CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Вот это ничего себе Кузя из такой шпротинки стал такой меховой! 8|

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 579
Откуда: Балаклава. Крым
Скрытый текст +


а по окрасу-да! однажды я ехала в маршрутке, смотрела в окно, из-за пробки на дороге машина остановилась и моё лицо оказалось напротив окна, на подоконнике которого сидела точная копия моего Кузеньки
я обалдела....рассматривала и окрас, и структуру роста шерсти (тёмная полоса на спинке гладкошёрстная, бока более густые,а брюшко - полная косматость), и маленький белый треугольничек на подбородке, и хвост как у енота (пушистый и в поперечные широкие чёрно-жёлтые полосы)

сначала подумала, что просто редкое совпадение..потом уже, когда увидела в городе на балконах ещё пару таких же котов, пошарилась в интернете..таки-да! похож на сибиряка или на норвежского лесного (такой окрас выдавали оба сайта)

и здесь, на форуме, уже видела наших близняшек, что очень приятно)))

о чистокровности наверное речь не идёт, у нас хвост какой-то короткий, да и не задумывалась я о том, чтобы поискать его возможную принадлежность к породе
просто люблю его, как породу "домашняя любимая", просто благодарна ему за то, что он выжил... за то, стал у меня своеобразным кошачьим Ангелом-хранителем (оооооо....у нас такАаааая история приключилась однажды!)

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
(Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
У нас в магазине живет сибирская кошка-старушка. Ей уже 19 или типа того.
Я про нее историю в своей теме писала, жалела, что так и не сфотографировала.
А как Кузю увидала, все думала, кого он мне напоминает. Вот точно - ее. Не сейчас, конечно, в ее лучшие годы, но размер, окрас, вообще фасон.
Может есть в вас сибирские корни. Только у Кузи чуть больше рыжинки. Очень умная кошка, глупая бы с выгулом на улицу столько не протянула. Видимо от диких предков передается не только окрас дикий, но и способность выжить на улице хотя бы до переноски и добрых рук, а там уже можно расслабиться и думать о жизни (лучше сладкой), а не о выживании.
Но на кошку ту он сильно похож.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Очень трогательная история!.. Кузе и вам просто невероятно повезло, что вы встретили друг друга ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 18:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Ах, какой маленький был, совсем другой котик,
теперь прям царь :!: ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 19:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 579
Откуда: Балаклава. Крым
POCA писал(а):
Видимо от диких предков передается не только окрас дикий, но и способность выжить на улице хотя бы до переноски и добрых рук

сто500 процентов% :!:
Bedlam писал(а):
Кузе и вам просто невероятно повезло, что вы встретили друг друга ^^

дяяяяяяяяя)))))) :OK:
я даже не представляю своей жизни без него! сокровище моё любимое))))

знаете, я иногда чувствую, а может кажется...но больше уверенности, что чувствую....Кузенькой вернулись в дом те животные с Радуги, которые хотели ко мне вернуться

Seila писал(а):
теперь прям царь :!: ^^


царём, даже точнее сказать китайским императором :!: Кузенька себя возомнил прошлым летом, когда пришлось ему сделать креативную стрижку "Дракончик", из-за сумасшедшей жары и его мучений в густой шубе из-за отсутствия кондиционера

прям таааак заважничал сразу!!!! не знали, на какой козе к нему подъехать, какие поклоны бить и как нам, холопам бедным, теперь к нему обращаться!

ампиратар! вождь! не ниже! :P

Изображение

-Чего надо, холопка?.....

Изображение

-Кузь, морду проще сделай..

Изображение

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
(Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4705
Откуда: Москва
Царь просто офигительный!!!! И мордаха точь в точь как у нашего Морриса Валерьевича Кастратти. Я глазам не поверила, когда увидела.
Зы А больше фоточек чудного дракончика нет?

_________________
Если захотите меня послать, помните, что я ленивая.
Вам придется меня туда ОТНЕСТИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Лоренцо Кузьма Великолепный, венецианский дож просто счастливый кот...
Людмила, какая вы молодец! ^^ Респект вам огромный за спасенные кошачьи жизни! :||: :||: :||:
Я, как и другие, с нетерпением жду рассказов о других ваших питомцах...

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Комментарии к фотографиям суперские :D :!: Видно что Кузя понимал в каком статусе находится!!!Кстати ему прическа очень к лицу морде))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Чт, 2016, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 579
Откуда: Балаклава. Крым
Мы с Кузенькой рады всем гостям. Спасибо всем за симпатии к котику и отзывы)) ^^

Людмила34 писал(а):
... И мордаха точь в точь как у нашего Морриса Валерьевича Кастратти. Я глазам не поверила, когда увидела.
Зы А больше фоточек чудного дракончика нет?

так нас, близняшек-котофеев, оказывается довольно много! мы вот на форуме уже успели породниться.... :L :L
фото именно "Дракончика", к сожалению больше нет, это была его вторая стрижка в жизни
после первой стрижки он таким павлином не расхаживал! :P .... был жЮтко расстроен, стыдлив и похоже, в ударе... (т.к. нельзя в разных темах выставлять одинаковые фото, первую стрижку Кузеньки покажу в спойлере

воть!)))
Скрытый текст +


получилось так, что стояла жара сумасшедшая: был конец апреля (я даже ходила уже загоревшая), Кузеньку постригла, а буквально через пару дней, в первых числах мая, вдруг резко стало холодно, причём очень холодно и надолго...почти до конца месяца

дожди, ветер холод...мама дорогая, а король то голый!!!!! :(

Изображение

бедный Кузенька залезал греться, куда только мог, даже в "девичьи" лежанки

Изображение Изображение

Изображение Изображение

да, и когда стригла его в первый раз,не знала, что хвост не надо было трогать....повелась на инструкцию мастера, сделали ему, как у пуделя...больше так не стану делать никогда...хвост отрастал 2 года(

а вот уже во второй раз, когда под "Дракончика" придумали постричь, оставили загривок (под подбородком только сняли), на спине широкую полосу шерсти оставили, которая переходила в хвост, хвост не трогали вообще, как и сапожки на лапках

а Кузя через пару недель уже был на ощупь велюровый

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
(Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru