CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Ср, 2014, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 134
Откуда: СПб
Сейчас краткий отчет.
Каждый день, каждый раз я Пуша находила в моче и поносе. Он у меня два дня, все это время я проверяю его минимум раз в два часа. Каждый раз находила кашицы поноса.
Сегодня помыла его в 8:30. Зашла полчаса назад - поноса еще не было.
Зато мы хорошо пописали, налили, без преувеличения, большое глубокое блюдце. Моча хорошая, бледно-желтая, с хорошим запахом.
Кот стал поактивнее. Приглашает пообщаться. Я встаю около него в позе падшей женщины, простите, и он гордо наворачивает восьмерки вокруг моих рук, задрав хвост. Подставляет головку под руки, спинку. Хвост задран.
Более того, котик начал ухаживать за собой. Оставила его после поцелуйчиков, когда он занялся гигиеной и весь ушел в себя.

Что-то мне жалко стало котика, решила его выгулять. Засунула за пазуху, под теплый свитер и пошла на улицу. Беседую: "смотри, Пуш, какие птички, какие листики"!!! У Пуша округлились глаза, и он сказал мне: "Знаешь, мама, давай ты полюбуешься птичками и листочками за двоих, а я пока тут посижу, где тепло, уютно и безопасно". И засунул нос мне в подмышку.
Прогулка не удалась, кот был водворен домой. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Ср, 2014, 13:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Вот несмотря на весь ужас ситуации, как же у вас хорошо)) Потому что с любовью.. И будет еще лучше )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Ср, 2014, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Ой, какие вы молодцы. Удачи и скорейшего выздоровления.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Ср, 2014, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 164
Откуда: Ульяновск
При сильном поносе нам помогает бифидумбактерин человеческий. И ветом, я считаю, можно подавать. Хуже точно от него не будет.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Ср, 2014, 13:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 134
Откуда: СПб
Огромное спасибо! Пушу очень нужна поддержка.
Хотела пожаловаться. Животик у него раздулся и просто каменный. Что делать в этой ситуации? Клизму делать не дает, орет и изворачивается.

Да, helga187, вроде неудачные попытки уколов прошли без последствий. И бифидумбактерин - да, советуют все, к кому обращаюсь с вопросами.
В каких пропорциях и сколько давать?
Котенка в клинике взвешивали, весит около кг, без 200-100 гр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Ср, 2014, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 556
Откуда: Дубна, Московская обл.
Ольга, вы молодец! И Пуша умничка! Желаю ему скорейшего выздоровления!

helga187 писал(а):
При сильном поносе нам помогает бифидумбактерин человеческий. И ветом, я считаю, можно подавать. Хуже точно от него не будет.

Присоединяюсь, проверяла на своих.
Ветом давайте так:
Разведите в 20мл.шприце 1/2 чайной ложки порошка. Воду брать прохладную, кипяченую.
Выпаивайте по 2 мл в первые двое суток - каждый час, 3,4 сутки - каждые 3 часа, 5,6, 7 сутки - 4 раза в день, потом еще три дня утром и вечером.
Раствор можно хранить в прохладном темном месте 12 часов. Потом разводить свежий.
Если нет возможности выпаивать каждый час в первые сутки, то выпаивайте как можно чаще, хотя эффект будет слабее.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Ср, 2014, 14:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 134
Откуда: СПб
Огромное спасибо!
Значит, надо докупить бифидумбактерин, ветом, фестал. Ничего не упустила?

Дамы, не залечу ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Ср, 2014, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Массажируйте животик по часовой стрелке.

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Ср, 2014, 16:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 134
Откуда: СПб
Спасибо!!!!! ^^ По сколько времени массировать?
Кстати, перистальтика бешеная. Я просто кладу руку на бочка, а там - пузырится и булькает.
Я знаете, чего боюсь? Я воду из-под риса не процеживала, а сливала. Могла пропустить рисинки. Если в кишечнике что-то забилось и усугубило ситуацию, не прощу себя... Я только уже после двух кормлений прочитала, что крупинки категорически нельзя. Хотя могла бы догадаться.
Ощущение, что у котика теперь запор. И сквозь пробку еле выдавливаются капли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Ср, 2014, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 134
Откуда: СПб
Помассировала около 10-12 минут. Пошли пуки, и кот сразу прокакался, но поносом, и совсем мало...
Кстати, Пуш массажу обрадовался. Не давал себе трогать низ живота, уже заранее меня подозревает в неприятностях. :) А тут развалился на спинку, лапки сложил и мурлыкал, пока я не ушла.
Видимо, надо будет продолжать массировать живот в любом случае, в виде профилактики. Вреда явно не будет. И кот балдеет. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 35  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru