CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Чт, 2014, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: г.Харьков
Добрый день! Может быть, где-то на форуме была подобная тема, но пока не нашла и решила здесь написать. У меня вопрос ко всем поклонникам усатых-полосатых. В первую очередь к тем, у кого питомцев много - а здесь, на форуме, пожалуй, большинство таких. Суть вопроса - как вы общаетесь с теми, у кого либо нет животных, либо всего одно, ну два максимум? Как реагируете на вопросы типа - А зачем тебе столько? ( Или на фига оно тебе вообще нужно?! )
Просто у меня их шесть, и я знаю немало людей, у которых еще больше. Владельцы питомников, или просто люди, которым жалко, которые не могут пройти мимо брошенной зверушки.
Просто мне бывает иногда как-то неуютно и создается впечатление, что вообще принимают за странную. Хотя у меня работа и много других интересов и увлечений. (Но кошки на первом месте, понятно.)
Уже стараюсь не распространяться, особенно с малознакомыми людьми. Но бывает кто-то придет и опять этот вопрос - А зачем столько?
А что в этом, собственно, плохого? - отвечаю. Разве маяться от скуки, пить и прочее - лучше?
Интересно, а как у вас складываются отношения с окружающими "некошатниками"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Чт, 2014, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Как "некошатник с одним питомцем" отвечу от себя:
обычно мы дерёмся и ругаемся! :t
Как правило из зависти: ну почему один? не два? не три?
Несправедливо! 8-0
Скрытый текст +


забавный вопрос на кошачьем форуме :D
тут все фанаты
и все обожают котов
какая разница: сколько?
сколько влезет! это же прекрасно! :||:

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Чт, 2014, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.08.2013
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж
Прочитала ваш пост и сразу захотелось ответить. Я не была кошатницей и если бы мне 2 с половиной года назад сказали, что у меня будет 5 кошек... Ну какой здравомыслящий человек в это поверит! Так вот, в конце декабря 2011 года появились 3 сестрички, спасенные от холода и голода, а через полтора года - еще одна выброшенная кем-то на обочину малышка. А уж пятого завела сама, обдуманно. Увидела и влюбилась в породу до беспамятства: ориентальный шоколадный кот, ему сейчас 6 месяцев. Так вот, с появлением хвостатых в моей жизни все чаще ловлю себя на том, что общаться с людьми хочется все меньше и меньше. Да, рассказываю всем кому интересно, показываю фото, но особо стараюсь не грузить... Просто тихо радуюсь, что кошки появились в моей жизни и наполнили ее новым смыслом. И еще спасибо мяуфоруму, что объединил нас всех. Знайте, что вы не одиноки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Чт, 2014, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 3204
Откуда: Москва
Мне кажется, большинству задающих вопрос "зачем" на самом деле фиолетово. Им не нужен никакой психоанализ и глубинные мотивы, это простое забивание эфира, как о природе и погоде. Годится любой ответ:
- для кайфа
- от жадности
- сами набежали
и т.д.
И все, тема исчерпана. Зачем оправдываться или сравнивать что лучше?
Сейчас вспоминала и перебирала и пришла к выводу, что среди моих знакомых практически нет кошатников. Общаемся на другие темы, в которых интересы совпадают :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Чт, 2014, 20:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
Меня "зачем" не спрашивают. Знают, что двоих избавила от тягот подвальной жизни, а третью спасла от горе-хозяев, которые хотели ее убить. Спрашивают, в основном, как я с ними управляюсь. Это ж, по мнению НЕкошатников, оказывается, целое дело, наложить корм в миски и горшки вынести. Все свободное время может занять :)
Доказываю преимуществом кошек перед собаками: гулять-то не надо.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Чт, 2014, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
С малознакомыми людьми стараюсь не афишировать количество кошек. На вопрос "Сколько?" отвечаю "Мне хватает" :D Если всё же приходится озвучивать точное число и вижу реакцию типа :oo: :S ну.... это их проблемы. Последнее время стараюсь не заморачиваться на тему "О боже, меня посчитают ненормальной кошатницей, шожеделать!!!" Если для того, чтоб считаться "нормальной", нужно быть офисным планктоном без хобби и увлечений, то ну его нафиг, лучше буду фриком :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Чт, 2014, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.12.2012
Сообщения: 733
Откуда: Praha
Я к этому вопросу привыкла с крысами - "Сколько???!!! 40?! А зачем?". А "низачем", они все разные и я их люблю.
Так что пять кошек - это вообще фигня. Я и на вопрос "Сколько?" отвечаю: "Да кошек-то всего пятеро, немного".
Кто не понимает - ну, не понимает. Я вот не понимаю тех, кому нравится, скажем, ездить в горы кататься на лыжах - холодно, снег, да и достаточно дорогой способ стать инвалидом. Но я же никому не объясняю, что лыжи - это ненормально, потому что лично мне не нравится. И себе мозг выносить не даю. Кому, как говорится, поп, кому попадья, а кому свиной хрящик ;) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пт, 2014, 06:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
А я вообще как то вопрос не поняла :??: :??:
Ну, у меня три хвоста. Дружу на форуме с теми у кого и два, и пять, и семь, и один. В гости приходят друзья-не кошатники. И тож никаких вопросов. наоборот, узнав истории всех моих котов, ахают, охают, гладят их и сюсюкают.
А на новой работе таких много. У кого один кот, у кого кот и соба, а у кого и два кота и соба. Полное взаимопонимание :D :D

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пт, 2014, 07:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
Маша, эт тебе повезло ;) Я же зачастую сталкиваюсь с реакцией такой 8-0 :S
Даже друзья, которые меня много-много лет знают, и знают, что я любитель животных, и те недоумевают зачем мне 12-ть кошек. Ну не понимают и бог с ними. Не лезут учить жизни и на том спасибо.
А на вопросы типа:
- как ты с ними справляешься?
- а зачем тебе столько?
уже скучно отвечать, чаще всего ухожу от ответа или отвечаю односложно:
- легко
- ибо надо.
Правильно написала myaula, эти вопросы - засорение эфира.
Однако, людям, которые на полном серьезе интересуются содержанием кошек, отвечаю на вопросы охотно. На работе уже очень многих перевела с свою "веру" ;)

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Пт, 2014, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 4337
Откуда: Одесса, Украина.
Bynce писал(а):
Как "некошатник с одним питомцем" отвечу от себя:
обычно мы дерёмся и ругаемся!
забавный вопрос на кошачьем форуме
тут все фанаты


Зря иронизируете. Вопрос адресовался не Вам, а многокошным фанатам - об общении с нефанатами. И почти все эти самые многокошные прекрасно поняли, о чем речь. Да и за всех форумчан лично я бы не расписывалась - фанаты или не фанаты...

Musia писал(а):
А я вообще как то вопрос не поняла


Согласна с Леной - это Вам повезло. Ну и, пардон, три - не 12 и даже не 6 :)

_________________
Кошкофотоальбом - http://foto.mau.ru/index.php?cat=11800


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru