CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вт, 2014, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Lizkhen писал(а):
Я занимаюсь энергетическими практиками. Сколько сталкивалась со смертельно больными людьми- у них почти нет энергии. Находишься рядом, особенно если за руку берешь, то чувствуешь, что они пустые. И сосут из тебя энергию, как пылесосом. Думаю, что коты чувствуют, что взять не чего, поэтому и стараются держаться подальше.


Бывало такое, что сосут пылесосом. Прежде всего, о-очень старые люди.Но кошки к ним идут. А потом - бац, отрубает. И действительно, это уже четко было у нас - начало конца.
Если что, я никакими практиками не занимаюсь.Некая чувствительность есть, не более того

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вт, 2014, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Ну, я не знаю "сосут, не сосут". Но вторую кошку мы принесли в дом, когда бабушка тяжело болела и почти с кровати не вставала. Кошка сразу, с первого вечера выбрала место для спанья у нее в ногах. И была рядом до самого конца. Кот же, который с котячества у нас жил был в этом случае совершенно индифферентен. Нет, он периодически приходил к ней помурчать, но крайне редко.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Ср, 2014, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 47
Откуда: Владивосток
Мой мейн-кун Джефферсон, а это не только "ценный мех", но и почти 10 кг. котовского веса, периодически ночью укладывается ко мне на живот. Прогонять священную "корову" у нас категорически нельзя. Кот может обидеться и отомстить. Поэтому мне приходится терпеть и утешать себя мыслями, что это он меня лечит. Хотя ощущения, как будто на живот поставили полное ведро с водой. Но, тренировка- великая вещь, я даже научилась засыпать с "лечебным" котом на животе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Ср, 2014, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5155
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Lizkhen писал(а):
Мой мейн-кун Джефферсон, а это не только "ценный мех", но и почти 10 кг. котовского веса, периодически ночью укладывается ко мне на живот. Прогонять священную "корову" у нас категорически нельзя.

Давно где-то читала, что если спящему на спине человеку положить на грудь плиту 10 кг весом, то он может и не проснуться от асфиксии.
У меня 6.5 кило живого веса тоже любили улечься на груди, приходилось очень аккуратно, чтобы не обидеть, снимать и перекладывать - мне хватало и этого веса, чтобы стало фигово.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Ср, 2014, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Да ладно! На мне ежедневно 10 кг лежит (двое) - и ничего, жива :)

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Чт, 2014, 05:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2014
Сообщения: 47
Откуда: Владивосток
Прямо как цитата из старого советсткого фильма: "Вот лежу я- простая русская баба, десятью килограммами котов обложенная, и ничего, лежала, лежу и лежать буду".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 ноя, Чт, 2014, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Когда моя мама умирала от рака, старший кот к ней прорывался и укладывался в ногах, а под самый конец перестал приходить. Я нашему терапевту рассказывала, что кот от мамы не отходит, его ответная фраза была "Вампирит потихоньку".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пт, 2014, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 134
Откуда: СПб
Alusha писал(а):
Когда моя мама умирала от рака, старший кот к ней прорывался и укладывался в ногах, а под самый конец перестал приходить. Я нашему терапевту рассказывала, что кот от мамы не отходит, его ответная фраза была "Вампирит потихоньку".

То есть, врач имел в виду, что это кот потихоньку забирает энергию?

Про кошек можно говорить бесконечно, в моей жизни было много кошек, Шнапс, Чинзано, Кекс, Фенимора, Макс, Масяня, Пуш - надолго и Багира, Кекс и Кокс - временные подобрыши.
Шнапса, Чизы, Макса, Масяни и Багиры нет на этом свете, Кекс вообще чудовищным образом пропал из закрытой квартиры (дело было 13 февраля, ни двери, ни окна не открывались). Пуш и Феня живут со мной.

Хотелось рассказать историю про Багиру, которую я подобрала, будучи 8летним ребенком. Надо сказать, она, беременная, очень настойчиво просила меня ее приютить. Я бы за, но мама была категорически против.
Ну и что? :D Мама целыми днями на работе, кошка целыми днями со мной. И на ночь я ее тайком укладывала в шкаф. Был уже ноябрь, если не ошибаюсь, жаль было бедное животное.
Так кошка нелегалом прожила то в моей кровати, то в шкафу, до родов.
Тогда интрига вскрылась, когда стало понятно, что выводок уже не спрячешь. Пришлось идти с повинной и просить помощи.
Ругали меня сильно, но помочь кошке согласились. Семейство перешло на легальное положение, сразу скажу, что котят пристроили в хорошие руки.

История к чему. Однажды, когда я мыла руки в ванной, мама зашла за что-то меня поругать, повод не вспомню. И вдруг она заохала, заахала. Что случилось? Оказывается, Багира просочилась в ванну и вцепилась маме в ногу.
Мама отстала.
Затем стало понятно, что в каждом конфликте Баги откровенно угрожает маме, защищая меня. Шипит и встает в позу нападения. Интересно то, что она терпела совершенно спокойно любые конфликты в доме (нас тогда три поколения семьи жило в одной квартире), бесилась и нападала она только в том случае, если обижали меня.

Потом она пропала. Ушла, когда котят роздали.

С тех пор у меня к черным кошкам особое отношение. И мой самый любимый Кекс был чисто черным, и Фенька черная, и Макс черный с белыми отметинами. Хотя попадали ко мне они совершенно случайно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пт, 2014, 16:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 3163
Откуда: Cyprus
Я хоть и давно на форуме, но эту историю не рассказывала. Три года назад к нам в сад начала приходить кошечка, совершенно дикая и глубоко беременная. Вернее ее привел кто-то из кавалеров, которых я подкармливала. Кошка ела, иногда спала где-нибудь в тенёчке, но на контакт не шла. Мои кот и собака, давно привыкшие к "понаехавшим" :D, вызывали у нее куда больше доверия, чем люди. Перед самыми родами кошка начала делать попытки зайти в дом и спятаться где-нибудь в укромном месте. Понятное дело, меня ее попытки не радовали, кошка-то дикая. Первый раз чуть от страха не померла, когда мыла пол, а из-под журнального столика на меня выпрыгнуло что-то черное и мохнатое. Кошку благополучно выпроводили, как нам казалось, на веранду, а тем же вечером моя дочь, укладываясь в постель, обнаружила кучку прямо посреди кровати. Следующей диверсией была огромная лужа в собачьей лежанке, кошка явно была в доме. С большим трудом нашли диверсантку и перестали бросать открытыми двери и окна (перспектива менять ночью постельное белье и выбрасывать запИсаные ковры не особо воодушевляла). Через пару недель я узнала, что кошка окотилась и ее задавила машина :,( . Котят нашла и забрала в дом, как и пыталась сделать их мать. Правда из четверых со мной остался только один, но это совсем другая история. Вот только один вопрос не дает мне покоя! Кошка знала, что котят придется воспитывать мне или это просто совпадение - она всего лишь искала укромное место для родов :?:

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пн, 2014, 16:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Ольга78 писал(а):
Alusha писал(а):
Когда моя мама умирала от рака, старший кот к ней прорывался и укладывался в ногах, а под самый конец перестал приходить. Я нашему терапевту рассказывала, что кот от мамы не отходит, его ответная фраза была "Вампирит потихоньку".

То есть, врач имел в виду, что это кот потихоньку забирает энергию?



Нет, я думаю, что из-за болезни у мамы было много отрицательной энергии, ведь, кажется, кошки именно ее забирают :??: .


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru