CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2013, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 436
Откуда: Московская обл
Здравствуйте. меня зовут Оксана. Живу в Московской области. Начало этой истории у меня самое простое, похожее на многие истории этого форума.
Жила себе девочка в лесном военном городке. Очень любила животных, но родители не разрешали ей их заводить. Поэтому ей приходилось восполнять это пробел общением с животными, живущими у дедушек и бабушек в деревне. Благо, что этого в деревнях видимо не видимо. Из того периода жизнь, хочется рассказать о Прохоре. Жаль, что ни одного фото этого кота не было, но заходя на форум и упираясь взглядом на аватарку Пестренькой, я всегда вспоминаю именного этого кота. Он был, как я сейчас узнала, фенотипичный русский голубой :) . Это был котик из последнего помета своей мамы Сони, ей уже было около 10 лет. И наверное поэтому, либо она чувствовала, что с ней произойдет ужасное, кошка сперва прятала своих котят, перенося с одного места, в другое. Причем места были самые неожиданные-стог сена, бочка с зерном. Но потом она вдруг принесла детей в сарай и уложила под ясли. причем корова, чувствуя что под ее кормушкой появилась жизнь, очень аккуратно отодвигалась, пропуская кошку, которая приходила кормить и греть деток. Но. как часто было и есть в деревнях, кошку убили, детки (кот и кошечка) остались без мамы. Они были совсем малыши, даже глазки еще не открылись, участь их была незавидная. Я упросила дедушку оставить котят, клятвенно обещая взять все труды о кормлении на себя. Тогда, в 80 годах, мало кто слышал о смесях для вскармливании котят, да и форумов тогда еще не было :) , так что не судите строго 12 летнюю девочку, которая кормила котят коровьим молоком, правда молоком от своей коровы, иногда еще теплым. И наверное плохо массировал животики котятам, от чего девочка скорее всего и умерла. А котик выжил. Когда пришло время уезжать домой от бабушки с дедушкой, я попросила родных присмотреть за мальчиком. Тем более к тому времени он уже сам кушал, причем все что давали. Через год, когда я опять приехала на каникулы, Я не узнала своего Прошу. Из маленького заморыша, он превратился в огромного кота. Но то, что его выкормили люди, дало о себе знать, это был очень ласковый, очень добрый котик. Каждый вечер он приходил в кухню и помогал нам людям мыть ноги в тазу-макал лапку в воду и аккуратно дотрагивался до ноги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2013, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 2711
Откуда: Балашиха М.О.
Оксана, трогательная история :) Ждем котиков с бобошками :D
Пысы...я тоже всю свою сознательную жизнь прожила в закрытых, военных городках, папа военный, покатались по СССР, да и б.у. мужья тоже служили :D

_________________
Что такое красота? Когда в доме три кота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2013, 12:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 436
Откуда: Московская обл
Потом мне родители разрешили взять котенка. Я узнала. что в общежитии окотилась кошка и у нее два котенка. Так у меня появилась Машка, пушистое голубое чудо. Когда она выросла, на нее нельзя было не любоваться, это было пушистое голубое облако. Кошка видимо знала, что ею все любуются, поэтому была очень избалованной. Ее часто можно было видеть лежащей на дороге (тогда еще в городке было мало машин и движение по дороге было никакое, то есть если проедет в день с десяток машин, то это уже ДВИЖЕНИЕ). Я не уследила, Машку сбила машина, видимо кто то не заметил лежащую кошку. Потом были годы без кошек, я выросла и мне было не до них. По том родился сын и мы переехали жить к моему папе, а он был категорически против, да и можно его понять. У папы был больной позвоночник, он передвигался по квартире, не поднимая ног и если бы в темноте ему попался котенок, то он мог бы его реально раздавить. Сын постоянно просил котенка, он как и я оказался больше кошатником, но что бы сохранить мир в семье, мне приходилось отказывать. Полтора года назад папы не стало и сын опять заговорил о котенке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2013, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 436
Откуда: Московская обл
Теперь хочется вернуться на два года назад. У меня есть подруга, у нее есть сын, который тоже просил постоянно котенка. Так как у них не было причин отказывать, то они подарили ему Симбу-Курильского бобтейла. Подруга в захлеб рассказывала мне про эту породу, про то какой Симба. Мой сын пропадал у них дома нянькаясь с малышом. Я увидела Симбу лишь когда ему исполнился год. Из маленькой мандаринки (так еще любя называла его подруга, потому что он был рыжий), котик превратился в мандарин. Причем в очень харизматичный мандарин. Детей он просто обожал, дети могли вязать узлы, а вот взрослые.... Ни кто не смел дотронуться до его величества без разрешения, а разрешал он надо сказать "почти никогда", шипел и махал лапой. Но когда он ходил по квартире и курлыкал, а еще когда звал свою хозяйку мамой, да да он произносит звук очень похожий на мама, я решила, если когда нибудь, у меня будет кошка. это будет курильский бобтейл.
Поэтому, когда мы решили завести котенка, то стали искать себе именно котенка этой породы. Я тогда еще не знала этот сайт, да и другие сайты, где есть форумы таких как я любителей животных, но я четко знала, что котенка берем из питомника. Мне хотелось именно настоящего курила, что бы сохранить все то, что присуще только этой породе. Набрав в Яндексе "Питомники курильских бобтейлов" Я стала обзванивать и писать на почту тем, чьи координаты показал мне Яндекс. Хочется сделать еще маленькое отступление, потому, что это потом еще раз встретится в рассказе. В одном из питомников я увидела кота- производителя. Мое сердце забилось-я хочу такого же котенка. Но увы, котят от этого кота пока не было, они ожидались в сентябре, а ждать мы естественно не хотели. Потом были звонки и письма от меня в питомники, но я делала ошибку которую, как я сейчас знаю делают многие покупатели. Я произносила роковую фразу, которая как красная тряпка для быка действует на заводчиков "Хочу бобтейла для себя как любимца. Заниматься разведением и выставками не буду" Просто я не договаривала, что я не любитель халявы. Поэтому мне многие даже не отвечали. Я сейчас пишу эти слова для тех, кто стоит перед выбором. И эти слова очень часто выскакивают из уст потенциальных покупателей. Уважаемые покупатели-котенок Пэт класса это не больной котенок, не котенок с какими то проблемами. Просто он по каким то причинам не не до тягивает до стандарта выставочного животного и поэтому его нет смысла пускать и в разведение. А так, это отличный друг, готовый вам отдать свое маленькое сердечко, и забрать ваше сердце в свои мохнатые лапки. но это я так. в качестве лирического отступления написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2013, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 436
Откуда: Московская обл
Я благодарю заводчицу, которая в моем несмелом блеянье смогла увидеть человека, у которого ее котику будет хорошо. Вот такое фото мне прислала заводчица
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2013, 14:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 436
Откуда: Московская обл
Вернее фото было два, так как родилось два братика, почти не отличающихся друг от друга. Ну и конечно нам "загорелось" приехать посмотреть. Опять же, сейчас я понимаю, как я была бестактна и на сколько терпелива была Юля. Она позволила нам с сыном приехать, хотя котятам было всего три недели. В ближайшие выходные, мы приехали в гости. Нам показали котят, дав возможность им походить по загончику. а нам присмотреться к котятам. Выбор конечно сложный, братики очень похожи. Но Куражик нам этот выбор облегчил. Он подошел ко мне на своих, еще непослушных, лапках и дотронулся до моей руки. Я сидела, боялась даже вздохнуть. Потом эта козявка подошла к своей старшей сестре из другого помета и цапнул ее за ухо. Пока сестричка приходила в себя от этой наглости, малыш гордо ушел в домик где улегся под пузико мамы. Я уже была почти готова сделать выбор, но пока еще сомневалась, но когда я уловила взгляд Куражика из домика направленный на меня, все сомнения отпали-берем его и только его. оформив формальности мы поехали домой и потянулись дни ожидания его "совершеннолетия". Бедная мама Юля! Я измучила наверное ее вопросами:то ему купить для игр, что для еды, какой туалет лучше. Она стоически меня терпела и даже периодически присылала фото и ролики с участием Куражика.
Опять маленькое отступление. Я забеременела в мае 1998 года. В этом году одним из самых актуальных анекдотов был анекдот-"А сына как назовете? Дефолтом небось". Поэтому получив вердикт врача-беременна, я с каждой зарплаты покупала кое что незначительное ребенку. И каждый месяц по пачке памперсов. так же я себя повела и в этот раз. Как только в кошельке оказывалась мало мальски свободная сумма денег, я бежала в зоомагазин и покупала приданное для котенка. В начале июля мы с сыном улетели отдыхать, но как только самолет приземлился в аэропорте Домодедово, первый, кому я позвонила, была Юля, а вопрос-Когда уже можно забрать? Нам дали еще неделю по томиться в ожидании и 26 июля мы поехали забирать сыночку. Котика вынесли из комнаты, он небрежно окинул нас взором и полез в переноску, которую мы привезли. Я расценила это как добрый знак. Но пока мы выполняли последние формальности, вызывали такси и в его ожидании беседовали, Куражик залез под диван. И когда приехало такси нам пришлось его от туда вытаскивать, сам он выходить не хотел. Попрощавшись с хозяевами и посадив Куражика в переноску, мы с сыном зашли в лифт. Кураж тут же начал плакать, пришлось в машине его вытащить из переноски. мальчик успокоился. Всю дорогу он переходил с моих коленей на колени сына, периодически заглядывая нам в глаза, как бы спрашивая-вы кто? не обидите? Дома мы выпустили котенка в комнате сына, показав ему где стоит туалет, где вода, где еда и вышли из комнаты. Около часа мы дали малышу самостоятельно обследовать выделенную ему территорию. А потом и ночь наступила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2013, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 2711
Откуда: Балашиха М.О.
Зачиталась, интересно пишите, дайте хоть немного фото :L

_________________
Что такое красота? Когда в доме три кота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2013, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 436
Откуда: Московская обл
Изображение
Вот таким вот я его застала на следующий день. Видимо услышав, что кто то идет ребенок спрятался под стол. Хотя сын потом сказал, что мальчик спал с нив в кровати. Я осмотрела комнату. наполнитель был использован по назначению, в тарелке уменьшилось количество еды. Значит видимого стресса у ребенка не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2013, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 436
Откуда: Московская обл
так началась наша новая жизнь. Жизнь с животным в доме. Первое время я постоянно названивала домой с работы, что бы справиться как там ребенок. Покушал ли не плачет. Сходил ли в туалет. Первую неделю Кураж жил в комнате сына. Но вроде на фото видно, что ему неплохо без мамы Ласки и братика.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Вс, 2013, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.05.2012
Сообщения: 436
Откуда: Московская обл
надо сказать мне "не повезло". Ребенок оказался очень самостоятельный. Характер нордический. Так что о жамканьях, обнимашках и других нежностях мне пришлось забыть. Все приходилось выпрашивать и умолять. но если мне разрешали.... Я гладила его шерстку (на ощупь я даже не могу сказать какая она. Я никогда раньше не испытывала таких ощущений гладя кошку. Только владельцы курилов, причем именно КШ, смогут понять о чем я говорю), чесала шейку а в ответ...., не мне не мурлыкали и не тарахтели, мне хрюкали. Реально, от удовольствия, Кураж издает хрюкающий звук


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 34  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru