CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 739 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2009, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Да, мистика какая-то...Взять, не взять - сложный вопрос: еще неизвестно, как сложатся отношения в кошкопрайде и имеет ли она отношение к Мурзу. Мне кажется, что если Вы еще раз увидите эту кошку, то заберете ее к себе, отбросив все сомнения! Запала она Вам в душу, правда? А на вопрос, надо ли это кошке, будет ли ей лучше у Вас дома, то ответ возможен только один: конечно же, у Вас дома ей будет сытyей, теплей и безопасней! И чем черт не шутит, может семья воссоединится....

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
12.01.10 на базе отдыха "Союз" МИД РФ (пос. Юность, пос. Райки, Щелковский р-он, Московской обл.) найдена кошечка. Внешне очень похоже на меконгского бобтейла или тайскую с деформацией хвоста.
Окрас колор-пойнт очень темный коричневый на палевом. Вибрисы (усы) тоже с коричневыми полосками. Глаза серо-голубые. Хвост очень короткий, скрученный, как у поросенка, изломанный. У основания хвоста прощупывается деформация. Издали кажется, что хвоста просто нет.
Со слов персонала, она тут провела от недели до месяца, то есть самый мороз она была на улице. Кошка ласковая, аккуратная, в целом, чистенькая. Я с'ездил в ближайший магазин, купил ей миски и лоток. С первого раза пошла в лоток. Очень голодная, худая и замерзшая. Сейчас отогревается у нас в номере. Похоже, у кошки ларингит от переохлаждения.
Мы ищем хозяев. Не могу поверить, чтобы кошку, по-видимому, редкой породы и окраса посто выкинули на улицу в столь странном для этого месте. Хочется думать, что зверек просто по недоразумению убежал. Мои координаты: bona_mens@hotmail.com. Тел. 8-985-769-0322. Всеволод

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2010, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Пока искал, от кого могла убежать похожая на меконга девочка-бобтейл и опрашивал администрацию базы отдыха "Союз", наткнулся на еще одного подобранца. Этот так же отбился от хозяев.

Похож на британа, большой кастрированный котик. Моноколорный серый (с голубым отливом). Глаза желто-зеленые. Очень ласковый. Стоит на руки взять - громко мурлычит. Ему повезло больше. Его приютили в корпусе администрации, возле столовой. Так что с теплом, едой и водой у него все хорошо. Но долго его здесь держать не будут: хлопотно, да и не все гости и руководители базы отдыха к кошкам благосклонны. Поэтому, чем быстрее найдутся хозяева - тем лучше.

А вообще, это для меня как-то дико. Если ты поехал в дом отдыха с животным, и там животное потерялось - ну ты хотя бы телефон свой оставь администрации, предупреди, что убежал котик - вдруг, кто-нибудь найдет, чтобы можно было связаться. Такое впечатление, что, независимо от породистости питомцев, их хозяевам на них просто наплевать.

Кот находится сейчас на базе отдыха "Союз" МИД РФ. Щелковский р-он Московской области. Пос. Райки (пос. Юность) - где-то 25 км от Москвы.
Я здесь до 16/01 bona_mens@hotmail.com 8 -985-769-0322. Всеволод

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Взял пока и британа к себе в номер. Хорошо, что у нас отдельный домик типа бунгало. Девочка бобтейл загнала кавалера в шкаф: она же тут уже хозяйкой стала.
Мы назвали мальчика Чешир. Вид у него, конечно, не очень. Кормился, бедный, чем подкинут в столовке. А там полезного для кошек, вообще-то, не много. На колбасе, сосисках и копченостях кошки здоровья особо не прибавляют. Поэтому и шерстка у него пока тусклая. А так как кот, видимо, в домашних условиях ел корм правильный, то и в столовке от многого отказывался, вот и отощал. С глазиком у него что-то не так: на радужке внизу темное пятно. Может травма? Или родовое пятно? Хотя глаза чистые, нос, уши тоже в порядке.

Еще и еще раз убеждаюсь, насколько же люди сво... Приехали отдохнуть на Новый год, потеряли кота, да и не вспоминают даже.

Если хозяева не найдутся (а я теперь и не знаю, хочу ли отдавать его тем, кто его потерял, а скорее даже бросил), отвезем его нашей бабушке. Передержим его там в карантине и будем думать, что дальше.

А вот и его фото


Вложения:

Cheshire_1.JPG
Cheshire_1.JPG [ 26.62 КБ | Просмотров: 41920 ]

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
У нас есть надежда, что девочку возьмут в новые добрые руки. Если все будет ОК, то расскажу. А вот и наши фотки:


Вложения:

Sheba_1.JPG
Sheba_1.JPG [ 61.91 КБ | Просмотров: 41868 ]

Sheba_2.JPG
Sheba_2.JPG [ 40.69 КБ | Просмотров: 41868 ]

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Если ни ее, ни британа не возьмут, то, значит у Мурзика, Скарлет, Чарли и Фирса, будут новые друзья (см.мою тему на "Мы и наши кошки"). Пока же, нужно выдержать карантин, а у боб-тейла, похоже еще и охота сейчас, а Мурзик у нас некастрированный.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 янв, Чт, 2010, 17:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
ЛЮДИ!!! Может быть, я в этом мире чего-то не догоняю, но вот, что выяснилось, когда я поподробнее распросил персонал базы отдыха. Оказывается, киску-бобтейла оставили еще в сентябре прошлого года! Когда летний сезон закончился, и народ стал с'езжать из летних домиков базы "Союз", кто-то сказал администраторам, что у него убежала киска (по описанию именно эта, "сиамского" - то есть колор-пойнт - окраса, бесхвостая). А вот дальше фраза, от которой у меня кулаки чешутся "но искать ее не надо, я здесь оставляю кошку, она мне не нужна, я ее в Москву назад брать не буду." Что-то я точно в этом мире не смыслю. Да, здесь, действительно, много диких кошек и котов. Они здесь живут, рядом с человеком, но своей жизнью, по законам дикой природы, куда человеку лучше не лезть. Они здесь родились и выросли, пережили в подвалах и возле кухни не одну зиму, обзавелись густой, пышной шерстью. Но во так оставить на верную погибель кошку, которую не на каждой- то выставке встретишь, которая во вне теплой квартиры и в нескольких предыдущих поколениях не жила??? ОБ'ЯСНИТЕ МНЕ !!!

Короче, вопрос о поиске предыдущих хозяев снят. Надеюсь, что у кисы будет в этой жизни счастье с новыми и любящими хозяевами.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 янв, Пн, 2010, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Итак, оба из Союза перевезены в Москву, вымыты, обработаны от глистов и блох, показаны ветеринару, размещены в разных комнатах и отдельно от остального кошко-стада: карантин. Меконгу, которую назвали Шеба долечиваем ларингит. Еще надо допить антибиотики. С Чеширом посложнее: больная печень и ушной клещ. Приступили к лечению - это месяца на полтора .
Мой первый шок от случившегося с кисами прошел, как впрочем и желание найти прежних хозяев, тоскующих о своих пропавших питомцах, чтобы вернуть им их чад. Слезы, как выяснилось, никто лить и не собирался. Собственно желанием вернуть кисок домой и были продиктованы мои постигни в "Надежде на счастье". Сейчас я эти темы закрыл. Спасибо всем, кто откликнулся! Ваши координаты у меня есть. На семейном совете мы решили, что прежде, чем искать кисам новый, счастливый дом, мы должны обеспечить им здоровье: долечить и привить. Да, сейчас нам в перегороженной квартире не очень просто, справимся ли? Шеба, правда, поразила сердца всех моих домашних. Проблема только в том, что Мурзик тоже из-за двери неравнодушие проявляет: он же все еще некастрирован. Пока, заручились поддержкой нашей бабушки. Может быть на какое-то время возьмет к себе одного из новичков. В общем, поживем - увидим.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Ср, 2010, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Здоровье Шебы быстро налаживается: ларингитнвя хрипота уже прошла. Какая же девочка оказалась разговорчивая!!! Если видит людей - сразу начинает мяфкать, причем, последнее слово должно быть за ней. А интонации!!! От грозного громкого Мийаау до котятего Пи, а также пф, мя, фх, и т.д. Интересно, это у всех Меконгов так? Или только Шеба такая? Она, вправду, мою Скарлет переговорит, та, ведь, как истинная ориенталка никогда не упустит момента чтобы вставить словечко-другое на своем "нежном" сиамо-ориентальном наречии. Впрочем, меконги (тайцы) тоже, кажется, к ориентальной группе относятся.
Чешир тоже лечится, уши стали почище, да и чешет их реже уже. Стул "устаканился", тьфу-тьфу и менее болезненна печень стала. Вот вам столовско-ресторанное питание - все эти сосиски, колбаски, ветчинки, которыми отдыхающие подкармлиавают бедных кисок, для кисок чистый яд!
Вот пока наши новости, как и обещал, держу всех в курсе.

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Чт, 2010, 01:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Меж тем, прайд установил у дверей карантинных комнат круглосуточное дежурство. В основном, на посту находятся Мурзик и Скарлет. Мурзик, как при полном мужском достоинстве более других привлечен новыми запахами (но ведь вот умница: метки ставит только в лоток!), Скарлет - потму что ни одно мероприятие в доме не обходится без ее участия (а вдруг что интересное пропустишь). Чарли с его меланхолическим характером бывает здесь реже, но тоже наровит подглядеть в щель под дверью: откуда там "мяу" доносятся. Ну а Фирс на правах главного периодически приходит с инспекцией. Жить стало явно веселее!

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 739 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 74  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru