CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 06:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Еще одна замечательная тема :||: Есть где душу погреть :OK:

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 3163
Откуда: Cyprus
С открытием темы! Присоединяюсь к вышесказанному :) Здесь любят позитивных авторов :!:

_________________
У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда - даже если еще час назад никаких котов у вас не было. Т.Пратчетт


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
По стилю изложения уже чувствую будет одна из моих любимых тем. Главное, не забрасывайте, начав, а читатели всегда подгребут.
С открытием. Жду и фоток, и продолжения.
Кузьма - просто супер. Бывает же такая судьба, сначала одной лапкой почти уже на Радуге, а потом вот оно - счастье. И переноска, и лечебница иногда могут быть счастьем, по крайней мере его началом. :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 10:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 14983
Откуда: Солнечный Питер:)
С открытием темы! КУзенька замечательный). А история его появления в доме весьма грустная...Но с хорошим концом!
Спилия писал(а):
ДА! был гладкошерстным, причём очень гладкошёрстным

Ага. Я тоже так обманулась. ПУша была абсолютно гладкой кошкой в детстве и отрочестве. А надо же - выросла пухнявой ПДШ кошкой..Чудеса)).
Очень жду продолжения, Вы интересно пишите).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32621
Откуда: Москва
К вопросу о лохматости.
2006
сейчас
Мисси и была пушистая, но в 2009 г. после курса антибиотиков, гормонов и витаминов обзавелась песцовым воротником, шерсть погустела и удлинилась. С тех пор так и остается.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 182
Откуда: Россия
Ух ты! Мой Кинтоха на Вашего Кузеньку похож, ну, или наоборот :D Шерстка, мордочка, носик, лапки - прям, братья.
Ага, и подростковом возрасте, тоже на пушистика совсем не был похож. Распушистился ближе к году.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 579
Откуда: Балаклава. Крым
Фрезия писал(а):
Ага. Я тоже так обманулась. ПУша была абсолютно гладкой кошкой в детстве и отрочестве. А надо же - выросла пухнявой ПДШ кошкой..Чудеса)).

Алла писал(а):
К вопросу о лохматости.
2006
сейчас


sysola писал(а):
...Ага, и в подростковом возрасте, тоже на пушистика совсем не был похож..


ничто так не радует, как осознание того, что не одну меня коты развели на лохматость!)))) :||: :!:

нашла единственное фото Кузи маленького, качество и размер оставляют желать много лучшего, но всё же...хоть какое-то представление можно иметь, кого я принесла в дом 9,5 лет назад

снимок сделан после трёх месяцев пребывания Кузьки в моём доме, это фото первого доверия, первого несмелого "запрыга" малыша на диван...запрыгнул, лёг и замер...замерла и я...

Изображение

выражение страха на мордочке сохранялось довольно долго, видимо память зацепила ассоциацию "рука - опасность".. при попытке погладить малыша, он тут же давал дёру и мчался в свой тёмный угол за креслом, в котором мог просидеть до утра
я не грузила котёнка собой, иногда на ладони протягивала ему кусочек паштета и...разве можно устоять перед запахом и не соблазниться? ;) ....Кузя осторожно слизывал вкусняшку

доверие кота становилось всё больше и больше, время шло, "собачка в пути подросла" и превратилась в матёрого красавца :!:

Изображение

днём кот исправно дрых, наедал обаяние, занимался садоводством (любовь к растениям сохранилась): по прежнему выкапывал из вазонов оставшиеся, разбрасывал не нужные, те, которые по его мнению не вписывались в ландшафт, короче - делал всё по фен-шую

фен-шуйские пирамиды из какашек в ванной на коврике меня постепенно достали, коврики я выбросила, но коту стало видимо грустно гадить просто на пол...холодно, да и не комильфо...
с тоской в сердце Кузенька перебрался в горшок, и видимо чтобы я видела, какой он стал хороший, очень активно разгребал - загребал наполнитель, зачастую вместе с содержимым, чтобы мне не было скучно :!:


ночью, когда я укладывалась спать, этот засранец брал в зубы игрушку, отходил в самый дальний угол комнаты, прицеливался и стремглав мчался на диван, втыкая свою игрушку мне под ухо...стоило укрыться одеялом с головой - чьи-то лапы под одеялом начинали цапать меня за ноги...так могло продолжаться до утра.....(я была счастлива... :oo: )

привычки менялись, особенно наглые..Кузьма просто впечатывается в стол

Изображение Изображение

при попытке снять эту тушу со стола, туша нагло укладывалась на клавиатуру..
ладно бы лежал - не мешал, но хвост ведь к ушам не привяжешь :(

Изображение Изображение

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
(Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9473
Откуда: Kiev
Какой же Кузя матёрый человечище!)) И так любуюсь и правда- с Котяней они неверояно похожи)) Вот что значит аборигенная порода, на любой помойке можно вытащить счастливый билет!! Шучу. А по хорошему вот если бы такой целью задаться, то в свое время с Кузей вполне можно было бы пойти на выставку и получить описание и нулевую родословную. Даже потомков от него получать,потому что сибирская -порода открытая и такие вязки все ещё разрешены, хоть и в основном это больше на "страх и риск" заводчика.

Кузян классный))) Честно, я бы заподозрила у него в родне кого-то кровей нашего папы - Гордея Сибирское Княжество)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1488
Как хорош! Похож на моего Котяша размерами и выражением морды лица))

А что с ним такое было? Собаки покусали, все-таки? Бедный малыш. И как хорошо, что Вы его забрали. Он так распушился от любви))

_________________
Счастье - это просто жить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 14983
Откуда: Солнечный Питер:)
Спилия писал(а):


Вот на этом фото Кузя мне ну ооочень рысь напоминает: и окрасом, и позой - послеобеденная такая рысь. Которая только-только активно отохотилась, заломала добычу, плотно ею пообедала и ...с чувством выполненного долга развалилась на ветке дерева переваривать отловленное).

А любоффь к растюхам и у нас сохранилась..Бедные растюхи))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 70  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru