CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1997 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 11:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Всем доброго времени суток!
Долго думала заводить тему про своих кошкоморд или нет. Но все таки хочется делиться тем позитивом, который дарят нам эти существа!
Итак, Фил и Мелинда - два пушистых неугомонных счастья.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 12:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
С открытием темы!
Расскажите, пожалуйста, историю появления у Вас красавцев :)

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 12:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Новая тема всегда :!:
Ведь через эти рассказы о своих любимцах мы узнаем лучше не только друг друга, но и сами себя, и что парадоксально их, собственных же кис. Через общение, оценку, советы... иногда начинаем на того, кого уже знаешь вроде бы смотреть с другого угла зрения, открывая новую грань.
Выходит всем может быть польза.
Котикам - от того, что их хозяева набираются каких-то новых знаний и позитива. А когда набрался позитива, то рука тянется к мячику поиграть - разве не польза?
Хозяевам - есть где поделиться своими ощущениями, мыслями, эмоциями - этого иногда нам не хватает
Ну и форумчанам польза. Интересные истории читать приятно, красивые фотки - смотреть. Своего рода медитация.
Давайте подробности!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 13:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Фил
Появился у нас 18.08.2013 г.
Как это часто бывает, коты выбирают нас сами. Говорят, что серые коты приносят в дом любовь и гармонию. Фил пришел как раз вовремя :L Мы жили на съемной квартире, речи и быть не могло о коте. И первый кто был против - муж. Но вдруг в одно воскресное утро позвонил и говорит, смотри фотки и решай. У меня был серый кот, который прожил 17,5 лет с нами и ушел на радугу в 2010... Конечно, я не равнодушна к серым котам. Но в чужую квартиру, да и так внезапно. Я очень сомневалась. Но маленький хулиган растопил сердце большого дяди и мне осталось только сказать, что сейчас приду за ним.
Таким я его увидела у мужа на работе.
Изображение
Ребенок начал удивлять с самого начала. В квартиру зашел как хозяин. Медленно начал ее обследовать. Сильно по углам не лез. Сам определил себе место для лотка (вполне так удобное и нам оказалось), а не там где я ему предложила. И улегся по середине комнаты.
Скрытый текст +

Меня немного смутило такое. Незнакомое новое место, вроде как должен бояться,а он преспокойно дрыхнет, да еще и дразниться!
Скрытый текст +

Это потом я поняла, что как истинный кот и настоящий стратег он решил быть паинькой и показать себя с наилучшей стороны в первое время. Вернее - в первый день :D А потом началось веселье. Подъем в 4 утра, открывание шкафов, рассказы, что снилось ему ночью, ну и естественно постоянные мольбы "дай пожрать".
Изображение Изображение
Мышек красных страсть как любил! Сколько их было куплено...
Скрытый текст +

Что самое интересное, к подстриганию когтей сразу отнесся как-то спокойно. Первые пару раз было какое-то неприятие, а потом абсолютно обычно дело
Изображение
Любил у меня на ноуте спать. Здесь ему примерно пол года.
Изображение
Кот не сказать, чтобы ласкушка, но на руках любил сиживать, спать. Но после кастрации как подменили. Говорят, что они становятся более ласковыми, как отрезать гормоно-выделялки и гулять-хотелки, но Фил похоже на нас обиделся. Стал совсем независимым парнем.
Изображение
Пока пожалуй достаточно. Все остальное, отдельные истории. Фотографий море и хочется показать все прикольные. Поэтому пока займусь представлением кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 13:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 3163
Откуда: Cyprus
С открытием темки :!: Добро пожаловать двойнику нашей Луни! Правда первый раз слышу про то, что серые котики приносят в дом гармонию и любовь - тем приятнее ;)

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 13:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Голубой он котик, голубой, а вы его все по-простому серый, да серый :D
У меня у муж рабочее место похоже - провода и прочая на мой взгляд бесполезна лабудень :D
На совместной фотке круто. И кто там круче видно по взгляду, без вопросов :oo: 8-0

а на фотках первого дня он умно поступил - слился с цветом ковра, замаскировался, чтобы обратно не унесли, вдруг и не заметят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 14:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Мелинда
Появилась у нас 07.09.2015 г.
В июне 2015 мы переехали в свою квартиру. И вот мысль о втором коте мне не давала покоя. Я поняла, что я ХОЧУ, и самое главное МОГУ содержать двух котов. Не царские условия, конечно, но питание, уход и заботу я им гарантировала. Котенка обязательно хотела из приюта. Мне почему-то хотелось подарить именно такому малышу шанс. Сомнений было много. Вариантов рассматривалось еще больше. А решимости все меньше... Но вот решилась на вискасного котика 3 месяцев. Позвонила и... Такого красавца уже забрали! Новые поиски и новые муки принятия решения.
Хотелось все же кота, т.к. у меня был опыт общения только с котами, а кошек я как-то сторонилась (может потому что конкурентка - я родилась в год кота). Но и кошечку я, конечно, не исключала. И вот, выбрав несколько малышей, теперь уже я послала мужу фотки и сказала, думай. И он таки решил - кошка! Можно сказать, что тоже шпротная, хотя сбоку она не в полосочку,а в пятнышко. Из-за этого у меня стойкое ощущение, что она похожа на лесную кошку.
Такой мы увидели приютскую Мусю на пиарных фотографиях
Изображение Изображение
Сколько боли в этом взгляде... Я до сих пор на них смотрю с щемящим чувством :(
Решили назвать ее Мелинда.
Фото самого первого дня дома
Изображение
Когда нам ее отдавали, я испугалась. Мне она казалась куда больше! А тут малышка совсем. Она у меня в ладони помещалась... Но девчуля оказалась бойкая. Пришлось ее немного в ванне подержать, чтобы Фил привык. Потому как при первом знакомстве он завывал и шипел и даже кинулся! Страшно стало за нее...
Изображение
Кошка оказалась замурчательной. Трактор еще тот. И постоянно лапками перебирала)))
Утром и вечером открывали дверь, выпускали ее. Давали им знакомиться. На 4-й день решили уже оставить ее с нами. Фил вроде не обижал и даже пытался ее заигрывать
Изображение
Мэл оказалась полной противоположностью Филке. Ураган и непоседа, вредина и хулиганка.
Изображение
Постоянно все ей надо тронуть, уронить, везде надо влезть. Но неимоверно ласковая! С рук практически не сходит.
Скрытый текст +

Была она похожа на крыску: морда вытянутая, большая голова и огромные уши. А тельце маленькое.
Свято место пусто не бывает
Изображение
А еще Мелос обожает сидеть на плече
Изображение

Скрытый текст +

И вот такая она у нас теперь. С нами она уже пол года.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 16:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Котики дружны между собой?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 16:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Да, ладят хорошо. Спят вместе, вылизывают иногда друг друга. Но Мэл сильно навязчивая для Фила. Ему все поспать спокойно. А она зачастую приходит к нему и давай по нему топаться, облизывать. Если ему неохота, то начинают драться. Хотя порой терпит и тоже начинает вылизывать ее. Гоняют друг с другом как сайгаки.

Мы когда еще жили на съемной квартире, Филька меня заигрывал. Входит в комнату, становится крючком: хвост распушен, спина дугой, и на меня скачет. Я за ним начинаю бежать, а он от меня с диким мурком. Потом я от него убегаю, а он за мной. Честно, такие игры столько восторга и позитива дают. Эмоции били через край. Сейчас-то он с кошкой все больше гоняет. Хотя иногда и на меня так нападает, зовет играть. Но Мэл под ногами крутиться начинает, перебивает ему. А вообще как они друг на друга наскакивают - это просто ржач. Особенно когда Фил сидит такой типа расслабленный, а только она подошла, он улетает от нее. Жаль, что квартира маленькая, не разогнаться им, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Ср, 2016, 17:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Кухня по ощущениям на мою похожа. На таких по-другому ничего прям и не поставишь -все одинаково. Из серии "не пройти и не проехать", маленькая :) или на фотках так?
Я и муж уже тесно, я муж и кошь совсем тесно, я, муж, кошь и сын - не влезаем :D
Хочу тоже "наплечную кошь". Я ее сажаю, она боится спрыгивает. Прошлая кошь в детстве сидела, потом разучилась. Ну что ты будешь делать 8| , а эта даже не пробует.
Нравятся мне шпротики.
Поняла что мне в принципе нравятся шпротики и черные, потом все остальные уже :D , включая черепашек, конечно же... :oo:
Когда первую кошку заводила, шпрот казался ну уж очень деревенский что ли окрас, в каждом доме по такому, на каждой помойке по десятку. На экзотику потянуло, чтобы такую, каких не видала на каждом шагу. Что ж по тем временам нашла...
А потом поняла, что все равно нравится и теперь пусть и породисится, но "шпроть"


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1997 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МЯ и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru