CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 07:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32755
Откуда: Москва
Юра, поздравляем с днем рождения!
Изображение

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 18:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Юрик, я тоже поздравляю с днем рождения!

Изображение

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 21:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
Lady_in_red писал(а):
Какие красотки все - и Симочка и Алёна, и Снежок тоже красотун!!!!
Спасибо за комплимент, стараемся.

Алла писал(а):
Юра, поздравляем с днем рождения!
...


Wanda писал(а):
Юрик, я тоже поздравляю с днем рождения!...
Спасибо большое! Сообщение не пришло, а я не заглянул.

У нас всё очень даже хорошо. Я боялся вам Снежка показывать. Уж очень он был страшным. Худой, шерсть редкой стала, хвост, как у мыши. Дочка сказала, что сдохнет, а я вытянул его без лекарств и докторов. Полностью убрал из рациона продукты зоомагазинов: сухой корм и консервы. Он рвал от них. Кормил только говядиной, с добавлением филе курицы и то редко. Дочка брала лёгкие, тоже ел, но больше говядина. Покупаю только мякоть. Симу сейчас тоже перевёл на этот корм - боюсь, как бы и её не угробить. Редко покупаю консервы и ещё реже сухой корм. Вот как я это делал.
Мясо:
Изображение

Резал на полоски:
Изображение

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 21:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
Юрий, Ваш День Рождения я прозевала Да...вот...
Прошу прощения
Хоть задним числом, но позвольте Вас поздравить от души и пожелать всего самого-самого наилучшего, а главное, здоровья и душевных сил!!!

Пыталась понять, почему кошки на пром кормах вот такими становятся
Цитата:
Я боялся вам Снежка показывать. Уж очень он был страшным. Худой, шерсть редкой стала, хвост, как у мыши.
, плюнула на рекламу (ибо ересь полная!!! ) и...пришла к выводу, что лучше натуральное сбалансированное питание, нежели "сухарики" и баночки.
Своим восьми хвостам обязательно добавляю в мясное (говядина+индюшатина+курятина+баранина+крольчатина) балласт, т.е. проваренную гречку+пшеница и +варёные овощи и фрукты (цветная капуста, брокколи, кабачок, тыква, помидор, яблоко, морковь, огурец в разных сочетаниях ;кроме картошки и всяких бобовых, т.к. они не нужны и даже во многом вредны кошкам). А ещё непременно добавляю раз в сутки по 1 таблетке кальциД на хвост; обязательно витамины с Омега3 и Омега6 для кастрированных (стерилизованных) кошек; 2 ягодки клюквы на нос, потрошка в обязательном порядке (сердечки, желудочки, печень куриные; печени совсем мало!) и раз в сутки на 8 кох один куриный желток
Не знаю, правильно ли делаю, но кошки (ттт) выглядят... хоть на выставку

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 22:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1237
Откуда: Краматорск, Донбасс → На форуме "Зарегистрирован: 06.02.2006".
LEI писал(а):
Юрий, Ваш День Рождения я прозевала Да...вот...
Прошу прощения
Хоть задним числом, но позвольте Вас поздравить от души и пожелать всего самого-самого наилучшего, а главное, здоровья и душевных сил!!!
- Спасибо, будем стараться.

LEI писал(а):
Не знаю, правильно ли делаю, но кошки (ттт) выглядят... хоть на выставку
Вы правы, у Снежка, почти нет колунов. Ну это всё лень, зашёл в зоомагазин, готовое взял, хотя и дороже свежего мяса, но не нужно готовить, насыпал и ешьте. А из чего оно, это второй вопрос. Людям готовят из отбросов, а животным и подавно. У нас в газетах про это пишут и в интернете, что в кулинарии готовят разные бургеры, пиццы и т.д. из продуктов, у которых просрочен срок хранения, поэтому при каждом супермаркете есть кулинария, кафе, короче забегаловка. Решил, что так дешевле, а время... ну ничего на микроволновке разогреть 2-3 минуты. Резать дольше, но я приноровился. Мясо замораживаю, затем режу полосками толщиной около 5мм. и снова полосками, примерно 5х5, затем поперёк кубики и получается 5х5х5. Так хотел показать процесс - тормоза какие-то. Кроме того, Снежок ест и нашу пищу: суп натолчём с мяском, рыбу, кильку, колбасу без сала, балык, короче всё, что пахнет мясом и не пропало. Перестал рвать, поправился, снова его называем кабан, когда ложится сверху - тяжёлый, как кабан. Выставил процесс кормёжки на городском форуме, на работе увидели, бухгалтер сказала, что мне нужно взять ребёнка из детдома на пропитание и воспитание. Я сказал, что не против, если зарплату увеличите хотя бы вдвое. У меня оклад 2300грн., а доллар 1:8 примерно. 2300:8=287,5$, это "грязными", минус подоходный, минус коммунальные, страховка и т.д., только на котов и остаётся, а мы ещё и сами едим. Во... точно, фотки можно посмотреть здесь.

_________________
11.01.2021г. 12:10. Сима приехала из Киева.
Здесь можно будет смотреть видеоролики о её жизни:
https://www.youtube.com/channel/UCni6NYq3TFuLCXK1BsB7hGQ/videos


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2009, 14:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
Юрий, поглядела на фото Снежка Это не Снежок, а прямо большущий сугробище
Да, точно, для живых существ нужна живая, т.е. настоящая еда, а не засушенное нечто неизвестного происхождения, да ещё и по бешеным ценам

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2009, 20:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
Zheko4ka, Сима - это не котик, это кошечка Любимица Алёнки

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2009, 20:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 142
Откуда: Челябинск
Юрик, ну красота, а не Снежок!!!
Какое украшение к Новому году и не только!!! Молодцы вы, что спасли такое чудо!!!
Надо будет тоже вот так же порции отдельно в пакетики разделять, а то я потом ножом откалываю кусочки, ибо смораживаются воедино накрепко!

LEI, утащила ваш рецепт себе в копилочку, я не добавляю к мясу ничего, витамины только даю Бреверс 8 в 1, ну а сушка у нас всегда в наличии, Доминика когда хочет, тогда её и лопает, но мяско ест чаще и с большим удовольствием, консервы не ест вообще!
Вот думаю, как бы её уговорить тоже есть зёрна и овощи хотя бы с мясом, ну ни в какую не хочет


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Вс, 2009, 21:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
Zheko4ka, да что Вы, право дело...не стОит просто я тут слегка давнЕЕ "живу", потому и знаю
Lady_in_red, Инна, ежели хочешь, могу в ЛС "нарисовать" чем кормлю своих шустролапых
Юрий, прошу прощения Понафлудили мы тут

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2009, 14:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Юрик,прошу прощения что не поздравила во время с Днем Рождения Но лучше поздно чем никогда.
ПОЗДРАВЛЯЮ,желаю вам здоровья и всяческих благ в жизни.
Изображение

И Сима и Снежок выглядят великолепно.Вы молодец Одобряю ваш переход на кормление натуралкой.А теткам в магазине и на рынке я уже давно ничего не говорю.Все равно не поймут.

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru