CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 14:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я к имплантам отношусь крайне насторожено, и даже если бы было недорого, вряд ли решилась бы пока.
А так, да все сложно и недешево. А самое пакостное эти затраты не одноразновые, то есть не навсегда.
У нас у всей семьи зубы плохие. Вот я думаю, если посчитать все, что мы в рот вложили за эти годы (а делали не самое все дорогое, не лучшее и по минимуму), то вышел какой бы автомобиль вышел с троих... или может даже уже хибара какая-нибудь. Кошмар.
Просто все ж год за годом, постепенно, а если сосчитать.....общую сумму - страшно. А ведь глобально еще не начинали.
С учетом что пенсии похоже у меня вообще не светит (прочла что к 2025 году только минимальный официальный стаж нужен будет 15 лет, институт не в счет.), светит беззубая старость. Без зубов и без еды...
Вот смотрю по телику в ток-шоу приходят люди. Не алкаши, нормальные, не старые, работающие, просто из разных городов, не только Москва-Питер. Все такие молодые и без зубов. А на что ставить то? Все к этому идет.
Одна надежда что зубы клонировать научатся или взращивать заново.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 16:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32730
Откуда: Москва
Это да. Сама видела 35-40-летних с большим количеством отсутствующих зубов :( А бывает и наоборот: у одной маминой подруги за 70 не хватало одного зуба, остальные на месте. Свои.
Наташа, а у Муси до конца жизни полный комплект зубов был? Или тоже выпадали?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 17:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
а у Муси до конца жизни полный комплект зубов был?

да. был комплект.
Один раз воспалилось что-то лет этак в 16, перестала есть сушку, стала грустная.
Ну думаю блин зуб. Даже не знала есть кошачьи стоматологи или нет, решила подождать два дня и искать информацию. Вроде ничего не шаталось.
Побрызгала чем было, а был гексорал. Брызгала два дня, на тратий кошки стала есть сушку и все прошло. Видимо была десна. Не исключаю, что может одного зуба какого я и не заметила как выпал, но клыки точно были все на месте.
У Мурыси зубы не очень, молодая, а легкий налет уже виден....хоть и чищу иногда и корм покупаю иногда.
с этими чистопородными вечно че-нить да вылезает.
У подруги у отца тоже в 60 лет драли первый в жизни зуб (мудрости), он от ужаса чуть не умер, до этого не лечили никогда. А у нее зубы в мать, хреновые, правда внучке передал нормальные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 21:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32730
Откуда: Москва
У нас только мужичок относительно зубастый, только пары верхних передних зубиков не хватает.
Погода сегодня прямо майская, теплый тихий вечер :!: Дай думаю, балкон помою. Ага. Вымыла |xxx| Когда шла с работы, видела, что из магазина выходят водопроводчики. Не к добру это, памятуя о всемирномподъездном потопе двухлетней давности. Так и оказалось: воды нет :t Была, конечно, для цветуечков запасена, но тратить ее не хотелось, надо было их сегодня хорошенько полить, т.к. завтра концерт. Из еды был у меня кулинарный суп и пикантное печенье, которое не стала главкошь вопреки ожиданиям. А на потом решила кофе попить с халвой, ибо до полночи куковать мне за сериалом. Где-то вдалеке загремел перфоратор, и все стихло. Так как вымыть кофеварку не представлялось возможным, квартира наполнилась божественным запахом кофе с корицей. Пошла пылесосить завалы главкошьей шерсти. Белочка, когда на арену выкатился Страшный Враг, вылезла из домика и пошла запивать ужин, потом взлетела на мягконабивного.
Дошла очередь до горшков. Думаю, придется в пакет и на улицу, жалко тратить последнюю воду в бачке :) А тут еще муррщинка дорвался до полузабытого гурмета с лососем, перебрал и сделал заодно с малым делом буээээ аккурат на туалетный коврик. И ... о чудо... тут дали воду! :||:
Стемнело, мыть балкон уже было поздно, отправилась в дальний ТЦ за мягкой игрушкой от Мосэнергосбыта. Их опять не было. У подъезда стояли водопроводчики и с кем-то ругались по телефону из-за разрушенной стены.

Моя работа с птичьего полета :)

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 21:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Алла, холодно еще балкон мыть! Тем более в выходные минус и снегопад еще обещают :|
Но, да, весной окна выглядят жуть просто, так и тянутся руки . Осенью как-то поприличнее после лета.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Чт, 2017, 22:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32730
Откуда: Москва
Сегодня как раз было. Дырка моя уже непогоду чует, хоть и небо пока звездное 8( Наступать уже больно. Может, утром встанем - все бело будет.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 06:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
О, мне ваш рассказ с отключение воды напомнил катастрофу 2000 года в нашем крае. Когда после урагана длиной в несколько дней, у нас затопило все водохранилища, и они накрылись. Воду давали раз в 3-4 дня на 2-3 часа. В течение месяца. Я думала, я свихнусь. У меня еще была собака. Длинношерстная, с короткими лапами, которая привыкла спать на кровати. А на улице после урагана было сплошное грязное месиво. Вся моя квартира была уделана грязными лапами, в раковине куча грязной посуды. До сих пор вспоминаю то лето с ужасом.

Фото работы понравилось. Люблю виды города сверху.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 07:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32730
Откуда: Москва
Я два года назад вообще 3 дня без воды сидела. Была целая эпопея с заменой стояка. В конец плюнула и пошла к маме, благо есть куда. У нас еще мусоропровода нет, кошачьи отходы приходилось вместо толчка носить на помойку на другую сторону улицы.
Инна, а собака была еще до котов? Или вместе с Бусей?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 14:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Песик был до. Бусина появился через год после смерти собаки. Когда была собака, я еще не знала, что котики - такое чудо.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пт, 2017, 21:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32730
Откуда: Москва
Сегодня пораньше вернулась, концерт всего час был.
В подъезде - следы разрушительной деятельности водопроводчиков и гора окурков.
В большой комнате - следы угощения мамой главкота.
В маленькой - разгром на полкомнаты.
В горшках - кучи до потолка.
Белочка прыгает с радостными криками по балкону 8-0
На концерте сегодня две бабули отжигали. Одна, с немыслимым количеством заколок и бантиков на голове, прикатила в зал тележку, устроив на проходе затор 8-0 Видимо, шла в 7-й Континент, подумала, а ну ее, телесную пищу, нафиг и свернула направо за духовной. Вторая передо мной запивала по ходу действия Шопена кефиром :)

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], КэтS и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru