CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2018, 20:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6469
Откуда: Где-то в Поволжье
Изображение

Шустрик умер...это шок, не укладывается в голове, он был большим, крепким, красивым, ничем не болел, думалось, что у него впереди еще много лет.

Мне трудно подобрать слова, чтобы описать, как он умер.
Накануне он привычно будил нас своими хулиганскими выходками, то драл диван у меня в изголовье, то стукал Марсика, а Марсик шипел, то запрыгивал на меня, а потом спрыгивал, то скидывал на пол мелкие предметы с журнального стола, то бегал с Васей в догонялки.

В пятницу муж был в командировке, приехал поздно вечером,я пришла с работы немного позже обычного, все четверо кошков привычно встретили меня, я наложила им корм, все кушали, я заметила, что Шустрик был немного встревожен, как будто испуган, но я не придала значения, потом у него случился как бы нервный тик на правой половине мордочки, потекла слюна, он начал озираться по сторонам, потом он пришел в себя, это повторилось еще раз, мы уснули часов в одиннадцать вечера, примерно в час ночи я проснулась от его криков, вскочила, прибежала, он сидит на полу, слюна до полу и глаза огромные, я вытерла его, погладила, положила ложку корма, он поел, я сидела там же, пока он не лег спать на кухонный диван, потом легла, сквозь сон почувствовала, как Шустрик запрыгнул мне на бок, часа в три ночи снова его крик, снова вскочила, сидела с ним почти час, гладила, разговаривала, он уснул, а под самое утро с ним случился страшный припадок, и в шесть утра он умер.
Мы похоронили его в лесочке.

Я не знаю и не понимаю, что с ним произошло, он не болел, отравиться ничем не мог, все едят одно и то же, не было ни поноса ни рвоты, аппетит был хороший, стул в норме, поведение обычное, он был упитанным, шерсть и зубы отличные.
Может, это инсульт?

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2018, 20:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Lansve писал(а):
Может, это инсульт?

По-моему, очень похоже...
Тогда остается найти хорошее хоть в чём-то. По крайней мере не мучился, будучи парализованным. :(

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2018, 22:46 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Это так страшно, боюсь даже представить, что вы пережили. Шустрик, мальчик, мягкой травки и сладких мышек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Вс, 2018, 23:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Света, как удар по голове...сочувствую очень! Из ваших Шустрик был моим любимцем, слезы на глазах. Похоже на инсульт да, причем не один, а несколько повторных. Очень жаль, такой был чудесный котик :(
Это чудовищный шок, когда внешне здоровый и веселый кот вдруг умирает. Но Наташа права, в случае инсульта лучше сразу смерть, чем медленное мучительное умирание в результате последствий.
Беги по Радуге, хорошенький малыш Шустрик!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 00:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Да, похоже что инсульт. У моего первого котика так было. Только у него сразу отнялись передние лапки. Спасти не удалось... :(
Это невероятно тяжело. Очень сочувствую...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 09:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Как жаль Шустрика....Очень сочувствую...В таких ситуациях ощущение,ч то мир рушится и даже остальные котейки не могут привести в чувство. Держитесь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 10:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Ох((( Шустрик((( но в родном доме и Вы были рядом... :(

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 11:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
От рассказа мурашки по коже и слезы :( Держитесь...
Мягкой травки, Шустрик...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 11:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
да, похоже на инсульт. Сначала один сосуд, потом еще и еще, остальные.
Людям при первом же признаке колят кучу лекарств, купируют, запрещают двигаться. Но кошкам это просто не реально. Или процесс обращается и кот постепенно восстанавливается или процесс идет дальше. И тогда да, смерть уже избавление, а не наказание.

Вряд ли вы что-то могли сделать.
Это такая вещь, как и тромбы, когда и у людей все случается очень быстро. Вот сейчас человек здоров и весел и вдруг бац... мир переворачивается.
У меня бабушка и тетя ушли мгновенно. А бабушка мужа лежала несколько лет.
Это мучение. Для нее и для тех, кто ухаживал тоже при всей огромной любви.
Так что быстро очень больно для нас, но не так больно для них. Знаю людей кто от слабого приступа восстановился и живет нормально. Каждый случай индивидуален в плане того, что лучше. Но точно есть случаи, когда лучше уж сразу конец. Так что винить себя вам не в чем, а слезы по любому будут.


А на душе конечно сейчас у вас очень тяжело

А причину вряд ли узнаете. Живут же люди с аневризмой годами, а потом бац неудачно встали с постели или наклонились и все. Где-то сосуды были слабые. Может прыгнул резко, может задел за что головой, когда бежал, на то он и шустрый. И вот так оно вышло.
У меня дедушка просто надавил на лопату ногой, когда грядку копал. Сто раз копал, сто раз надавливал да и не такое адское усилие и все... Сутки и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Пн, 2018, 12:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Свет, сочувствую еще раз. Инсульт или опухоль, доросшая до критического размера. Вам очень тяжело, но у него уже ничего не болит.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru