CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 133  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вс, 2021, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5829
Откуда: Ялта
С Новым годом! Пусть все будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Чт, 2021, 02:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Девочки, привет!!! Спасибо большое за поздравления и за пожелания и вообще! Простите нас за редкое появление... Я правда пашу как ПапКарло и это принесло свои результаты. От литературного сайта выдвинули номинантом на премию Поэт года 2021. Есть много новых стихов. И котовые в том числе:) . Чуток горжусь, но не забываю , что всё идёт как идёт). И что всё предопределяется свыше. Кузь матереет. Купила ему лежачок. Спит. Играет. Кушает). Всё по расписанию. Девочки, из других новостей, у нас мыши завелись... Дурдом. Весьма недовольна соседством. Что посоветуете? Обнаружила отверстие в разводке где провода... Как быть с этими гадами?(( Котеич бдит, но пока я поймала 6 мышей... А мне боязно если он будет ловить. Или это нормальная практика и я чокнутая яжекотомать?))

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Чт, 2021, 07:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Лена, здорово, что ты появилась!
Мы мышей мышеловкой ловили, это еще в докошачью эпоху было. Травить стремно 8( Если в другой квартире травят, то могут отравленные придти. Наверное, Кузе лучше их не ловить.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Чт, 2021, 07:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
В докошачий период мышей и травили, но им пофиг. Помогал раньше клей специальный: на картонку аккуратно выдавливала кругами, внутрь в середину приманки клала и туда убирала картонки, где мыши ходят. Потом такса своего пару раз от этого клея отчищала. Под раковину картонки с клеем клала. Раньше ловилось за ночь по несколько шт. В этом году ни отрава под раковиной, ни клей не помогают. Они там шмыгают, отходы видим, вонь чую, но они есть и на клей никто не приклеился в этом году. Но у нас хоть наружу перестали вроде выходить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Чт, 2021, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
От литературного сайта

Какие Вы молодцы! А я стихи (сейчас на пишу, но было много), и повести так и не донесла ни до одного литературного сайта |O , так и пропали зря.
Успехов и удачи!

Мыши и отрава это большой риск, увы. Возможно это выводок, переловите и уйдут. дырку заделать. Поставить мышеловку на ночь, кота в это время туда не пускать. А больше не знаю., что безопасное предложитю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Чт, 2021, 10:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7544
Откуда: Москва
Лена, поздравляю!

Не надо травить, кота можно заодно потравить. Не рискуй. Если как Ира niki02 про клей писала, тут хотя бы не наестся. Или мышеловку действительно. Все остальное опасно.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2021, 01:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Девочки, приветище! Спасибо большое, что нас не забыли! Очень рада всех читать! Аллочка, спасибо! Вчера вот следила почти всю ночь, но он Слава Богу и не ловил, только бдил. И если видел мышака, что вокруг бегал причитая "ах, что ж делать?!")) niki02, привет! Рада познакомиться! Как ваше имя? А то по нику неудобно мне кажется)). Спасибо за совет, вот дяде дала наказ приобрести эти мышеклейки. РОСА, Наташа, привееет! Стихи надо донести обязательно твои! Пусть будут, это же здОрово! Про отраву да, боюсь тоже. Я насыпала аптечной полыни и они стали как пьяные что ли. И девочки! не пугайтесь, но за неделю, я лично пришибла 11 мышей... капец. Трое отправились к мышиным предкам поражённые моей меткой рукой с помощью трубки пылесоса. Не спрашивайте как так получилось. Но я прям вот не выношу этих мышаков... )) Кузь сейчас в первый раз после обнаружения этих мелких гадов дрыхнет на своём новом лежачке и прямо балдеет. Люблю его очень. ^^ :L

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2021, 02:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Меня Ирина зовут :L
Вам повезло, что мыши непуганные :))) и с ними можно бороться пока и по простому. Мои уже хитрющие гады


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2021, 02:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
niki02 писал(а):
Меня Ирина зовут :L
Вам повезло, что мыши непуганные :))) и с ними можно бороться пока и по простому. Мои уже хитрющие гады

Ира, привет! Рада пообщаться! А что ваши творят? Частный дом или квартира? Конечно они выматывают прям. Вчера вот мне в тапок залез гад... плюс одна новая фобия. |P

_________________
Я- Елена, ко мне на "ты")))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2021, 07:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Пьяные мыши 8-0 :))) представила в виде мультика.
Лена, а у тебя какой этаж? Откуда мыши прут?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1328 ]  Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 133  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru