CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2016, 08:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Так сложилось, что всю сознательную жизнь я была собачницей. Кошек в доме никогда не было. Этому способствовало не только родительское недовольство, но и аллергия у сына на всех кошачьх. Но сын кошек обожал, так что в моих карманах всегда находились антигистаминные препараты и кучи влажных салфеток, потому что ни одна встречная кошка не могла избежать поглаживания, а то и объятий, если я не надолго отвлеклась.
Шли годы, в доме жили собаки, сын рос... И вот в наш дом пришла беда - умерла моя мама, наша бабуля, вырастившая сына. И вот, как-то сидя на кухне, мы вспоминали, грустили, и неожиданно сын сказал: "Надо завести кошку!" Мои робкие намеки на аллергию были отметены решительно - фигня, цитрин попью! Сыну был уже 21 год и спорить с принявшим решение Козерогом было бесполезно:)
И понеслось... Мы заболели мейн кунами, на которых у сына ВООБЩЕ не оказалось аллергии! Забегая вперед, скажу, что ни на одну кошку, в последствии появляющуюся в доме, аллергии не было. Я не знаю, то ли перерос, то ли принюхался...:D
Но здесь я хочу рассказать не про моих ласковых гигантов, а про Марусю.
22 декабря 2014 года я вышла проводить мужа и заодно выкинуть мусор. На лавочке сидела крошечная (особенно на фоне моих) кошка. Она заглядывала в глаза проходящим людями и, протягивая коротенькую лопочку, тихонько мяукала... "Даже не думай" - сказал муж и удалился. Придя домой, сказала сыну, что там недоразумение какое-то, надо покормить. Надо было получить посылку на почте и мы отправились на улицу, прихватив пакетик паучей.
Вот так она сидела больше часа...
Изображение

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2016, 11:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Покормив кроху, мы пошли на почту. "Если Маруся будет там, когда мы вернемся - заберем!" - решительно сказал сын. "Ты ей зачем имя дал?!" :D
Конечно мы ее забрали. Вызванный наш семейный вет, успокоил - кошка явно домашняя, когти стриженные, чистенькая... Может выскочила? На вопрос, почему такое пузо, не беременная ли, сказал нет, похоже глисты...
Я не могла даже представить, что из явно домашней кошки может вылезти ТАКОЕ, после 1 таблетки мельбемакса 8-0
Первый день в доме.
Изображение
Ну и конечно, сначала мы попытались найти прежних хозяев, хотя уже было понятно, что выскочить из квартиры она не могла – вынесли и посадили на лавочку. Там она и сидела больше часа… У нас есть дворовые кошки, уверенные и наглые, деловито спешащие по своим делам. Но Маруся… Нежная, ласковая, мурчащая от одного взгляда на нее, интеллигентная, как английская леди. И до безумия влюбленная в моего сына ^^

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2016, 11:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Возраст определили около 2-х лет. И то, что не стерилизована и не беременна, говорило о том, что просто выкинули... Что было.
Изображение

Ну и что стало - это ее обычное местоположение

Изображение
Изображение

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2016, 12:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Алла писал(а):
А как она с ним дружит?

Открою страшную тайну: у нас дружат все! А все - это:
4,5 мейн куна
2,5 домуса-любимуса
1 собака
1 кролик
1 морская свинка
;)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2016, 12:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Она знает кого благодарить за конкретное решение, кто сомнения развеял, имя дал и у нее появился дом.
Может и не выбросили специально, может хозяин или хозяйка умерли, вот и оказалась на улице..., это у нас быстро.
А если у бабушки какой обитала, то конечно та о стерилизации и не думала.

Какой у вас зверинец то :||:, тема обещает быть интересной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2016, 12:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Какая девонька хорошенькая :!:

А расскажите, пожалуйста, немного о
Чупакабра писал(а):
4,5 мейн куна
2,5 домуса-любимуса


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2016, 12:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
А еще повезло в том, что в семье все на одной волне. Даже те, кто делают вид что это не так с своими "даже не думай".
А меня встретить вот что толку? Если дома - оборона железная |O :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2016, 14:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6469
Откуда: Где-то в Поволжье
Чупакабра писал(а):
4,5 мейн куна
2,5 домуса-любимуса
1 собака
1 кролик
1 морская свинка
;)

Как вы все там помещаетесь??? 8-0 А взрослых особей, т.е. людей сколько?

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2016, 14:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Спасибо за теплый прием)))
Человеческих членов семьи трое - я муж и сын. Честно говоря, если бы мне три года назад сказали, что в доме будет 7 кошек, я бы рассмеялась в лицо.
Муж конечно крутит пальцем у виска и ищет телефон хорошего психиатра, тем более, что я и разведение - понятия несовместимые (все котята будут оставаться со мной :| ) и все кастраты, как элитные куны, так и домусики. И если кунов я покупала тщательно, сознательно, как коллекционер произведения искусства, то история появления остальных - Бог дал ;)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Пт, 2016, 16:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.02.2016
Сообщения: 579
Откуда: Балаклава. Крым
Чупакабра писал(а):
... Честно говоря, если бы мне три года назад сказали, что в доме будет 7 кошек, я бы рассмеялась в лицо.

читаю и смеюсь))) Вы не поверите, но ровно два года назад, 1 апреля, надо мной таки жизнь подшутила: я вышла просто выбросить мусор и принесла в дом именно 7 кошек! :))) :))) :)))
Чупакабра писал(а):
... И если кунов я покупала тщательно, сознательно, как коллекционер произведения искусства, то история появления остальных - Бог дал ;)

жму руку! :!: :!: :!:
знаете, ещё я убедилась очередной раз, что действительно всё не случайно...для чего-то это надо

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих – совершенство.
(Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1998 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru