CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2019, 14:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
POCA писал(а):
А простой на батарейках с датчиком движения не удобнее?
Зачем? Я знаю систему их работы. Куме устанавливал в гараже (они от сети) и уже не работают. Да и зачем это мне? Сима не вечна, уйдёт и я уберу эту времянку.
В туалете нужен свет, чтобы книги читать можно было. :)))
Повторяю, стоят лампы накаливания по 200вт., а горят, как 100вт., т.к. в выключателе диод последовательно с питанием. 100вт. достаточно ярко.
Сейчас для Симы 25вт., так же через диод. За лампу и патрон держусь рукой - не жжёт. Когда заходим, включаем яркий свет.
Около автомата включения нагревательного бака стоит двойная розетка. В одну включен вытяжной вентилятор, во вторую - эта времянка.
Девочки я со школьной скамьи дружу с электричеством.
Будучи ещё в школе занимался радиолюбительством и до сих пор.
В армии два года служил радиомехаником, 36 лет работал электромехаником по обслуживанию лифтов. Я знаю, что куда сунуть и подключать. :D
Ну, зачем я буду тратить деньги, которых и так нет, на временное удовольствие, которое можно сделать, почти бесплатно?
Лампочка 25вт. сто́ит 10грн., а диммер - 150грн., а к нему всё равно нужно патрон, выключатель, корпус. Если готовый, то это будет в разы дороже. Зачем? Всё это игрушки.
Можете посмотреть мои самоделки по коммутации напряжения.
Или самоделку для компьютера.
Мой компьютер (один из...).
Моё рабочее место.
Везде присутствует напряжение, притом 220в. не самое большое.
В усилителе мощности - 3кв. (3000в.).
Так что, я в этом немного понимаю.... что и куда, и зачем. :D

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2019, 09:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
Всё, закрепляю материал и делаю вывод. :)
Ночная подсветка действует однозначно-положительно.
Пора с такими фотографиями заканчивать, а то меня с фотохостинга выгонят. :)))
С этим всё ясно.

Изображение

Изображение

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2019, 09:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Зачем? Я знаю систему их работы. Куме устанавливал в гараже (они от сети) и уже не работают

Хозяин барин. У нас пятый год на даче прекрасно работает, с учетом что висит всю зиму в садовом туалете, где сыро и холодно. И не для чтения :))) :))) а чтобы когда ночью темной идешь в сад в огород не промахнуться :))) а читать там днем без свете можно (что все и делают)
У меня муж правда по институскому образованию электронщик, может просто выбирает удачные модели, но везде все работает.
Сам делает только то, что купить нормальное нельзя :))) , а сейчас можно. Ему на работе хватает самодельной электроники с утра до вечера этим и занят (серьезные там проекты), так что ламочки оставил китайцам. Правда выбирает очень внимательно.
Просто я на себя примерила. Если бы мне надо было подсветить лоток, я бы повесила над лотком, а мне спать не мешало потому что у меня то лоток в комнате под столом стоит :))) , подошла, зажглось, вышла, выключилось :))) но она пока молодая, так что ей пока не требуется.

Скрытый текст +


на даче пардон за подробности над туалетным ведром (в огород побежишь не всегда в три часа ночи) висит вот такой фонарик:
Скрытый текст +

я в восторге. Муж купил, видимо понравился.
Я было поругалась а сейчас в восторге. Батарейки менять не надо, только заряжать как телефон, на несколько дней хватает, днем не включется, только когда темно.
Мы на втором этаже, бабушка на первом, кошка обычно туда вниз ночью уже не ходит, на лестнице нефига не видно, она крутая, там ужас ужас, если без света. Вот когда оставляла кошку бубусе я вешала фонарь на лестницу, потому что кошка ходила всю ночь наверх проверять не нарисовались ли мы там.
Только бабусе забыла сказать, она первую ночь чуть не обделалась, увидев что где-то наверху свет то включится то погаснет. Потом поняла. И спать такой свет не мешает. В общем хорошая штука, кому может надо (на автору темы это я уже форумчанам пишу), свет тусклый, по деньгам экономно выходит, заряжается быстро но видимо сама по себе не очень дешевая, потому что мне не понравилась морда мужа когда я предложили второй купить. Это я на зиму домой привезла, в чулан повесила. Продолжает трудиться на благо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Чт, 2019, 22:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
POCA писал(а):
...не понравилась морда мужа когда я предложили второй купить...
Нужно писа́ть - морда-лица, так нежнее. :)))
Ну, я никому из своих покупать не предлагаю, потому что некоторые не дождутся, когда Симы не станет, а я борюсь.
По поводу датчика движения. Сима бы в туалет вообще не ходила. Я ей включал, когда она уже сидела на лотке. Она после включения разворачивалась и выходила. Затем через время, походив по квартире снова заходила. Под креслом у меня следы луж. Уверен, что её кто-то спугнул, когда меня не было дома, потому что я не видел их (лужи) мокрыми. Думаю, что или туалет был занят, или её спугнули.
Так что включение света, на её вход в туалет - плохая идея. Она даже пить воду и кушать прекращает, если включить свет в ванной, когда она пьёт или в кухне, когда она ест. Сейчас подсветка горит постоянно. Нам это не мешает, т.к. дверь только приоткрыта и лампочка горит тускло. Это даже помогает ночью.
Повторю, у меня не московская пенсия, а украинская. В прошлом месяце мне её повысили, аж на 5,92грн. На эту сумму, я могу Маше купить одну аскорбинку, она любит и называет их белой конфеткой, я покупаю апельсиновую.
Моя новая пенсия составляет 4238.77грн. Курс рубля около 4-х, т.е. 4238.77х4=16955,08руб. Спросите у мужа, купил бы он светильник, с датчиком движения, при такой зарплате, если бы можно было сделать самому, почти бесплатно и посмотрите на его морду-лица. ;) :)))
У меня общий стаж 43 года из 60-ти (трудовая начата в 17 лет), но не депутатом, поэтому и пенсия такая. Я из этих 43-х, работал подручным кузнеца в кузнечном цехе на машзаводе, 2 года конструктором, год мастером в цехе, того же завода, а последние 36 лет на работе ходил пешком по этажам, чтобы люди ездили на лифте, придя уставшими домой с работы.
В США за эту работу платят 37$/час. У них она, даже легче, потому что там электроника - плату управления заменил и всё, а у нас ещё всё на реле и в мазуте, а в приямок люди ещё бросают всё, вплоть до использованных презервативов, прокладок и шприцов наркоманских и это всё механики должны убирать. Но, я родился в Украине. Не ту страну назвали Гондурасом. Хотя, не страна виновата. Не тем людям страна досталась. Наш чернозём фашисты вагонами вывозили и сейчас продолжают, добыча янтаря идёт налево, уголь, газ, металлургия, машиностроение... всё убили и продолжают.
Китайцы наше всё! :)))

Попробую Симе корм растянуть на неделю.
Вообще, она баночку гурмэ за день, легко съедает.

Изображение

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2019, 07:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32763
Откуда: Москва
Она только мокрым кормом теперь питается? Или еще что-то?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2019, 07:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Спросите у мужа, купил бы он светильник, с датчиком движения, при такой зарплате,

а что спрашивать - нет. Я сейчас без работы, он тянет все, плюс родители на пенсии все в болячках...Так что понять я как раз очень могу. У самой целый список того что увы...но надо (не женские капризы).... и было не бы не так грустно, если бы в этом списке не числились, например лекарства или мед услуги, которые иначе никак (зубные например)..., так что морда лица не веселая частенько, а пенсия будет (стаж небольшой) вообще символическая, так что по этой части...все просто еще блин впереди. И странами мы друг от друга далеко не ушли :))) судя по сути реформ :))) не зря когда то одна была :)))
Скрытый текст +


Симе долгих лет. Сама тянула долгожительницу, каждый день наступает, походит, и радуешься за нее. Хоть и жалко порой видеть эту старость. Вчера на маму свою посмотрела - жалко. В этом смысле и люди и кошки и все похожи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2019, 16:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
POCA писал(а):
И странами мы друг от друга далеко не ушли :))) судя по сути реформ :))) не зря когда то одна была... ...Вчера на маму свою посмотрела - жалко. В этом смысле и люди и кошки и все похожи.
Так наши нормальные люди знают, понимают и озвучивают, что мы один народ. Как это отрицать, если россиянин Жириновский, украинец Робинович и я украинец, с русской фамилией - Войтихов, а внучка моя меньшая вообще родилась в России, в г.Люберцы и у неё российский паспорт и она Маликова Мария Кирилловна. Я в шутку говорю, что нужно проверить родство с Димой Маликовым. :)))
Насчёт мамы... моя ушла 6-го февраля, не дожив до 90-летия месяц. Родилась 8-го марта 1929-го. Последние пару лет было всё... и памперсы, и стирка, если пампесов не было. Всё это легло на старшую сестру. Я полностью отказался от наследования родительского дома. Сказал, что я ни на что не претендую. Хотя мама боялась, что мы не разберёмся, да и сестра говорила: "Пусть переезжают жить, но если будут продавать, то пополам". Я отказался и переезжать, да и не понимаю людей, которые выйдя на пенсию, переезжают в частный дом. Работаешь, всю рабочую жизнь, мечтаешь отдохнуть и по собственному желанию влазить в эту кабалу? Я прожил там 25 лет и знаю, что там нужно что-то делать каждый день. Когда же отдыхать? Я не говорю, что я на пенсии, я говорю, что я на заслуженном отдыхе, а на заслуженном отдыхе нужно отдыхать.
Есть у меня товарищ (в этом году стукнуло 70 лет), который продал трёшку, здесь рядом со мной жил в соседнем доме и купил частный дом на посёлке, недалеко от горы Карачун, с которой 2 месяца нас обстреливали "освободители" в 2014-м. В скайпе встречаемся и он постоянно стонет... то спина болит, то голова, то ноги, то... Я у него спрашиваю, - кто тебе виноват, что ты на старости лет головой поехал и влез в это...? Он отвечает, - ну, мне нравится. Спрашиваю, - так а чего тогда стонешь? и он сразу перестаёт жаловаться... до следующей встречи в скайпе. :D
Был у него в гостях всего один раз и больше не хочу. Эта вонь... он и себе корм готовит в доме, и собаке... отвык я от этих запахов. Живёт сам, жена была учителем математики, умерла давно - рак.
Эта гадость идёт у нас с косой и фамилии не спрашивает. Каждый месяц кто-то из знакомых уходит. В прошлом месяце похоронили водителя с бывшей работы. Он только 50 лет отметил, а через месяц томография - 4-я стадия.
Сейчас ещё один сказал, что всё... ждёт. Оно и раньше было, но сейчас...
У людей денег нет на жизнь, не то что на операции и лечение. Медработники это сделали легальным бизнесом. Зная, что уже не помогут - тянут деньги до последнего. Знаю, о чём говорю, моя соседка старшая медсестра онкологии, как раз на химии.
Люди помешались на деньгах, конец света какой-то и не понимают, что голенькими пришли, голенькими и уйдут, только какую память о себе оставят, никого не волнует.
Алла писал(а):
Она только мокрым кормом теперь питается? Или еще что-то?
Ну, сухой постоянно в кормушке, но она ходит и воет. Когда иду в кухню, идёт за мной и нюхает блюдечко, поэтому решил, что пора переходить на такой.
Гурмэ в баночках любит однозначно, вот попробовал ещё разный, даже с тунцом. Ест всё с удовольствием. Дорого, но помню про "мы в ответе...".
Вот сегодня ещё подкупил, не знаю, хватит ли на праздники. Но, как-то выкручусь, сухого ещё много. Рассчитываю, что "мокрого" дней на 5 хватит.
Девочка в магазине сказала, что вес пакетиков одинаков с баночкой гурмэ, но она пакетик легко за два раза съедает, а паштет за 3-4 раза.
Хочу попробовать купить печёнки, на мясорубку и приготовить типа паштет, перемешать с баночным для запаха, чтобы массу увеличить.
Вперемешку с говяжьим фаршем, что-то не очень.

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Сб, 2019, 00:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15927
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Юра, с наступающим вас и ваших домочадцев, включая, разумеется, и Симу. И чтобы следующий год прошел без потерь.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Сб, 2019, 08:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32763
Откуда: Москва
А от печенки у нее со стулом ничего? Некоторых она слабит.
Сушку, наверное, тяжеловато ей уже есть. Зубы плохие, наверное?
Мои в старости от сушки совсем отказались.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вс, 2019, 13:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
Алла писал(а):
А от печенки у нее со стулом ничего? Некоторых она слабит.
Сушку, наверное, тяжеловато ей уже есть. Зубы плохие, наверное?
Мои в старости от сушки совсем отказались.
Не знаю, ела паштет с печёнкой гурмэ с удовольствием, но и сухим разбавляла. Не знаю насчёт зубов, когда вычёсывал - кусалась. :D
Рассчитывал пакетики дней на 5... сегодня ещё 3 купил, потому что последний уже начал. Ест с удовольствием и баночки гурмэ ещё не открывал.
Это последний пакетик из всех купленных.
Не доела немного, но позже доест. felix не очень... она юшку вылизала, а сам корм остался. Я его в кучку сгрёб, она позже доест, уже было так. Нужно меньше класть, она выла и я ей пол пакетики выложил.
Вот сегодня ещё купил Cat Chow, а то остались только 3 баночки паштет гурмэ. Спрашивал про печёночные, сказали, что не возят, вроде бы там, где берут поставщики, уже нет.
О, Сима проснулась и уже доела остатки и снова воет и зовёт в кухню (ходит туда-сюда). :D
Пойду кормить, да и мне корма приготовили, уже зовут. :)))
Вот, я ей размешал фарш из говядины с felix-ом.
Изображение
Юшку вылизала, а феликса оставила. Ничего, всё равно доест - проверено.
Изображение
Это этот felix.
Изображение
Изображение Изображение
А это она любит больше и вес, даже меньше.
Изображение
Изображение
Вот ещё, что ест хорошо.
Изображение

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru