CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1023 ]  Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Ср, 2017, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 287
Откуда: МО/Электросталь
Ночь. Улица. Сугроб. Котенок.
Я шла домой. Он полулежал в сугробе и пытался есть этот самый сугроб. Люди спешили мимо, скорее всего даже не замечая маленькую жизнь которая всеми лапками цеплялась за этот мир. В деревне вообще все проще. Выжил? Молодец. Не выжил? Это всего лишь котенок. Он почти сдался. Будучи выуженным из сугроба за шкирку он обреченно повис в руке и закрыл глаза явно ничего хорошего не ожидая. После того как его перехватили поудобнее и погладили он открыл глаза и замурлыкал. Мурлыкал он все дорогу до дома, вибрируя всем своим тельцем, периодически тыкаясь носом в руку и захлебываясь.
Первое что он сделал будучи уже дома спущенным с рук это обнаружил собачью миску с водой. Он начал пить, точнее ПИТЬ. Он пытался нырнуть в эту миску, он рычал, захлебывался водой, отфыркивался, мурлыкал, снова рычал. Пришлось насильно уносить его от живительной влаги иначе он наверно скончался бы прям в этой миске.
Потом были банные процедуры в процессе которых он продолжил мурлыкать, была миска с едой которую уничтожили за считанные секунды, была еще вода.
Тогда же он получил имя Зяка Приличный Кот из Интеллигентной Семьи и было принято решение что маленькая жизнь нашла свой дом.
Зяка оказался золотым котенком. И дело не только в нежно персиковой шубке и янтарных глазах. Не могу припомнить ни одного случая чтоб что-то было подрано, разбито или сьедено (вспоминаем детство Мышика)
Туалет в лоток? Без проблем.
Кормление по расписанию? Ок, я подожду.
Не доставать с играми Мыша? Ладно, я поиграю сам.
Собака тоже член семьи? Хорошо, я не буду бояться и рычать на нее.
Вот эта маленькая ерунда тоже собака? Без проблем, пусть живет.
Сейчас он превратился в степенного котяру с таким же золотым характером.
Его можно тискать как угодно и сколько угодно ответом всегда будет довольное урчание. А если не тискать, он будет просто дрыхнуть рядом не навязываясь и не требуя внимания.
К сожалению не все благополучно у нас со здоровьем. Наследственность ли или последствия уличной жизни, но у Зяки диабет. К счастью сейчас это не приговор не только для людей. Диета, таблетки. Тяжело, но шесть кило золота окупают эти проблемы.

Зяка примерно через неделю обитания в доме
Изображение

И уже повзрослевший
Изображение

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. (Даниель Дефо)
"Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака."Януш Вишневский


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июл, Ср, 2017, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7554
Откуда: Москва
Какой роскошный котяра! И глаза! Глаза тоже золотые!

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пн, 2017, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ой! Оксана заходила, а я и не видела!
Оксана, а вдруг еще зайдете! Я очень рада Вас видеть! У нас постоянно живет ворона, с кошками мирно, с собакой тоже...
А Зяка одно из прозвищ моей кошки...Надо как совпадает! :)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1023 ]  Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: umaindra и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru