CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 70  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пт, 2016, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 579
Откуда: Балаклава. Крым
параммммм!!! нам 2 года)))

(фото с новой мамой, Наташей...все снимки сделаны тоже Наташей)

Изображение

-Уууух ты ж ёшкин кот, мне 2 года стукнуло!
Изображение

Изображение

наш одесский джентельмен :!: наррррррядныййййй!!!....а какие у нас усики красивые нарисованы? :*

Изображение

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
(Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 07:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
С Днюхой красавчика. Взрослый, но молодой - самая прекрасная пора жизни.
Вот природа художник.
Воротничок ровный, носочки ровные-ровные, а на мордочке как кляксы, и на пузике тоже.
Вот мы иногда, генетика, окрас, мама, папа. А может быть кто-то невидимый и неведомый берет кисть и рисует все это еще на стадии клетки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 07:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32621
Откуда: Москва
Какой блестящий кот! С днем рождения!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5832
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Ещё одна тёплая тема :)
Кузенька шикарен! Обожаю полосатиков ^^
Счастье с днюшкой :* Сразу видно, что имя ему ооочень подходит :)

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9473
Откуда: Kiev
хорошо лоснящийся кот-правильный кот! Хорошая добрая история,и Счастье такой самоуверенный- котёнки вообще оказывается любят делать из подходящих объектов родную мать)))даже если это серьёзный и солидный кот мужчина))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 579
Откуда: Балаклава. Крым
девочки, за поздравления спасибо, Счастью в этом году будет уже 5 лет, живёт он недалеко от моего дома, с Наташей мы очень подружились, так что видимся часто :)
POCA писал(а):
Вот природа художник..... А может быть кто-то невидимый и неведомый берет кисть и рисует все это еще на стадии клетки.

эттт точно! природа не перестаёт удивлять, я вот тоже часто смотрю и поражаюсь: как можно столь тонко-изящно, строго чёрное на белом и наоборот,чётко симметрично разукрасить-украсить кота? одни усики чего стоят!
к слову сказать, у меня есть один знакомый кот, моя симпатия, посмотрев на морду которого, тоже невольно улыбнёшься: :!: :)

Скрытый текст +


в жизни нет ничего случайного, я уже говорила, что есть золотое правило: если на кота нашлись хорошие ручки, это слава Богу...свято место пусто не бывает и значит у тебя оно (место) появилось для того, кто нуждается в помощи
Счастье уехал осчастливить ещё один дом в воскресенье..прошла ровно неделя...и в следующее воскресенье, возвращаясь домой в отличном настроении, прямо у своего дома увидела... огромное кошачье горе :(

Скрытый текст +

переноски дома как назло не было, в такси везла на руках, в клинику доставила обеих в состоянии тряпочек....при осмотре выявлены признаки сильного отравления и крайнего истощения мамы-кошки, почти такое-же состояние + сильная заглищенность была и у котёнка, к тому же малыш буквально кишел блохами
молока у кошки от голода и стресса уже не было, пара капель молозива...голодной малышке (а это оказалась девочка) для получения токсикации достаточно было высосать и эти пару капель отравленного молока, сколько ей надо при весе 600 грамм?
кошечки были обе очень красивые, но шансов на жизнь очень мало, а так хотелось надеяться!!!

прошла неделя: :OK:

Изображение Изображение

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
(Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9473
Откуда: Kiev
боже.вы молодец... не могу не восхищаться тем что вы делаете и уже сделали для стольких животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 14983
Откуда: Солнечный Питер:)
Какой котик черно-белый красавец! Обожаю черно-белых котиков с белыми усами! Это делает даже их взгляд совершенно иным! Наверное именно поэтому выброшенный кем-то у нас на даче черно-белый котик с белыми усами нашел таки новых хозяев и стал Филей, Филимоном, и теперь на дачу ездит с новой семьей отдыхать, как на Канары, а не выживать.
А окрас второго котика , на перса похожего, мне очень напомнил виденную где-то фотку наикрасивейшей кошки корниш-рекс, но..мордочка у нее расписана была так, что она прям во всем напоминала Гитлера - и усики черные на белой мордахе, и вообще все-все. И даже выражение "лица". Жаль, фотку не скопировала...Оказывается, и так природа, бывает, изгаляется...
Кошка с котенком...Какие красавцы! И какая вы молодец! Не каждый способен на такое - большинство просто пройдут мимо, увы...Здоровья кошечке и котенку и найти им самых-самых лучших и преданных хозяев!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 18:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 579
Откуда: Балаклава. Крым
КэтS, Фрезия, я не могу иначе, почему-то всегда представляю себя на месте такого животного..а что бы чувствовала я, выброшенная из хорошего в плохое, и оказавшаяся на грани боли и выживания :(

не случайно название моей темы - строки из самого любимого стихотворения

Скрытый текст +



отравление было тяжелейшее, у Сони две недели не прекращалось слюноотделение и клацание зубками, она всё время дрожала

Соня, взрослая кошка, была настолько худющей, что когда её держали ладонями за бока, казалось что ладони соприкасаются друг с другом..более того, при пальпировании она издавала ужасный хруст, чем повергала медперсонал в шок
рентген показал отсутствие переломов, но у Сонечки между суставами практически отсутствовал хрящ, при движении кости тёрлись друг о друга, причиняя кошечке боль, поэтому она больше лежала, чем вставала....к тому же у неё сильно была посажена печень, предположительно из-за яда

всё лечится, восстанавливается, но для этого нужны 6-8 месяцев лечения, мед. ухода, спец.питания, средства для оплаты препаратов и содержания в клинике

я впала в транс, понимая что материально даже при огромном желании сама не потяну ещё двух котеек в клинике...это очень большие расходы.. :( ...но не усыплять же, тем более, что самое тяжёлое уже позади?...
было принято решение лечить, на мой отчаянный хелп!!!!!!!! волонтёрам и просто неравнодушным одесситам откликнулись....нас поддержали :)

больно и страшно :(

Изображение

через месяц Сонечке стало чуть лучше, слюноотделение и клацание зубками прекратилось, шёрстку пришлось постричь, т.к.это был один сплошной колтун с комками мусора

Изображение Изображение

прошло три месяца...моя кисонька заметно похорошела

Изображение

несмотря на то, что она ещё проходила лечение в клинике, я уже начинала искать ей очень ответственных хозяев, понимая, что процесс это обычно долгий, т.к. Соня - кошечка с пожизненным мед. наблюдением

прошёл четвёртый месяц... преображаемся на глазах

Изображение

прошёл пятый месяц
......(на прогулке в клинике)

почти рысь! :!:

Изображение
Изображение

.....прошёл восьмой месяц

- Кому самого лучшего хозяина?
- Мнеее!!!!!!!!!

Изображение Изображение

Изображение

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
(Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 18:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 845
Откуда: Краматорск
Ваша история - просто художественное произведение! У Вас талант писателя.
Одно плохо... Обрывается на самом интересном месте и приходится все время бегать к компу, чтоб посмотреть есть ли уже продолжение.
Вы большая молодец!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 70  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru