CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2013, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 1236
Откуда: Московская область, наукоград Фрязино
Ой, Ксюш, ну и красавцы у тебя!!! ^^ Фотки чудесные, столько в них настроения! От Кекса вообще млею - очень ориенталы нравятся! ^^ ^^ ^^

Ксюш, мои тоже чесаться начали, причем только Кыся и Кузя, поэтому у меня сразу мысль про аллергию на сушку, потому что только они ее грызут, Доре нельзя. Кыся прямо себе клок выдрал сбоку. Ну я еще на всякий случай их и квартиру от блох обработала, но все-таки мне кажется, что аллергия. Они Проплан ели Деликат, мне потом в зоомагазине сказали, что часто на Проплан жалуются в плане аллергии. Поэтому, если у тебя сушку грызут, то исключи ее пока, понаблюдай. Еще часто на курицу аллергии бывают у кошек, на кукурузу в составе корма...

_________________
Кошки занимают пустые уголки Вселенной - они самые уютные (Адриано Баккелла).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2013, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 2104
Откуда: Московская обл.
Стесняюсь спросить, но информацию утаивают :L Хде ж Xatar? Он же... идет длинный список предпологаемых имен

_________________
Когда любишь животных, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить.
А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 123
Откуда: Самара
Юля спасибо! Нам выдали предписания врача, выданные на основании моих рассказов. Сказали прокапать от блох, питаться только одним кормом 2 месяца (никаких лакомств и консервов :( ), и противоалергенное пропить 10 дней. Квартиру тоже от блох спреем обработать, не подскажешь, как ты это делала??
А так мы уже сушку разную разную пробовали, и индюшачью, и куриную, и чисто рыбную, и беззерновую, не может же на все быть аллергия! причем у двоих 8|

Ща накатаю про маминого кота ^^ с иллюстрациями ^^ Вчера работала просто весь день, не до того было :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 18:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 123
Откуда: Самара
Ну так вот :) Приехали мы к заводчице, а там... гнездо котят :D
Изображение
Наш - это тот ушан, который сверху. Там их было два брата такого окраса, но мы сразу признали нашего, он был крупнее и симпатичнее :D Уши покорили нас с первого взгляда :) И вообще он стал сразу прижиматься к маме, признал хозяйку. Пока они оформляли документы, меня обмурчали все кошки, я всех погладила, присмотрела себе несколько котяток :))) Все формальности были закончены, и тут мы вспомнили, что переноску из машины взяли, а пледик, чтоб его завернуть, забыли. А без пледика-то он замерзнет!! Мама сунула его за пазуху и мы пошли. Ух как он орал! Благим матом. "Вы кто вообще такие, зачем вы меня забрали, у меня там много мам, сестричек и братишек, верните меня обратно немедленно". Дошли до машины... Теперь эстафетная палочка перешла ко мне, я сунула его к себе под куртку и мы поехали. Ууууу что это было! Под курткой он сидеть категорически отказался, вышел наружу и стал исследовать все, до чего мог дотянуться, лез на спинку кресла и на приборную панель, я его оттуда кое как снимала и возвращала к себе на коленки, а он орал "Отстань от меня, дай полазить спокойно"
Вот собственно и наш герой :) :)
Изображение
Только он немного успокоился, лег у меня и замолчал... Наконец-то замолчал! И тут мы приехали :D Занесли его в квартиру, посадили на пол... Иииии... У меня еще такого не было. Он как-будто оказался у себя дома, стал везде лазить, ходить, исследовать, ничего не боясь. (Кексик первый день у меня сидел под диваном и не вылазил). А эта деловая колбаса облазил все, причем при этом он непрерывно орал. Я так думаю это было "О, какое классное новое кресло, оно мне так подходит, мяяяяяяяуууууууууу, мяяяяяяяяяуууу! О, какой хороший диван, специально для меня наверное, мяяяяяяяяяяяяууууу" И т.д. и т.п. Познакомили его с лотком, в свой он ходить категорически не захотел, тогда посадили в лоток Персика. И тогда он сразу все понял, и сделал все свои дела. Потом его кормили. Это тоже был анекдот. Он метался между своей миской и миской Персика, не мог понять, за что ему привалило такое счастье - много еды и никакой конкуренции! Мы думали он щас лопнет. Но нет, съев почти все, что можно, он дополз до туалета, а потом пополз обратно к миске, доедать остатки.
А, самое главное! Назвали его Джейсоном, Джесиком. (Я периодически путаюсь и называю его Джексей, как Анжелиного, но мама говорит что нет, не то :D ).
После нескольких часов непрерывных метаний и оров, он наконец-то притомился, и уснул у меня на коленочках.
Изображение
Изображение
Мы не удержались и в этот же день познакомили их с Персиком. Ну они подружились почти сразу же, хотя конечно Персик не ожидал такой подставы в виде маленького постоянно орущего ушастого НЕЧТО. :D
Изображение
Он взял Джесика под свою опеку, уступает ему свою еду, воду, вылизывает ему зепку. Ну я почему-то так и думала, что они сразу подружатся. Завтра постараюсь сделать нормальные фотки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 2711
Откуда: Балашиха М.О.
Вау, я все в слюнях от этой красоты ^^
Такой ушастик красивый, завидую самой белой завистью :* Еще и освоился быстро, красота просто :) Хочу орика... :L

_________________
Что такое красота? Когда в доме три кота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 123
Откуда: Самара
Наташа, Кексик ревнует :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 2104
Откуда: Московская обл.
Джесику приветы, хорошенький, и встретил вас эффектно.
Я могу написать как я обрабатываю квартиру. Бутоксом. Разбавляю ампулу в 3-4 литрах воды. Протираю плинтуса хорошо мокрой тряпкой, потом мою пол. Мягкую мебель протираю тоже, потом брызгаю ковры, дорожки, коврики. Так надо все комнаты обработать разом.

_________________
Когда любишь животных, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить.
А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 18:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 123
Откуда: Самара
О, спасибо большое, а что это за зверь такой Бутокс и где его взять??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2013, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 2104
Откуда: Московская обл.
в ветаптеке продается бутокс или неостомазан, что будет

_________________
Когда любишь животных, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить.
А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2013, 10:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 1236
Откуда: Московская область, наукоград Фрязино
Какой замечательный ушан!!! :D ^^ ^^

Ксюш, я купила в зоомагазине Фонтлайн спрей 250 мл и обрызгала им всю квартиру: плинтуса, углы, ковры/коврики, кошачьи лежанки, порожки, мебель. Но он такой вонючий, что приходилось всем выходить на полчаса из комнаты, потом проветривать, а потом уж заходить.

Про бутокс или неостамазан тоже слышала много хороших отзывов. Надо бы прикупить...

У меня Кузяка чесаться перестал, сейчас чешется (точнее разлизывает себя) только Кыся, поэтому я думаю, что он Проплана обожрался...
Ксюш, а какие антигистаминные ты даешь? И как ты это делаешь - они же все горькие?

_________________
Кошки занимают пустые уголки Вселенной - они самые уютные (Адриано Баккелла).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru