CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 329 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Сб, 2014, 20:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32764
Откуда: Москва
Тезку с днем рожденья!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Сб, 2014, 20:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Катюша, Алла, спасибо! Поздравляю, люблю, зацеловываю от всех. Правда он сегодня и проштрафиться успел - порвал серебряную цепочку сыну. Зацепился когтиком и упс... Наверное, сам поносить хотел :)

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вс, 2014, 09:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Барсюшу с Днем рождения! :* ^^ :*
Здоровья-здоровья-здоровья! :*

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вс, 2014, 10:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Надюша, спасибо большущее! ^^ ^^ ^^

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вс, 2014, 11:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Девочки, хочу попросить совета здесь, не открывать тему в общих.
У меня назрела небольшая проблемка... Я в ней, конечно, сама на 100% виновата. Барсюнечка у меня забалованный, болезный дитенок и, когда у меня стоял вопрос: оставить кота голодным или накормить с ручек, собственно вопроса и не стояло. Ну вот так и приучила, уговаривала, песни и танцы с бубном. Уже скоро год, как котя ест свою порцию только с рук.
Это ритуал. Утром он меня нежно кусает за нос, я поднимаюсь, на автопилоте смешиваю порцию мяса с чайной ложечкой овощей и каши, доливаю водички, разогреваю. Кот сидит уже на своем подоконнике и ждет. Если поставить блюдечко перед носом - взгляд непонимания и обиды: типа - Мамо, вы меня больше не любите? Может сидеть минут 20 над блюдцем и не притронется, потом спрыгивает и обиженно уходит. Ну я и сдавалась. Потому что боюсь его печеночных показателей и приступов рвоты. Кушаем мы в 2-3 подхода. Если сразу съест все - может отдать обратно сразу. Блюдце надо прятать с подоконника, потому что Аська не дремлет. И вообще, у него столько заморочей с едой, паштет мы не едим, и если мясо чуть приварится (перегрею) - выплевывает. Но я привыкла и мне это несложно.
И вот в апреле нам надо поехать к маме не юбилей на 4 дня. Собираются все дети, внуки и правнуки. Поэтому едем все втроем. Кота взять с собой нельзя. Непривит по бешке, ехать с Украины в Россию, стресс, да и там куча разных чужих кошек - ну не вариант.
Я оставляю ключи и мясушки в морозилке хорошей соседке, которая пару раз в день сможет заходить и накладывать еду зверикам и убирать горшок. За Асю я не переживаю - она девочка самостоятельная. А вот Барс :,( Меня и так немножко того считают, на почве любви к кошкам. Ну не будет она его с ручек кормить. Тем более 2-3 раза через полчаса-час.
Варианты - Барс обожает сушку, ест ее сам. Но он практически непьющий. Поэтому сушка у нас используется, как вкусняшка за добрые дела :). Если будет есть - может и начнет пить больше, но 4 дня и потом снимай наркозависимость :D
Влажники (только кусочки) - ест сам, но тоже не айс. Вот вчера поелозил по блюдечку, съел половинку, а вечером я ему смешала остатки с его порцией.... - Асе понравилось :D.
4 дня - это много. Есть вариант отдать в ветлечебницу (знакомой ветше) - передержка, но стремно.
Может кто-то посоветует что - пока есть время до 5 апреля. Я уже всю голову изломала.

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вс, 2014, 11:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1610
Откуда: Латвия, Резекне
Даже не знаю, может на сушку с водой на 4 дня его посадить или на сушку совместно с обычной едой. Может сам и натуралку есть начнет, пока вы отсутствовать будете.

_________________
Я - Верунчик, можно на "Ты".
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вс, 2014, 12:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Верочка, спасибо, а если садить на сушку - то надо немного раньше начинать чтобы моя душа была спокойна, что он все таки воду пьет. Если будет сушка - то мясо он пошлет в сад стопроцентно. Есть самостоятельно натуралку он начинал, когда жил с сынулей почти месяц, но мне эти страшные вещи не рассказывали - берегли мою психику :D . Только я вернулась - меня поставили опять в позу "зю" :8. Характер у Барса железный - в отличие от меня.
Может все же влажники - даже если будет есть по-полпорции - выдержит 4 дня?

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вс, 2014, 12:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1610
Откуда: Латвия, Резекне
kotofotanya писал(а):
Может все же влажники - даже если будет есть по-полпорции - выдержит 4 дня?

Может и так, пусть делает , что хочет. Жить захочет - будет есть. А ты вернешься и не становись в позу "ЗЮ", пусть сам кушает. Пару дней не поест, поймет, что мамка не приклонна и все поменяется.

_________________
Я - Верунчик, можно на "Ты".
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вс, 2014, 12:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 671
Откуда: Украина
Вера, если бы ты видела, как он вчера ел кусочки в желе. У него на морде лица было написано, что мы все сво..., которые издеваются над бедным котиком и заставляют его курносие засовывать прямо в мерзкое желе. Я вот думаю, а как же едят экстремальные персы, которые вообще плоские?

_________________
Я очень добрая, нежная и пушистая. Главное - на хвост не наступать. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вс, 2014, 13:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1610
Откуда: Латвия, Резекне
kotofotanya писал(а):
Вера, если бы ты видела, как он вчера ел кусочки в желе. У него на морде лица было написано, что мы все сво..., которые издеваются над бедным котиком и заставляют его курносие засовывать прямо в мерзкое желе. Я вот думаю, а как же едят экстремальные персы, которые вообще плоские?

Да я представляю эту морду. ничего, привыкнет. Может ему еще разжевать и в рот положить. Ты не думай, все будет хорошо. И оставь ему обычную еду, пока тебя не будет, все будет нормально, жив будет.

_________________
Я - Верунчик, можно на "Ты".
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 329 ]  Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru