CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 51
Откуда: Chisinau
Мы с мужем начинающие котомамапапа... Наверное, надо нашу историю начать с начала. Сильно не ругайтесь.
Жили мы под Ставрополем, в ПГТ. Была я дура малолетняя, ничего не понимающая в животных, и вот захотелось мне в один день собачку. Не фанатела никогда по кошечкам. Ну и отправила мужа, тогда еще гражданского, по нашему маленьком поселку искать собачку, через пару часов отчаялся, звонит, и сообщает, что вот котика британца отдают вообще даром. Ок, говорю, не собачка, но неси. Котейке было около годика, кастрированный, вакцинированный, паспорт на руках. Маркиз. И тут случилась у нас любовь. Харизма, шарм, общительность - это все про него! Он обожал всех гостей, его звали Марик-Кошмарик, потому что очень приветливый и активный котейка.
Изображение
Изображение
Потом мы переехали на мою Родину - в Кишинев, и через некоторое время стали жить на даче... и тут случилась моя роковая ошибка... дачный поселок, все знакомые, во дворах толстые прикомленные собаки... и мы стали выпускать Марика гулять. Он уходил на часик погулять. А однажды не вернулся. Как самой себе простить эту роковую ошибку - я до сих пор не знаю, хотя прошло уже 3 года. Искали везде. Пропал он осенью, а зимой, в -20, мы по колено в снегу искали его в полях, потому что люди видели похожего. Но все напрасно. Украли мою лапушку, я на 100% уверена. Красивущий, добрый. Роднуля моя, я надеюсь, о тебе заботятся...

Можете еще раз меня осуждать, но ревела я неделю сильно. (Потом тоже ревела, и до сих пор, но уже не так, отпускает...) После этой недели я начала искать на местных сайтах тоже британца. И опять нашла, где отдавали... Поехали, забрали... И я, опять себя за это виню, не почувствовала в нем "моего" кота... Багз, красивый бриташа, но не Маркиз... это меня остановило и я отдала его другим людям. Самое печальное, что через пару лет те люди его отдали уже четвертым, дальше цепочка прервалась. Боже, какая я дура была, и как меня сейчас до слез жать беднягу...

Третьим был Барс. Вислоухий шотландец, с горбиком, длинным тонким хвостом и длинными худыми лапами. Забирали мы его из шикарной квартиры в центре с огромным метражом, кожаными диванами и винтажной мебелью. Женщина сказала - мне его подарили, а сейчас нужно уехать, как вернусь - позвоню, захотите отдать - хорошо, нет - тоже хорошо. Позвонила один раз узнать... Видимо он, с хорошей родословной, но родившийся от немыслимого союза британки и шотландца, да фиг с ними, что родители выставочные! - оказался ей не нужен. Он же "брак" (какое мерзкое слово, как живое существо можно так назвать???)
Барс изначально был странный, очень самостоятельный кот, Личность с большой буквы. Он вобрал в себя все лучшее, на мой взгляд, что может быть в британцах и шотландцах. И фиг с ней, с немного необычной внешностью - он красавец и индивидуальность!

Но!!! Не пугайтесь, это история закончится хорошо, но все равно можете клевать меня за безалаберность! Однажды ночью он тоже пропал, все там, на даче. Недозакрыли окно... У меня шок, истерика, мы ищем уже двоих котов... Но уже точно ищем котенка британца. В тот же день покупаем. Гуччи оказался очень активным малышом, всю дорогу ехал, стоя у мужа на плече лапками, а под конец дороги замучался и накакал на коврик в машине :) Машину зовут БМВ, а котенок оказался гиперактивный, за что заслужил имя Бумер (вместо официального Гуччи)
Изображение

_________________
Наши мордашки: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=73811


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 51
Откуда: Chisinau
Прошло 2 дня после приезда Бумера домой, понятное дело, окна-двери начали строго проверяться, а котейка начал чудить. И вдруг в один прекрасный день звонок (моя мама была на даче) - соседка нашла в кустах малины кошечку-шотандку, тоже потерялась. Я говорю - тащи домой. Кошечка оказалась котиком по имени Барс :) ушел недалеко лялик. Вот тут и началась наша веселая жизнь! У ребят случилась любовь! Два чудо-котика, Барс принял малого как ребенка, милота милейшая!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Наши мордашки: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=73811


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 51
Откуда: Chisinau
Это было одновременно печальное и счастливое лето 2013-го года. Ребятишки росли, осенью мы переехали в квартиру, вот там они расслабились полностью и начали смешить нас своими чудо-выходками. Все запомнить и рассказать сожалению, невозможно. Но в таком веселье прошло 2 года. И внезапно, в 2015 году, дело было 5-го июня, сидели с мужем вечером, пили пиво... и захотели третьего котенка, дворянина и почему-то черного. Он нашелся :) Это был именно он! На следующий же день я поехала за ним на другой конец города.
Изображение
Дерзкий хвостик! А профиль какой у нас! То ли греческий, то ли армянский, но гордый до ужаса!

_________________
Наши мордашки: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=73811


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 21:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 51
Откуда: Chisinau
Это было 5 июня... итак, котов стало трое! К малышу сразу отнеслись хорошо, начали его мыть-купать, обнимать, в общем, старшие нас очень порадовали.
А 25-го июня я поехала на дачу. Это был дедушкин день рождения, я смоталась на дачу на часик...И на пустынной дачной дороге услышала дикий писк. Потом пищащее крошечное чудо выпрыгнуло из зарослей травы и побежало за мной, видимо, почувствовав "кошкомаму". У крошечного ребенка были напрочь склеены гноем глазки... Трехцветное несчастное чудо явно на счастье выкатилось мне под ноги. Позвонила мужу в слезах - говорю, я кошечку на время принесу, подлечу и отдам. Он в шоке, договорились, что на время, ок :) Донесла я ее до дачи, попросила таблетку фурацилина, промыла глазоньки, а там чудо-чудное!

В общем, принесла я ляльку домой и стали лечить ее. Прокапали глазки Ципроветом, и уже через 3 дня наша трехцветочка расцвела. А Старшие приняли манюню
Изображение

_________________
Наши мордашки: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=73811


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Ср, 2017, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 51
Откуда: Chisinau
младшая бандиточка:
Изображение
двое младших (сейчас уже коняшки)
Изображение

_________________
Наши мордашки: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=73811


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 07:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 6670
Откуда: Екатеринбург
Luthien,спасибо за рассказ.Очень жду продолжения.А вот если вы думаете что среди присутствующих на форуме нет никого,кто бы не совершал ошибки при содержании котиков,то заблуждаетесь.Может и есть такие,но я точно не из их числа.Главное извлекать уроки из своих ошибок.Ведь правда же?

_________________
Мир принадлежит оптимистам. Пессимисты – всего лишь зрители
Лентяй - человек, которому нравится просто жить
На форуме с 01.03.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 07:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 51
Откуда: Chisinau
Итак, на тот момент у нас было четыре разношерстных кота - и не только в плане цвета, но и в плане характеров. Младшие - как хорошо, что я их взяла почти в одно время - это настоящие бандюки, как брат с сетричкой, неразлучники.

Утреннее кормление (не пауком - он для игр :))) ). Тогда у нас было строго - дверь в кухню на ночь закрывалась, а утром эти лошадки чуть не сносили нас с ног, когда открывалась в дверь, чтобы рассортироваться по мискам.
Изображение
Это мой тогдашний состав плюшек (по старшинству - Барс, Бумер, Джаз, Матрешка):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но шло время (а мы без чп, как положено, не можем) и младшие начали взрослеть и наглеть. И средний мой кот - бриташ Бумер - опечалился резко. Стал хворать, забивался в угол, стал ходить в туалет где и как попало, хотя кушал хорошо, и было непонятно, в чем вообще причина его состояния - это длилось несколько дней. А в один день я проснулась и увидела мокрое пятно с кровью рядом с собой. Смотрю на Бумку - а у него изо рта слюни с кровью. Мамочки, как я перепугалась, кота в охапку и к врачу. Врач сказал - или-или. Или инфекция, или остеосаркома челюсти. Сказать, что у меня был шок - ничего не сказать...
Но пролечили, прокололи и проблемы с челюстью прошли, а вот с характером, к сожалению, нет. Как-то в один момент он превратился из игривого кота в зашуганного. Я пришлось пойти на серьезный шаг. Неделю металась - не могла решиться, но муж сказал - давай отдадим его теще, хотя бы на время, тем более, она так просила его. Было жалко, до ужаса, несмотря на то, что в 15 минутах езды друг от друга живем... В общем, кот прижился, освоился (хотя это отдельная и оооочень долгая история в силу его характера), и сейчас царь и бог, а ему чуть ли не в попу дуют, и постельку с подушечками, и шалашик на столе из одеялка. Счастливец! И жуткий индивидуалист, как оказалось. Не было ему комфортно в общстве, и такое, как оказалось, бывает. А там расцвел, заинька!
Изображение Изображение

_________________
Наши мордашки: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=73811


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 07:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 51
Откуда: Chisinau
Женя писал(а):
Luthien,спасибо за рассказ.Очень жду продолжения.А вот если вы думаете что среди присутствующих на форуме нет никого,кто бы не совершал ошибки при содержании котиков,то заблуждаетесь.Может и есть такие,но я точно не из их числа.Главное извлекать уроки из своих ошибок.Ведь правда же?

Спасибо. Знаю, конечно, понимаю, но сама себе таких ошибок не прощу. Наверное, поэтому уже не совершаю :)

_________________
Наши мордашки: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=73811


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 07:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
С открытием темы. Своя история за которую стыдно есть и у всех. Мои в основном связаны с пришедшими летом на участок котами и кошками, которые искали во мне "маму", а я не взяла. До сих пор душа болит о двоих особенно. Я как-то в первом кажется томе своей темы в прощеное воскресенье излагала все. Тоже наверняка были осуждающие и немало. И я даже не могу сейчас дать гарантии, что не повторю ошибок снова. Потому что из чего-то можно извлечь урок и не повторять никогда, а что-то сильнее нас.

Пишите. Почитаем. А то что-то "старички" разбаловались совсем, не пишут в своих темах, новенькие темы не заводят, утром нальешь себе кофе, сядешь к экрану.... ба, а почитать то и нечего.
Вот сегодня сидю, читаю, картинки с котиками гляжу. А на котиков можно смотреть бесконечно.


Котенка от моей первой кошки тоже похоже вот та украли. Очень красивый был кот сильно похожий на перса (хотя всего на четверть уже был им) голубого (модного, потому что британцы только стали появляться) окраса. Большой.
Просто пропал в первый же день на даче у хозяев. Кто-то будто видел, как в машину похожего сажали. До сих пор думаем, что украли. Но если перепродали и за ним ухаживали все равно лучше, чем если бы просто сгинул.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 07:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.06.2015
Сообщения: 51
Откуда: Chisinau
Итак, осталось у нас тогда три кота, но ведь уже привыкли к четырем. И стали искать четвертого. Это еще одна грустная страница нашей жизни, предупреждаю сразу...
Грей. Шикарный котяра, метис нибелунга или где-то около. Но, как оказалось, тоже с огромными странностями в характере и проблемами со здоровьем.
Изображение Изображение Изображение
Грейка был подобран волонтерами на улице, а это была зима прошлого года, и сколько до этого скитался малыш, никто не знал. Но факт, что бывшедомашний. В общем, его пролечили - там и травмы были, и простуда, кастрировали, и мы его забрали. Барс сразу не принял Грея, младшим же было все равно с кем играться.

Между тем, 21-го января, на следующий день после моего дня рождения, я отвезла младших на кастрацию.
Изображение
это моя Матрешка (сейчас ее зовут Звезда, но это уже другая история :))) ) с еще незаросшим бочком - ее через боковой шов стерилили.

Итак, все более-менее устаканилось, не считая стычек Барса с Греем. Не знаю почему, но они так друг и друга не приняли...
А потом, в сентябре прошлого года, ему резко стало плохо. Все произошло буквально за три дня, он стал отказываться от еды, не мог сходить в туалет, хотя никаких звоночков до этого не было. Ну как, копал он всегда громко, мог поворчать, когда садился на лоток, но писал хорошо, без крови, поэтому заподозрить что-либо было крайне сложно... А тут все, коврик. Следующим же утром хватаю, бегу к врачу, катетеризация, все дела... Пошла взяла сразу же корм на будущее для мкб-шников, взяла гору лекарств... Обложила грелочками. Он лежал, хрипел, но даже пописал нормально... а в 3 часа ночи разбудил нас страшными воплями. Подробности не хочу писать, слишком все было для меня страшно, в общем, за 5 минут до приезда врача сердечко биться перестало. Резать не стали, смысл...
Это в день рождения мужа и день нашей свадьбы произошло :,( :(

Я виню себя в этом, недоглядели где-то, наверное... хотя, неизвестно, что там было до нас. Зима, холод - это понятно. Но на любой взмах руки он прятался - полагаю, что его могли сильно бить до того, как выкинули.

Успокаиваю себя только тем, что он чувствовал любовь и теплый сытый дом, и ушел не один, а находясь рядом с нами. Прости нас, Кот :(

_________________
Наши мордашки: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=73811


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru