только хуже т.к. мне придется надолго уезжать и часто. Ну да, кто-то забежит раз в пару дней, уберет туалет. Но им же все равно быть одним.

Вы тоже думаете, что будет лучше для них, если я им найду новых хозяев? Я понимаю, что возврата не будет и может когда-то я пожалею, что отдала их, ведь я их безумно люблю, это все знают. Они для меня как дети. Но на данный момент я не могу за них самостоятельно ухаживать. Буду рада любым комментариям.

Марина,это ведь вы писали,правда?Тогда почему вы обижаетесь что вам посоветовали котов отдать?Нелогично.Вы бы сами другому человеку, написавшему такие строки, что посоветовали?
Marmusha писал(а):
Или не стала бы решать... или отнесла бы их в приют, где их бы посадили в клетку :E :E :E А все только так наперегонки и кричат, почему до сих пор не отнесла котов в приют, где им было бы намного лучше, чем дома со мной

Простите,но вы противоречите сами себе.А вот жалеть себя не надо.Ваша жизнь-это ваш выбор.В отличии от котов,которые не могут за себя ничего решать.
Marmusha писал(а):
Коты постоянно дома одни. Я так понимаю, что Леопольд разобиделся и начал поливать ванную

Вот вы сами и ответили на вопрос,который вас так волнует.Т.е.,если вы будете каждый вечер дома,то Лео успокоится,отойдет от стресса и перестанет безобразничать.Но ведь вам предстоят длительные командировки.И как быть в этом случае?
P.S.Марина,вы не забыли что все вами сказанное лежит в свободном доступе и каждый волен высказываться так как считает нужным?Не хотите получать ответы,которые вас не устраивают,не пишите.Никто не будет носиться с любым из нас как с писанной торбой и гладить по шерстке.Тем более в Инете.Ничего обидного вам не сказали,не надо себя накручивать.Просто спокойно обдумайте сложившуюся ситуацию и, уверена, вы найдете правильное решение.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2013, 18:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Таня, да зря мы.... |O
У человека есть позиция.
Ему не нужны советы.
Ему нужна сочувствующая аудитория.

А яд выпускать я ещё и не начинала!!!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 апр, Пт, 2013, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 450
Откуда: Украина-Германия-Индия-Германия+Нидерланды
Цитата:
Ему не нужны советы.
Ему нужна сочувствующая аудитория.

Мне кажется, что это все страшный сон.

С какой радости мне нужно сочувствие??? Все, что меня интересовало, я спросила. И кроме как поскорее избавиться от котов я ничего не услышала. Кое кто словом обмолвился, что сумел подружить котов, но как... никто не признался. Зато все высказал о моей лично жизни. Не надо о моей личной жизни, давайте о котах.

Это просто страшный ужас, я в это все просто отказываюсь верить. Я совершенно не ожидала такого финала. Но все зачему-то случается и как обычно к лучшему. Видать нам нужно прощаться с этим форумом. Что-то пошло не так.

_________________
Если хочешь увидеть радугу, будь готова попасть под дождь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Сб, 2013, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1787
Откуда: Москва
Щас попру поперек общественному мнению ;)

Не надо отдавать котов. Даже не знаю, как это аргументировать, но не надо. Можно наладить их жизнь, для этого нужно просто сесть и подумать, ответ найдется, безвыходных ситуаций не бывает.

Я давно уже поняла, что советы - вещь хорошая, но следовать им, не самый лучший вариант. А лучший вариант - собрать все советы (пускай очень противоречивые), разложить их по кучкам, и постараться найти свой (правильный) выход.

Два кота (по крайней мере, два моих кота) легко переносят разлуку с человеком на три дня. На месяц (или более) это уже проблема, но и она решается, было бы желание. Можно нанять няньку приходящую, можно ... да до хрена всего можно придумать! Главное руки не опускать, и думать своей головой.

Marmusha, вот уж кого я никогда не записала бы в безответственные владельцы, так это Вас :D мы с Вами немного похожи - не мы были инициаторами заведения котов, но когда коты уже оказались дома ... для них нужно сделать все, ибо (пусть это звучит банально) "мы в ответе ...", за все, что оказалось у нас дома.

_________________
Да обретут все живые существа счастье и причины счастья ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пт, 2013, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15070
Откуда: Солнечный Питер:)
Marmusha, читала Вашу тему с самого начала. У меня тоже не сложилось мнения, что Вы плохая хозяйка. Скажите, удалось ли разрешить проблему с Вашими котиками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Ср, 2013, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 450
Откуда: Украина-Германия-Индия-Германия+Нидерланды
Фрезия писал(а):
Marmusha, читала Вашу тему с самого начала. У меня тоже не сложилось мнения, что Вы плохая хозяйка. Скажите, удалось ли разрешить проблему с Вашими котиками?


Даже не знаю, что ответить. Я раздала котов. В разные дома. Вроде хорошие люди. Леопольд у заболел уже пару пару недель (4 года не болел, а тут тебе на! что-то с желудком!). Теодор так и не смогу привыкнуть к новому дому. К тому же люди его не кормят так, как я им написала. Обещали, что будут кормить именно так, как я написала. А в итоге дешевый сухой корм и пачка вискаса раз в 2 дня. Возращать кота отказываются. В последнюю неделю мучают тревожные сны на счет котов, прям какая-то интуиция. Написала письма обоим хозяевам, а в ответ тишина.

Сказать, что мне безумно больно - это ничего не сказать. Я безумно-безумно скучаю, а переживая просто перехлестывают через край. Ну ничто не может так их любить и заботиться о них, как я! И они к этому привыкли.... Они не знают, как может быть по-другому....

Вобщем, в последнюю неделю покоя мне нету, точнее даже две недели...

Я бы так хотела, чтобы они попали в руки, как было у нас дома.... Где-то я видать не доглядела, выбирая новых хозяев :((((

_________________
Если хочешь увидеть радугу, будь готова попасть под дождь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 авг, Ср, 2013, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 450
Откуда: Украина-Германия-Индия-Германия+Нидерланды
Фрезия писал(а):
Marmusha, читала Вашу тему с самого начала. У меня тоже не сложилось мнения, что Вы плохая хозяйка. Скажите, удалось ли разрешить проблему с Вашими котиками?



И прям назло всем злопыхателям. НЕ БЫЛО У ЛЕОПОЛЬДА ЦИСТИТА. Мы были у врача. Это у него было поведенческое.

_________________
Если хочешь увидеть радугу, будь готова попасть под дождь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 авг, Чт, 2013, 07:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 521
Откуда: Краснодар
:( Жалко. А никак нельзя вернуть Тео?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 924 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru