CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пт, 2014, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 328
Очень мне нравятся мейн-куны, такие красавцы-гиганты. Котик у вас "кормящий папа" :D :D :D А еще люблю "черепашек" , одна , курилочка Соня , у нас живет-радует нас....Так-что у вас два в одном моих "люблю" получились!!!! Как у вас котики быстро подружились!!!! Загляденье просто!!!!
Скрытый текст +

_________________
Я Мила, ко мне на ТЫ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пт, 2014, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 294
Откуда: Москва
Тут на днях в моём семействе казус произошёл.
Сижу на кухне, кофеёк попиваю, подходит ко мне сынуля и с дельным таким видом спрашивает: "Мам, я забыл, как называется, когда кошки сливаются?"
Я мысленно в голове прокрутила всё что они проходят по биологии, отмела предположения сразу, так как там сейчас они проходят репродуктивные функции растений, а животных ещё и на горизонте нет. Начинаю усиленно раскидывать мозгами как правильно и главное понятно , объяснить механизм размножения у кошек. И тут для себя решила уточнить некоторые моменты. Спокойно так его спрашиваю:
" -А что ты имеешь ввиду?"
Его ответ поверг меня просто в хохот.
-Ну это когда кошки сливаются с окружающей средой. :)))
-Мимикрия, был мой ответ под занавес.

_________________
Я- Наталья, ко мне на ты.

Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Автор: Жюль Верн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пт, 2014, 09:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 294
Откуда: Москва
Мила Марина, спасибо что заглянули к нам на огонёк.
Да куны и черепахи моя страсть. По поводу подружились: когда я принесла домой Бинго, моя первая мадам встретила его шипением, воем, маханием лапами, Кот был спокоен и всем своим видом показывал, что он тут уже прописан и место жительства больше менять не собирается. Ну пофыркала дама пару недель и решила взять на себя мамские обязанности.
Когда в дом принесла малявку нынешнюю, думала как кот на неё отреагирует. Какого же было моё удивление, когда эта "блоха" поставила шёрстку ирокезом, включила сирену и наскоками пошла на кота.
Кот ещё никогда не переживал такого ужаса. Через 10 минут мир восторжествовал.
Так что пока не попробуете сами завести второго питомца, так и не узнаете, общительная ваша Соня или нет ( я думаю, что котёнок всё таки лучше для такой дамы, материнский инстинкт практически у каждой кошки присутствует, а иногда и у кота, как показывает практика :))) )

_________________
Я- Наталья, ко мне на ты.

Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Автор: Жюль Верн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пт, 2014, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 3312
Откуда: Москва. На форуме с 09.12.2007
НЮША писал(а):
-Мимикрия, был мой ответ под занавес.

А если бы минуточкой раньше отвечать начала? Какое бы личико у сынули стало? :D
НЮША писал(а):
Какого же было моё удивление, когда эта "блоха" поставила шёрстку ирокезом, включила сирену и наскоками пошла на кота.

Я ж и говорю, в цирк не надо, когда в доме кошки. :D

_________________
"Не станет нас". А миру - хоть бы что!
"Исчезнет след". А миру - хоть бы что!
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы... А миру - хоть бы что!
Омар Хайям


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пт, 2014, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 328
НЮША писал(а):
Так что пока не попробуете сами завести второго питомца, так и не узнаете, общительная ваша Соня или нет ( я думаю, что котёнок всё таки лучше для такой дамы, материнский инстинкт практически у каждой кошки присутствует, а иногда и у кота, как показывает практика :))) )

Пока подожду.... Нас ждет стерилизация, а там посмотрим.....

_________________
Я Мила, ко мне на ТЫ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 294
Откуда: Москва
Девочки, у меня назрел такой вот вопрос: с Бинго мы пролечились и сейчас он должен кушать HILLS L/D (ещё минимум месяц), Нюшка ест котячий корм, тоже HILLS. Но назрела такая вот проблема у меня - они друг у друга подворовывают, стоять постоянно рядом у меня не получается, миска старшего и так уже переехала от малявки на кухонный разделочный стол (туда она "пока ещё" не забирается). Убирать миски и кормить по часам тоже не выход для меня (мне частенько приходится отлучаться по семейным делам, причём в разное время), дитё растёт и корм должен быть в постоянном доступе, а Бинго - он по жизни малоежка-интеллигент и всегда рад уступить миску своей подружке. Натуральное питание у кота не пошло никак, именно полноценное питание с мясом и балластом, Нюшка тоже нос воротит, хотя кусочек курятинки отварной может и съест.
В общем вопрос звучит так: была ли у вас подобная ситуация (в плане раздельного питания) и как вы с ней справились :??: .
P.S. У меня ещё маленькая дочка, которую тоже включаем в раздел раздельного питания - она подворовывает у обоих кис, пока я не вижу |O .

_________________
Я- Наталья, ко мне на ты.

Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Автор: Жюль Верн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 294
Откуда: Москва
Мила Марина, вы как соберётесь на стерилизацию, весточку дайте, мы за вас пошаманим.
А после сей процедуры кисы спокойней становятся и это факт (за редким исключением, и то если по жизни кошка-стервочка)

_________________
Я- Наталья, ко мне на ты.

Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Автор: Жюль Верн


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 328
На следующей неделе на прием, сдадим анализы и запишемся на операцию....

_________________
Я Мила, ко мне на ТЫ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 12:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
НЮША писал(а):
В общем вопрос звучит так: была ли у вас подобная ситуация (в плане раздельного питания) и как вы с ней справились :??: .
P.S. У меня ещё маленькая дочка, которую тоже включаем в раздел раздельного питания - она подворовывает у обоих кис, пока я не вижу |O .

Мы не справились с раздельным питанием :,(
Но в Вашем случае, думаю, это не очень страшно. Если все немного друг у друга погрызут- большой беды не случится. Тем более, котенка вырастет через полгодика и будет кошать с Бинго общий корм.
А доча ползает еще или ходит уже?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Вт, 2014, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.09.2014
Сообщения: 294
Откуда: Москва
Дочке 9 октября исполнилось 1год 5 месяцев, бегает повсюду как метеор, когда ползала было проще, её изолировали в двух комнатах, а сейчас Фигаро здесь, Фигаро там :)))
Анекдот в тему: когда рождается первый ребёнок, всё кипятим, стерилизуем. При рождении второго - обдаём кипятком ,возвращаем ребёнку, третий - облизали и дали. А когда рождается четвёртый, то это уже проблема кота, что из его миски кто-то съел быстрее его.
Примерно так и у нас :P

_________________
Я- Наталья, ко мне на ты.

Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.
Автор: Жюль Верн


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 346 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru