CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2019, 17:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32763
Откуда: Москва
Она сама уже не умывается?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Вс, 2019, 18:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
Алла писал(а):
Она сама уже не умывается?
Нет, когда глаза так сильно чернеют, я мо́ю глаза и уши, потому что из ушей тоже что-то чёрное выделяется, притом маслянистое и вонючее.
Такое же, как на хвосте (там тоже так и остались какие-то засохшие куски цвета запёкшейся крови).
Это ещё одна причина, почему я её купал и последнее - я всё время слышал запах какашек, постоянно светил фонариком под кресло, потому что были случаи...
Запах был от прилипших какашек под хвостом. Так что... это не так часто бывает - купание, но оно нужно́.
Она же не уличная, чтобы быть неряхой и вонять, тем более - на кровати. Сейчас мягонькая и пахнущая.

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вс, 2019, 18:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
Алла писал(а):
Она сама уже не умывается?
Нет, когда глаза так сильно чернеют, я мо́ю глаза и уши, потому что из ушей тоже что-то чёрное выделяется, притом маслянистое и вонючее.
Такое же, как на хвосте (там тоже так и остались какие-то засохшие куски цвета запёкшейся крови).
Это ещё одна причина, почему я её купал и последнее - я всё время слышал запах какашек, постоянно светил фонариком под кресло, потому что были случаи...
Запах был от прилипших какашек под хвостом. Так что... это не так часто бывает - купание, но оно нужно́.
Она же не уличная, чтобы быть неряхой и вонять, тем более - на кровати. Сейчас мягонькая и пахнущая.

Есть подозрение, что у Симы снизилось ночное зрение. Почти постоянно ходит на линолеум.
Это она делает около 4 утра, только сегодня было около 3-х. Затем приходит и воет, - иди убирай. Я встаю, вымакиваю и выбрасываю шарики. Затем всё это промываю.
Позавчера оставил свет в кухне и она сходила, как и положено: в лоток с наполнителем отлила, а в лоток Снежка - отложила шарики. :D
Решил проверить и вчера, на ночь свет не включал. Повторилось то же самое: лужа и ту да же шарики.
Решил сделать экспериментальный ночной свет.
Сейчас он включен, лотки видно, светит не ярко, т.к. купил лампу слабую и вдобавок снизил напряжение питания, чтобы лампа не сильно грелась и не перегорала.
У меня эта система работает: в тамбуре, в коридоре, в ванной, в туалете.
Лампы стоят мощные (150-200вт., но светят вполовину яркости, т.к. последовательно с питанием установлены диоды, которые срезают напряжение питания в 2 раза, т.е. не 220в., а около 110в.
Забыл, когда менял лампы. Но, применяю лампы накаливания, светодиодные нежелательно, т.к. там своё пусковое устройство, хотя лампы и светят, но быстрее выходят из строя.
Ночью проверю результат эксперимента. Сима объявит. :)))

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вс, 2019, 18:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6469
Откуда: Где-то в Поволжье
Мой Марсик ослеп, но прекрасно в квартире ориентируется.
А с лотком бывают проблемы. Иногда ходит сам сразу в лоток, а иногда копает на линолеуме в прихожей и тут надо его контролировать, сажать в лоток или просто говорить "иди в туалетик"

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пн, 2019, 01:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
Lansve писал(а):
... и тут надо его контролировать, сажать в лоток или просто говорить "иди в туалетик"
У нас в 3-4 утра не получается. Сима не предупреждает, что идёт. :D
В светлое время суток всё нормально. Редко, но бывает, что шарики откладывает на линолеум.
Но, это ничего, лишь бы не под кресло мне, как уже было несколько раз.
Один раз, даже на халат, где спит шарики отложила, пришлось стирать.

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пн, 2019, 09:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6469
Откуда: Где-то в Поволжье
Наш копает так громко, что проснешься :D

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пн, 2019, 09:41 
 
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1575
Откуда: Москва
Юрик, а обыкновенный диммер купить...не катит? Чтоб самому сильно не заморачиваться. У меня в комнате и коридоре стоит - лепота! Регулируешь освещение какое хочешь

_________________
Берегите друг друга! Народу до хрена, людей мало (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пн, 2019, 11:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
Vasyatka писал(а):
Юрик, а обыкновенный диммер купить...не катит? Чтоб самому сильно не заморачиваться. У меня в комнате и коридоре стоит - лепота! Регулируешь освещение какое хочешь
"катит" - катит из Китая... аж два. :D 220v и аж на 4kW. Можно мою 11-ти секционную электрическую батарею регулировать
и нагревательный бак.
У нас же работать никто не хочет (одни "патриоты" остались), всё у китайцев покупаем. https://vfl.ru/albums/35237.html
На фото выше написано, только я по-русски написал - "регулятор напряжения".
На одном из фото написано "Времянка в сборе"... Времянка. Притом, не вижу во времянке минусов. Диммер у нас стОит 150грн., у китайцев я за два заплатил - 198грн., а диод бесплатный, потому что я его купил... не помню когда. Когда работал, он был для меня бесплатным. Это сейчас каждую копейку считаю. Не всегда могу Симе консервы купить - дорого. Диммер и диод выполняют одну и ту же функцию, только диода не видно, а для диммера нужно ещё корпус делать. Но, я купил у китайцев, для будущего использования. Сделаю корпус и установлю двойную розетку, т.к. диммеры мощные и можно будет регулировать не только лампочки.
Конечно, можно купить такой: https://edisons.com.ua/shop/led-bulbs-dimmer
Но... цена самого диммера + пересылка. Китайцы присылают бесплатно.
Кроме того, это временно, меня устраивает освещение бытовых помещений через диод. Кроме того, в кухне и в зале стоят двойные выключатели: левой клавишей включаем через диод (диоды спрятаны в выключатели), правой диод перемыкается. Для чего? Если в курсе, то основная масса ламп перегорает в момент включения, а так скачка максимального напряжения нет. Обычно в люстре два положения: горит одна лампочка или все, но на полный накал. Думаю, что моя теория понятна. Лампы вкручены 200W, через диод горят, как 100w., зато не перегорают годами.
У меня это применяется уже лет... 40, ещё на старой квартире было так подключено.

Эксперимент удался́.
Изображение

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2019, 11:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
Ночная подсветка себя оправдала.
Сима сходила два раза и оба раза по-честному.
Отложения шариков ещё не было. :D
Эх... старость. Раньше снимал котиков, а сейчас горшки. :(

Изображение

Изображение

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2019, 11:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
А простой на батарейках с датчиком движения не удобнее?
У нас на даче в туалете висит. Подходишь - включется, вышел выключился.
Тот даже не от сети, надолго хватает.
Прямо около лотков закрепить можно, никаких проводов.На стену лепучка.

но да, опять все китайское...китайское, китайское..

диммер у нас в комнате. Не все так просто. Заменили все лампы на экономные, пришлось менять диммер, с ними предыдущий не захотел работать как надо :))) но да, сама вещь удобная, особенно с учетом что я жаворонок, а муж сова, ложусь, оставляю легкий свет - ему и кошке все видно, мне не мешает.
в коридорах лампы с дачиком движения. Причем включаются только если темно, днем не включаются, но те с проводкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru