CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Чт, 2017, 09:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Солнечный Питер:)
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Чт, 2017, 09:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ой, че-то я сама же запустила тему такую страшную, забыв что последняя же страница. Надо как-то финишировать на позитиве. Хотя тема оооочень актуальна, у нас тоже с одной стороны соседи из серии "лучше не связываться"
В этот раз выяснял бывший с нынешним в 2 часа ночи отношения, похоже ему не открыли, разбил стекла в машине.
А у нас окна как раз в ту сторону. Так что веселуха дальше некуда...

Я поняла что в машине ей ездить не очень наверное все таки нравится. Ее там срубает. То есть укачивает не до слюней, в вырубает в сон на скорости больше 70 км в час.
Поэтому у нас привычка прятаться и когда едем на дачу, и когда с дачи. Отсюда я и сделала вывод, что не хочет она именно дороги. Или просто такой вот характер, сначала с одного места не утащишь, потом с другого....

В этот раз аж в дом заныкалась. Потому что все пути к подкроватью были отрезаны.
Главное села, видит переноску и видимо и хочется ей и колется. То есть она на дачу хочет ,а ехать нет... и одна оставаться не хочет, и в машину нет... И все эти чувства прямо на морде читались.
Но поехала таки, куда ж она права качать будет...

Изображение

Изображение

А это там вечерние поваляшки
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Чт, 2017, 10:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Солнечный Питер:)
У нас тоже такое покрывалко есть из ИКЕА - только красное) На чердаке на кровати лежит)
Мурыся в домике - такое ми-ми) Нравятся мне их морды в домиках и лежанках)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Чт, 2017, 10:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
божечки, какие лапки ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Чт, 2017, 10:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ну и покажу не о кошках. Отвезла таки я свой самодельный фонарик туда. Но там с гирляндой самой потыкалась туда сюда...
Скорее всего ее на зиму домой возьму для НГ... а летом буду там пользоваться. Так, иногда для настроения или кто если зайдет в гости... редко у нас там гости, а уж на втором этаже особенно.

Изображение

Изображение

Изображение

А бабочек магнитных посадила на цепочку кашпо.
ромашки еще того года, надо заменить.
Вообще это кашпо я купила Мурысе. Да, да. Где-то узрела, что их вешают как гамачок для кошки. Ну понятно, что не для такой, как она сейчас, а когда ей было полгода, в первое лето. Но как-то не пошло.

Изображение

Ну и Персик. Из серии "Я в доме хозяин"

Изображение

К нам в гости стал приходить кот. Красивый. Метис тайца. Глаза голубые! Ест, как не в себя...
И он не бездомный, он домный... очень даже домный, только с домом ему не очень повезло.
Все те же хозяева, что и у рыжего щенка..., местная публика. Правда рабочая, не бухарики, но отношение к животным чисто деревенское.

Рыжий щенок так и пропал. Как и ожидалось...
Во второй наш визит залез к нам в гараж и не хотел вылезать. Рычал. Стал уже большой. Еле на еду выманили. Вид у него был уже ужасный. Ребра торчат, ноги иксом, шерсть лезет. А рычит. И такой уже совсем не няша деточка. Мы накормили вдоволь, пошли к хозяевам, мол заберите, а то рычит, мы вещи не можем из гаража взять. А там все закрыто, две псины без цепи бегают...И сестричка этого щена. Ее себе оставили.
Третьей собакой в дом. Она в нормальном виде. И другая. Меньше и хвост обрубок. Возможно с какой породой мамка нагуляла. Видимо поэтому и оставили, что на породистую похожа. А этот так и бегал по деревне от дома к дому.. кто что даст. А потом совсем пропал. Вот когда Мусю мы искали, свекровь до них дошла, мол крикнула им если увидите сразу скажите... а они типа у нас собаку украли, тоже вот ищем. Кому она нужна была уже в таком виде? Где-то бедняга под кустом так и околел, несчастный. Еще когда махонький был, может кто шарика этого круглого и взял...
Никого не стерилизуют. Теперь в доме кобель (что кусал) и две суки будут. И дом не бедный. Утки, гуси, куры, хозяйство ,сами не ферме, то есть в принципе есть чем кормить...
Это вообще больная тема. Еще пес в деревне есть... Ест вместе с тарелками. Кости от кур глотает не жуя. Какой там нельзя, он когда меня на дороге за полкилометра видит (не важно куда иду), будку на цепи за собой тащит...
Придешь, жара, он на цепи, в миске нет даже воды. И тут гляжу второго взяли, щенка...и теленка. Теленок - глаз отвести. Реально абиссинского окраса, все так симметрично и очень похоже. Понятно что на убой, понятно что такова уж судьба этих бычков. Но другому хоть лето счастливой жизни, а тут будет как с собаками....
Отвлеклась, еще хотела типа на позитиве...
Ну тогда просто уж грустное пусть тут останется, не идет дальше....
И вот теперь из этого дома, где был щенок кот ходит. Молодой. Может даже не кот. Я под хвост мельком заглянула, решила что все же кот. Он к рукам не идет.
У него есть хозяева, есть дом... Каким бы ни был этот дом, но попробуй на него шикни, он бежит именно туда, домой.
Ест озираясь, видимо там или ворует еду и лупят (а собак они точно лупят) или собаки еду отбирают. Хотя тощим он не является. Видимо мыши там все таки тоже водятся. И приходит не каждый день. Но нагл! Если нас нет лезет в дом, сожрал все у Персика. Правда и тот в долгу не остался.
Мы вынесли коту за ворота молочную кашу, так наш наглец его объел. Сидит, вылизывается, и не стыдно.
Мысль взять была... Но сын против, и вообще он же не бездомный. Это надо его просить, чуть ли ни выкупать... В руки не идет. Поймать не реально. Психика уже нарушена. И ласкушкой вряд ли он уже будет. И вольную жизнь познал. Дом у него хоть и хреновый, но не из худших. Потому что в таком хозяйстве мыши водятся круглый год, а в остальном у нас там безопасно. Собаки вот только у них самих и без привязи могут быть и то чаще на цепи...
Хотела сделать фото. Не смогла...
Убегает. Видимо гоняют его все таки знатно. Но когда хочет жрать смотрит на тебя в упор и орет как потерпевший. Немного косит. Красивый кот. Хвост в полоску. Но я вдруг поняла, что вот так ловить дикого, тащить к ветам, карантинить я че-то не готова. Может быть если бы она был совсем ничей, до о осени как-то чуть социализировался бы.... и тогда бы что-то решать...
Та перса, перед которой я вечно виновата сразу ручная была, на руки пошла и все такое... бело-рыжий кот тоже был из ласковых, а этот дикий. И не бесхозный...
А если вдруг будет вот таки диким, вороватым и срать по углам... ...
Короче видимо снова это не "мой" кот. Но хорош...
Постараюсь все таки сделать фото....
Прививок там точно никаких, поэтому я за то, чтобы не приучать его к участку. Кормить за воротами. Чтобы знал место еды... На том и порешили. Но все равно приходит на участок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Чт, 2017, 11:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Пухлик кусачий!!!!!
Наташ, не мучай себя думками. Какой-никакой дом у кота есть. и совсем не факт, что забери ты кота к себе, ему будет лучше. скорее всего жизнь будет дольше, но не счастливее точно.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Чт, 2017, 11:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Солнечный Питер:)
Как же мне нравится у тебя твой комодик! Особенно ящики как сделаны - искусственно состаренными, как бы отломанными кусочками) Очень здорово смотрится! Мой совсем в другом стиле получился..А больше нетути в продаже этих комодов - а у меня уж идей было на них, идей...((
А еще очень нравится как засохли в кашпо ромашки. Попробую свои также засушить. Но они крупноваты-таки для такого дела..Мой фаворит в сухих букетах - физалис, лунарий, гортензия, медвежьи ушки..
очень здорово смотрится насыпка в вазе. И гирлянда тоже супер!

Щенка безумно жаль..Зачем люди заводят и потом вот так вот - я в упор не понимаю и никогда не пойму(
Катались тут с мужем на велоспедах вечером (променад у нас километров на 7), увидели обалденно красивого тайца. Просто супер -кот. Гуляет в свободном полете, но видно привезен недавно. Был бы фотик с собой - засняла бы. Кот нереально красив.

И да - ждем новую тему!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Чт, 2017, 11:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ромашки в первый сезон аптечные смотрятся вообще круто.
Еще знаешь что красиво смотрится? Валерьяна! Особенно та, что розовая. Только охапку надо побольше. И пахнет немного еще, полезно. Котам кстати именно она была пофигу в отличие от корня. Может насушу в этом году. У нас она растет в местах, куда пробираться прямо неохота по кочками и бурьяну. А так - попробуй, реально нормально смотрится, даже если цветочки опали и одни веточки...
Упс, 201 -ая.
До новых встреч, товарищи граждани чокнутые кошатники! Закрываем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Чт, 2017, 11:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15056
Откуда: Солнечный Питер:)
Валериану что-то у нас не замечала...А вот еще что хорошо смотрится в сухом букете - тысячелистник! И засыхает отлично. А еще - пижма.
Тебе валяный кот на почту пришел?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Чт, 2017, 11:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Пижма - да! Она и от мух и от мышей.
Еще пастушься сумка и кукушкины слезки (обожаю), и тысячелистник тоже люблю.
Ну и полынь та которая настоящая.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 196, 197, 198, 199, 200



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru