CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 70  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
А,кто был первым после Кузи - Тима или Счастье? Или Тиму только кормите, в дом как бы нe входит?
Счастье отличное имя, ''как корабль назовёшь...'' :!:
Я тоже не знала про мужчин и розовый цвет, вот ведь как бывает))
Я бы на месте Кузеньки тоже бы так выбирала розовый или любой другой с такими лежанками, простите - повторяюсь :8 (просто таю при виде их)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9473
Откуда: Kiev
я считаю в самом крайнем случае-ну вот некуда-нечего-ппц и все такое, честнее и милосерднее котят усыпить сразу после рождения. То есть я это не одобряю, но если уж выбрасывать малышей в надежде что кто-то их подберет -то мне кажется это как-то более жестоко((( Хотя,конечно, мир не без добрых людей, бывает что и подбирают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Согласна с КэтS, если им умирать, то хоть быстро, а не с голода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 579
Откуда: Балаклава. Крым
понимаете, девочки, самое ужасное то, что очень много малышей выбрасывают как раз у обочины дорог, с тем расчётом, чтобы малыш попал под машину((..
это счастье, что Счастье оказался не в мешке на дороге, как многие, к сожалению, и что он оказался выброшенным буквально час-полтора назад (судя по запаху молочка), и высокая трава мешала крохе выползти на дорогу... :,(
слава Богу, что хоть так! он выжил

Счастье - это первый котёнок после Кузеньки через 4 года, для Кузеньки етсЕссссна первый стресс и первый повод напиться :oo:

неделю в клинике лапотулька чувствовал себя нормально, научился сам кушать, смешно причмокивая...поехали забирать из клиники, заходим:

- Здравствуйте! Мы за Счастьем!

( пару секунд на ресепшене настороженные взгляды...а не из дурки ли пришли эти ребята?..)

пройдя в клинике лекцию для мамы-кошки, мне объяснили как и что делать, чтобы котёнок опорожнял животик и вынесли манюньку на выписку, но прежде поставили на весы
и вот мы дома! :||: (...глухой стук....что-то шмякнулось на пол....Кузенька в глубоком обмороке :( ....)

Скрытый текст +

Счастье был очень милым, красивеньким, забавным и сообразительным:
забрался в лоток, начал грести лапками, лёг на бочок поудобнее и стал глазки строить....одна лапка на бортике, мордочка бортике, усищи белые красивенные в разные стороны торчат...полежал так минуты три, потом сообразил, что надо делать
ох и радовалась я первой самостоятельной капельке в горшке!!!!
какать не сразу научился, массировала животик первое время и процесс пошёл

Кузенька:...(ой, этот Кузенька!.....)..с выражением скорби на морде заходит в кухню, долго не мигая смотрит на крохотный лоток с песком, сделанный из пластиковой мисочки из-под фарша....подходит и пытается сесть в этого горшок..демонстративно...а не помещается!!!! только две лапы и всё!..как в напёрстке смотрелся)))
ну конечно же взяла его на ручки, приласкала, рассказала что он главный кот в доме...цирк!

но самое интересное было через пару часов: этот малёк Счастье залез в большущий крытый горшок - терем моего Кузеньки, отложил там пару своих крохотных "визиток" и мокрый медальончик в придачу, с достойным видом вылез из горшка и поскакал мячик гонять...отомстил!!! у нас был столбняк от увиденного :!:

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
(Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 15:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Счастье так моего Тесонапоминает в этом возрасте, он тоже так смешно игрался, бегался по всей квартире (хотя больше цветом конечно)!
И массажи животика, всё так знакомо, обожаю когда они такие маленькие удивляется всему, учится :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Вот какими бы ни были жестокими нравы раньше в той же деревне, но большая часть хозяек старалась утопить котят еще мокрыми, как родились, в первые сутки.
Да, жестоко, наверное, но не так, как бросить малютку на холод или на съедение собакам. Раз, родился, умер, все...
А иначе было просто никак. По крайней мере этим действиям можно было найти оправдание. А сейчас?
Но народ жестокий пошел. А дети так вообще. Уже сил не удивляться.
Такое чудо черно-белое. Малявочка был совсем. Вот все-таки у каждого свой судьба. Кто-то на обочину.... и на этом конец, а кто-то за пазуху оттуда и в новую жизнь. Кто-то же решает, кому оказаться на какой остановке и когда, ни часом раньше, ни позже. Правда мы не все готовы к жертвенности. Я минимум два раза была не готова....
Кузьму понять можно. Был был главным, а тут бац и такое чудо нарисовалось.
Только даже у самых добрых и отзывчивых людей все равно резервы ограничены, ресурсов меньше ,чем котят. И они знаю, что однажды пройдет мимо или хотя бы попробуют пройти...
Ладно, когда кошка в подвале родила, ну так уж оно вышло в ее жизни, но когда от мамки отрывают домашних и на улицу или в подъезд (мол добрые люди возьмут) - мне не понять. У самых добрых людей уже под завязку, такие вот как я в душе добрые, а на практике опасливые вечно сомневаются - кто возьмет?
Вы такие молодцы, кто не проходит мимо.

И имя какое у него прикольное. Теперь уже на улицу никак. Кто же Счастье из дома погонит.... в своем то уме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
А еще в деревнях часто оставляли одного котенка мамке. Одного уж или себе или пристроить потом проще. Чтобы не забеременела сразу, чтобы для здоровья, чтобы не бегала не искала котят (жалко же ее тоже), а растила хоть одну деточку.
И вот как тут определяли кому жить, а кому нет? Судьба? Котам всегда везло больше в этом плане. Ну и рыжикам....
А кошки, да еще шпротного окраса... на счастье остаться в живых могли и не надеяться, разве что трехшерстные да с белым - чтобы к счастью. Это я к слову о счастье. Черный тоже были в опале....
Значит были счастливые масти и не очень. Такова вот жизнь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 3342
Откуда: Latvia
Цитата:
Котам всегда везло больше в этом плане

Тут без разницы по-моему кошки,собаки или другие животные, простые смертные всегда выбирает мальчиков, а заводчики девочек (я поняла о чём Вы конечно), просто действительно знакомые у который были котята или хотели покупать, всегда везде выбирают мальчиков :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Счастье остался у Вас? Наверняка же есть фотки подросшего :L
Ну и конечно, Вам огромнейший поклон!

Скрытый текст +

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 579
Откуда: Балаклава. Крым
Русик писал(а):
Счастье остался у Вас? Наверняка же есть фотки подросшего :L

конечно фотки есть, но история не этом не заканчивается! ;)
нашла пару фоток самых-самых первых, самых сладких, но к сожалению такого же паршивого качества, т.к.дело давнее и снималось всё на старенький телефончик

Счастью пришлось пережить агрессию моего Кузьмы:шипение, рычание, вой..(((

Изображение

но Счастье не сдавался, он просто не знал ещё, что такое получить по морде от сородича и смело атаковал противника, стал просто его доставать...достал своими приставаниями до такой степени, что взрослый кот, огромный мой Кузенька, стал выть при одном только виде этой масявки! :)))
наш малёк не только достал этого хама, купил своей детской непосредственностью, но и попытался сделать из него родную мать (!!!):пока Кузенька спал на спине, разваливши свой пуз и лапы, Счастье шарилось в его мехах в поиске молока
потом, усевшись на нижнюю часть живота и рассмотрев под хвостом нечто, понял... что родной матери из этого амбала не получится..но хоть погреться, и то ладно

Изображение Изображение

с момента появления малыша в доме, я почти сразу, заранее, начала искать ему новых родителей, поясню почему: имея большое количество постоянных подопечных и кота в доме, каждый из нас рассчитывает свои силы и возможности..
и у волонтёров есть золотое правило: если на кота нашлись хорошие ручки, это слава Богу...свято место пусто не бывает и значит у тебя оно (место) появилось для того, кто нуждается в помощи

девочки-волонтёры поддерживали нас вкусняшками, а наш малыш успел влюбить в себя одну очень славную девушку, которая и стала ему родной матерью :!:

у девушки даже ник оказался Белолапка и фото на нике точь в точь, как белые тапки у малыша
Счастья Счастью и Наташиному дому!!! ^^

-Ххто сказал "кушать"???

Изображение

вооооттт такие у нас царапки

Изображение

ох, нелёгкая эта работа прыгать-бегать целый день!...устал, маленький...

Изображение

что значит быть там, где тебя любят!!!! :!:

Изображение

пы.сы. после отъезда малыша Кузенька облегчённо вздохнул и ходил с довольной мордой ))))))

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
(Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 70  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru